РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ещё двумя деревянными домами в Озёрске станет меньше

Городская жизнь, 20 сентября 2022 15:10, Редакция

В настоящее время подготовлены к сносу последние два деревянных дома №25 и 27 по Октябрьской. 

Жильцы съехали. Имущество вывезено. Кое-где выставлены окна.

dfVnT2lCU0CK1m-lwOVwt5SBhHyD4EoVsT3T4JiuJkAs20Vmptj-l76yJ9a2PXmNUjavW-Gl1xvkG55mSIOyzemk-002.jpg

K6BZu8RtscwHAHHXIAt5lwhqOOFzJGlYfLYKafYM_dwFmM1POpztsnFXMu-rK61Vz-Igy9oFA5aUa_D7rOOCyOcv-003.jpg

lcyXvjoJZUEAonOFmEj1__DpL0WRA452m_0AxUco1lrYtN8X1vnHiYwKkmN4Y5TUqiMgV0bdYcqoXg-0dNGyu7lj-004.jpg

8WSsIH8XhYOnDAQTXZMBaOtZNfXxlrCJ4Ul3CxGllGlN73G0x2esOUO83PMd8tTvZIYsKfZ9oiWBNI_1oABoRQa1-010.jpg


Рядом с ними возводится новый корпус жилого дома из микрорайона "Шоколад". На днях в микрорайоне получили квартиры жильцы последнего деревянного дома.

W1pZCQLK6avwB-ziiT1DUpD8fPqSXguWxfiW24TNfQbjP7icI8aaAu5juC9hNiHqMkLJLN3hXfxLDUQW8ZA-ALgL-008.jpg

w7BrlQqtHDnXNU0N_LDVisWTKLVRkS5LO3ZQE5qLdoGvYt9XVQ3zjRkopdhbFvZD2-eguLh87LvzYpcf7XJWdc0k-009.jpg

rFtKd1eoygLk9M_mXQmPcdVOYjJuen8jNw3CD7Xuo_AL57OHTLmXPOukC-TLP9wOLH-Q9dsLuiNLv55IEKTzgHuv-006.jpg


Сам новый микрорайон вполне напоминает комфортные кондоминиумы в больших городах: чисто, красиво, уютно.

Искусственный пруд, в который запускали рыбок, сейчас выглядит вот так.

qOZqbLPEiguA1KTsRyNCZbebEuOZ9ecNeJniHpj7Y4k188RzkM5d8iS5agRXjBDrxBQ0zqKQtp3a78JrGLqAWc-V-005.jpg


В целом этот уголок Озёрска, пожалуй, довольно нетипичен для нашего города. Отличается от остальной части и внешним видом домов, и благоустройством прилегающей территории. 

coxwv1cHR21XPyBMYXBO9Kx7joC6-qXR48up7fdCTPL41504D9vAeeAjjRbcy3vddl7hQse3BOS9emEa6Ig37BRO-001.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2022 15:18
Пруд для рыб изначально был плохой идей. Многие интересные идеи по оформлению площадки непрактичные и неудобные для уборки. Слишком много песка на территории. Через пару, тройку лет площадка окончательно потеряет привлекательный вид и безопасность.
Гость, 20 сентября 2022 15:35
Когда на Колыванова деревяшки на два дома сносить начнут. Можно построить трехэтажки, я б там купил бы
Гость, 20 сентября 2022 15:45
Можно построить трехэтажки, я б там купил бы

А канализация?
Гость, 20 сентября 2022 15:54
О канализации никто не думает. Лишь бы на заброшенное дск смотреть
Гость, 20 сентября 2022 16:01
Когдп на Верхней снесут деревяшки? 1949!!!!!! год постройки. админисрация, вам не стыдно, вы можете представить как там люди живут? Вы о чем думаете, только о своих карманах? Атомный щит державы. Стыд позор. еще и за капремонт успеваете сдирать. за что? их никто ремонтировать не собирается. позор! Самое главное - отопление и канализацию в 2034-36 году может быть отремантируют. А фундамент крышу фасад толшько в 2043-45! как раз 100 лет дому будет. Народ-победитель, войну выиграли, до сиз пор в бараках живем. Не тех победили, внутренний враг как был, так и остался. А на ул. Строительную как стыдно смотреть возле Гранита - потемкинские деревни, срам прикрыли и думают народ схавает. позор.
Гость, 20 сентября 2022 16:11
Где "шоколадники" свой автотранспорт будут размещать? Всё дворовое пространство будет заставлено автотазиками. Будет самый неудобный район для проживания.
Гость, 20 сентября 2022 17:19
А что мешало снести деревяшки напротив Высоты и построить новое жильё?
Гость, 20 сентября 2022 17:49
В народе эти дома называют "новый хрущевки".
Гость, 20 сентября 2022 18:24
Ну, о качестве жилья в "Шоколаде" стоит поговорить через пару-тройку лет...
Вот мы живём 35 лет в 12-ти этажке на К.Маркса - и можем  своё жильё оценить на твёрдую четвёрку+... ЮУС строил, специалисты, а вот кто "воздвигал" этот "Шоколад" - непонятно... Да ещё  и посадили этот комплекс на сети для "деревяшек", опять всё вокруг  будет заливать канализационными стоками...
Гость, 20 сентября 2022 19:14
На тему такого ветхого жилья федканал НТВ выпустил новый сериал - "Стая". И не только жилья - под копирку,как в Озерске,особенно коррупция и воровство. Нам в открытую вещают,как всё запущено,но мы это....как его..
Гость, 20 сентября 2022 19:18
Вообще-то это не последние там дома, подлежащие сносу, - последний третий деревянный дом стоит слева от строящегося корпуса, и он пока не расселён.
Судя по плану, на месте этих двух домов будет автостоянка.
Гость, 20 сентября 2022 19:27
В целом этот уголок Озёрска, пожалуй, довольно нетипичен для нашего города. Отличается от остальной части и внешним видом домов, и благоустройством прилегающей территории.

И не только этим. Отсутствие парковочных мест - основное отличие от домов в старой части города.....
Гурд, 20 сентября 2022 21:10
надо было,как на Строительной откапиталить  8-)  :oops:
Гость, 20 сентября 2022 21:41
Есть видео "Микрорайон "Шоколад" в Озёрске сентябрь 2019". Выглядит потрясно!
Гость, 20 сентября 2022 22:31
Отсутствие парковочных мест - основное отличие от домов в старой части города.....

Вероятно, метро. Или гаражам..
Гость, 20 сентября 2022 22:44
Просто каменный мешок.Не люблю такие дворы
Гость, 21 сентября 2022 06:25
Красивый микрорайон. Это здорово, что город преображается, становится современней!
Гость, 21 сентября 2022 09:20
Был тихий, уютный квартальчик. Сейчас скопище человейников и  автотазиков. Боливар не выдержит двоих.
AVG, 21 сентября 2022 11:57
На территории последнего дома будет располагаться подземная парковка. Слышали об этом?
Гость, 21 сентября 2022 12:42
АВГ 11:57, а сколько будет стоить машиноместо? Желающие парковаться там найдутся? Озёрские же любят только на халяву.
Гость, 21 сентября 2022 12:55
В народе эти дома называют "новый хрущевки".

В хрущёвках туалет и ванна в спальной кухне через стенку
Гость, 21 сентября 2022 21:25
а когда мармелад будут строить  :?:  :?:  :?:  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений