РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске - снегопад 24

Городская жизнь, 24 ноября 2022 13:52, Редакция

Продолжающийся с прошлого вечера снегопад добавил работы коммунальным службам. Читатель в комментариях к публикации, в которой ГИБДД просит водителей большегрузов не выезжать до обеда на дороги, пошутил, что в Озёрске к призыву ГИБДД прислушались только уборочные машины. 

С утра в редакцию поступило большое количество сигналов как от пешеходов, так и от водителей. Люди с трудом подбирали слова, поскольку, по мнению многих, цензурных не находилось.

Однако, можем отметить, что уборочная техника на дорогах была замечена ближе к 10.00.

8fLZlaO3-4e-yI2_R_zKNtMztTxfMk2SNyW7s_HlKAzBTwZUOQfeky0HS-9j5t3vrNXvX_DQk7wqDWHxQkOBI9Jq.jpg


Наш корреспондент встретил несколько тракторов, как на дорогах, так и на тротуарах. Пешеходные дорожки на центральных улицах ДОКа уже очищены от снега.

4jiUxrJ_963vXfRRP6RD5UrrHGp6Aq3nf01-QxgU0vzGeIGtgVbdQMhllUVqA8IDOkcFA5PXieRqjr1hrFkO1vP9.jpg

SQbgQGRI73-CpWfJUCIPBRV7GFjJKY6e5Ioz2lG72vclzmQUJgLjHqCTerPt40TwSZpcoTFjLg8Jmq0vYVMzEg6j.jpg

MOxS6vG6zjZKTnfm0nsg63WhrXfNIf5YSJcErZDSMi77bSJ-7S7ibpgsiwRBhED9xlu-9lk7Lgh5iGROtEu5Xi7-.jpg

5A9rc9No2QtcYqM2FYLJu0h8WHphry3X3dtrlYBIp_DHl1QOsxY-K3HYsOkn7mzyL3O-pvKCCu1WFlWOwzodAcmT.jpg

eLas2uMT0Y56--pzoWOkp6zhCsHC_6hnoPd4ZDClQHQyBkm_knik9P0k7WLV15bnVM9kCHMIOJ6l9xyXMQ89obrA.jpg

x__thPwOxrVdbcUkJsMY_DV7X4xfVq0OqALBwNHW8Pf0k4x_SLtsvt4NHATDliX8Li-BnwhgV-5qIEauRtR5O2Sv.jpg

Повезло и жителям некоторых домов, во дворах которых с утра работает уборочная техника.

NbJmDYcrTKoK2sRAjLd6_9IRMybTJkv5dsFkWIKAjqPi5RGXkqtUXsaL-EO3-O3niY6LZzjecOga3hgEqUvTgoyA.jpg

iY8a8EvpU42xS3qrzlqXIto6f7pV6Wz2c1S8vOVba8CiXy9fHjYg2t3C9TAm1rMkWV2gh27YGcjbJ-uHko2AIDSK.jpg

Жители других домов района ДОКа пробирались от двери подъезда до машины по сугробам. Дворовые проезды постепенно заваливает снегом.

6cTcYIlIukJT6noTK0fnao2j5IZeYjjTWdjb7bJN51NyaFhTWrK1CUcSRuzq3lbihzz-xIzTLS_3e8p_u9gJOtex.jpg

ByDIx4ouHelp-H-2WrBoSZy1H-1k5I-c4jsAedBhy2keXQKkRm78Vwyw5k55_bGUHNNayzPIkyor8hDtQVnWYLlz.jpg

emXnlN488eW-cUOp0-6nofWsDk0SuVmzLL8KfXdUnJwbBlvdBCxUSxgSsN5ez846CdI7Npr4iwvm1apAjhKyZBEO.jpg

iFMhkPEbjH4-xunMS6sLt5ARVmg-z4PnEkMelRH5kEYVXgjxRY-biA9TQ4OhJ4C_8UZOQf7hxEgb8lnh-ayA8TTD.jpg


К сожалению, не везде успевают быстро очистить пешеходные дорожки. Местами встречаются лишь протоптанные отважными озерчанами узкие тропинки.

flc4VGkX3xjoDmZfxHKdW7Zziv4I-DlMg0O5LyaXWaZJQqRCKCmkN4B2ddngcuo1EQG4XYUEtQj0SBBjXsAjZP5E.jpg

I5QVBpuAlrNC-9UrJMlacq-mCqyegeDBQyalH3wfXCxoubrhMQisHJ-H3Z1RkLaBXLRagOlysVk9s3fAVD4Mgala.jpg

z9K53N7EwpkUBfXZ6TsQ0YhHhfgRjVGzP86-Km2-9LUDd7n5RJfV-E7FLaXVj64CkPaMCGE7s_NvYZwFd-EYmh2d.jpg


На дорожном полотне снежная каша, которая мешает как водителям, так и пешеходам, переходящим дорогу.

kUINmXbaxgvgbiZgV-WUFbVxeDUx139OowCHKOn_QScZY-KFaZhue1bb8y85BN6fFs0ChdxCDfsDQZid3AnJ2yxN.jpg

mLgO92jYEvwBQwVgm-8NGt1GzM1c1073IQS-MTvpcAXIDrmapiwwY90QAZ-Hn0TtDNdP05K-knu-GRtIo7-wAbYw.jpg

NdZUs3SQksjQUEoFFabrK1lLpIkG2gZ8KU2a89LWIO6OwXyOeklIFeb_PpcMo4aVKnloW0OBBbIxFBijbkjQCnZQ.jpg

Noo6iB_ML5gm9j-JoZIcOivrASEVgc-3Do5SzBACYO-7iLsDszCdb5-Gke0ocQOXPG0mq7m2xbr91gufbp19YSAe.jpg

odbFts1dRjBVAH2BKz-ocZwDtHX2dmYas8H5sjzvxssFtkjBsQlbN4Vm3vg-1e3iir3MV458rFEKA04ZNQBmGcNV.jpg


Дворники во всеоружии вышли на тропу борьбы со снегом. Жаль, конечно, что это не случилось утром и сразу повсеместно. Но чудес, увы, не бывает.

5jox6xolmnH9l8qPnDXq4YP1Vj_5epBe7HAe3-flmLe1ffqVCQuT46XQoJqoFCGwiA9qpF9E33AfG1oEMlQeEdD7.jpg

0aIxipJxXoVDxmeQiaG5Ujcsv7Vt9M-gNRGvPywDO4Hwz2CMdqO5uVlgH-IDOKgRb6nyAMIAqUC3IMvOhnoGL8Em.jpg

5MYmSBpi63xLaY0vG6DiVsliAGqt1PmUpldwZLZo3v4uwNqPL3ZqGp1Z8IbBzPJBB0Q805CNAYL0ZnZBb6zTVCY-.jpg

HW4G0mXXhRlDgNY6y0xdzNgppkfFGe7nXW9rTFYcXLXvJNzI1y159GIfZbL0yAHPQcE9chlXT3UxekvmEQjJBimG.jpg

qz3a9Avtso7U6uo_XojErj8ZwNK6oOWt5M0oVaXjtPRn5HIVvPlQnWRPlKrAjfpLCkgrW6qd4sQBb1RV9-65QwCy.jpg

rpoPhOkIPlBcq9z8cGv_mk4Acb9OwD2jCKaB9-t3wp-Rhw8vX0Cj1jKlMrYIvjGqyIuorNUxvPmnCpdx9Ngc_HxZ.jpg

По прогнозу синоптиков снегопад продолжится до завтрашнего утра. На улице пока довольно тепло и можно успеть насладиться прекрасными зимними пейзажами. Если, конечно, вы не работаете в коммунальной сфере.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Александр, 24 ноября 2022 14:23
Выйти с лопатой на 5 (пять!) минут и почистить ступеньки перед входом в подъезд - для многих это ПОДВИГ (на который они НЕ СПОСОБНЫ).
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 24 ноября 2022 14:35
в старом городе в 14:00 ни одной единицы техники.всё завалено.еле-еле с пробуксовками из 15мкр до больничного городка доехали :evil:
Гость, 24 ноября 2022 14:40
Итого:7 человек с лопатами на весь город.Оптимизировались и оцифровались. Построили комфортную городскую среду и стали модным местом для жизни.Всё как было обещано. :|
Гость, 24 ноября 2022 14:52
Только РЕАГЕНТАМИ не посыпайте дороги :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
svetlana1977, 24 ноября 2022 15:12
Гость, 24 ноября 2022 14:52
Только РЕАГЕНТАМИ не посыпайте дороги :!:  :!:  :!:  :!:  

Реагентами точно посыпать не нужно.
Кстати, мне одной показалось, что после посыпки реагентами дороги превратились в каток?
Гость, 24 ноября 2022 15:39
Александр, 24 ноября 2022 14:23
Выйти с лопатой на 5 (пять!) минут и почистить ступеньки перед входом в подъезд - для многих это ПОДВИГ (на который они НЕ СПОСОБНЫ).
--------------------------------
Вот это ты к чему? Хочешь рассказать про себя, какой ты герой? Ты вышел, почистил? Молодец! Но вместо того, чтобы кидаться к компьютеру, мог бы и соседний подъезд охватить. Так бы сделал настоящий герой.
Гость, 24 ноября 2022 16:02
ВОТ! Теперь можно ныть, что не чистят дороги!!! А в прошлый снегопад все сразу почистили, но все конючили, все не так им, всем недовольны. А теперь довольны????
Гость, 24 ноября 2022 16:03
Выйти с лопатой на 5 (пять!) минут и почистить ступеньки перед входом в подъезд - для многих это ПОДВИГ (на который они НЕ СПОСОБНЫ).

Вы забыли указать, что сначала надо купить лопату за 300 рублей. И где-то её хранить. У меня в саду есть лопата, но она нужна мне там - дорожки чистить. А у подъезда никаких лопат для нас не поставили. Мягкий снег легко чистить, я бы почистила. Но дайте мне лопату! Ау! ЖКС, у вас же есть лопаты!
Гость, 24 ноября 2022 16:09
Люди с трудом подбирали слова, поскольку, по мнению многих, цензурных не находилось.

Никогда такого не было, и вот опять..

А слов не было из-за замены худлита тиктоком и форумами по интересам 🙃
Гость, 24 ноября 2022 16:20
Такого безобразия не помню, чтобы вообще ни одной машины ,которая бы чистила улицы,особенно в старом городе!!! Свинство нет слов.    
Гость, 24 ноября 2022 16:24
Старый город - скоро тут все встанет,еле доехали, буксовали.Гнать всех в шею.
Кот Жорик, 24 ноября 2022 16:29
Город в запустении полном :idea: По центральным улицам ездят пару единиц техники,но явно этого мало :!: Дворовые территории близки к убитому состоянию :idea: Снежный накат,коллея,гололед. Ужас :!:
Александр, 24 ноября 2022 17:05
Гость, 24 ноября 2022 15:39
мог бы и соседний подъезд охватить.
==============================
В соседнем подъезде 36 квартир, Это минимум 80 человек. И в этих квартирах есть лопаты (чтобы откапывать свою машинку).



Гость, 24 ноября 2022 16:03
Вы забыли указать, что сначала надо купить лопату за 300 рублей. И где-то её хранить.
===========================
"Желание - это 1000 возможностей, НЕжелание - это 1000 причин!" (любимое выражение знаменитого доктора Илизарова)
Гость, 24 ноября 2022 17:12
Администрации нет дела до города :evil:  :!:  От слова СОВСЕМ!!!
Просто слов не нахожу, что творится на дорогах, как для авто, так и для пешеходов.
Гость, 24 ноября 2022 17:13
Опять для коммунальных служб зима наступила неожиданно, её ведь ждали где-то к 1 марта, а она опять в ноябре.
Гость, 24 ноября 2022 17:58
За что подрядчики получают зарплату госпожа Белякова?! Почему такой бардак на улицах города? Если ехать по хорошей дороги где чистили снег, то можно доехать к дому где живет глава города :!:  :!:
Гость, 24 ноября 2022 18:05
Утро 7.45. Ни одной единицы техники, ни одного патруля гибдд, город завален снегом, передвигаться невозможно, всем плевать! А техника пошла в 9 утра, когда службы начнут работать нормально? снег шел всю ночь....
Гость, 24 ноября 2022 18:27
Где Администрация! Что делают в такой ситуации?!
Гость, 24 ноября 2022 18:31
С утра были в гор.поликлиннике, это просто УЖАС какой-то. Лед, присыпанный снегом = ТРАВМА. Ходите аккуратно, и лучше помедленнее. Дай БОГ всем ЗДОРОВЬЯ !!!
Гость, 24 ноября 2022 18:33
Ехать невозможно,ходить невозможно.Почему всем на все наплевать?
Гость, 24 ноября 2022 18:52
И над всем этим бардаком полощет шёлковый стяг "Единой России!"
Или,может люди зря наговаривают?

Сразу встают перед глазами Атомные станции, атомоходы, атомные....в общем,всё и вся связанные этим словом из динамиков Информотдела Предприятия!
Да,ещё атомные кружки и атомные термосы. Ждём-с,когда отдел ПСР изобретёт атомные лопаты! И мётла - посадить на них всех сказочников и отправить в тар-тарары!
Гость, 24 ноября 2022 18:59
Озерск начали убирать в 10. Я Кыштым проезжал в 6 утра. Трактора уже работали.
Гость, 24 ноября 2022 19:05
Дорожная техника слабая,старая плохо чистит.Все завалено, что чистили ,что не чистили.
Гость, 24 ноября 2022 19:07
Город завален снегом,проехать проблематично.Когда будут чистить улицу Семёнова и самое главное,карманы на остановках ?!?
Гость, 24 ноября 2022 19:08
Что делают в такой ситуации?!

Жалуются Межнациональной ассоциации береговых рабочих ? )
Гость, 24 ноября 2022 20:09
19-08 Какую муть настрочил.
Гость, 24 ноября 2022 20:23
Дороги занесло. Машины кое как крадутся. За то доблестные гайцы на посту у 16 училища тормозят машины. У каждого свои проблемы.
Гость, 24 ноября 2022 20:24
Осенью купила три лопаты: одну - в сад, вторую - в гараж, а третью для чиски ступений крыльца подъезда, когда снег ещё легкий.
Гость, 24 ноября 2022 20:26
Гость, 24 ноября 2022 18:59
Озерск начали убирать в 10. Я Кыштым проезжал в 6 утра. Трактора уже работали.

____________
Вам просто необходимо жить и работать только в Кыштыме.
Гость, 24 ноября 2022 21:09
Гость 20:24 А где Вы храните третью лопату?В квартире нельзя хранить лопату!
Гость, 24 ноября 2022 21:40
Не надо.не надо.ехали около 11.утра трактор Беларусь чистил пл.дк.Маяк.А так да.не проехать.только джип.
Гость, 24 ноября 2022 21:41
Управляющие компании и так всю осень прохалявили на очистке территорий домов. Дворники появлялись редко, мести листву толком не мели. Снегопад выпал первый серьёзный. И вот что это? У них нет дворников! У них нет толкового алгоритма на случай снегопада. ...
Гость, 24 ноября 2022 21:58
Трактора уже работали.

Тракторы. Не будьте "деревней" :)
Гость, 24 ноября 2022 22:02
Центральная площадь города ,которая им.В.И.Ленина - не чищена. Центральный проспект с тем же именем - не чищен. Здравствуй деревня управляемая эффективным менеджментом с лидерским мЫшлением и прорывными управленческими технологиями.Город развивается, как всегда говорит нам вышестоящее начальство, осматривая какую нибудь покрашенную лавку во время нечастых визитов. :D
Гость, 24 ноября 2022 22:06
А где атомная уборка снега? Где деятельная общественность и специально обученная махать флагами креативная молодежь? Та, которая ищет себя и хочет сделать мир лучше, на атомных же тусовках в рабочее время? Или это другое. :oops:
p.s.снег у подъезда уже почистил сам.
Гость, 24 ноября 2022 22:12
Помню в застойные советские времена, снегопад ещё не кончился,а по городу уже ездили грейдеры (представляете,они здесь когда то обитали)) и чистили снег,который сразу же грузился на самосвалы и вывозился.Были ответственные за это товарищи.А за такое, что сейчас творится, партбилет на стол и пшёл с должности.И да, смартфонов у нас не было.
Гость, 24 ноября 2022 22:19
У меня вопрос. Кем нас считает городское начальство? Почему люди должны пробираться по городу какими то козьими тропами, да ещё рискуя переломать себе ноги на льду,который буквально везде?
Вопрос не к начальству,а к обычным жителям.
AVG, 24 ноября 2022 22:55
Люблю свежий пушистый снег-просто прелесть ходить в такую погоду по городу. Романтика!
Дурагон, 24 ноября 2022 23:49
Адм о городе совсем забыли.У Кыштыма поучиться желания нет.
Гость, 25 ноября 2022 07:16
svetlana1977, 24 ноября 2022 15:12
Гость, 24 ноября 2022 14:52
Только РЕАГЕНТАМИ не посыпайте дороги :!:  :!:  :!:  :!:  

Реагентами точно посыпать не нужно.
Кстати, мне одной показалось, что после посыпки реагентами дороги превратились в каток?

Реагент, это смазка, для лучшего скольжения при торможении авто :!:  :!:  :!:
Гость, 25 ноября 2022 07:31
Эх, нам бы волонтеров с лопатами, чтобы хотя бы у больниц и поликлиник почистили... Да где их возьмёшь, это на торжественные мероприятия они стаями слетаются, а тут команды не было.
Гость, 25 ноября 2022 07:45
Зайдите в VK на страничку главы ОГО. Пишет:боремся со снегом. Хватит ныть.
Гость, 25 ноября 2022 07:47
Дурагон, 24 ноября 2022 23:49 О чем это вы? Кыштым деревня.А мы живём практически в Швейцарии.У нас развитие по всем направлениям.Зайдите на сайт администрации и увидите,что всё у нас прекрасно.Так что не надо тут. :evil:
Гость, 25 ноября 2022 08:27
ноль Щербакову за проф непригодность, как главы. Где наемные обслуживающие компании, где техника?  Что за ужас на дорогах?, реагентами надо посыпать после очистки дорог,уже появились не настолько разъедающие виды, что как в прошлом веке с этим щебнем который отлетает от машин
Гость, 25 ноября 2022 09:35
Проехался в поликлиннику -мама боска. Город словно брошен всеми службами. Кому отданы дороги на подряд? Где техника? ...
Гость, 25 ноября 2022 11:21
Такое чувство что те кто чистит дороги и их руководители делают это ради галочки. При уборки дорог не думают о водителях. Делают отвал и засыпают при этом стоящие на стоянках машины, заезды во дворы и примыкающие дорого. Не каждая машина может преодолеть этот отвал при этом создавая аварийную ситуацию. Просто не хватает ума развернуть отвал в другую сторону и проехать этот участок еще раз. За такую уборку вообще платить не нужно. Ну зато у администрации города все хорошо.
Гость, 25 ноября 2022 11:28
Александр, 24 ноября 2022 14:23
==========
у многих нет лопат. Поэтому Александр работайте дворником за многих
Викториус, 25 ноября 2022 21:18
Всем по лопате и метёлке,
а кто-то "заслужил" и лопатой по морде!!
Гость, 26 ноября 2022 16:02
Дурагон, 24 ноября 2022 23:49
У Кыштыма поучиться желания нет.

Сыпать реагенты? Нет уж, спасибо. Один раз попробовали поиздеваться над людьми, и хватит! Пусть реагентами у себя в кыштымах и караболках посыпают. В городе этого безобразия и даром не надо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений