РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрский рынок в будни

Городская жизнь, 24 ноября 2022 09:24, Редакция

Корреспонденты сайта много раз бывали на рынке, показывали его со всех сторон. И про товары, и про цены на них рассказывали. Но всё течёт, всё изменяется. Особенно цены.

* * *

При входе на рынок со стороны проспекта К. Маркса сразу бросается в глаза красочная поляна, наводящая на мысль - «все там будем»... 

DSC04865-001our.JPG


Но пока мы здесь. Рынок оживает ближе к 11 часам, хотя работать начинает с 10 утра.

DSC04872-008our.JPG

DSC04873-009our.JPG


Популярен у покупателей павильон «Овощи - фрукты». Многие его называют «У Альбины». У неё всегда всё свежее.

DSC04866-002our.JPG

DSC04867-003our.JPG

Семечки искали? Нате!

 
Да, дороже чем в магазинах. Но никакой вам плесени и залежалости, как у некоторых.


DSC04868-004our.JPG

DSC04869-005our.JPG


Киоск «Халяль». Продавец всегда учтив, а покупателей одаривает карамелью. Мелочь, но…

DSC04871-007our.JPG

DSC04870-006our.JPG


С утра идёт разгрузка товара. Перебоев с продуктами не ощущается.

DSC04877-013our.JPG


У киосков с выпечкой всегда есть покупатели.

DSC04875-011our.JPG

DSC04876-012our.JPG


Если понадобилась какая-то мелочь, то вам сюда.

DSC04878-014our.JPG


Зачастую в магазинах не найдёте то, что здесь обязательно отыщется.

DSC04879-015our.JPG


Киоск «Орешкин»: всегда дешевле, чем у кого-либо.  

DSC04881-017our.JPG

DSC04882-018our.JPG


В город часто наведываются «рыбаки с Камчатки со свежим уловом». Когда только успевают летать туда-сюда?

DSC04888-022our.JPG


Кроме рыбы и консервов, в продаже были хлеб и куры.

DSC04884-020our.JPG

DSC04885-021our.JPG


Вопрос: куры тоже с Камчатки прилетели? Ответ был без пояснений – нет!  Цена на кур – 370 рублей за кг. Одна потянет под 600 рэ.

DSC04883-019our.JPG


В ряды с одеждой и обувью не пойдём, так как слов сочувствия продавцам уже не найти.  

DSC04880-016our.JPG


Конечно, не во все павильоны и киоски мы заглянули, но и этого достаточно, чтобы иметь представление, каково оно, «чрево Озёрска».


DSC04874-010our.JPG


Н. Павловская (фото автора)



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2022 09:44
Убирать надо рынок с Бродвея. Когда идешь по нему - словно на машине времени путешествуешь обратно,в 90-е. Такого безобразия нет уже ни  в одном городе.Если рынки и есть, то в крытых павильонах. А у нас - одно издевательство над людьми.
Озерчанам об озерчанах, 24 ноября 2022 09:45
Город наглухо застрял в 90-х.
Гость, 24 ноября 2022 10:15
когда же уберут эти позорные киоски?
Гость, 24 ноября 2022 10:34
Цены дороже чем в магазинах!
Гость, 24 ноября 2022 10:44
А ведь точно: мы привыкли к этому безобразию. Самое интересное, иногда на рынок заглядывают люди из администрации. Они что, не видят всего этого? Да-а-а уж!
Гость, 24 ноября 2022 10:48
Семечки для птиц по цене гречки)) Может , конечно, и война не при чём, но птичек кормить уже стали меньше. Из трёх кормушек оставили одну. Извините, птички, кризис.
Гость, 24 ноября 2022 10:49
Без слёз не взглянешь! Стыдно  за такое!
Гость, 24 ноября 2022 10:58
Хотя бы надо перенести торговые ряды от пруда за центральную аллею рынка, избавиться от пустующих страшных навесов и ржавых контейнеров. Там места много, все торгаши уместятся и рынок будет компактным, уютным. А сейчас это склад ржавых навесов, контейнеров, неработающих киосков.
Все мы, гости., 24 ноября 2022 10:59
Уважаемые, почему вы так негативны к малому бизнесу? Как владелец пары киосков, может конкурировать с крупным магазином? Если что-то не нравиться, просто пройдите мимо. Помните, кто работает в малом бизнесе, они и их семьи, тоже хотят кушать, и они платят налоги. Так что, давайте проявим больше терпимости. Негатива и так хватает.
Гость, 24 ноября 2022 11:04
Закроют рынок - опять ныть начнут, почему закрыли!
Гость, 24 ноября 2022 11:27
Точно! За ватрушкой надо сгонять!
Гурд, 24 ноября 2022 11:35
Все мы гости с тобой категорически солидарен-у адмы фсё под лозунгом"и так сойдёть" 8-)
Гость, 24 ноября 2022 11:41
Икру купили камчатскую.Две баночки, одну вскрыли, понравилась. Вот скумбрия холодного копчения оказалась очень пересоленной. Надо в чёрном чае отмачивать.
Гость, 24 ноября 2022 11:43
Все мы, гости., 24 ноября 2022 10:59
Уважаемые, почему вы так негативны к малому бизнесу?
Ответ: Мы не к малому бизнесу негативно относимся, мы про безобразно выглядящий рынок, и про то,что условия для продавцов просто унизительные.
Гость, 24 ноября 2022 11:51
Толкучка только у колодца с рыбой?
Гость, 24 ноября 2022 12:01
Почитаешь отзывы - почти один негатив,особенно к рынку.Будто мы и не в глуши уральской,а в центре Вены. Или Питера.
Правильно здесь некоторые пишут - уберут рынок,начнут стонать по усопшему. Колхоз - он и на родине колхоз.
Гость, 24 ноября 2022 12:15
Крытый рынок городу нужен! И продавцам будет хорошо, и покупателям.В морозный или ветреный день просто на такой рынок не пойдешь.
Только не надо писать, что крытый рынок городу не нужен, это позорище.Это как раз необходимость. Практически во всех городах России есть рынки, в европейских городах так они просто огромные. И нигде не считают рынки позорищем.
1Александр, 24 ноября 2022 12:15
Удивляюсь очередям пенсов возле камчатских рыбаков! Как будто даром раздают! В нашей Золотой рыбке тоже самое, тока на порядок дешевше! Да, реклама движитель торгашей!  :o
Немного в курсе, 24 ноября 2022 12:37
На сайте Минэкономразвития Челябинской области есть реестр розничных рынков. И, внимание!, нигде в области нет рынков в форме МУПов! Почему так? Несколько причин:
1. по федеральному закону о конкуренции МУПы в сфере розничной торговли должны быть ликвидированы до 01.01.2025 г., Челябинская область взяла повышенные обязательства: требования закона будут выполнены уже в 2023 году.
2. Другими федеральными нормативными актами определен длиииииннннныыыый перечень требований, каким должен соответствовать рынок. Чтобы их исполнить, надо вложить весьма немалые средства, но - см. п. 3
3. Муниципалитет этого сделать не может, так как организация розничного рынка не является вопросом местного значения.

Отсюда вывод: соответствующий нормативным требованиям рынок сегодня имеет право создать только частное лицо. Администрация может ликвидировать ярмарку на К.Маркса, 1, но, считаю, пока есть желающие покупать там товары, поэтому там работают торговые точки, и пока никто не проявил твердого намерения построить "правильный" рынок, ничего ликвидировать не надо. Ведь ломать - не строить.
Гость, 24 ноября 2022 12:42
И нигде не считают рынки позорищем.

Славищей? )
Гость, 24 ноября 2022 12:47
Гость 12:15, кто будет торговать на рынке в закрытом городке? На рынках торговля в основном приезжая. А для просто торговли в городке больше чем достаточно торговых сетей и торговых площадей.
Гость, 24 ноября 2022 13:09
Семечки для птиц беру в этом киоске по 95р.:цена сносная, учитывая, что нигде больше эти самые семечки в Озерске не встречаются...
Гость, 24 ноября 2022 13:15
Неужели несколько приличных киосков и теплых туалет вгонят администрацию Озерска в огромные расходы? Сейчас и по всему Екатеринбургу, и по Челябинску торговые киоски меняют. Так хоть приятно посмотреть. А в Озерске все разномастное, страшное. Кто во что горазд.
Местный, 24 ноября 2022 13:23
Мне этот рынок не нравится. Я только иногда посещаю павильон электротоваров. Но мой дед постоянно отоваривается на рынке. Он ЗА!
Гость, 24 ноября 2022 14:01
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УБЕРИТЕ ЭТОТ ПОЗОР  НА ДОКЕ ЧЕМ ХВАСТАЕТЕСЬ СТЫД  ПРОСТО СТЫД  ПО ПРОГРАММЕ КИОСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УБРАНЫ НО ТОЛЬКО НЕ В ОЗЕРСКЕ
Гость, 24 ноября 2022 14:14
Мне этот рынок не нравится.

Да, центнер города забавный. Это ведь центр? На географическом-то давно вокзал вырос.

Гость, 24 ноября 2022 14:18
Самое смешное, что крытый рынок-то у нас по сути есть. Это наши магазины: Детский мир, Елена, Мебельный. Ведь там фактически все то же самое, что и в вещевых лотках на рынке. А что, если хозяевам бродвейских магазинов аренду снизить? Чтобы бродвейцы к ним перешли.  Они тогда и площади заполнят, и проходимость повысится. А за счет того, что арендаторы с рынка к ним в тепло перейдут, хозяева магазинов в деньгах не потеряют. Просто останутся при тех же, что и сейчас. Зато городу помогут проблему решить. Как вам бизнес-идея? Не благодарите.
Гость, 24 ноября 2022 15:01
Если нет средств на крытый рынок, обустройстве этот по людски. Лишние убрать, а оставшиеся расставить аккуратно
Гость, 24 ноября 2022 15:57
Гость, 24 ноября 2022 14:18
Самое смешное, что крытый рынок-то у нас по сути есть...
Присоединяюсь. В магазинах полно пустующих "бутиков", вот туда хотя бы с одеждой продавцов и "цветы" с поляны присоединить.
Гость, 24 ноября 2022 16:13
13:09. Семечки для птиц покупаю по такой же цене в киоске около Сбера по Строительной,56. У Гули и Гали.
Гость, 24 ноября 2022 16:38
Гость, 24 ноября 2022 13:15
Неужели несколько приличных киосков и теплых туалет вгонят администрацию Озерска в огромные расходы?

Чтобы стало понятнее, поясню на бытовом примере: Муж обращается к жене: "Дорогая, я решил симпатичную соседку в ресторан сводить. Ведь не вгонит это семейный бюджет в огромные расходы". Представляете, какими глазами посмотрит жена на своего супруга?
Вот примерно так же посмотрят в федеральном казначействе и в прокуратуре на главу администрации, предложившего немного потратить бюджет на "несколько приличных киосков и теплых туалет".
Гость, 24 ноября 2022 17:13
У нас в городе бизнесмены любят себя в грудь кулаком бить и рассказывать про то, как они супер проекты реализуют. Пусть кто-нибудь предложит администрации проект по строительству рынка. Условия ведь могут выгодные для всех обсудить. Ну правда, позорище, а не рынок в центре города.
Гость, 24 ноября 2022 18:41
СПЕКУЛЯНТЫ .  Ничего сами не производят , ставят три цены и в путь . Лучше в магазине отовариться .
Гость, 24 ноября 2022 21:45
Батюшки! Это до сих пор синие рубашки в клетку с лотка продают? Назад-вперёд в 90-е. Не хотите на морозе стоять, снижайте цены, влёт всё раскупят. Но вы же не хочете, вам за старинный товар как за элитный подавай. Одна продавщица так и сказала, мне на свежем воздухе нравится, и шапку снимать не надо, а в магазине торговать, это же причёсываться надо, и не хватало ещё в чужой карман за аренду платить. Это их образ жизни, торговать на улице :D
Ну, а поляна "все там будем" что-то совсем мрачная стала, какая-то с виду тёмная и грязная :o
Гость, 24 ноября 2022 22:34
1Александр, 24 ноября 2022 12:15
Удивляюсь очередям пенсов возле камчатских рыбаков! Как будто даром раздают! В нашей Золотой рыбке тоже самое, тока на порядок дешевше! Да, реклама движитель торгашей!  :o

1Александр, а вы хоть знаете, что означает: на один порядок дешевле - как вы пишите? Это означает, что в 10 раз дешевле... вы ничего не перепутали? Думаете, что пенсионеры - лохи? Я тут подумал: а вы тогда кто?
Гость, 24 ноября 2022 22:46
Гость, 24 ноября 2022 12:15
Крытый рынок городу нужен! И продавцам будет хорошо, и покупателям.В морозный или ветреный день просто на такой рынок не пойдешь.

Начитались марксизма-ленинизма? Ну тогда, стройте - разве, ВАМ кто-то мешает?... Все только - ЗА!... Ждём - не дождёмся... Ну когда же?!...
Гость, 24 ноября 2022 23:16
Гость, 24 ноября 2022 18:41
СПЕКУЛЯНТЫ .  Ничего сами не производят , ставят три цены и в путь

Я вот всё думаю: когда же эти глупые рассуждения глупых людей закончатся? Верно, - никогда! Разве доставка товара от производителя до рынка ничего не стоит?! Ну тогда, уважаемые глупые люди, сгоняйте до производителя за своим товаром и обратно самостоятельно - что вам мешает? А потом, нам, тут всем, расскажите о своих впечатлениях и о своих дополнительных затратах. А мы будем внимательно вас читать и слушать! :D
Озерчанам об озерчанах, 25 ноября 2022 08:12
Гость, 24 ноября 2022 12:01
...Будто мы и не в глуши уральской...
===
Это Озерск-то - уральская глушь? Вы в глуши-то бывали хоть раз?
Гость, 25 ноября 2022 09:57
Пусть администрация вместо Чудесного леса рынком займется-окультуриванием этого позорного аппендикса Бродвея.Как раз и нижнюю часть Бродвея доведут до соответствия верхней части. А рынок в условиях рыночных отношений необходим не только как торговая точка, но и как механизм альтернативной торговли- в противовес сетевым магазинам и для развития мелкого предпринимательства. А то сети уже не заботятся о качестве товара, действуя по принципу-пипл все равно схавает!
Гость, 25 ноября 2022 10:33
Покупали мы тут валенки на нашем рынке. Надо было срочно. Ценник - нереально конский. Белые валенки - аж 3000 рублей. В итоге решили не покупать, а точно такие же купили в Екб за 1500. Понимаю, что наценка. Но не в 2 же раза.
Гость, 25 ноября 2022 12:28
Но не в 2 же раза.

Граница. Таможня. )

Базар надо вообще заморозить и по коридору специальному водить туристов за деньги. Китайских и японских. Штатовских не надо, говорят, они в кабаках сразу драки устраивают, все береты в отставке.
Гость, 25 ноября 2022 12:29
СПЕКУЛЯНТЫ!   Ни одного производителя нет -перекупы.
Гость, 25 ноября 2022 12:31
В магазине дешевле и в тепле .
Гость, 25 ноября 2022 12:51
А мы будем внимательно вас читать и слушать! :D

А работать кто будет? У вас и коней-то нет.
Гость, 25 ноября 2022 14:02
Ну что вы, валенки, трусы и носки скоропортящийся продукт, поэтому надо за доставку заплатить, как за устрицы. В Озёрске, больше нигде на планете земля. Как был жаден озёрский продавец-перекупщик с 80-х, так и не остановится. Скидки? Не, не слыхали :evil:
Гость, 25 ноября 2022 19:46
Ау СПЕКУЛЯНТЫ. Вам спич про доставку - вы привозите партию товара,ну 100 позиций и по идее , доставка раскидывается на все позиции поровну , у вас - расход на доставку приплюсовывается к каждому из 100 товаров . Будто каждый товар привезён отдельно .
Гость, 26 ноября 2022 15:58
валенки... купили в Екб за 1500...

пфф мы точно такие же в одном озерском магазине купили за 900 рублей, и даже никуда ехать не пришлось. Глупцы постоянно думают, что где-то там репа вкуснее и морковка слаще, а под носом у себя даже мандарины не видят.
Гость, 29 ноября 2022 18:41
Все те же совковые рассуждение про спекуляцию и "ничего не производят" в комментах. Некоторые люди произошли от обезьян, другие в обезьян превращаются
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений