РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вчера вечером в Озерске торжественно открыли обновленный сквер имени Б.В. Броховича

Городская жизнь, 24 сентября 2022 07:00, источник: Озёрск официальный

Эта общественная территория стала лидером рейтингового голосования по программе "Формирование комфортной городской среды": в 2021 году за его преображение отдали свои голоса более 6000 озерчан.

По мнению озерчан, пришедших на открытие, сквер им. Б.Броховича после благоустройства превратился в современное, красивое, привлекательное пространство для жителей разного возраста.

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков:

- В этот прекрасный осенний день мы открываем замечательное место - сквер имени директора производственного объединения "Маяк" Бориса Васильевича Броховича. Это дань памяти сегодняшнего поколения нашему легендарному прошлому. Сквер исполнен в современном стиле, здесь прекрасные освещение и дизайн. Это место, думаю, будет долго популярным для общения, времяпрепровождения озерчан. Кроме того, в сквере установлено 26 видеокамер, которые выведены на мониторы УМВД, поэтому здесь будет безопасно.

Я благодарю всех за создание обновленного пространства: в первую очередь, жителей города, которые проголосовали за преображение сквера, подрядчиков, сотрудников администрации, представителей депутатского корпуса, местное отделение партии "Единая Россия", всех, кто принимал участие в создании проекта.

Хочу сказать спасибо студентам колледжа искусств и учащимся музыкальной школы за создание прекрасной атмосферы. Я уверен, добрая традиция музыкальных выступлений в сквере будет продолжена.



* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


ON1V_ulVKHETeWiohjwGvHkte4va67lDNERHAL3Bercyhmgv9Pt1iPcTX4zTSZvnydzKFiaWBLxTwTK-brm1YYJZ.jpg

-oLxF44bkJ70h7m2XIA7nZRHVCnSEFZi0STNF7CSLePolhBwqMgr-yw9r4rnvRbxuBUNmR4tsUhj41p1hq193lK8.jpg

g_2rsMw5MUS05bF9eSRbHcU1QOxW2EPbCaGmkUSC0tNXgJo52cnigh8K-Rz3YeOHNR4mwlYJLpEKi9HBPXNJOeiT.jpg

qu1fCX_ktZ8aijxZmac_XAS_biRPf5vJeI1mcvp8ONEwFmakV1UPXdZTDxkkJ3-EbpSmUGs_DZCsxyBL6K42itEB.jpg

kH4eNfFTLtwVhVYAHmdD3dF8vV1VYLCXqKIz7kfCXaHhe0KaSnrdH_odQWqeN1qiF1LZ-l48OrH7kXvhl6JquUvx.jpg

GyOxUlAL4hW7RP3hM7hqqrYFZgXqZdy4Pvub-gq5RqwW42crMFj4ltXmn31Ue9vx1HPqff9SCnwCUkxMGRHS8wgN.jpg

8Sc88Q7spaioyb21NzHPETd-ZMBmrxuSK68qkAFFkylILoVh-E0-9_qfs1E_vI0eQVLy7dLr_-dU_IiYFuDAtmJc.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ветеран труда, 24 сентября 2022 08:31
Главе округа в своём выступлении правильнее было бы сказать:
"...сквер имени директора химического комбината "Маяк" Бориса Васильевича Броховича".
Гость, 24 сентября 2022 08:53
Понимаю, вы хотели как лучше, но к сожалению получилось ,как всегда.
Жаль огромных денег на эти скамейки _склепы.
Гость, 24 сентября 2022 09:14
А что сейчас в здании зелёной бывшей почты?? Что там? Или очередную "Пятёрочку-Монеточку" там пристроят??
Гость, 24 сентября 2022 10:41
"В этот прекрасный осенний день мы открываем... -
Простите,не мы - а вы."
Демьян Богатый( духовно), 24 сентября 2022 11:02
Вчера открыли сквер Броховича,
Сейчас возьмёмся за Клозет,
А там,глядишь,замутим кластер
По производству шпингалет.

Засели крепко в нас замашки,
Ушедшего наверх - в науку,
Так почему ж не продолжать
Нам в колпачки "играть на руку"?          24.09.22.
Гость, 24 сентября 2022 11:31
Гость, 24 сентября 2022 09:14
А что сейчас в здании зелёной бывшей почты?? Что там? Или очередную "Пятёрочку-Монеточку" там пристроят??
ЭТО ЗДАНИЕ Х/К"мАЯК".
Гость, 24 сентября 2022 11:49
Нигде не было информации о празднике.
Гость, 24 сентября 2022 12:18
Дзен:

Индексацию тарифов ЖКУ перенесли на 1 декабря

По расчетам Минэкономразвития, средние расходы семьи из трех человек на оплату ЖКУ вырастут с начала зимы на 324 руб., а с 1 июля 2024 г., когда индексация будет проведена в следующий раз, — еще на 248 руб.

Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы.
Гость, 24 сентября 2022 12:56
Демьян бедный духовно 11:02, стиль и стих у тебя всё беднее и беднее.
Гость, 24 сентября 2022 13:05
А что же никого не пригласили? Нигде не было информации. Что за междусоблйчик устроили? Или стыдно людям в глаза посмотреть за такую реконструкцию?
Sakura, 24 сентября 2022 13:47
Демьян Богатый( духовно), 24 сентября 2022 11:02

Засели крепко в нас замашки,
Ушедшего наверх - в науку,
Так почему ж не продолжать
Нам в колпачки "играть на руку"?    

  Как-то не очень последнее время с рифмой, да?
Гость, 24 сентября 2022 14:28
Что это было  :?:  :o
Когда это с нами случилось  :?:  :o
Кто эти люди  :?:  :o
Гость, 24 сентября 2022 15:04
Сквер совсем лысый стал,и зачем теперь нужны эти скамейки на палящем солнце?
Гость, 24 сентября 2022 15:07
мне понравилось!
Гость, 24 сентября 2022 15:39
Никакой творческой мысли. Опять эдакая лавкалюбимка. уже не надо вам ничего говорить.
Гость, 24 сентября 2022 16:00
А мне нравится то, как сквер выглядит сейчас, раньше это были бесформенные заросли, в которых постоянно только пьянствовали и не пойми чем занимались люди с низкой социальной ответственностью, теперь проезжая мимо, а езжу я там каждый день по несколько раз, видно вдаль сквозь сквер, появилось ощущение свободного открытого пространства, газон тоже хорошо будет выглядеть. Деревья оставили - тоже прекрасно, они только дополняют картину и убирают излишнюю пустоту. Освещение не видел, будет интересно посмотреть.
Гость, 24 сентября 2022 17:00
Освещение класс! :idea:
Гость, 24 сентября 2022 17:03
Ни деревца.... ни кустика...... каменный плац....увы...
Гость, 24 сентября 2022 18:09
Да пофиг. Сейчас, вообще, не до этих скверов.
Гость, 24 сентября 2022 18:29
13:47. Sakure:

           Старый пруд.
           Прыгнула в воду лягушка.
           Всплеск в тишине.
           (Басё)

Считается одним из лучших японских трёхстиший-хокку.
А тебе тоже нравится?
Гость, 24 сентября 2022 18:38
Несчастные люди с низкой социальной ответственностью. А кстати - кто они? Как по мне - так это наша администрация и депутаты! А те,которые пили в старом сквере - это просто бухарики,беззлобный народец..
Гость, 24 сентября 2022 19:31
Вчера была вечером,посмотрела,что творится в сквере.Сквер очень красивый,но вечером должны дежурить или добровольцы, или полиция. Молодежь,подростки лет 14-15.Одна в клетчатых брюках забралась на спинку скамейки с ногами у остальных сидящих  горы мусора на таком красивом тротуаре.
Гость, 24 сентября 2022 19:45
Гость, 24 сентября 2022 12:18
Дзен:
---------
Тарифы на ЖКХ с 1 декабря 2022 года поднимут на 9% В СРЕДНЕМ по стране. Правительство переносит их индексацию с 1 июля 2023 года, сообщили журналистам 23 сентября в Минэкономразвития.
Гость, 24 сентября 2022 20:32
Мне тоже понравился обновленный сквер. Он как-будто больше и просторнее стал, эти заросли-джунгли сильно уменьшали его. Лавки очень удобные, легко садиться и вставать с них даже пожилым людям.
А подсветка плиток и освещение сквера просто на высоте! Спасибо всем, кто создал этот красивый скверик!
Гость, 24 сентября 2022 21:58
Эта красота не стоит тех денег,которые  туда вбухали?
Sakura, 24 сентября 2022 22:21
Гость, 24 сентября 2022 18:29
13:47. Sakure:

          Старый пруд.
          Прыгнула в воду лягушка.
          Всплеск в тишине.
          (Басё)

Считается одним из лучших японских трёхстиший-хокку.
А тебе тоже нравится?

  Конечно!
  Бесподобно!!!
Гость, 24 сентября 2022 22:25
Такая сирень была шикарная- все изничтожили.
Гость, 24 сентября 2022 22:34
Интересно, а когда будет торжественное открытие туалета на "Бродвее"? Надо будет позвать цыган с гитарами и скриптами,и с медведем на цепи.
Гость, 24 сентября 2022 23:02
Гость, 24 сентября 2022 15:04. Уже не будет палящего солнца больше. Идëт к нам глобальное похолодание и на солнце люди будут согреваться от лютых морозов, если оно ещë когда нибудь будет, конечно
AVG, 25 сентября 2022 00:16
Присоединяюсь к Гость, 24 сентября 2022 20:32
ГостьЭд, 25 сентября 2022 05:03
Надолго-ли собаке блин?!
Гость, 25 сентября 2022 07:38
Несчастные люди с низкой социальной ответственностью. А кстати - кто они? Как по мне - так это наша администрация и депутаты! А те,которые пили в старом сквере - это просто бухарики,беззлобный народец..

Угу, конечно. Депутаты и администрация бухают, мусорят, орут, ломают скамейки. А ваши беззлобные бухарики чинно вполголоса обсуждают погоду и индекс Доу -Джонса.
Гость, 25 сентября 2022 12:09
Всю сирень вырубили, одна трава и камень
Гость, 25 сентября 2022 15:21
Безликое пространство, каких сейчас наделали дизайнеры и в других городах - как под копирку!  В городе должны быть памятные старые скверы, исторические места, за которыми надо ухаживать и ценить! В Европе сохраняют старую архитектуру, парки и скверы, сохраняют свою историю! Столетние деревья сохраняют, любуются!  А у нас - вырубить, стандартную плитку заложить, новые лавки с бетоном поставить. В чем красота? Это может пока нравиться чистотой и ухоженностью на момент открытия сквера, а потом будет все как всегда! И будем вспоминать сирени и клены, буйные кусты, которые росли здесь наверное с основания города…
Гость, 25 сентября 2022 16:10
Бухарики скамейки не ломают,ломает молодежь - дети комбинатовцев и депов. Наиболее избалованная прослойка общества!
Гость, 25 сентября 2022 16:47
Как люди пишут,что мол раньше здесь собирались люди маргинальной личности ( Гоблины, Орки, Ушлёпки и прочие Утырки ;)  ;)  ;)  ;) и не понятно ,чем занимались :?:  :!:  :!: Да будет вам известно они выполняли программу нашего президента, а точнее  по Рождаемости населения  :idea:  :idea:  :idea:  :idea: А вы с новым парком на этом крест поставили  :evil:  :evil:  :evil: Вот и задумайтесь,что вы натворили :?:  :?:  :?: Убрав кусты для оздоровления и Рождаемости нашего населения  :cry:  :cry:  :cry: Вам должно быть стыдно товарищ  писать эти пасквили про Маргинальный личностей :evil:  :evil:  :evil: Одна надежда на них и осталось,что дети будут а значит и быть России  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 25 сентября 2022 17:57
Кому это надо было?
Гость, 25 сентября 2022 18:24
НАДО БЫ СО ВСЕХ СТОРОН УБРАТЬ ОСТАНОВКИ АВТОБУСОВ, СКРАТИТЬ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ВОКРУГ СКВЕРА - БУДЕТ МЕНЬШЕ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ.
Гость, 26 сентября 2022 12:28
Да, по маленькому в кусты уже не сбегаешь...
Гость, 26 сентября 2022 12:37
Холодно. Пусто. И никакая  подсветка не наполнит этот склеп под открытым небом жизнью. Настоящей, человеческой. И как бельмо на универмаге вот эта красная вывеска про Эконом, как пощечина.
Гость, 26 сентября 2022 17:08
Холодно. Пусто. И никакая  ..

Насрать. Настоящей жизни в виртуальной машине не бывает. ;)
Гость, 26 сентября 2022 19:54
В субботу кто-то раскрошил булку, прямо на новой дорлжке. Вилимо, чтобы прикормить опять стаю голубей, страшных и ободранный, чтобы те загадили все опять.
Гость, 27 сентября 2022 00:55
чтобы те загадили все опять.

Девушке скучно, чего вы
Гость, 27 сентября 2022 20:31
Как-то смотришь на всю эту " архитектуру" и не видишь повода для радости... Но не это сейчас главное.
Гость, 27 сентября 2022 21:11
Ёлки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений