РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1533

Городская жизнь, 7 декабря 2022 16:45, источник: Читатели

Про пандус

Здравствуйте. В декабре прошлого, 2021 года, была опубликована заметка "Пандусу быть!" у входной группы (не лестнице-входе в здание администрации ОГО).

С тех пор никаких сообщений о появлении/отсутствии этого самого пандуса не было, лишь комментарий о том, что, поскольку здание по Ленина, 30-а является памятником историко-культурного наследия, с организацией пандуса в этом месте возникли проблемы "архитектурного" свойства: не всё так быстро, оказывается, делается, т.к., по факту, необходимо согласовать множество бумаг и т.д.

Скажите, в какой стадии "пандусный вопрос" на сегодняшний день?  

Читатель

 


Произвол на заводе

Работаю на одном из заводов, не буду называть номер, не в этом суть. Понадобилось взять день за свой счет, причина более чем уважительная, не просто отдохнуть. Никогда с этим проблем не возникало, а тут мне отказали, хотя в заявлении причину я указал. Спросил причину отказа, ответили, что из-за того, что я не прошел ревакцинацию! И это при том, что прививку я ставил меньше года назад и она еще действительна, судя по записи на Госуслугах. Но нашему комбинату надо, чтобы люди каждые полгода, видите ли, ставили эти прививки. А зачем? Почему нас обязывают это делать, принуждая всеми способами? Это же добровольный выбор человека должен быть. Знаю, что мой случай не единственный. Слышал, людям и дни не дают под этим предлогом, и снижают ИСН. У них много рычагов давления.

А тут еще на ознакомление принесли приказ, что все должны поставить прививки от гриппа. Скоро нас заколют там всем, чем можно.

Читатель

 


Как узнать о налогах

Хочу подсказать, как можно очень просто узнать о налогах и штрафах тем, кто пользуется для оплаты коммунальных услуг банком Челябинвестпей. Заходишь в интернет банк, там есть строчка оплата налогов и штрафов, щелкаешь по ней, вводишь свой ИНН и ждешь ответа. Рекомендую, не пожалеете. Мне не пришла по почте квитанция и я узнала о налоге из инвестпей и сразу оплатила.

Читатель

 


Хотим заморозить детей?

Вот данные ОДДС на 7 декабря по Озёрску (6 часов утра): температура воздуха в городе была: -27°С, атмосферное давление 758 мм. рт. столба, относительная влажность воздуха 84 %, ветра нет.

Занятия в школах проходят в обычном режиме! Каким образом это решение было принято? -27! Да и ветер присутствует. В Челябинске отменили занятия с 1 по 7 класс! У нас даже малышки пошли в школу...

Читатель

 


Фото из Москвы

Озерчанин, который в настоящее время в Москве в командировке, прислал нам фотографию с видом на Москву-реку.

Читатель

9JtzMGKQN-bG-ktY2glgXEIvCrES5YTNYGeKUmvD7tfOn4eM-4uFFR3iKnitJ5H0jZopJhWbhWHDF1HhPUX02cA_.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2022 16:54
А в 8 часов утра температура была - 21. Никто не обморозился. Хватит уже нежных маминых корзиночек растить.
Гость, 7 декабря 2022 16:55
В Челябинской минус встанет до 38.
https://www.chel.kp.ru/online/news/5045128/
Гость, 7 декабря 2022 17:00
Согласна, недопустимо тиранить человека принудительными прививками. Что с таких взять?
Гость, 7 декабря 2022 17:16
А тут еще на ознакомление принесли приказ, что все должны поставить прививки от гриппа. Скоро нас заколют там всем, чем можно.
*********
Так увольтесь.
Гость, 7 декабря 2022 17:26
В 7 утра было -20. очень были удивлены когда увидели отмену занятий в кыштыме, слава богу у нас адекватные люди. в -30 почему то на улице гуляют и не обморозились, а в -20 занятия им отменять?
Гость, 7 декабря 2022 17:31
С огромной радостью уволился из этого зомбиленда. И мне хорошо, и послушные сверху исполняющие роли начальников целы))
Если не хватает Духа, то терпИте и подставляйте тела для опытов 🎯
Либо...
Выбор всегда есть 💯
Гость, 7 декабря 2022 18:00
Не знаю где было -27, нормально всё, можно учиться!
Гость, 7 декабря 2022 18:00
Произвол на заводе

Работодатель заинтересован, чтобы его работники трудились, а не сидели по больничным.
У Вас, видимо, другие ценности... А работать на комбинате или нет - это ваш добровольный без принуждения выбор.
Хотите влиять на события и нести за это ответственность - становитесь большим начальником.
Гость, 7 декабря 2022 18:10
Гость, 7 декабря 2022 17:00
Согласна, недопустимо тиранить человека принудительными прививками.

Попробуйте обратиться в суд, в прокуратуру, если кто-то недопустимо затиранил человека принудительными прививками.
AFG, 7 декабря 2022 18:40
Прививки-дело добровольное. И что за идиотские советы про не нравится- увольняйтесь. Может еще из страны попросите уехать. Пусть нам лучше по одному зубу всем вылечат бесплатно. Пользы для здоровья будет больше.
Гость, 7 декабря 2022 18:40
в -30 почему то на улице гуляют и не обморозились, а в -20 занятия им отменять?

Так на занятиях сиднем сидят, а гуляют - двигаются. :|
Гость, 7 декабря 2022 18:40
У нас сегодня в 8 часов со стороны озера было всего -19. Обычно всегда холоднее показывает, чем в других районах в пределах города. И машина -19 показывала. Вроде, и нет повода отменять занятия.
Гость, 7 декабря 2022 18:43
Гость 17:31, не сомневаемся, что уволился с пенсией в кармане.
Гость, 7 декабря 2022 18:45
С прививками реально напрягают. Сейчас вообще ничем не обоснованная прививочная кампания. Некоторые ставят и постоянно болеют. Тут стараешься, бережёшься, всё меры предпринимаешь, так нет ставь прививку - и всё тут.
Гостья Елена, 7 декабря 2022 18:46
Полностью согласна с Гостем 17:31!
Гость, 7 декабря 2022 19:00
Такой прекрасный теплоход; обслуживание отличное и виды Москвы очень красивые. Понравилось
Гость, 7 декабря 2022 19:02
Включаю комп. Смотрю, одни показывают -27. Озёрск 74. -23.Яндекс - 21. Смотрю градусник за окном -17. Парадокс?
Гость, 7 декабря 2022 19:14
Как узнать о налогах
--------------------
Хорошая попытка, ФНС.
Спасибо, но нет. :)
Гость, 7 декабря 2022 19:41
Что вы заморачиваетесь с этими прививками?
Приказ есть приказ, едем в поликлинику или здравпункт идём.
Там дают такую бумажку, согласие взять на себя все риски.
Не подписываем её, и всё. Начальник будет наезжать, пусть подписывает сам, что в случае чего, Маяк будет содержать пожизненно ну и компенсация.
Гость, 7 декабря 2022 19:53
Руководители заводов и отдельных подразделений останутся без годовой премии, если менее 80% их подчинённых не будут вакцинированы (ревакцинированы).
Это не секрет.
Гость, 7 декабря 2022 20:06
Эпидемия опять наступает. А ревакцинация доказала свою пользу и уже ни у кого не вызывает сомнения в необходимости ее применения.
Гость, 7 декабря 2022 20:07
Самая главная заповедь «НЕ НАВРЕДИ!» должна работать  -  по поводу прививок!!
Гость, 7 декабря 2022 20:26
17:31. Ух ты! Сам тихо уволился или попросили? А чего до конца правду не рубил? Вот если бы тебя уволили за правду, то ты бы в наших глазах был бы героем.
Гость, 7 декабря 2022 20:42
AFG, 7 декабря 2022 18:40
Прививки-дело добровольное.

Давать работнику день без содержания или не давать - это тоже дело добровольное, только уже со стороны работодателя.
Гость, 7 декабря 2022 20:44
Гость, 7 декабря 2022 18:40
Так на занятиях сиднем сидят

Прямо на улице сидят? :o
Гость, 7 декабря 2022 20:46
В Челябинской минус встанет до 38. - что там встанет до 38  неизвестно, но вот прогноз всего лишь-10-15 на 10 дней...
Гость, 7 декабря 2022 20:53
Гость, 7 декабря 2022 20:07
Самая главная заповедь «НЕ НАВРЕДИ!» должна работать  -  по поводу прививок!!

При отказе от прививки эта заповедь свою актуальность не теряет.
Гость, 7 декабря 2022 21:00
Гость, 7 декабря 2022 18:45
С прививками реально напрягают. Сейчас вообще ничем не обоснованная прививочная кампания. Некоторые ставят и постоянно болеют.

Бывали случаи, когда люди умирали прямо на работе - давайте на работу ходить не будем, а то мало ли чего...
Гость, 7 декабря 2022 21:04
Произвол на заводе
----------------
А чего сюда-то писать?! Надо обращаться в прокуратуру. Правда, там надо будет и свои ФИО обозначить, и № завода, и ФИО  того, кто приказыввает вакцинироваться, № приказа... Что, страшновато?!, Ну, тогда терпите дальше...
Гость, 7 декабря 2022 21:08
Кстати, о вакцинации. Уже официально объявили, что против новых штаммов ковида вакцины нет. На Уфимском заводе уже прекратили выпуск Спутник V - нет заказов.  А у нас всё то же талдычат...
Гость с планеты Земля, 7 декабря 2022 21:32
Хочу подсказать, как можно очень просто узнать о налогах и штрафах тем, кто пользуется для оплаты коммунальных услуг банком Челябинвестпей. Заходишь в интернет банк, там есть строчка оплата налогов и штрафов, щелкаешь по ней, вводишь свой ИНН и ждешь ответа. Рекомендую, не пожалеете. Мне не пришла по почте квитанция и я узнала о налоге из инвестпей и сразу оплатила.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Скажу Вам по секрету, как без Челябинвестбанка узнать сумму начисленных налогов и оплатить их без комиссии. Есть такой интернет сайт Федеральной Налоговой Службы - (https://www.nalog.gov.ru/rn74/), на этом сайте нужно пройти регистрацию личного кабинета и Вы будете первыми узнавать о своих налоговых задолженностях. Оплату налогов можно произвести на этом же сайте ФНС в личном кабинете привязав для оплаты банковскую карту и без комиссии. Также можно установить приложение на смартфон - очень удобно и собрана информация о налогах, доходах, вычетах, имущества оформленного в вашу собственность.
Гость, 7 декабря 2022 21:54
Гость, 7 декабря 2022 20:46
В Челябинской минус встанет до 38. - что там встанет до 38  неизвестно, но вот прогноз всего лишь-10-15 на 10 дней...
----
Да успокойтесь вы и не обращайте на него внимания. Это же наш сказочный
фантазер, у которого каждую весну -30 показывает градусник
,на стене нарисованный.
Гость, 7 декабря 2022 22:08
У меня такая же проблема с прививками на заводе. Несмотря на то что 39 лет стажа и ни одного больничного листа по болезни. Ни каких прививок не делал. Пока всех посылаю!
Гость, 7 декабря 2022 22:09
Гость, 7 декабря 2022 20:26
А чего до конца правду не рубил?

Какую правду? Правда у каждого своя, также, как и заблуждение о правде. Сильный вырубает слабого.
Гость, 7 декабря 2022 22:11
Такой прекрасный теплоход; обслуживание отличное и виды Москвы очень красивые. Понравилось

Стёкла криво
Гость, 7 декабря 2022 22:16
Взрослые мамы и папы лихо рассуждают о -17 за окном в 10 часов утра, да ещё от нагретых стен дома.
А вы бы вышли на улицу в 7 утра или, хотя бы, проехались на авто в это время. И произвели замер температуры.
На Гайдара было -27. в Заозёрке и того ниже, наверно.
Гость, 7 декабря 2022 22:23
Гость, 7 декабря 2022 21:08
Кстати, о вакцинации. Уже официально объявили, что против новых штаммов ковида вакцины нет.

И о чём это говорит? А говорит это о том, что сопливых надо вовремя целовать...
Гость, 7 декабря 2022 22:37
Гость, 7 декабря 2022 19:53
Руководители заводов и отдельных подразделений останутся без годовой премии, если менее 80% их подчинённых не будут вакцинированы (ревакцинированы).
Это не секрет.

Если большая часть персонала в течении года будет постоянно болеть, то откуда премия возьмётся, как таковая? Из ничего? Вы бы определились для себя, где лошадь стоит: перед телегой или позади её...
Гость, 7 декабря 2022 22:42
На Уфимском заводе уже прекратили выпуск Спутник V - нет заказов.

Все правильно. А старые запасы со склада кто доедать будет? Пушкин?
Гость, 8 декабря 2022 01:28
Илья! Доброго времени суток! Не вы ли тут сочиняете басни?Может не надо наговаривать на людей? Тут вообще сомневаются в вашей адекватности и хотят поставить вопрос о вашем увольнении, насколько я слышала. Илья! Прекратите пожалуйста! Или до добра это не доведëт! Радуйтесь, что вы работаете в такой организации, где есть всё льготы и прививки эти, это наоборот, защита от вирусов.
Гость, 8 декабря 2022 06:36
Гость, 7 декабря 2022 18:00
Работодатель заинтересован, чтобы его работники трудились, а не сидели по больничным.
-----------------------------
если бы это было действительно так, то подход был бы индивидуальным, с учётом особенностей каждого. В озвученном случае это очередная компания для галочки.
Гость, 8 декабря 2022 07:44
Никто не обморозился. Хватит уже нежных маминых корзиночек растить.

Ещё бы транспорт ходил....
Гость, 8 декабря 2022 09:09
Произвол на заводе - ну так увольняйтесь, чего здесь то плакать? :)
Человек с бревном., 8 декабря 2022 09:24
Гость, 7 декабря 2022 18:43
Гость 17:31, не сомневаемся, что уволился с пенсией в кармане.
============================================================­=======
 Вообще то на комбинате пенсия неимоверномощная далеко не у каждого.
Гость, 8 декабря 2022 09:37
А разве до сих пор еще не уволили тех, кто не прошел ревакцинацию?
Гость, 8 декабря 2022 09:41
Произвол на заводе - к сожалению дураков (прошу прощения) хватает везде.В том числе и на "Маяке". Такие решения принимаются не из-за желания вам напакостить.Вспомните Бритву Хэнлона: «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»  :)
Гость, 8 декабря 2022 09:43
Хотим заморозить детей?

Вот данные ОДДС на 7 декабря по Озёрску (6 часов утра): температура воздуха в городе была: -27°С, атмосферное давление 758 мм. рт. столба, относительная влажность воздуха 84 %, ветра нет.

Занятия в школах проходят в обычном режиме! Каким образом это решение было принято? -27! Да и ветер присутствует. В Челябинске отменили занятия с 1 по 7 класс! У нас даже малышки пошли в школу...
********************
Прекратите истерику! нет повода!
А детям-школьнкиам, при любом раскладе - дОлжно быть в образовательных организациях, т.к. оставшись дома, они
1) предоставлены сами себе;
2) могут устроить пожар, пошалить в интернет-пространстве... да мало ли, чего ещё удивительного в преддверии Нового года могут ещё "начудить"!
3) Учитывая, что ко всем школам имеется, так называемая "территориальная закреплённость" - т.е., априори, в каждой из образовательных орг-ций Озерского городского округа обучаются (контингент) дети, "прикреплённые за ней! Читай: ЖИВУЩИЕ В "ША Г О В О Й   Д О С Т У П Н О С Т И"/что закреплено в соответствующем постановлении Главы ОГО/.
ВЫВОД: ногами, шагово дойти до школ каждый уч-ся может без проблем.
А насчёт морозов: НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ - ЕСТЬ ПЛОХАЯ ОДЕЖДА, - гласит английская пословица!
ОДЕВАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА ПО ПОГОДЕ!
Здоровья!
Гость, 8 декабря 2022 10:03
Гость, 7 декабря 2022 22:08 То же самое. Зато все привитые вокруг меня переболели не по одному разу. Во многих странах идут расследования по поводу насильственной вакцинации непроверенными прививками, а мы, вероятно, как Африка, выступаем испытательным полигоном.
Гость, 8 декабря 2022 10:08
Человек с бревном 09:24, дык если бы этот чел уволился назло начальникам вообще без всякой пенсии, сидел бы без средств, то мы бы пронялись его поступком. А так он здесь просто сотряс воздухом. У комбинатовцев пенсия, даже без ДМО, намного больше прожиточного минимума.
Гость, 8 декабря 2022 10:44
Гость, 8 декабря 2022 10:03 А вокруг меня все непривитые переболели не по одному разу.Вы,как эксперт,посоветуйте, что делать? :o
Гость, 8 декабря 2022 10:46
Гость, 8 декабря 2022 10:03 В каких именно странах идут расследования по поводу насильственной вакцинации? Ссылочку на источник не дадите? Вы же не на заборе это прочитали?
Гость, 8 декабря 2022 10:48
Гость, 8 декабря 2022 09:37 Несмотря на вопли и стоны,на Маяке не уволили никого из тех,кто не стал вакцинироваться.Ни одного человека.
Гость, 8 декабря 2022 11:51
Гость, 8 декабря 2022 06:36
если бы это было действительно так, то подход был бы индивидуальным, с учётом особенностей каждого.

Думаю, что такой вариант возможен, но внерабочее время и за свой счёт. Это с одной стороны. А с другой стороны: зачем всё это нужно, если вы взяли прямой курс, рассчитанный на недоверие медикам?
Гость, 8 декабря 2022 12:06
Гость, 8 декабря 2022 10:03

Непроверенную брехню пишите - ну да, интернет всё стерпит... :D
Гость, 8 декабря 2022 12:33
Гость, 7 декабря 2022 20:06
Ревакцинация доказала свою пользу и уже ни у кого не вызывает сомнения в необходимости ее применения.
__
Это кто сказал? Жириновский?
Гость, 8 декабря 2022 12:35
Гость, 8 декабря 2022 09:09
Произвол на заводе - ну так увольняйтесь, чего здесь то плакать?
____
Заболели? Так умрите, чего лечиться то?) и мучиться не будете ;)
Гость, 8 декабря 2022 12:57
Гость, 8 декабря 2022 12:33
Это кто сказал? Жириновский?

А вы знаете истинные причины смерти Жириновского? А как же тогда врачебная тайна? И таких, как Жириновский миллионы, чтобы этим тут козырять? :o
Гость, 8 декабря 2022 13:00
Гость, 8 декабря 2022 12:35
Заболели? Так умрите, чего лечиться то?) и мучиться не будете ;)

Лечиться побежите к медикам, которым не доверяете? 8-)
Гость, 8 декабря 2022 13:42
Этот сказочный и истеричный антиваксер, а по совместительству непризнанный профессор кислых щей, уже и в эту тему успел пробраться.
Гость, 8 декабря 2022 13:44
>Пандусу быть
Туалет возле "Елены" открыть два года не могут. А он построен.
Гость, 8 декабря 2022 13:45
Гость, 7 декабря 2022 17:26
В 7 утра было -20. очень были удивлены когда увидели отмену занятий в кыштыме, слава богу у нас адекватные люди...
_____________
Ничего удивительного, в Кыштыме было: центр -27/-29, нижний -30, отмену сделали только детям с 1по 4 класс первой смены
Гость, 9 декабря 2022 09:57
Себя-то хоть слышишь, что несешь? Где-то в деревне всего в нескольких км от города температура была аж на 10° ниже, чем в самом городе. Ну, что за бред?
Гость, 9 декабря 2022 11:27
Себя-то хоть слышишь, что несешь? Где-то в деревне всего в нескольких км от города температура была аж на 10° ниже, чем в самом городе. Ну, что за бред?

Физику в школе учил? В городе  всегда температура выше, потому что дома отапливаются, причём каменные и кирпичные. И они !испаряют" тепло на улицу. Ну и ветра такого нет, как на открытом поле, который тоже остужает дома снаружи.  
Гость, 9 декабря 2022 14:19
Произвол на заводе                                                  Как автор ,который живет за колючкой,работает за двойной колючкой,не доволен режимом ,который направлен не только для его здоровья ,но и работников завода,которые рядом с ним смену работают?Заводу надо избавляться от паникера.Сами знаете-"паршивая овца,все стадо портит".
Гость, 9 декабря 2022 14:26
На Уфимском заводе уже прекратили выпуск Спутник V - нет заказов. "Новости из Уфы" ,уже как "английские ученые..". Какой только чуши я не слышал в ковид.И всегда ссылка на Уфу.Аномальный район России какой то.
Гость, 9 декабря 2022 15:50
Рыбки обожают хлорку и балдеют от сине-зеленых водорослей с приправой от кыштымского медеэлектролитного? :D
Гость, 9 декабря 2022 17:24
Гость, 9 декабря 2022 15:50 Инопланетянин Алешка, решил проверить воду из Большой Наноги на присутствие жизни на планете Земля. И  стал знаменит на весь Мир. 8-)  :D  :)
Гость, 9 декабря 2022 17:57
Алёшенька ещё тот гурман, оказывается. Недаром в самое мистическое место на планете к своим братьям по отсутствию разума метил и не промахнулся. :D
Гость, 9 декабря 2022 18:46
Гость 11:27. Подкопи немного денег и купи уже, наконец, нормальный градусник, дабы впредь не оправдываться и не строчить больше чушь про невыносимые трескучие морозы, которых здесь уже несколько десятков лет не было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений