Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Пошумели: озёрские байкеры закрыли мотосезонГородская жизнь, 2 октября 2022 07:03, Редакция
В субботу озёрские байкеры собрались на набережной у «Айвенго», чтобы попрощаться с очередным мотосезоном. В анонсе предполагалась несколько иная программа, чем обычно. Как правило, время летних «покатушек» провожали концертом в парке, затем колонна мотоциклистов проезжала по городу.
На этот раз озерчане решили провести праздник по-другому, вместе с друзьями-единомышленниками из Кыштыма, Челябинска, Екатеринбурга, послушать рок-концерт на набережной у Народного дома и потусить у подножия горы Сугомак.
Владимир Ляхов, предводитель мотоклуба «Ренегаты»: «Наш город закрытый, не все могут приехать, и сегодня соберёмся на «нейтральной» территории. Сезон прошёл отлично. Ездили на нашу клубную «Тысячу», добрались до Тольятти. Вчера моему сыну исполнилось полгода, поэтому в этом году у меня было меньше поездок, вот подрастёт, тогда вместе будем кататься».
Олег Костиков смеётся, что его мотосезон только начался: «Да всё некогда было, так что катаюсь всего две недели, чему очень рад!»
Встречаем Евгения Щербакова. Глава Озёрска без байка и «на костюме»: «На далёкие расстояния не езжу, хочу, но не имею возможности, и свой отпуск раз в году предпочитаю проводить с семьёй, детьми. Сегодня тоже с ребятами не поеду, дела, работа, как в песне – первым делом самолёты, а так молодцы, классное мероприятие!»
Анатолий Спицын, наоборот, любит ездить подальше, добирался и до Алтая, о чём выкладывает видео в сеть: «Да, снимаем фильмы о своих поездках, но я не блогер. В этом году взял передых, так как отпуск будет только в ноябре. Для поездок у меня специальный туристический мотоцикл, у него имеется несколько кейсов для вещей, необходимых в дороге».
Мария обожает мотоциклы, в семье их целых три штуки, не считая квадроцикла, сноуборда и велосипедов: «Мужу на смену, проедем только по городу. С удовольствием хорошо так покатались летом по нашему Уралу. Планируем большое путешествие в следующем году, когда дети будут отдыхать в лагере. Люблю и сама водить мотоцикл, и ездить с мужем. На машине, конечно, проще, но когда я на мотоцикле – это особая радость!»
У Олега отличное настроение: «Народу много, но могло быть ещё больше!»
Длинная шумная колонна проехала по городу на радость зрителям с соблюдением правил дорожного движения, терпеливо ожидая разрешающий сигнал светофора на перекрёстках, после чего люди в кожанках и косухах отправились в Кыштым.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Помощник менеджера по работе с маркетплейсами (Wildberries, Ozon) |
• | Комплектовщик |
• | Комплектовщик-грузчик |
• | Грузчик |
• | Водитель В, С |
• | Представитель, специалист |