РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Июля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (281)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (346) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

В Озёрске - новый памятник

Городская жизнь, 27 октября 2022 11:07, Редакция

К 75-летию энергоцеха "Маяка" (юбилей отмечается в этом году) сегодня у ЦЗЛ поставили новую памятную плиту. 

Памятник представляет собой рабочего, сидящего в колодце подземных коммуникаций с откинутой крышкой.


0001-Shtmc37Us0o-26gEJf-uLCKIqh29l7SRmHbBNcV5KC10zLPX3scfybse0CBzI0DDCFcCO.jpg

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2022 11:15
Леонов после инфаркта?
Гость, 27 октября 2022 11:25
Это не памятник, а городская скульптура, ну или МАФ (малая архитектурная форма). Видела именно такой - сантехнику, и много подобных в Омске, просто на улице, разных профессий люди. Никто цветы не возлагает (памятник!)
Гость, 27 октября 2022 11:25
Точно - Леонов! Они в "Белорусском вокзале" тоже лазили по колодцам.
Гость, 27 октября 2022 11:50
Каслинское литьё.
Гость, 27 октября 2022 11:53
Отличная задумка)))
Гость, 27 октября 2022 12:01
Такой памятник возле Думы надо поставить, чтоб видели - без этих работяг им не прожить.  
Гость, 27 октября 2022 12:04
Почему у эЦэЗЛэ, течка на КМ постоянно, где строилось в одно время со съёмками? )
Sakura, 27 октября 2022 12:09
Гость, 27 октября 2022 11:25
Точно - Леонов! Они в "Белорусском вокзале" тоже лазили по колодцам.


  Точно. Что-то есть от Леонова. Интересно, с кого ваяли сей шедевр?
Гость, 27 октября 2022 12:25
А мне нравится. Хотелось бы больше таких малых архитектурных элементов по всему городу.
И не надо возлагать венки, это не тот случай.
Гость, 27 октября 2022 12:30
И какое отношение Энергоцех Маяка имеет к ЦЗЛ?  
Гость, 27 октября 2022 12:31
Екак будто обка...я...
Гость, 27 октября 2022 12:35
С энергергетика энергоцеха.
Гость, 27 октября 2022 12:39
Люблю эту пьесу:восторги,печали,
Случайности,встречи,звонки;
На нас возлагали надежды в начале,
Теперь - возлагают венки.

                        Игорь Губерман.
Гость, 27 октября 2022 12:40
В Евпатории есть памятник сантехнику.
Гость, 27 октября 2022 12:41
Гость, 27 октября 2022 12:25 Может лучше город подмести? А то малые архитектурные элементы, как то не очень среди помойки,нет?
Гость, 27 октября 2022 12:51
Гость, 27 октября 2022 12:40 Называется "Дающему Жизнь".
Гость, 27 октября 2022 12:52
Странно, что установили не на тротуаре в каком-то людном месте! Нет, канализационные колодцы есть и на газонах, но в людном, проходном месте скульптура смотрелась бы куда лучше! И напоминала бы, что без слесарей-сантехников городу не прожить!!!
Гость, 27 октября 2022 12:54
Гость, 27 октября 2022 12:04
Почему у эЦэЗЛэ, течка на КМ постоянно, где строилось в одно время со съёмками?
=====================
Н КМ не течка, а ПРОтечка!!!  :D  :D  :D  
Гость, 27 октября 2022 13:12
Рождение связиста&сантехника
Гость, 27 октября 2022 13:21
Гость, 27 октября 2022 12:41
Гость, 27 октября 2022 12:25 Может лучше город подмести? А то малые архитектурные элементы, как то не очень среди помойки,нет?

Так подметайте, кто мешает то?
Взять в руки метлу может каждый, а вот создать архитектурный элемент - единицы.
Гость, 27 октября 2022 13:29
Виталий Иванович!!! Ты ли это ?? ??
Гость, 27 октября 2022 13:37
Похоже скоро все там будем сидеть под крышкой . Актуальненькая скульптурка .
Гость, 27 октября 2022 13:44
Своего ничего придумать не могут, только тупо копировать...
Гость, 27 октября 2022 14:33
Гость, 27 октября 2022 11:25
Это не памятник, а городская скульптура, ну или МАФ (малая архитектурная форма). Видела именно такой - сантехнику, и много подобных в Омске, просто на улице, разных профессий люди. Никто цветы не возлагает (памятник!)
______________
Действительно Омский сантехник с Любинского проспекта.
Интересно, творчество одного человека или плагиат?  :oops:  
Гость, 27 октября 2022 15:14
Своего ничего придумать не могут, только тупо копировать...

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор.
Припев:
Все выше, и выше, и выше
Великий мы полет наших птиц,
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ

Бросая ввысь свой аппарат послушный
Или творя невиданный полет,
Мы сознаем, как крепнет флот воздушный,
Наш первый в мире пролетарский флот!
Наш острый взгляд пронзает каждый атом,
Наш каждый нерв решимостью одет;
И, верьте нам, на каждый ультиматум
Воздушный флот сумеет дать ответ

;)  
Гость, 27 октября 2022 15:23
Теперь подождём активного снегопада, и посмотрим: будет ли его видно в сугробе?
Р О К Е Р , 27 октября 2022 15:39
Согласен с гостем 15:23 - не самое удачное место,плюс наша российская расхлябанность.Это я насчёт снега и кто будет потом следить за этой скульптурой.
В своё время в Москве,по моему,в 58-м году,открыли памятник "железному Феликсу". Памятник очень хороший был,да ещё и в тему той самой эпохи - но вот установлен в таком неудачном месте,что к нему было просто так не подойти. Нет,подойти конечно было можно,но с некоторым риском для жизни - ведь он стоял на площади,а кругом сновали бесконечные автомобили.
Считалось,что это был самый дорогой памятник Москвы,ведь кругом на площади стояло до четырёх постовых,и они исправно выписывали рискующим гражданам штраф в размере 3-х рублей,а это в то время были совсем неплохие деньги.
Снесли Феликса в 91-м,во время путча ГКЧП.
Гость, 27 октября 2022 15:50
Когда уже до этого дорастём :?:  ;)
Гость, 27 октября 2022 16:23
Для ММПКХ попроще МАФ приготовили - просто крышку, без всяких дополнительных форм.  :D
Гость, 27 октября 2022 16:28
Ужас!
Гость, 27 октября 2022 16:40
Гость, 27 октября 2022 13:21 - Однако этих малых форм налепили, а город весь в листве и мусоре. Так что ваше утверждение ошибочно. ;)  
Гость, 27 октября 2022 17:10
кин-дза-дза продолжение
Гость, 27 октября 2022 18:03
Плагиат!
красавица, 27 октября 2022 19:11
Слизали у шведов!
Связист, 27 октября 2022 19:41
Для меня это памятник танкистам ! Буду каждый День танкиста возлагать к нему цветы !
, 27 октября 2022 20:02
Гость, 27 октября 2022 20:13
Огонь!!!
Елена Козловская, 27 октября 2022 20:34
Гость, 27 октября 2022 20:34
Н КМ не течка, а ПРОтечка!!!  :D  :D  :D

Про - это за деньги. Т.е. течка за деньги.

А когда энергергетик энергоцеха последний раз из колодца вылезал, они же колодцы посещают во время учений в высшем пту?
Гость, 27 октября 2022 22:25
 В евпатории
Гость, 27 октября 2022 22:27
В Евпатории не сантехнику, а работнику водоканала.  Если бы вы там были,а не картинки из Интернета,  то знали бы .  
1Александр, 28 октября 2022 11:37
Кругом у них памятники! Вспоминается сразу случай. Водит нас молодых пожарных по музею учебного центра Свердловска(тогда еще!) 1989год,  один из начальников, всё показывает, рассказывает. -А вот здесь, говорит,- мы поставим чучело пожарного!  :D Ржака наж этими офицерами смешными!  :D  
Гость, 28 октября 2022 14:41
❔, 27 октября 2022 20:02
А вот в Сириусе такого памятника нет. Недоработочка. :D  
Гость, 28 октября 2022 22:29
Надо и про старые памятники написать. У нас есть памятники оленям в парке и в детском парке, есть памятник какой-то панде, а раньше были памятники женщине с веслом. Куда они подевались?
Дурагон, 28 октября 2022 22:35
А где папироска?
Гость, 29 октября 2022 11:10
Роскомнадзор отобрал.
Гость, 29 октября 2022 12:08
 раньше были памятники женщине с веслом. Куда они подевались?

Помню-помню, в парке были такие памятники! И не только женщине с веслом, ещё и другие. А цветов у этих памятников никогда не было. Может, это не памятники были :D  
Гость, 29 октября 2022 16:27
Может, это не памятники были :D  

Это скульптура, говорят. Как Венера безрукая и Аполлон в красоте своей греческой. Наверное. Деревенские мы.. )
Гость, 29 октября 2022 17:17
Помню-помню, в парке были такие памятники! И не только женщине с веслом, ещё и другие.
Венера безрукая и Аполлон в красоте своей греческой.

А я в Эрмитаже стоооолько ПАМЯТНИКОВ видел!!!
Гость, 30 октября 2022 11:40
А я в Эрмитаже стоооолько ПАМЯТНИКОВ видел!!!

А у вас только олени.. :D  
Гость александр александрович, 30 октября 2022 14:03
это из анекдота - будешь плохо учиться, всю жизнь будешь подавать ключи.
Гость, 1 ноября 2022 14:44
от квартиры, где деньги лежат?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений