РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Перекресток без перехода

Городская жизнь, 21 ноября 2022 16:25, Редакция

Сегодня так получилось, что мой путь лежал через перекресток улицы Кыштымская и проспекта Ленина. И впервые я здесь был не на машине. Раньше как-то не обращал внимания, что здесь нет пешеходных переходов и нет фазы для пешехода на светофоре.

Оказалось, что дорогу здесь перейти совершенно невозможно. И переходов нет ни в сторону Заозерного, ни в сторону воинской части.

Неудивительно, что недавно здесь сбили людей. Может, пора поднять этот вопрос?

Читатель

От редакции.

Вопрос об отсутствии переходов на перекрестке Кыштымская-Ленина-Озерское шоссе поднимал наш читатель еще в 2014 году. Автора письма, который жил на Ленина, 83, тогда пригласили на работу в ЖДЦ. Пешая прогулка до работы оказалась сложной задачей.

ytngtht[jlf3.jpg

Фото из архива


На проблему также обратили внимание наши журналисты в публикации за 29 октября. Безопасно здесь дорогу не перейти.

ytngtht[jlf1.jpg

ytngtht[jlf2.jpg

А буквально через две недели произошло смертельное ДТП на Челябинской. Водитель внедорожника сбил двоих пешеходов, один из которых скончался на месте аварии.

88888.jpg

На этом перекрестке не бывает такого количества пешеходов, как, например, на Карла Маркса. Но вокруг есть и разные организации, и гаражный кооператив, поэтому совсем об отсутствии пешеходов говорить нельзя. И, кстати, летом зачастую по этой дороге ходят подростки на карьер.

Вероятно, имеет смысл задуматься об организации перехода в районе перекрестка Ленина-Кыштымская.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 21 ноября 2022 16:42
В нашем городе во многих местах можно и нужно установить переход по требованию.
Гость, 21 ноября 2022 16:44
Ещё стоит напомнить, что улица Кыштымская не освещена и нет тротуаров. Со стороны Кыштымской к этому перекрёстку нет пешеходных подходов.
Гость, 21 ноября 2022 16:52
Да отстаньте вы от этого перекрестка!
Во-первых то ДТП произошло бы и с пешеходным переходом. вряд ли бы те товарищи поперлись до перекрестка чтоб пересечь проезжую часть.
Во-вторых там можно перейти дорогу абсолютно безопасно. Надо всего лишь дождаться фазы светофора при которой ваши траектории с машинами не пересекаются. Например я стою на перекрестке, сзади у меня пожарка, а спереди тех станция, мне нужна фаза при которой машины будут ехать с завода(то есть в мою сторону). ВСЁ!
Включайте голову, смотрите по сторонам и прекратите усложнять жизнь водителям.
Гость, 21 ноября 2022 17:14
Гость, 21 ноября 2022 16:52
Да отстаньте вы от этого перекрестка!

Абсолютно согласен - пешеходный переход там НЕ НУЖЕН!!!!
AVG, 21 ноября 2022 17:52
Гость, 21 ноября 2022 16:52
Да отстаньте вы от этого перекрестка!
.........
Молодец, все правильно написано! Не создавайте пробки на перекрестке из-за двух-трех пешеходов в день. Не тратьте деньги зря на обустройство не нужных переходов.
Гость, 21 ноября 2022 18:31
Поставьте там репродукторы,и гоняйте хит "Чиж"а - "Перекрёсток"...
Гость, 21 ноября 2022 18:37
Судя по комментариям водители бросились защищать перекрёсток от пешеходов. Только по тому что они там не ходят пешком. Своя рубашка ближе к телу.
Гость, 21 ноября 2022 18:48
Как раз для тех кому нечего включать( голову) нужны тогда хотя бы пешеходные светофоры сбоку от больших, если на большом горит красный, то на боковом- зелёный с человечком( для пешехода). Можно ещё разукрасить в зебру перекрёсток.
Водяной, 21 ноября 2022 18:54
Я стесняюсь спросить, а что вы хотите соединить пешеходным переходом? Правильно отметили выше, там нет тротуаров, чтобы соединить их пешеходным переходом. Это первое.
А второе: есть определенные нормативы на обустройство пешеходного перехода при определенном  людском трафике. Там не ходят люди.
Гость, 21 ноября 2022 18:56
Самое верное - установить "переход  по требованию". Подошёл, нажал на кнопочку - и переходи себе спокойно, пока тебе зелёный светит...
Гость, 21 ноября 2022 19:24
ость, 21 ноября 2022 16:52
Да отстаньте вы от этого перекрестка!
Вы такой умный из ГБДД или из администрации? Думать и заботиться надо обо всех жителях, а не только о таких умнющих с включенной головой как Вы!!!!! Не надо тупить, а надо заботиться о тех с кем рядом живёте!!! Вы не в силах этого делать, голова включена, но Городские власти и ГБДД это делать просто обязаны!!!!!
Гость, 21 ноября 2022 20:39
А перекресток Ленина Музрукова сдесь полный трэш пешеходов сбивают,машины бьються.В час пик не пройти, ни переходов ни лежачих.Всем похр....Звонил в администрацию прислали памятку пдд.Блин найду выложу.Тобишь поставить знак и деньги отработать ну ти по того али как,это видно по установкам пешеходным переходам или на Комсомольской район 13д. лежачий это важнейшие  места  чем те где это действительно нужно.Например Ленина Музрукова!!!
Гость, 21 ноября 2022 20:51
Товарищи, вы чего распричитались? Все знают, что все животные равны.
Я легко пересекаю этот перекрёсток, в нужное мне время, а не по разрешению унылых (птица). Возможность перехода должна быть цыливизованной. Кроме того, нужен тротуар от Ленина-83 и после перекрёстка с обеих сторон. И на Кыштымской с Индустриальной и Дзержинского. Это город или во что?!
Гость, 21 ноября 2022 21:22
Вообще-то тротуар от дома с башней на Ленина до этого перекрёстка как бы присутствует.
Гость, 21 ноября 2022 22:20
Промзона!!
Гость, 22 ноября 2022 09:30
Гостю 19:24. Сделай одолжение, не тупи, пожалуйста. Для таких там выше всё правильно написали. Просто научись пользоваться головой по назначению, и будет тебе счастье.
Гость, 22 ноября 2022 09:59
Самое верное, чтобы пешеходы не беспокоили водителей, запретить пешеходов. А лучше расстрелять. Нет (человека) пешехода - нет проблемы. :D
Гость, 22 ноября 2022 10:52
Не надо так огульно всех под одну гребенку. Вот от тупых пешеходов (которые головой пользоваться не умеют, а только еду туда складывают) действительно не помешало бы город очистить. ;)
medov1804, 22 ноября 2022 11:00
Переименовать Кыштымскую в Смертьпешеходамную)))
Гость, 22 ноября 2022 11:43
Пешеходный переход нужен в районе автомагазина (Рябовского) и шиномонтажки.
Гость, 22 ноября 2022 12:06
Вообще-то тротуар от дома с башней на Ленина до этого перекрёстка как бы присутствует.

Умеете считать до три? ) Вообще-то там лавка была когда-то строительноя, например, но зрителепоток ничтожен без тротуара. Он, наверное, и с тротауром такой же..
medov1804, 22 ноября 2022 12:06
Кыштымская 49 жилой дом... Люди ходят через заправку без пешеходного перехода, ладно там не разгоняюся после светофора)))
Гость, 22 ноября 2022 13:06
жилой дом для мертвых душ)
Гость, 22 ноября 2022 16:19
Вот от тупых пешеходов ... действительно не помешало бы город очистить. ;)

Предлагаете чистки по имуществу и состоянию здоровья? Но это самострел же! :)
Гость, 22 ноября 2022 18:56
Предлагаете чистки

Можно начать с тестов на IQ и замеров черепов :D
Гость, 22 ноября 2022 19:38
IQ

У вас есть ICQ только. Да и тот не свой )
Гость, 23 ноября 2022 02:12
Вполне спокойно можно перейти и без пересечениями с машинами, если пораскинуть мозгами), у вас с геометрией все нормально ? Там дети то не ходят :idea:
Гость, 23 ноября 2022 11:27
У вас есть ICQ только

И кто же виноват, что до сих пор не можете удачно сдать этот Idiotentest? :D
Гость, 23 ноября 2022 12:00
если пораскинуть мозгами)

То не перейти..
Гость, 23 ноября 2022 21:10
Раскидывать по сторонам мозгами надо аккуратно. С чувством, с толком, с расстановкой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений