РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"РИР": ситуация с отоплением в Озерске улучшится

Городская жизнь, 30 ноября 2022 14:04, источник: ozerskadm.ru

Учитывая многочисленные жалобы жителей Озерска на недостаточный температурный режим в ряде домов, администрация организовала совещание с участием единой теплоснабжающей организации АО «РИР» и управляющими организациями.

-В результате обсуждения ситуации было принято решение, что единая теплоснабжающая организация – АО «РИР» - поднимет температуру теплового носителя, который подается с Аргаяшской ТЭЦ, до 125 градусов. - комментирует первый заместитель главы округа Иван Сбитнев. - Судя по сегодняшним сообщениям, в ряде домов, где были серьезные проблемы, произошли изменения в лучшую сторону. Температура батарей увеличилась. Отдельные случаи с регулировкой систем отопления решаем в индивидуальном порядке.

Со вчерашнего дня выполняется ряд дополнительных технических действий, прежде всего в отношении домов по ул. Космонавтов, Набережной и примыкающим к ним улицам. Управляющие компании должны отрегулировать систему ГВС. В этом случае больше теплоносителя будет направлено в систему отопления.

К выходным, по словам первого заместителя главы округа и директора озерского филиала АО «РИР» Игоря Савельева, ситуация с отоплением в городе улучшится практически везде.



 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2022 14:15
С приходом РИР ситуация значительно ухудшилась!
Гость, 30 ноября 2022 14:18
А администрация почему не решила вопрос о перерасчёте за недопоставленное тепло? Люди греются электрообогревателями, счета за электричество космические, еще и РИРу платить по полной? Видимо, через прокуратуру решать придется, причем сразу через областную.
Гость, 30 ноября 2022 14:40
А зачем было ситуацию ухудшать? Сами создали проблему и теперь с ней борются. Браво.
Гость, 30 ноября 2022 14:41
ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ С ЦЕЛЫМ ГОРОДОМ. НАИГРАТЬСЯ НЕ МОГЛИ!  КТО ТО ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ ЗА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ. ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ ПОДОРВАНО ВМЕСТЕ СО ЗДОРОВЬЕМ!
Гость, 30 ноября 2022 14:45
Не понимаю, причем здесь РИР. У нас дома жарища. Может всё дело в трубах и батареях. Так это к управляющей компании.
Гость, 30 ноября 2022 14:51
как бы у них от такой температуры трубы не вскипели :evil:
Гость, 30 ноября 2022 14:54
Если в городе улучшится, то в Новогорном ухудшится!? И так нас вообще без тепла уже 3 раза оставляли...
Гость, 30 ноября 2022 14:56
Гость, 30 ноября 2022 14:45
Не понимаю, причем здесь РИР. У нас дома жарища. Может всё дело в трубах и батареях.......
Ну да весь город просто так жалуется у всех разом проблема обострилась с трубами и батареями в один миг и разом.
Гость, 30 ноября 2022 15:08
Люди! Отопление теперь, как товар в магазине - упаковка меньше, а ценник остался тот же! По итогу, платим больше!
Гость, 30 ноября 2022 15:20
Так неделю назад уже совещались, а воз и ныне там....... :evil:
Гость, 30 ноября 2022 15:28
Наш дом -К.Маркса,19. Было холодно. Позавчера что-то зазвякало в батареях. Потом их отключили. Были совсем холодные,как летом. Позвонили диспетчеру. Она ответила,что работают слесари ,т.к. много жалоб и к 3-м часам дня включат. Но слесари сделали всё до 12 часов. Молодцы! ОзёрскЖилСервис.Теперь в квартире жарко , + 28.
И РИР ту ни причём.
Гость, 30 ноября 2022 15:34
Да, обязательно вопрос с перерасчётом должен быть решён автоматически для всех, от кого поступали жалобы на холод. Без дополнительных измерений температуры. А то весь месяц морозили нас, сами признали это, а мы должны теперь заплатить непонятно за что.
Гость, 30 ноября 2022 15:37
Фикс: Показания "РИР"..
Гость, 30 ноября 2022 15:53
Гость, 30 ноября 2022 15:28
Наш дом -К.Маркса,19.
Наш дом Гайдара 26 Ук Система. Зависть плохое чувство, но :(  завидуем :(
Гость, 30 ноября 2022 15:58
а кто заставил ставить шайбы -конусы в теплоузлах?может с собственниками советовались или собрания проводили? автора(ов) в студию. город должен знать Героев !
Гость, 30 ноября 2022 16:01
Да, на Гайдара 26 . плюс 16, кто причем кто не причем, собственники не должны в это вникать, мы платим деньги,за услугу!
Гость, 30 ноября 2022 16:07
Все заседают наши руководители, а нельзя было на месте (хоть одной жалобы) разобраться.
Из кабинета выйти не судьба, заодно и дороги , тротуары посмотрели бы.
Гость, 30 ноября 2022 16:23
Гостю, 30 ноября 2022 15:34
"Да, обязательно вопрос с перерасчётом должен быть решён автоматически для всех, от кого поступали жалобы на холод. Без дополнительных измерений температуры. А то весь месяц морозили нас, сами признали это, а мы должны теперь заплатить непонятно за что."
====================
А тем жителям, которые стеснялись жаловаться?
Гость, 30 ноября 2022 16:24
Гость, 30 ноября 2022 14:45
Не понимаю, причем здесь РИР. У нас дома жарища. Может всё дело в трубах и батареях. Так это к управляющей компании.
-----------
идите проспитесь, от жары видимо мозги вскипели
а у нас холодно!
Олег Петров, 30 ноября 2022 16:30
Нужно назначить третье заседание по итогам выполнения решений второго заседания. Прозаседавшиеся.
Гость, 30 ноября 2022 16:42
Заседают и фотографируются,  с разных ракурсов
Гость, 30 ноября 2022 17:05
Гость, 30 ноября 2022 16:07

А смысл? Ну загрузит в оперативную память данные, выйдет из приложения и потеряет их. Говорят непрерывный поток недоумения сверху помогает. Непрерывный ;)
Гость, 30 ноября 2022 17:32
Гость, 30 ноября 2022 16:23
А не надо стесняться в таких вопросах, как защита своих прав. От кого были жалобы, для них есть хоть какие-то основания для перерасчёта. А какие основания для перерасчёта для тех, от кого жалоб не поступало? Может, у них всё хорошо было. Здесь же пишут некоторые, что у них всё нормально, батареи горячие, в квартире тепло. То есть нельзя сказать, что пострадал весь город. Пострадала часть, хотя и большая. Но если городские власти решат сделать всем перерасчёт, то я возражать не буду.
Гость, 30 ноября 2022 17:42
С приходом РИР, тема отопления домов города, приняла экстренный оборот. Создалось ощущение, что РИР озабочено только сбором денег, зачастую не заботясь о качестве поставляемого ими ресурса. Это плохой знак.
Гость, 30 ноября 2022 17:58
РИР обязан  сделать перерасчёт всему городу. Не додавали до нормы тепло, а платим по нормативу.
Гость, 30 ноября 2022 18:31
Работу РИРа признать неудовлетворительной,к отопительному сезону неподготовленным.Вынести предписание (выговор) за невыполненную вовремя работу.
Гость, 30 ноября 2022 18:32
Поржал))) Из года в год одно и тоже!!! Бла-бла-бла!!!!
Гость, 30 ноября 2022 18:53
С каждым годом в квартире становится все холоднее. На один градус температура падает точно, а то и на полтора.
Гость, 30 ноября 2022 18:56
У нас на Советской наоборот, за очень много лет впервые батареи горяченные)
Гость, 30 ноября 2022 19:13
У нас тоже духота и жара.Окна открываем.И это при батареях на минимум. Все проблемы в подвалах конкретных домов или в не проведёной профилактике промывки труб и батарей.
Гость, 30 ноября 2022 19:17
Гость, 30 ноября 2022 14:45
Не понимаю, причем здесь РИР. У нас дома жарища. Может всё дело в трубах и батареях. Так это к управляющей компании.
Ключевое слово " не понимаю" . Совет, если не понимаешь, то и не засоряй интернет своим не пониманием. Пусть выступают те, кто понимает.Так будет правильно. РИР то же не понимал, теперь начинает понимать.
Гость, 30 ноября 2022 19:22
Дорогая редакция, у вас так написано последнее предложение в статье, что можно подумать, что первый зам. Главы и директор озёрского филиала АО РИР - это одно и то же лицо. Надо бы фамилию после первого зам. главы поставить. Тогда всё было бы однозначно. А то человек, мало следящий за озёрской политикой, коим я и являюсь, может неправильно понять.
Гость, 30 ноября 2022 19:25
Не партесь, холодно только первый две недели, потом становиться даже приятно!!!

Гость, 30 ноября 2022 20:00
Гость 19:13 не надо за всех говорить.
Гость, 30 ноября 2022 20:15
Свердлова 27 как было холодно,так и есть холодно!!!За 3 недели хождения по мукам...температура в комнатах с 18 градусов поднялась до 19. Спасибо ЖКС и РИР за ТАКОЙ ДОРОГОЙ ДЛЯ НАС ПОДАРОК и проявленную заботу о наших кошельках и здоровье. Теперь за электроэнергию заплатим еще немерено...
Низкий вам поклон " заботливые" РУКОВОДИТЕЛИ! Делали заявки неоднократно,ждали с плюшками, а они не пришли, не посочувствовали даже, не обогрели теплом своей огромной души.
Гость, 30 ноября 2022 20:26
https://base.garant.ru/70370850/  приятного прочтения. Если в общем установка конусов не прихоть РиР, а выполнение постановления. А за неправильный подход к установке, должны отвечать УК!
Гость, 30 ноября 2022 22:08
Не надо переворачивать с ног на голову  (ссылка на гарант). Конуса и шайбы и до прихода Рира стояли, только большего сечения. Кто-то очень грамотный из рира посчитал, что все сделано неправильно. На какие данные этот «инженер» опирался непонятно. В результате разрегулировали систему без всяких замеров или в каждом теплоузле стоят современные приборы и дистанционно передают показания? Ну-ну
Гость, 30 ноября 2022 22:18
Гость, 30 ноября 2022 20:26
Приведите, пожалуйста, ссылку на конкретный пункт из этого документа, где ведётся речь об этих самых конусах. Нет времени изучать все.
Гость, 30 ноября 2022 22:57
Гость, 30 ноября 2022 18:56
У нас на Советской наоборот, за очень много лет впервые батареи горяченные)

---------------------------------------------------------

Это по какому адресу на Советской??? У нас в 34 доме ничего не изиенилось....
Гость, 1 декабря 2022 05:56
идите проспитесь, от жары видимо мозги вскипели
а у нас холодно!
----------------------------
Это Вам хватит спать и мерзнуть! Пора вставать и идти в УК
Гость, 1 декабря 2022 09:39
Гость, 30 ноября 2022 20:15 Надо не укашку умолять, а писать в контролирующие органы. Укашке плевать,холодно у вас,или тепло.Помочь может только пинок сверху.А для этого надо зафиксировать пониженную температуру,причём не своим кухонным градусником. Уже сколько раз об этом писали.
Гость, 1 декабря 2022 10:35
что значит почти везде?
Гость, 1 декабря 2022 14:56
Что же вы здесь то жалуетесь !? Пишите жалобу на гос услуги , сайт ГИС ЖКХ, на жалобу реагируют !!!
Гость, 1 декабря 2022 15:06
Органы государственной власти, в том числе Госжилнадзора, теперь обязаны вести официальные страницы во «Вконтакте» или «Одноклассниках». Это требование прописано в распоряжении Правительства РФ от 02.09.2022 № 2523-р. Документ издан в исполнение Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ. С 1 декабря все госорганы должны создать страницы и публиковать там отчёты о проводимых мероприятиях, комментарии по актуальным вопросам и контакты ведомств.
Гурд, 1 декабря 2022 15:18
ага улутшится,в мае 8-)  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений