РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Администрация округа просит жителей сообщать о проблемах с отоплением

Городская жизнь, 1 декабря 2022 11:21, источник: Озёрск официальный

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Меры, предпринятые озерским филиалом АО «РИР» и управляющими организациями округа по улучшению ситуации с отоплением в ряде домов г. Озерска, приносят положительные результаты: в квартирах становится теплее.

Просьба к жителям домов, в которых температура еще остается ниже санитарной нормы (+20 в комнатах, +22 в угловых комнатах), для дальнейшего оперативного взаимодействия с озерским филиалом АО «РИР» и управляющими организациями присылать информацию (улица, дом, номер квартиры) в сообщения группы https://vk.com/ozersk_official

Информацию принимают также в управляющих организациях (их контакты здесь: ссылка) и в озерском филиале АО «РИР» (https://vk.com/rir_ozersk)




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2022 11:38
Т.е., когда так называемые специалисты (две тётеньки) из ЖЭК-4 рассказывали мне, что +18 это норма,они мне врали? :o
Гость, 1 декабря 2022 11:50
Администрация, как насчёт ФЗ-270, который начал сегодня действовать????
Гость, 1 декабря 2022 11:53
Ваша ссылка на управляющие компании врёт, там перепутаны адреса и телефоны :evil:
Гостьгость, 1 декабря 2022 12:03
норма 20-24 градуса Почитайте в интернете нормативы 2022 года для урала и сибири
Гость, 1 декабря 2022 12:04
Т.е., когда так называемые специалисты (две тётеньки) из ЖЭК-4 рассказывали мне, что +18 это норма,они мне врали? :o

Нет.
"http://pravapot.ru/usluga/kachestvo/normy-temperatury-v-kvartire.html
Стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, является «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Он требует соблюдения температурного диапазона в 18-25 градусов Цельсия. В рамках этого диапазона устанавливается норма для каждого вида комнат в помещении.

Так, в жилой комнате температура не должна быть ниже 18 °С, а в ванной – ниже 25 °С. Отклонения в нижнюю сторону допустимы только в ночное время (0.00 – 5.00) не более чем на 3 °С. СанПиН, в свою очередь, декларирует и верхний предел температуры. Например, для жилой комнаты он равен 24 °С.

Минимальной температурой в угловой квартире является показатель в 20 °С. Для лестничной клетки в подъезде жилого дома установлена норма температуры в интервале 14-20 °С, а в для межквартирного коридора – 16-22 °С."

Спрашивайте у нормотворца где он проживает )
Гость, 1 декабря 2022 12:31
Ваша ссылка на управляющие компании врёт, там перепутаны адреса и телефоны :evil:


Какие именно?
Гость, 1 декабря 2022 12:46
Я написал уже во все инстанции, куда только можно написать. В том числе и в интернет-приёмную городской администрации писал. Результата пока никакого нет. Неужели надо ещё писать куда-то? А результат-то будет? Пока администрация только создаёт видимость деятельности, а самой деятельности нет.
Гость, 1 декабря 2022 13:17
У знакомых из Екб дочь с семьей живет в Швейцарии. Там установили температуру 19 гр. в жилом помещении, больше нельзя нагревать. Придут с проверкой и оштрафуют ( штрафы там немалые), если выше 19 намеряют. Говорят, что уже привыкать начинают, в семье ребенок есть 4 года, но тоже терпит.
Гость, 1 декабря 2022 13:34
Космонавтов-6 ничего не изменилось. Теперь только из крана с горячей водой кипяток идет. УК регулировать не спешит или не собирается.
Гость, 1 декабря 2022 13:42
Гость, 1 декабря 2022 13:17
У знакомых из Екб дочь с семьей живет в Швейцарии. Там установили температуру 19 гр. в жилом помещении, больше нельзя нагревать. Придут с проверкой и оштрафуют ( штрафы там немалые), если выше 19 намеряют. Говорят, что уже привыкать начинают, в семье ребенок есть 4 года, но тоже терпит.

Ну, если вдруг устанут "терпеть" в Швейцарии, то пусть к нам едут.
Гость, 1 декабря 2022 13:42
Это что за способ получения коммунальных услуг???
Есть проек тепловых сетей- выполнены расчеты сколько тепла к какому дому должно подаваться. Есть схема, где показана магистраль с парамерами и сколько к каждому(!)дому.
Ну так и выполняйте по проекту!!!
А то какая-то самодеятельность-то жалуется-тому и услуга...
Гость, 1 декабря 2022 13:44
Гость, 1 декабря 2022 12:04 Не вводите людей в заблуждение.При установленной температуре наиболее холодной пятидневки -35 по Челябинской области,нормы +20 и +22 в угловых. ;)
Гость, 1 декабря 2022 11:38 Да,вас обманули.
Гость, 1 декабря 2022 13:51
В садике №55 похолодало очень в группах.
Гость, 1 декабря 2022 13:59
А если на работе +14+15 градусов, то куда жаловаться? Начальник говорит, что переведу хоть всех на 0,5 ставки. Это законно? И это не частная лавочка... А что творится в частных организациях? Вообще швах, наверное
Гость, 1 декабря 2022 14:00
Гость, 1 декабря 2022 13:17
В Швейцарии и на Южном Урале разный климат. У них нет таких зим, как у нас. Пережить прохладу в квартире проще, когда у вас за окном ноль градусов, а не -20.
Партия борьбы с ЖКХ, 1 декабря 2022 15:04
Т.е., когда так называемые специалисты (две тётеньки) из ЖЭК-4 рассказывали мне, что +18 это норма,они мне врали?

Конечно врали. Они всегда врут. Но несмотря на это нынче весной житель города выиграл суд у УК по холоду в квартире и взыскал моральный вред. Хотя в суде УК тоже утверждала, что норма 18. Просто начинайте действовать, читать настоящие документы, а не верить на слово работникам УК, в Уставе которых, как частного бизнеса, записано, что основная цель - получение прибыли.
Гость, 1 декабря 2022 15:07
Органы государственной власти, в том числе Госжилнадзора, теперь обязаны вести официальные страницы во «Вконтакте» или «Одноклассниках». Это требование прописано в распоряжении Правительства РФ от 02.09.2022 № 2523-р. Документ издан в исполнение Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ. С 1 декабря все госорганы должны создать страницы и публиковать там отчёты о проводимых мероприятиях, комментарии по актуальным вопросам и контакты ведомств.
Гость, 1 декабря 2022 15:10
Т.е., когда так называемые специалисты (две тётеньки) из ЖЭК-4 рассказывали мне, что +18 это норма,они мне врали?

Несмотря на эту ложь, житель города в марте этого года выиграл суд у УК по холоду в квартире и взыскал моральный вред. Не верьте работникам УК, это частный бизнес, цель которого - получение прибыли. Начинайте читать настоящие документы и действуйте!
asura, 1 декабря 2022 16:13
Начале набережной ... ни чё не повысилось температурных градусе...
Гость, 1 декабря 2022 16:23
Слушайте, вот у меня с женой есть машина,  она в совместной собственности. Если в неё залезет гаишник или  охранник на автостоянке и начнёт там что-то устанавливать, я любому дам по соплям так, что мало не покажется. Так на каком основании управляйки залазят в теплоузлы, которые являются собственностью  жильцов, и устанавливают там свои конусы, не соответствующие проекту,которые потом  пломбируют  рировцы? Без решений собственников жилья?!
Теперь, когда  ГЖИ установила виновного, куда засунула свой язык прокуратура? :evil:  Где возбуждённые дела увдейкой? :o  В масштабах города организованной группой по предварительному сговору похищены миллионы! Где громкие дела? Или могут только за мешок картошки или 28 кг меди сажать? :?:
Гость, 1 декабря 2022 16:28
Сообщено будет сразу в приёмную губернатора, так эффективно и быстро решается вопрос, без губернатора вы здесь на местах не можете решить вопрос с отоплением, хотя это ваша прямая обязанность.
Гость, 1 декабря 2022 16:36
Странно как то регулируют. Из крана кипяток, а батареи холодные. Ты хоть 150 гр подавай, через конус один черт ничего не идет
Гость, 1 декабря 2022 16:37
Когда вместо финского Фортума на аргаяшской ТЭЦ и вместо озерского ММПКХ в городе пришел росатомовский РИР все обрадовались. Оказалось, что зря... Росатом слишком далеко.. От народа...
Гость, 1 декабря 2022 16:53
Гость, 1 декабря 2022 12:46 Просто написать жалобу недостаточно.Её надо обосновать,т.е. приложить документ,в котором зафиксирована низкая температура.Иначе просто придут из укашки с специально обученным градусником и скажут вам,что всё в порядке и наверх отправят такую же писульку.
Гость, 1 декабря 2022 17:22
>> в Уставе которых, как частного бизнеса, записано, что основная цель - получение прибыли.
А что там должно быть по-вашему написано? Благотворительность?
Гость, 1 декабря 2022 18:03
в Уставе которых, как частного бизнеса, записано, что основная цель - получение прибыли.
А что там должно быть по-вашему написано? Благотворительность?

Некоторые, которые обращаются устно в УК и верят им, а не читают документы, так и думают, что укашки работают для жильцов, а не для своей прибыли. Тут как-то был товарисч, который писал, что консультировался с юристом укашки..... :D :D  :D  
Гость, 1 декабря 2022 18:13
Гость 11:38 Конечно Вам врали и дальше будут врать!!!Никогда не верьте,только сами себя проверяйте и защищайте от бесхозяйственности!((
Гость, 1 декабря 2022 18:27
Товарищи,все довольны работой ЖЭК-4 ? Во всех домах отопление нормально  работает?
Гость, 1 декабря 2022 19:06
Какая температура воздуха должна быть в квартире в отопительный сезон?

Нормативная температура воздуха в жилых помещениях – не ниже +18°С (в угловых комнатах – +20°С). В районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) минус 31°С и ниже(мы как раз относимся к таким районам)– в жилых помещениях – не ниже +20°С (в угловых комнатах – +22°С); в других помещениях – в соответствии с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (Таблица 5.27 СанПиН 1.2.3685-21, п. 15 Требований к качеству коммунальных услуг, Приложение № 1 к Правилам № 354).
Гость, 1 декабря 2022 19:29
Вообще-то все проблемы просто должны возникать в этой уродливой системе ЖКХ. Она изначально так продумана бестолково.  :(
Гость, 1 декабря 2022 19:40
Гость, 1 декабря 2022 12:04 Не вводите людей в заблуждение.При установленной температуре наиболее холодной пятидневки -35 по Челябинской области,нормы +20 и +22 в угловых.
Гость, 1 декабря 2022 11:38 Да,вас обманули.

Гость, 1 декабря 2022 13:44, я понимаю, что ссылки искать очень суровое мероприятие, а верить свидетелям и пострадавшим на слово в стране советов разучились ещё при раннем царизме, но всё равно вот ссылка: https://www.garant.ru/news/1298320/
Ещё есть к Вам вопрос о выполнении Вами постановлений о курении в местах запрещённых для этого, о прогреве автомобиля в любое время суток года. Ну и конечно о привычке исполнять законы в своей редакции. :)
Гость, 1 декабря 2022 20:22
Ул Матросова д 34 дом замерзает
Дурагон, 1 декабря 2022 22:04
Администрация,кто будет отвечать за холод в квартирах города? Что опять никто не виноват? Правду кто-нибудь скажет?
Гость, 2 декабря 2022 09:05
Гость, 1 декабря 2022 20:22 Неправда.У меня в квартире +24.
Гость, 2 декабря 2022 09:06
Дурагон, 1 декабря 2022 22:04 А с какого перепуга вы решили, что все замерзают? Из-за 5 нытиков здесь отписавшихся? Замерзаете,оторвите зад от дивана и хоть что то сделайте для себя любимого. ;)
Гость, 2 декабря 2022 09:49
Со вчерашнего дня подыхаем от жары - 27 градусов.Уральская 13.
Гость, 2 декабря 2022 10:07
Победа 50, дом замерзает
Гость, 2 декабря 2022 11:51
Зачем злить людей?
Гость, 2 декабря 2022 12:49
Зачем злить людей?

За тем? 8-)
Гость, 2 декабря 2022 13:01
Набережная 35, 1 этаж, 3 подъезд, в ванной 21,3 градуса днём, пол ледяной, мыться невозможно, очень холодно. За ночь полотенцесушитель (единственное, что обогревает ванную, видимо) становится еле теплым. В комнатах до 30.11. батареи были еле теплые сверху, а снизу холодные, можно было держать руку сколько угодно. Благо, 30.11 подняли температуру и батареи стали терпимо горячими, ибо до этого работал обогреватель нон-стопом, за неделю нажгли ого-го электроэнергии по счётчику...
Гость, 2 декабря 2022 15:42
Дурагон, 1 декабря 2022 22:04
кто будет отвечать за холод в квартирах города?

За себя лично для начала научись отвечать. И за свой собственный закуток существования, а не за все квартиры города. Не зря себе имя придумал. Полностью ему соответствуешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений