РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1504

Городская жизнь, 26 сентября 2022 16:46, источник: Читатели

О ветеране труда и льготах

Удостоверение-то получить можно, но о каких льготах идет речь. У нас в Озерске никаких льгот у ветеранов труда давно уже нет, все отобрали (кроме ЕДВ), или я чего-то не знаю?

Читатель

 


Вы на чьей стороне?

Здравствуйте!

Хочу обратиться с вопросом к Администрации ОГО: «Господа, а вы на чьей стороне?»

Россия уже 7 месяцев ведёт войну с НАТО и коллективным Западом. Стоит вопрос о суверенитете и независимости, а может быть даже о существовании нашей страны! Почему до сих пор на главных площадях и улицах города нет ни одного плаката или баннера с поддержкой Президента, СВО, Донбасса и жителей освобожденных территорий Украины? Неужели непонятно, что наша общая Победа, которая обязательно будет, зависит от каждого из нас! Только выступив против врагов единым «кулаком», мы сможем достигнуть общей цели!

Поэтому, пора вылезти из своих «нор» и заявить, как и положено государственным чиновникам, о солидарности с нашим Президентом, нашей армией, Донбассом и всем «Русским миром»!!!   

Аркадий



Про тарифы

Тарифы на ЖКХ поднимут на 9% с 1 декабря 2022 года.

Читатель

 


Успеют ли коммунальщики

Сегодня ночью обещают заморозки, перед ними замерзающий дождь, скорее всего будет жуткий гололед. Коммунальные службы, большая просьба, посыпьте тротуары и дороги утром, люди к восьми идут на работу.

Читатель

 


Находка

Сегодня в 11 часов в поликлинике на Октябрьской при выходе из поликлиники были найдены деньги, деньги отдали в раздевалку, скорее всего их потерял мужчина, так деньги смяты.

Читатель

 


Ремонт дворового проезда

Вчера ремонтировали дорогу во дворе дома по Карла Маркса, 11. Хорошо, что хоть где-то ремонтируют дворовые проезды.

Читатель

4IAapu0FS1VQzKEcydQBZiZ48-eZfsN4SbX2lICHLLTrRFYvHN-TXTPL2BC54HX9U9zAR2Qvh1mYkAkKrZ0c9YUp.jpg

 


Космические цены на билеты

Не хотите улететь в Турцию по цене машины? Посмотрите какая цена в ближайшие даты в Анталью.

Читатель

ktnbv11.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2022 16:55
Аркадий

Ну какой Вы :D  пересмотрели скобееву с соловъевым
Гость, 26 сентября 2022 17:06
Про тарифы. Ну и что? В России самые дешёвые в мире тепло, электроэнергия, вода, газ. В других странах всё это в разы, а в некоторых на порядок, дороже. Пенсии и зарплату комбинатовцам уже поднимали, а скоро и МРОТ поднимут. Переживём!
Гость, 26 сентября 2022 17:09
очень символично: пост про увеличение тарифов после бурного патриотического :D
Гость, 26 сентября 2022 17:11
Долетались любители в Турции отдохнуть. Это не хлеб с водой, можно обойтись без Турции.
Гость, 26 сентября 2022 17:15
Вы на чьей стороне? Судя по некоторым комментариям здесь, некоторые простые озёрские с противоположной стороны гранаты кидают.
Гость, 26 сентября 2022 17:23
Правильно,Аркадий,плакаты нужны!
А вот рыть окопы и устанавливать противотанковые "ежи" не нужно.
Гость, 26 сентября 2022 17:34
Поезд «Орлан» Челябинск — Екатеринбург запустят 11 ноября

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/4936845/
Гость, 26 сентября 2022 17:47
скорее всего их потерял мужчина, так деньги смяты.

:)
Гость, 26 сентября 2022 17:48
"Патриоты" из страны толпами бегут, оттого и такие цены на билеты. А там занавес, железный. Кто не успел, тот опоздал. Посмотрите что на границе с Казахстаном твориться, на границе с Монголией!
Гость, 26 сентября 2022 17:57
Все на работу к семи часам идут!!!
Гость, 26 сентября 2022 17:59
Не хотите улететь в Турцию по цене машины?

Это слуги народа и рублёвка от мобилизации спасаются. Патриоты, блин.
Гость, 26 сентября 2022 18:00
Обычно так бабушки в кулачок денежки зажимают или в маленькие гомоночки складывают.
Гость, 26 сентября 2022 18:01
Вчера ремонтировали дорогу во дворе дома по Карла Маркса, 11. Хорошо, что хоть где-то ремонтируют дворовые проезды.

Да, лицевую сторону КМ-1 навряд ли. Хотя фотография та же..


Вообще эти разливные поля кто должен официально не только в отказ идти? Там и с другой стороны дома вторая часть алегро Шелкунчика. В удачный день не каждый миниуниверсал проедет. :D
Гость, 26 сентября 2022 18:07
На семь часов мы на автобус уже бежим ….
Гость, 26 сентября 2022 18:11
А я вообще считаю, что в столь непростое для страны время, каждый из нас должен помочь ей! Во-первых, состоятельным людям передать на фронт свой личный автотранспорт, особенно если у тебя внедорожник 4Х4, а себе купить-оставить что нибудь попроще, поскромнее.
Во-вторых, каждый из нас должен внести, перечислить энную сумму денег не менее 3-5 тысяч рублей для нужд армии. В-третьих, организовать на постоянной основе 1-2 раза в месяц сбор средств для беженцев. Люди которые имеют несколько квартир, сдают в наем, должны разместить в них семьи беженцев. А также кто живет в просторных коттеджах.
Только вместе, только сообща мы сможем одолеть врага.
Гость, 26 сентября 2022 18:26
Монголия офигела. Она на знала такого наплыва иноземцев 700 лет! е
Гость, 26 сентября 2022 18:36
Гость, 26 сентября 2022 18:11
А я вообще считаю, что в столь непростое для страны время, каждый из нас должен помочь ей! Во-первых, состоятельным людям передать на фронт свой личный автотранспорт, особенно если у тебя внедорожник 4Х4, а себе купить-оставить что нибудь попроще, поскромнее.
Во-вторых, каждый из нас должен внести, перечислить энную сумму денег не менее 3-5 тысяч рублей для нужд армии. В-третьих, организовать на постоянной основе 1-2 раза в месяц сбор средств для беженцев. Люди которые имеют несколько квартир, сдают в наем, должны разместить в них семьи беженцев. А также кто живет в просторных коттеджах.
Только вместе, только сообща мы сможем одолеть врага.
---------------------------------------------------------------
А что вы отдали и сколько перечислили?
Гость, 26 сентября 2022 19:02
Гость 17:48, в Монголию бегут те, кто здесь после ига задержались? А в Казахстан кто бежит?
Гость, 26 сентября 2022 19:13
А пенсии на сколько проиндексируют ? Тоже на 9% ?
Гость, 26 сентября 2022 19:14
Гость, 26 сентября 2022 17:09
очень символично: пост про увеличение тарифов после бурного патриотического :D
------------------------------------------------------------
Напомнило события четырёхлетней давности.

Июнь.  Чемпионат мира по футболу.  
Россия - Саудовская Аравия 5:0.  Ликование по всей стране.
 
И в то же время - указ нашего гаранта о повышении возраста
выхода на пенсию на пять лет.

В состоянии патриотической эйфории даже и не заметили.
Гость, 26 сентября 2022 19:20
Гость, 26 сентября 2022 18:11
Вы в своём уме,хотите у людей последние трусы забрать? военным достаточно платят, в закрытый город беженцев не пустят,
Гость, 26 сентября 2022 19:22
Вы на чьей стороне?
---------
А людей раньше кто-нибудь спрашивал, прежде чем отправлять просто сдохнуть?
Гость толстопузый, 26 сентября 2022 19:39
Аркадий красавчик!Посмотришь на бездействие администрации,полиции,медицыны,и создается впечатление,что всё не делается для того,чтобы народ был недоволен...Патриот?Давай сам Аркаша.
Гость, 26 сентября 2022 21:03
Сороковка и раньше отличалась своей аполитичностью. А сейчас это плавно перетекло в антипатриотизм. Мы же за забором. А времена уже другие, мы как все. И Родина у нас одна на всех,которую НАДО СЕЙЧАС ЗАЩИЩАТЬ. Мужчины молчат в основном, или умничают, типа ситуацию не совсем понимают. И администрация молчит, вдруг завтра власть сменится, или сейчас поддержат СВО, а народ спросит, а вы то где, а ваши сыновья не идут воевать почему. И в школах с детьми про СВО,вообще, не упоминают СОВСЕМ.
Гость, 26 сентября 2022 22:54
Щербаков даже в армии не служил, что вы хотите? Тут половина вообще не знает, что такое армия и служба.
Гость, 26 сентября 2022 23:01
Про тарифы

Тарифы на ЖКХ поднимут на 9% с 1 декабря 2022 года.
---------------------
https://news.mail.ru/economics/5319516 1/?frommail=1
Гость, 26 сентября 2022 23:42
А я согласна и с Аркадием и со всеми остальными! Отгородились  колючкой и мы в "домике" что ли? Или Озёрск - это не Россия?! Или у всех бронь?! И вот эти язвительные "советы о помощи"... А мы - да, помогаем!!! Давно, с самого начала, с марта. Финансово. Напрямую в группы, которые занимаются дополнительным снабжением ребят на фронтах Донбасса. И нас МНОГО, сотни тысяч, как ни странно!!! И из-за "бугра" люди участвуют! И люди из разных групп нашего общества - большими или малыми суммами, каждый по своим возможностям! (Кто так же,как и мы, участвует в этом, те знают.) И, знаете, если бы с самого начала наше общество дружнее включилось в эту помощь, возможно, и мобилизации бы не понадобилось...
Гость, 27 сентября 2022 01:14
Гость, 26 сентября 2022 21:03
Сороковка и раньше отличалась своей аполитичностью.

Это правда. Кроме совета ветеранов и женской ассоциации ни один член администрации не высказал своё отношение к СВО. И вопрос сформулирован очень точно.
PS Смотрю канал "Звезда". И ёрничать не стоит, а то ваша позиция будет напоминать лакейскую. Живешь в России и поливаешь страну грязью, смакуя неудачи.
Гость, 27 сентября 2022 01:21
В Челябинске спасатели вытащили из глубокой лужи едва не утонувший автобус с 25 пассажирами
Автобус заглох под железнодорожным мостом после ливня


https://www.chel.kp.ru/daily/27449/4653314/
Гость, 27 сентября 2022 09:14
Не служил, говорите? Так пусть пойдёт послужит Родине!
Гость, 27 сентября 2022 11:06
Аркадий, зачем Вам плакаты? Езжайте уже на Украину и Защищайте РФ. А то только и можете машинки в букву Z ставить и плакаты требовать
Гость бабушка, 27 сентября 2022 11:12
Вы на чьей стороне?
==============
Вот очень сложный вопрос! С одной стороны - мы ВСЕ за наших, своих не бросаем и т.д. Душа болит за тех, кто рискует своими жизнями, борясь с нациками, горько видеть разрушенные города, слышать об убитых и раненых, о погибших детях... А с другой стороны - ежедневно с "гоубых экранов" несутся просьбы о помощи тяжелобольным нашим же детям. И вот как подумаешь, что на деньги, высокопарно выражясь, сгорающие в топке войны за неделю можно вылечить ВСЕХ этих детишек - какой-то когнитивный диссонанс возникает...
Всю жизнь мучает вопрос: ну, почему мир никак не хочет жить в мире??? Кому не хватает на это ума?
Александр, 27 сентября 2022 11:20
Гость, 26 сентября 2022 16:55
Аркадий

Ну какой Вы :D  пересмотрели скобееву с соловъевым
============================================================­
Человек хотя бы имя указал. А бабулька "Гость" начиталась "Медузы" и позволяет себе брызгать слюной на других??
Гость, 27 сентября 2022 13:22
Не служил, говорите? Так пусть пойдёт послужит Родине!

https://fedpress.ru/person/1784821
Имеет два высших образования
Женат, трое детей.
Гость, 27 сентября 2022 14:56
А с другой стороны - ежедневно с "гоубых экранов" несутся просьбы о помощи...

Я вот и думаю, в какую зарубежную клинику нынче собирают деньги? При таком развороте русофобии. Или эти ролики были записаны заранее? Моя знакома с ребенком-инвалидом получает всю помощь от государства.  Денег не жалко, жалко кормить "присосавшихся".
Гость, 27 сентября 2022 15:55
Астероид Диморф до сего дня не был опасен для Земли,.

Космический корабль DART успешно врезался в астероид почти в 11 млн км от Земли - forbes.ru
Коммунист, 27 сентября 2022 20:08
Гость бабушка, 27 сентября 2022 11:12

Всю жизнь мучает вопрос: ну, почему мир никак не хочет жить в мире??? Кому не хватает на это ума?
============================================================­
Классики марксизма уже давно ответили на этот вопрос.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений