РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане борются за тепло в своих квартирах

Городская жизнь, 30 ноября 2022 08:33, Редакция

В редакцию обратилась жительница дома № 4 по улице Космонавтов: «В этом году нам поставили кольца, уменьшающие поступление тепла в дом, и теперь мы замерзаем. Утром я встаю, у меня в квартире 19 градусов. Вечером с работы прихожу, то же самое. Греюсь газом, включаю на плите все конфорки. Электрические приборы стараюсь лишний раз не включать, потому что получается, я и так полностью оплачиваю счета за отопление, так еще и за электричество, которое нажглось, пока я пытаюсь обогреть квартиру, должна платить?


фото 003.jpg

«Я живу на кухне практически. Так начинается каждое моё утро и каждое возвращение домой с работы».


«У меня еще не самый тяжелый случай, потому что моя квартира находится на третьем этаже в середине. Те, у кого квартиры находятся с торца или на первом этаже, говорят, что у них температура в помещении ещё ниже, +14, +15».


фото 001.jpg

«Это 26 ноября. Дома была весь день, плита была включена, люди дышали, и те же 19 градусов на табло».


фото 002.jpg

Это снимок от 22 ноября


фото 004.jpg

«Так в моей спальне».


фото 005.jpg

«Это еще не так холодно, повезло».


«В прошлом году жары не было, но было комфортно. Это при том, что я мерзляка и еще после ковида, и то, было нормально. Жильцы первых этажей говорят, что было прохладно, но не до такой степени, как теперь.

Заходила в квартиру на первом этаже. Они греются всем, чем можно, ходят в уличной одежде, дети закутаны в несколько кофт, на ногах кроссовки. Говорят, утром встаём, у нас +14 градусов в комнате. И это при том, что на улице было градусов 15 холода, а когда на улице будет «минус 30 или 35»?

«Жильцы нашего дома написали обращение руководству ЖКС с требованием разобраться в данной ситуации. Также копия этого письма была отправлена в ГУ ГЖИ, ММПКХ, УК ЖКС, РИР, Прокуратуру ЗАТО г. Озерска. (все по электронной почте).   

6-ZG31dzatxxQmgWyuOU_eKQwpSHaCakEUH51gd5NPna1AKuz9jG-q5u5-004our.jpg

7-ZG31dzatxxQmgWyuOU_eKQwpSHaCakEUH51gd5NPna1AKuz9jG-q5u5-004our.jpg


«Хоть бы тогда перерасчёты делали. За намотанное обогревателем электричество я тоже буду платить по полной».

Наша собеседница надеется, что, может,  сейчас дело сдвинется с мёртвой точки, и дома она будет ходить не в тёплых свитерах и штанах с начёсом, а в обычном халатике и тапочках, что не будут мёрзнуть пожилые люди и дети, и на газу будут готовить еду, а не отапливать им свои квартиры.

В ролике, который предоставила жительница замерзающего дома, она показывает, как греют батареи в её квартире.  


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

Фотографиями ниже поделились жильцы других квартир 1-го этажа этого дома. Как видно из фото, на кухне + 15, в торцевых комнатах чуть теплее, +16".


-P0Dqe7RuUTWx4n61UwubG3mjdMQkDHcdQoG2fXiyLatm1DF91Pn0_Vua992qm52rLlMFBWq0334nrKWFK4bIwoO-001our.jpg

tvQ_IpskfnWuEZEIJboxf2znhYpAkA6q1ZG31dzatxxQmgWyuOU_eKQwpSHaCakEUH51gd5NPna1AKuz9jG-q5u5-004our.jpg

o9O7kxr3h4wtj5ChR3rGEQ2X5wI8AkZ5-Fq5_3Ch8S03s6TfQ_GPKGrx3QqykFi4zRcfXeLXyyTyhOfn0ctqFIlB-003our.jpg

-Wd7K9ZaUIfhFjNZJhWyfgjf8Flf-dpklOqSY82fLghNpBWgYZ_fgta3BC-xEX3S0hZzsqpnzoEgLKyfq3Sj7-Mj-002our.jpg


P.S. Завтра, 1 декабря, Государственная жилищная инспекция с 15 до 17 часов проводит горячую линию по вопросам отопления. 

Звонить по телефону (351) 727-78-80.

t_2b1bb082aacaaf00dbd9e15f60687513_body[1].jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2022 08:47
21 век, ёлки-палки.
Гость, 30 ноября 2022 09:15
У нас тоже в этом году прохладно. В чем дело???
Гость, 30 ноября 2022 09:17
Почти весь город страдает!Мы живем на 4 этаже и дома ужасно холодно, над нами на 5 тоже мерзнут, пообщался с соседями, все мерзнут у кого маленькие детки пилось покупать несколько обогревателей, а за отопление мы платим по полной программе и не малые деньги!!!
Олег Петров, 30 ноября 2022 09:19
У меня сложилось мнение, что холодно в домах, в которых не установлен теплосчётчик. У нас в доме установлен теплосчётчик, в квартире жара, батареи почти закрыты. И платим по факту потребления тепла.
Гость, 30 ноября 2022 09:26
:evil: согласна, за отопление платим по полной, а отопления нет в домах. за что платим тогда ?
Озерчанин., 30 ноября 2022 09:27
Точно такая же история произошла на Советской 45. Перед началом отопительного сезона, на узле ввода теплоносителя, были установлены шайбы, снижающие циркуляцию теплоносителя в батареях. Дом буквально замерзал. В управляющей компании нам предоставили документ, что инициатором по снижению теплоносителя в батареях жилых домов, исходит от РИР. Кое как добились, что бы шайбы заменили на большее проходное отверстие. Теперь температура радиаторов отопления более или менее сносная, хотя значительно холодней, чем в прошлые годы. Ситуация очень не хорошая, ведь у нас не южный регион. Жильцы оплачивают отопление в полном объёме, а получают за это холодные батареи.
Без иронии, 30 ноября 2022 09:29
Это отголоски недавних воззваний,про борьбу:

"Бороться и искать,найти и не сдаваться!"

А может,РИР показывает горожанам,как в эту зиму будет по всей Европе?
Гость, 30 ноября 2022 09:31
А Вы думали что РИР подрядился Вас обогревать ?
ФИГУШКИ!
Денюшку они пришли собирать.
Гость, 30 ноября 2022 09:34
ВЫХОД ОДИН - ПОСТАВИТЬ В ПОДВАЛЕ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ НА ВЕСЬ ДОМ , БУДЕТ СВОЕ ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА. И идет РиР лесом . Только не разрешат , скорее всего.
Гость, 30 ноября 2022 09:48
Олег Петров, 30 ноября 2022 09:19
У нас в доме тоже сначала установили теплощетчики, было тепло и в квитанциях получались приятные суммы. Но это было недолго. Кому охота терять деньги? Потом нам заявили, что с теплощетчиками что-то не так и стали с нас брать по тарифу. Еще и заставили заплатить разницу. А мы между прочим еще и установку теплощетчиков оплатили. Так что не радуйтесь раньше времени.
Гость, 30 ноября 2022 09:56
09:19. Может и так, но у нас, на Семенова 3 в квартире не холодно, скорее даже тепло, а вот теплосчетчика в доме давно нет.
Гость толстопузый, 30 ноября 2022 09:57
Гость09:29 Это типа,бей своих,чтоб чужие боялись.Похоже РИРовцы перегнули палку.Социальная петарда не бабахнет?
Гость, 30 ноября 2022 10:05
Это махинации РИРа,уже всем стало ясно!Пока они не уберут свои конусы (шайбы),жители города так и будут НЕ дополучать тепло!!!
Космонавтов 4, 30 ноября 2022 10:08
Олег Петров, 30 ноября 2022 09:19
У меня сложилось мнение, что холодно в домах, в которых не установлен теплосчётчик. У нас в доме установлен теплосчётчик, в квартире жара, батареи почти закрыты. И платим по факту потребления тепла.

У нас стоят теплосчетчики, и после того как их поставили пошла такая "жара"!
Гость, 30 ноября 2022 10:10
Это вредительство происходит от компании РИР,люди мёрзнут,а они получают прибыль,интересно только одно:когда их накажут за самоуправство и кто понесёт за этот бардак наказание???
Гость, 30 ноября 2022 10:14
Гость, 30 ноября 2022 09:26
:evil: согласна, за отопление платим по полной, а отопления нет в домах. за что платим тогда ?

Ставлю вопрос иначе: почему не топят тогда? Лично мне денежный перерасчёт нафиг не нужен - извольте отапливать, как положено, а если не можете или не хотите - в топку вас всех. Кстати, теплосчётчик в нашем доме установлен.
Гость, 30 ноября 2022 10:21
Это вредительство происходит от компании РИР,люди мёрзнут,а они получают прибыль,интересно только одно:когда их накажут за самоуправство и кто понесёт за этот бардак наказание???

Ну, и как фамилия руководителя РИРа?
Гость, 30 ноября 2022 10:23
В Рир похоже есть данные, что в городе все здания стали энергоэффективными, другого объяснения установки шайб (конусов), уменьшающих сечение нет. Хотелось бы услышать комментарий представителя РИР по этому поводу. Как можно проводить такие регулировки разом в масштабах города, не имея обратной связи. Под обратной связью надо понимать не обращения жильцов, а показания приборов в теплоузлах.
Партия борьбы с ЖКХ, 30 ноября 2022 10:27
ВЫХОД ОДИН - ПОСТАВИТЬ В ПОДВАЛЕ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ НА ВЕСЬ ДОМ , БУДЕТ СВОЕ ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА.

Вообще-то такие котлы ставят чаще на крышах многоквартирного дома. Разрешение чьё-то вам не нужно, важно принять решение на общем собрании собственников и обратиться в специализированную организацию, имеющую лицензию. В первый же год отобьётся стоимость установки. И горячая вода будет прозрачная и без запаха. Проверено (в другом городе родственники).
Гость, 30 ноября 2022 10:27
Ответ на обращение как всегда дадут на 30-ый день? Или в данной ситуации можно все таки в наиболее короткие сроки дать людям официальный ответ от вышеперечисленных структур (как указано в письме: также копия этого письма была отправлена в ГУ ГЖИ, ММПКХ, УК ЖКС, РИР, Прокуратуру ЗАТО г. Озерска) "что происходит" и "что будет предпринято". Огромная просьба, опубликовать официальные ответы.
Гость, 30 ноября 2022 10:31
Гость, 30 ноября 2022 09:34
ВЫХОД ОДИН - ПОСТАВИТЬ В ПОДВАЛЕ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ НА ВЕСЬ ДОМ , БУДЕТ СВОЕ ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА. И идет РиР лесом .
**************************
Если бы, так разрешили сделать...
Гость, 30 ноября 2022 10:44
на Гайдара 26 холодно! Система теплоснабжения к зиме не готова! Направлено обращение на Текслера А, Бурматова ВВ и т.д. Ждем!
Гость, 30 ноября 2022 10:45
Вот. А как надеялись, что РИР будут "свои", что они родных жителей не обидят, в отличии от треклятого Фортума. А стало еще хуже, чем было при супостате
Гость2, 30 ноября 2022 10:51
У меня вопрос?Хватит ли у них совести взять за оплату (отопления) деньги .
Гость, 30 ноября 2022 10:58
У меня вчера вечером на Блюхера ,30 , первый этаж, батареи были просто горячие, не знаю, что произошло, до этого были чуть теплые
Гость, 30 ноября 2022 10:58
Получат несколько отписок и всё.
Гость, 30 ноября 2022 11:04
Гость, 30 ноября 2022 10:23
В Рир похоже есть данные, что в городе все здания стали энергоэффективными

Конечно, прямо по селектору и отчитались о перевыполнении...
Гость, 30 ноября 2022 11:07
Гость2, 30 ноября 2022 10:51
У меня вопрос?Хватит ли у них совести взять за оплату (отопления) деньги .

Смешно, ей богу...
Гость, 30 ноября 2022 11:12
Только что звонил в РИР узнать, как решается проблема тепла. Мне ответили, что сегодня прошло совещание руководства РИР с директорами управляющих компаний. Обсуждалась проблема обеспечения теплом. Оказывается, по словам собеседницы из РИР, проблема заключается в том, что технические специалисты (слесари, по-простому) большинства управляющих компаний не умеют регулировать те самые злополучные конусы, установленные в соответствии с законом. Умеют делать это, якобы, в ЖЭК-4 и где-то ещё. Поэтому у них, по утверждению представителя РИР, тепло. Все остальные не умеют, и поэтому у них холодно.
Гость, 30 ноября 2022 11:16
А у меня ,температура радиатора, и только в верхней части 28 градусов ? что может отдать такой обогревательный прибор.Гайдара 26 под 7 .
Гость, 30 ноября 2022 11:17
Гость, 30 ноября 2022 11:12
Нашли стрелочников
Гость, 30 ноября 2022 11:22
Гость, 30 ноября 2022 11:12
Только что звонил в РИР узнать, как решается проблема тепла. Мне ответили, что сегодня прошло совещание руководства РИР с директорами управляющих компаний. Обсуждалась проблема обеспечения теплом. Оказывается, по словам собеседницы из РИР, проблема заключается в том, что технические специалисты (слесари, по-простому) большинства управляющих компаний не умеют регулировать те самые злополучные конусы, установленные в соответствии с законом. Умеют делать это, якобы, в ЖЭК-4 и где-то ещё. Поэтому у них, по утверждению представителя РИР, тепло. Все остальные не умеют, и поэтому у них холодно.
***************
Нашли отмазку...
Гость, 30 ноября 2022 11:30
Гость, 30 ноября 2022 10:58
У меня вчера вечером на Блюхера ,30 , первый этаж, батареи были просто горячие, не знаю, что произошло, до этого были чуть теплые

Наверное шайбу коррозия уже успела сожрать... с помощью народных умельцев, разумеется... :D
Гость, 30 ноября 2022 11:30
Может нужно провести обучение слесарей??? К нам периодически приходит слесарь. После его визита батареи горячие, но полотенцесушитель ледяной, и наоборот. Вместе, видимо, не работает…
Гость, 30 ноября 2022 11:32
Одни совещания а толку О! Дайте уже людям тепла снимите свои конусы верните как было! А то так и до беды не далеко все газом греются и электричеством. А впереди морозы до-30.
Гость, 30 ноября 2022 11:33
Еще летом, когда манагеры от РИР проталкивали этот проэкт (ПСР?) с конусами, инженера "от земли" сказали, что РИР посадит весь город. Но ни руководство города , ни "специалисты" РИР (с платными дипломами, наверное) их не услышали. Предлагаю прокуратуре и руководству города обязать экспериментаторов во главе с руководством РИР оплатить из своего кармана перерасчет по теплу всем замерзшим и самолично обойти весь город, снять свои пломбы и убрать конусы.
Гость, 30 ноября 2022 11:37
Гость, 30 ноября 2022 11:12
Чушь. Если бы слесари не умели регулировать конуса, то картина была бы такая: в одних домах жара, в других - дубак, а кое у кого - средне.
Гость, 30 ноября 2022 11:42
Гость, 30 ноября 2022 11:12
А разве неаттестованные (не сдавшие экзамен после обучения) слесари и их руководители, по закону, допускаются к работе? :o  Вот лепят что попало, даже не задумываясь... ужас...
Гость, 30 ноября 2022 11:44
Гайдара 26, 2 этаж в угловой комнате 15 градусов по Кельвину :) .Сидим в одной комнате, жгем электричество
Гость, 30 ноября 2022 11:50
У меня вчера вечером на Блюхера ,30 , первый этаж, батареи были просто горячие, не знаю, что произошло, до этого были чуть теплые
____________________________________________________________­______
Произошло то, что на вчерашнем совещании в администрации города было принято решение повысить выдаваемые параметры на 30 градусов.
Гость, 30 ноября 2022 11:54
Как всегда нашли козла, если слесарь виноват ,то почему ваши специалисты его не научили?
Гость, 30 ноября 2022 11:59
Приписаны к ЖЭКу-4. Этой зимой в квартире холоднее, чем прошлой. Что дальше?
Гость, 30 ноября 2022 12:00
А у нас на работе +14. Работаем в валенках и тулупах. В культурном учреждении - некультурная форма одежды. Интересно, что об этом говорит ТК и охрана труда?  Хотя, о чём я? Этого и в помине нет в муниципальных учреждениях((
Гость, 30 ноября 2022 12:07
Слесари в Управляющих компаниях работают десятилетиями. И говорить о том,что слесари чего то не умеют , я думаю , не дамочке из РИРа. Смешно , честное слово. Глупость несусветная.
Гость, 30 ноября 2022 12:11
Надо в прокуратуру писать. Сразу забегают. Причм, можно сразу в областную, чтобы на контроле дело было. Тогда и Глава забегает. лично будет батареи щупать.
Гость, 30 ноября 2022 12:25
ПОДСКАЖИТЕ  ГДЕ  КУПИТЬ  БУРЖУЙКУ ?
Гость, 30 ноября 2022 12:27
Гость2, 30 ноября 2022 10:51 А на каком основании с вас не должны брать плату за отопление? У вас есть надлежащим образом оформленные акты измерения температуры в вашей квартире,в которых зафиксирована низкая температура?
Более того, если даже они у вас есть (что вряд ли) вам пересчитают оплату и скинут рублей 500 и не более того. Потом вам опять надо будет производить замеры, что бы опять пересчитали. ;)
Гость, 30 ноября 2022 12:28
Гость, 30 ноября 2022 10:44 Как дети наивные,честное слово.
Гость, 30 ноября 2022 12:34
То, что вы,граждане,намерили в квартирах своими бытовыми термометрами,не имеет никакого значения,если вы не в курсе и ваши измерения к делу не пришьёшь. Измерять должна уполномоченная организация имеющая лицензию и поверенное оборудование с свидетельством о поверке и с клеймом госповерителя. Так что формально,температура в ваших квартирах считается нормальной,пока не установлено обратное.
Гость, 30 ноября 2022 13:01
Кто-нибудь опубликуйте фотку этого пресловутого конуса.
Хочется понять как его можно отрегулировать в БОЛЬШУЮ сторону.
Гость, 30 ноября 2022 13:08
Гость, 30 ноября 2022 12:25
ПОДСКАЖИТЕ  ГДЕ  КУПИТЬ  БУРЖУЙКУ ?

А зачем вам жена буржуя? :D
Лучше привезите из сада/гаража мангал с углями, очень удобно - мусор выносить не надо будет - экономия, однако. :D
Гость, 30 ноября 2022 13:12
Совершенно верно :( , Гость,30 ноября 2022 12:34. РИР только поставляет горячую воду и ни за что не отвечает по сути!, а содержат трубы по которым водица бежит обслуживается Ук с дезами :( Вот ещё теперь оказалось, что виноваты слесари, которые не могут отрегулировать тепло- СМЕХ на палочке!!! А самое главное и пожаловаться некуда, ведь наказав УК штрафами из-за наших жалоб, расплачиваться будем тоже мы, а не директора "шараш-монтаж-контор". Все жеки- шмэки и УК, живут за счет наших платежей. Грусть-тоска...... :evil:
Гость, 30 ноября 2022 13:23
У меня вопрос: почему это мы должны доказывать, что у нас низкая температура? Я считаю, что это УК и РИР должны доказывать, что у нас нормальная температура.

Понятно, что так по закону положено. Но тогда надо менять закон.
Гость, 30 ноября 2022 13:26
Гость, 30 ноября 2022 12:34
Так что формально,температура в ваших квартирах считается нормальной,пока не установлено обратное.

Чудак-человек. Вы оплатили место в купейном вагоне, а по факту вас везут в товарном вагоне - "формально" вы же едите, зачем возбухать? :D
Сначала вы мне докажите, что у меня в жилище всё хорошо, как вы там у себя выше описали, и лишь потом приходите ко мне за деньгами, но не наоборот - я могу и так вопрос поставить, если что...
Гость, 30 ноября 2022 13:36
Выход тута один! Надо иметь в доме хорошего слесаря, который всё правильно отрегулирует, а потом повесить амбарный замок(лучше два), чтоб никакие "специалисты" не смели тудыть лезть своими кривыми ручонками.   :D
Гость, 30 ноября 2022 13:45
>> Но тогда надо менять закон.
А вы на выборы ходили?
Гость, 30 ноября 2022 13:50
Холодина!!! Гайдара 6 !!!
Гость, 30 ноября 2022 13:55
Сколько совещаний прошло с августа 2022 года? И где результат? Быть может пора от слов переходить к делу? От РИР никакой пользы не видно.
Гость, 30 ноября 2022 14:22
Гость, 30 ноября 2022 13:45
>> Но тогда надо менять закон.
А вы на выборы ходили?
-----------------------
Ходил.
Гость, 30 ноября 2022 14:29
Гость, 30 ноября 2022 13:26 Балоболить и якать здесь можно.Попробуйте не платить за тепло, которое вы недополучаете. Тогда быстро поймёте кто и кому должен доказывать. Ну а кривляться здесь можете,но от этого теплее у вас не станет и денежки с вас возьмут по полной.
Гость, 30 ноября 2022 14:42
Гость, 30 ноября 2022 13:26 Дядя,что за глупость ты лепишь.Деньги с тебя поимеют по полной.Читай законы и кодексы,а не пустозвонь. :D
Гость, 30 ноября 2022 15:40
Гость, 30 ноября 2022 13:36

Нет, другой. Но у вас не получится )
Гость, 30 ноября 2022 15:42
вы же едите, зачем возбухать? :D

Запить же )
Гость, 30 ноября 2022 15:55
Холодно в квартире?
1. Ваша УК халатно отнеслась к подготовке к зимнему отопительному сезону
2. Когда вы меняли батареи? Циркуляции горячей воды в старой закальцинированной батарее нет. Поэтому и нет тепла.
Других причин нет. У нас УК работает на совесть, батареи поменял 5 лет назад. В квартире - Ташкент
Гость, 30 ноября 2022 16:18
Гость, 30 ноября 2022 15:55
Холодно в квартире?
------------------------------------------------
Когда летом-осенью батареи промывают и проверяют, слышно, как по ним бежит вода. Хотя батареи ни разу не меняли. Так что когда власти решат по-настоящему отапливать город, то и такие батареи, какие есть, станут горячими. Ссылки на старые батареи - это пустые отмазки.
Гость, 30 ноября 2022 16:44
Рабочие, которые работали во время капремонта дома 25 ул. Свердлова, нам сказали, что поставили батареи для отопления старые из Дельфина, кроме того в угловых квартирах трубы от них замурованы в цокольном этаже по вине хозяина магазина там. И туда не пускает для проверки жильцами по проверки температуры в наших квартирах
Гость, 30 ноября 2022 17:08
В квартире - Ташкент

С пловом и пьющими в арыках домашними животными?
Гость, 30 ноября 2022 17:14
Гость, 30 ноября 2022 11:37
картина была бы такая: в одних домах жара, в других - дубак, а кое у кого - средне

Так ведь именно так и получается. Далеко не у всех дома жара. Кто-то не просто ноет, а реально замерзает.
Гость, 30 ноября 2022 17:27
Олег Петров, 30 ноября 2022 09:19
У меня сложилось мнение, что холодно в домах, в которых не установлен теплосчётчик. У нас в доме установлен теплосчётчик, в квартире жара, батареи почти закрыты. И платим по факту потребления тепла.
Как бы ещё узнать стоит на нашем доме теплосчётчик..., или нет?! На входной двери в подвал висят два замка, допуска нет, света там нет. Говорят, что когда-то слесаря с фонарём приезжали...
Гость, 30 ноября 2022 18:02
Что за кольца :?:  :!:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 30 ноября 2022 18:21
Семенова 13 тепло, батареи одеялом завешано, гулять идем окна на проветривание оставляем.
Гость, 30 ноября 2022 18:28
---------------------------
Гость, 30 ноября 2022 17:27
У меня сложилось мнение, что холодно в домах, в которых не установлен теплосчётчик
---------------------------
Странно, а у меня наоборот, сложилось абсолютно противоположное мнение. По крайней мере подтвержденная, исходя из моего личного круга общения. У кого счетчиков нет - там жара, вентиль на полную. А где стоят счетчики - дубак. Потому что экономить надо. Все четко по циферкам и по регламенту ради строгой отчетности. Не забалуешь и лишнего не умыкнешь. Еще и за хронических неплательщиков на всех поровну раскидать надо незаметно, чтобы никто сильно не обижался. Такая вот экономная экономика в эпоху тотального потре6л...а получается, растуды ее в качель.
Гость, 30 ноября 2022 18:35
Кольца могут быть только обручальными.Всё остальное - конусы от РИР !!!
Гость, 30 ноября 2022 18:39
А с 1 декабря поднимают все тарифы на ЖКХ)))))
Гость, 30 ноября 2022 20:11
В системе отопления жилого дома ставится элеватор, в котором происходит подмешивание обратной сетевой воды в подающую линию для повторного использования теплоносителя. Захват воды происходит посредством установки конуса с определенным диаметром проходного отверстия (сопла). Размер сопла определяется расчетами и имеет несколько стандартных типоразмеров. Если установить неподходящий конус, система перестанет нормально работать. Чтобы вернуть параметры к норме, надо установить обратно проектные конусы.
Гость, 30 ноября 2022 20:45
РИР, записывайте адреса всех тех, кто здесь жалуется на жару в квартире, и установите им такие конусы, чтоб больше не жаловались.
Гость, 30 ноября 2022 21:29
Давайте, а то жара в квартире
Гость, 30 ноября 2022 22:27
На кухне Ташкент, в ванной Шарм-эш-Шейх, а в туалете Стамбул. Настоящая Экзотика! Не квартира, а сказка Шахерезады!
:D
Гость, 30 ноября 2022 23:10
У нас в доме теплосчетчик уже не первый год стоит.Проблем с теплом не было, никто не жалуется.У меня в квартире 25 градусов, как раз то, что нужно. Платим за тепло не на полную катушку, экономия весьма приятная.
Гость, 30 ноября 2022 23:23
Кольца могут быть только обручальными.

Нет. А ещё есть шарики.
Гость, 1 декабря 2022 07:30
Когда летом-осенью батареи промывают и проверяют, слышно, как по ним бежит вода. Хотя батареи ни разу не меняли. Так что когда власти решат по-настоящему отапливать город, то и такие батареи, какие есть, станут горячими. Ссылки на старые батареи - это пустые отмазки.

Еще один специалист-теплотехник нашелся. Человек-рентген. Продолжайте слушать летом-осенью, как вода по батареям бежит
Гость Сильверст, 1 декабря 2022 10:17
Карла Маркса 4 - холодно.Когда на улице до -8, в квартире +20, но если ниже -10, то в квартире +18 и ниже. В угловых квартирах маленькие дети ходят в валенках.Пора РИР призывать к ответу.
Гость, 1 декабря 2022 10:46
Гость, 1 декабря 2022 07:30
А вы сами-то специалист-теплотехник? Зачем менять батарею, если она работает и ещё год назад была горячая? Вся эта кампания по замену батарей, подозреваю, раздувается компаниями, производящими и устанавливающими новые батареи. Не более того. Объективной необходимости замены чаще всего нет.
Заозерный 6, 1 декабря 2022 19:48
Дома жара, батареи выключил!
Гость, 1 декабря 2022 20:26
Пора РИР призывать к ответу.

Но ведь они не причастны к советским и постсоветский инфраструктурным решениям? )
Гость, 3 декабря 2022 10:38
Ура!!! Потеплело на Космонавтов!!! Неужели так сложно качественно выполнять свою работу, а не слушать всякую гадость в свой адрес, и потом оправдываться!??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений