В Озёрске состоялась отправка мобилизованных озерчан
В понедельник проводили мобилизованных горожан. Отправка состоялась на Театральной площади, подъезды к ней перекрыли, дабы избежать скопления личного транспорта.


Сначала проверка документов в военкомате, затем – ожидание транспорта с друзьями и родственниками. Люди приходят с детьми, колясками.
Мужчины пытаются шутить, улыбаются, женщины тоже крепятся изо всех сил, хотя нервы напряжены до предела. Многие уже также ждали отправку утром в пятницу, когда отъезд перенесли из-за переполненности мобилизационных областных пунктов.










Наконец подъехали автобусы. Состоялся митинг. К собравшимся обратились глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Шорин.
Призывникам раздали пакеты с мыльными принадлежностями, хотя у каждого из мобилизованного с собой и так приличное количество клади – рюкзаки, коврики, сумки, полные вещей.











В автобусы рассаживали по спискам.
«Возвращайтесь с победой, ребята!» - раздаётся тут и там, все машут. Последние объятия и попытка разглядеть знакомое лицо через тонированные стекла…
Когда колонна тронулась, то раздались аплодисменты.
Уехали.
А оставшиеся уже не сдерживали слёз.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова












Если вы стали очевидцем какого-либо события,
присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 октября 2022 11:23
|
Родные наши, мужчины, парни, возвращайтесь быстрее 
|
Гость, 3 октября 2022 11:37
|
Немолодые мужики-то. Почему дивизию не отправляют, силовиков? Пожили бы годик без охраны КПП.
|
Гость, 3 октября 2022 11:40
|
Возвращайтесь живыми, уничтожьте фашистов!!!
|
Гость, 3 октября 2022 11:41
|
После статьи ком в горле и слëзы! Забирают наших защитников!
|
Гость, 3 октября 2022 11:47
|
Вот и всё
|
Гость, 3 октября 2022 11:52
|
Только живые и только с Победой!
|
Гость, 3 октября 2022 12:00
|
Мыльные принадлежности лишними не будут.
|
Гость, 3 октября 2022 12:03
|
До слёз...
|
Гость, 3 октября 2022 12:04
|
Ждём возвращения домой !Вы настоящие мужчины!!!Храни Вас Бог !!!
|
Гость, 3 октября 2022 12:13
|
Гость, 3 октября 2022 11:37 Пожили бы годик без охраны КПП.
Что ты мелешь?
|
Вера, 3 октября 2022 12:19
|
У нас настоящие мужчины, а не трусливые гниды, прикрывающиеся разными отмазками.Мой добровольцем пошёл.
|
Гость, 3 октября 2022 12:22
|
Завязывайте сопли разводить. У нас здесь настоящие мужики, за редким исключением.
|
гость, 3 октября 2022 12:27
|
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! МЫ ВАС ЛЮБИМ! МЫ ВАС ЖДЕМ!(бывшая военнослужащая)
|
Гость, 3 октября 2022 12:30
|
Аж прослезилась, Господи, верни всех живыми и здоровыми
|
Гость, 3 октября 2022 12:36
|
Вы для нас уже герои. Храни вас Господь. Возвращайтесь с победой, на святое дело идёте.
|
Гость, 3 октября 2022 13:14
|
Вот это мужчины, а те, кто бежал за границу - лица без пола. Потому что называть их бабами - оскорблять наших героических женщин.
|
Гость, 3 октября 2022 13:41
|
Гордится зло могуществом своим И тем, что большинство смирилось с ним, Живут под властью сатаны Давно уже мертвы они.
Построили свой Вавилон в песке Не думают они, что вскоре, Падёт великая блудница, И Ангел громким голосом глаголя Пал, пал Вавилон пристанищем нечистой птице. Ты сделался жилищем беса!
Официальный спонсор всех войн в мире - США.
|
Гость, 3 октября 2022 14:06
|
Спаси и сохрани...Сколько горя в лицах людей....
|
Гость толстопузый, 3 октября 2022 14:33
|
Гость13:14 Благодарю за мудрые и проникновенные слова.Лучше и не скажешь.
|
Гость, 3 октября 2022 14:58
|
Храни вас бог! Мы все желаем вам от души вернуться здоровыми! Терпения и силы духа!
|
Гость, 3 октября 2022 15:03
|
Молодцы парни, столько уже взрослых! Всех ждём домой встречать придём всём городом!
|
Гость, 3 октября 2022 15:09
|
Пожили бы годик без охраны КПП.
Что ты мелешь?
Мелет, потому что не коренная, ЧТО выпускает Маяк по госзаказу - не знает, что городские КПП - это первая линия обороны Маяка - даже не догадывается.
|
Гость, 3 октября 2022 15:59
|
Поздравляю Вера, вы пример для подражания.
|
Гость, 3 октября 2022 16:21
|
Все, Озерск выполнил план по мобилизации?
|
Гость, 3 октября 2022 16:42
|
Интересно, сколько забрали парней из нашего города и сколько еще заберут? Надеюсь, что никто не сбежал в Казахстан и в Грузию??? Ребятки, возвращайтесь все живыми и здоровыми!! Кадры - до слез!
|
Гость, 3 октября 2022 17:11
|
Работайте Братья, мы должны прекратить этот бардак, а для разборок сейчас не время.
|
Гость, 3 октября 2022 17:44
|
БУДЕТ ЕЩЕ МОБИЛИЗАЦИЯ ИЗ ГОРОДА ? а сколько забирают-это тайна,уже писали об этом.
|
Гость, 3 октября 2022 18:27
|
Только победа!Работайте,Братья!
|
Гость, 3 октября 2022 18:49
|
|
Дмитрий, 3 октября 2022 19:22
|
Братан возвращайся живым и невридимым!!!
|
Гость, 3 октября 2022 19:41
|
Последние десятилетия многие цинично смеялись над фразой "лишь бы не было войны". И вот она на пороге. Пришла проклятая. И стало не до смеха. И всякие дыры в асфальте, кусты не обрезанные, трава не скошенная стали такой мелочью. В который раз захожу в эту тему и сразу слёзы  Храни всех Господь 🙏 и возвращайтесь живыми с Победой 
|
Гость, 3 октября 2022 20:09
|
Я урыдалась !!! Храни вас Бог !!! Возвращайтесь скорее с победой !
|
Гость, 3 октября 2022 20:22
|
Ребятушки! Мы, Ваши старшие братья,будем с Вами незримо до нашей общей ПОБЕДЫ!
|
Гость, 3 октября 2022 20:32
|
Не мобилизированных, а мобилизуемых.
|
Гость бабушка, 3 октября 2022 21:12
|
Храни вас Господь! Ждём всех вас домой живыми и здоровыми!
|
Гость, 3 октября 2022 21:25
|
Спаси и сохрани наших героев. Возвращайтесь живыми и с Победой.
|
Гость, 3 октября 2022 21:30
|
Полиции, больше чем мобилизованных
|
Гость, 3 октября 2022 21:44
|
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ДОМОЙ ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ! ПУСТЬ НЕ НАКРОЕТ ГОРЕ СЕРДЦА ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!
|
Гость, 3 октября 2022 22:27
|
Возвращайтесь живыми и здоровыми. Храни Вас Бог.
|
Гость, 3 октября 2022 23:12
|
Тогда уж мобилизованных,коли такой умник и тебе есть до грамматики дело...
|
Гость, 3 октября 2022 23:37
|
А почему без оркестра то? Мужиков нужно торжественно провожать и так же встречать!!! Считаю упущение это,которое нужно исправить!
|
Гость, 3 октября 2022 23:41
|
Где оркестр? Торжественно должно быть!!!
|
Гость, 4 октября 2022 08:40
|
Давайте мы,оставшиеся в тылу,сделаем "всё-для фронта,всё-для победы".Мы своей бригадой купили лекарства,термобельё-надо успеть до 7 окт.
|
Гость, 4 октября 2022 09:03
|
Меньше орите и завывайте на проводах, ребята едут родину защищать, пьяные,дерзкие, но с чувством гордости, " родина выбрала нас". Все будет нормально. Спасибо пацанам за боевую готовность!
|
Гость, 4 октября 2022 09:40
|
Не могу без слез смотреть. Как жаль ребят...
|
третий глаз, 4 октября 2022 12:34
|
Гость, 4 октября 2022 09:40 Не могу без слез смотреть. Как жаль ребят... --------------- тоже, слеза пробилась
|
Гость, 4 октября 2022 19:27
|
Они уже на новых территориях.... как же быстро то все. Где подготовка? Где сплочение?
|
Викториус, 4 октября 2022 19:34
|
Вы, мужики, уже для меня (и не только для меня) Герои Отечества Российского, возвращайтесь с Победой, вы знаете и верите, что вас ждут здесь любящие вас родные и близкие люди!! Здоровья вам всем Доброго, Крепкого, Морального, Нравственного, Психического, Физического, Творческого, Спортивного и Интеллектуального!! А тем бесполым беженцам от мобилизации (пока частичной!) - стыд и срам!!
|
Викториус, 4 октября 2022 19:38
|
"Россия. Крым. Донбасс. Никто, кроме нас не избавит человеческий мир от укро-манкуртов и америкосско-пиндосского тоталитарного и эгоцентрического фашизма/нацизма".
|
Гость, 4 октября 2022 20:45
|
ребят кто что знает от брата нет ни каких новостей течения дня
|
Гость, 4 октября 2022 22:31
|
Говорят в приграничной зоне будет сплочение. Хоть бы озерские как можно дольше были вместе, вместе им легче будет, как частичка дома рядом.
|
Гость, 5 октября 2022 02:45
|
3 автобуса по 50 мест
|
Гость, 5 октября 2022 08:01
|
Говорят в приграничной зоне будет сплочение.
Боевое слаживание.
|
Гость, 5 октября 2022 08:31
|
Как это - слаживание? Обьясните, кто понимает
|
Гость, 5 октября 2022 10:19
|
Как это - слаживание? Обьясните, кто понимает
Это военный термин. Почитайте, если читать умеете.
|
Гость, 5 октября 2022 10:47
|
Хоть бы озерские как можно дольше были вместе, вместе им легче будет, как частичка дома рядом. 
|
Гость, 6 октября 2022 00:38
|
Так, для общего развития и морально - этического разнообразия. Кто в курсе? Хоть один мобилизованный с "Маяка" есть? Или "Мы щит куём - мы бронь имеем." Все, поголовно, кузнецы?
|
Гость, 6 октября 2022 14:33
|
Гость, 6 октября 2022 00:38 Так, для общего развития и морально - этического разнообразия. Кто в курсе? Хоть один мобилизованный с "Маяка" есть? Да что вы такое говорите? Где совесть ваша? Им нельзя, они*с работают. Все как один. А кто им там ЛПП давать будет? Хотя... Вот я помню времена, когда половина фабрики уезжала бухать на картошку (капусту, турнепс). И ничего... Как работала фабрика, так и работала. Мало что менялось.
|
Гость, 10 октября 2022 20:14
|
К слову о сотрудниках комбината. Есть ли мобилизованные? Представьте себе- есть! Есть и добровольцы. Один из них- мой муж. Было всё: и бронь, и возраст «на грани», и тёплый, комфортный рабочий кабинет.. Отказался.. Потому что.. «Там НАШИ люди, их надо спасать от нацистов. Потому что стыдно прятаться за спины молодых ребят, уходящих на войну, оставляя маленьких детей и жён. Потому что ..» Я горжусь своим мужем! Очень больно и страшно. Но им там очень важно знать, что дома все в порядке. Поэтому надо верить : ОНИ ВЕРНУТСЯ, А МЫ ДОЖДЁМСЯ. А иначе и быть не может
|
Перейти к обсуждению на форуме >>