РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
7 Июня
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (854)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Так быть ли пандусу?

Городская жизнь, 14 декабря 2022 08:24, источник: Читатель

Мне очень приятно, что ещё кого-то, кроме меня, интересует вопрос исполнения городской администрацией Федеральных законов. Вопрос-напоминание недавно был задан в разделе «читатели пишут».

Я писала о пандусе для маломобильных граждан в здание администрации Озёрского городского округа, вот ссылки на статьи с фотографиями:

https://www.ozersk74.ru/news/city/423968/

https://www.ozersk74.ru/news/city/430039/

Ответ прокуратуры содержал обещание дополнительного уведомления о течении или решении этого вопроса. К сожалению, после того, как ответ заявителю дан и этому ответу присвоен исходящий номер, никто не продолжает следить за решением вопроса, и никакого дополнительного уведомления я так и не получила. По этой причине я недавно направила в прокуратуру очередной вопрос о состоянии дел с пандусом и нахожусь в ожидании ответа. Напомню, по закону прокуратура имеет право отвечать в течение 30 дней. Жаль, что она не попадает под Закон о защите прав потребителей, там ответ обязателен в течение 10 дней.

Жду и надеюсь, что в ответе будет приведено решение какой-то комиссии по культурно-архитектурному наследию здания администрации ОГО.

За это время я нашла полный перечень зданий, являющихся в Озёрске неприкосновенными. Вот здесь вы найдёте полный перечень:

https://mincult.gov74.ru/mincult/overview/o%20ministerstve/hgg.htm

К памятникам относятся здание театра, здание Дома пионеров – ныне музея "Маяка", здание администрации и здание управления "Маяка". То есть весь когда-то «деловой центр" Челябинска-40.

Между прочим, в Доме пионеров сохранились барельефы в пионерами, горнами и барабанами. А есть подобное архитектурное наследие в здании администрации? А то внешне-то это здание никак не тянет на памятник архитектуры.

Я бы добавила в перечень охраняемых и здание «бывшего Дома одежды» для завершённого вида всей исторической композиции вокруг площади Курчатова. А то частный хозяин попортил это во всех смыслах историческое здание неуместной раскраской и………пандусом!

Наследием является и здание ж/д вокзала. Но его почему-то продали в частные руки????

Заодно лично я включила бы в перечень исторических архитектурных ценностей здание кинотеатра им. Маяковского. Оно явно гораздо интереснее, чем здание администрации. И к нему совсем безо всяких разрешений пристроили пандус. И понавешали на стены снаружи кондиционеры. И построили безобразные подъезды для грузовых машин с очень некрасивыми устройствами для подъёма тяжестей и железные короба-склады. А ещё там разрушаются стены и подпорные стенки. И никто за этим не следит!!! Пропало такое красивое здание!!!

IMG_7090-001our.JPG

IMG_7091-002our.JPG

IMG_7094-003our.JPG

IMG_7714-004our.JPG

Напишите ваше мнение, стоит ли открыть голосование по приобщению здания кинотеатра им. Маяковского к архитектурным памятникам Озёрска?

Остаюсь вместе с вами, уважаемые читатели, в ожидании ответа прокуратуры по поводу пандуса "в администрацию". Как только – так сразу. Сразу размещу его на сайте.

Хуторянка



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2022 08:37
Владелец здания не даст вам перевести его в статус памятника архитектуры, потому что это повлечёт некоторые проблемы для владельца в плане обсуждения здания. Посмотрите как нужно обслуживать памятники архитектуры.
Пример. Здание автовокзала, продали за ненадобностью, и дальше что.... стоит....
Гость, 14 декабря 2022 08:46
Что толку голосовать, если здание - уже частная собственность!? Обяжете владельца восстановить его исторический облик ?!  :D
Гость, 14 декабря 2022 09:45
Разве здание администрации Озёрского городского округа в лучшем состоянии? Все зависит от взгляда фотографа.
Гость, 14 декабря 2022 10:10
На пандус выделят из бюджета деньги специально, это будет не дешёвое удовольствие. В следующем году, когда у вас где-то сломается фонарь или ещё что-то подобное, пусть вас успокаивает и греет мысль о том, что зато у администрации есть пандус.
Гость, 14 декабря 2022 10:14
Хуторянка, не оставливайтесь на достигнутом! Требуйте пандус на гору Сугомак.
Гость, 14 декабря 2022 10:18
Упорство Хуторянки по пандусу в здании администрации удручает. Какой-то бесконечный, бестолковый забег в ширину.
Гость, 14 декабря 2022 10:48
Ситуация, можно сказать, революционная, товарищи!. Низы не могут, Верхи не хотят вкладывать деньги в благоустройство города. Смех сквозь слезы.
Гость, 14 декабря 2022 11:06
Требуйте пандус на гору Сугомак.

И на Егозу.
Гость, 14 декабря 2022 12:35
С приобщением к памятникам архитектуры Озерска полностью согласен
Гость, 14 декабря 2022 12:36
Приобщить, согласен.
Гость, 14 декабря 2022 13:34
Гость, 14 декабря 2022 08:37 Если вы не в курсе, здание вокзала тоже памятник архитектуры областного значения. И всем плевать. ;)
Гость, 14 декабря 2022 14:11
В следующем году, когда у вас где-то сломается фонарь или ещё что-то подобное, пусть вас успокаивает и греет мысль о том, что зато у администрации есть пандус.

Хуторянка, не оставливайтесь на достигнутом! Требуйте пандус на гору Сугомак.
___________
А должен быть и фонарь, и пандус! И в конце концов, пандус важнее фонаря. Фонарь это неудобство, а отсутствие пандуса это нарушение прав людей с ограниченными возможностями на осуществление базовых прав! Вы правда не понимаете, как это важно? Попробуйте хотя бы день покататься в коляске, посетить все организации. Вот как таким людям попасть в администрацию и написать жалобу на тот же фонарь? Да по любой надобности, неважно, по какой. Огромное количество людей просто лишены доступа к элементарному! А вы иронизируете. Стыдно должно быть за глумление над инвалидами. Ох ты ж посмотри, как посмели потребовать себе человеческих условий, да?
Гость, 14 декабря 2022 14:55
Позор! как можно было отдать это здание под продовольственный магазин? Арендатора интересует только прибыль, что останется потом городу - ему наплевать. А нам, горожанам? тоже наплевать?
Гость, 14 декабря 2022 15:32
Гость 14:11, будте последовательны. Как инвалиду попасть на гору Сугомак? Или это может быть доступно только не инвалидам?
Гость, 14 декабря 2022 17:27
А должен быть и фонарь, и пандус

Согласен полностью! Но претензии не к администрации должны быть, а к системе межбюджетных отношений, которая построена таким образом, что все деньги оседают в Москве, а для местных бюджетов остаются крохи, и те надо выпрашивать. Поэтому да, для Озерска это будет вопрос прямой: пандус или фонарь (что угодно, поставьте свое)
хуторянка, 14 декабря 2022 17:29
Для тех, кто про бессмысленный забег в ширину. Две лягушки попали в кувшин с молоком. Одна решила, что это бессмысленный забег в ширину, сложила лапки и утонула. А вторая так долго била лапками по молоку, что сбила масло, и, оттолкнувшись от твердой поверхности, выпрыгнула ;)  
Гость, 14 декабря 2022 17:29
Рвение Хуторянки нельзя не поддержать. Можно сказать, что она заботится о будущем Озерска. Ведь скоро инвалидов будет куда больше, чем сейчас. И наверняка кому-то из них придётся обращаться в администрацию к местным чиновникам выбивать какие-нибудь льготы себе.
Гость, 14 декабря 2022 18:18
Хуторянка 17:29, извиняйте, но это больше похоже на восточную мудрость: "Собака лает, а караван идёт".
Гость, 14 декабря 2022 18:24
Гость 17:29, зачем наводить тень на плетень? Если имеете что-то сказать конкретное, скажите. Откуда у Вас информация, что инвалидов будет больше? На чём строится Ваша уверенность, что льготы себе надо будет выбивать?
Гость, 14 декабря 2022 19:07
Убили кинотеатр
хуторянка, 14 декабря 2022 21:05
это больше похоже на восточную мудрость: "Собака лает, а караван идёт".

Вы не пробовали изучать законодательство и способы понуждения его исполнять? Пусть пока караван походит, а там посмотрим ;)  Можете присоединиться, план составлен.
Гость, 15 декабря 2022 10:55
Сегодня публичные слушания по бюджету. Хорошо бы, чтоб кто-то сходил и послушал, заложены ли расходы на пандус в бюджет на 2023г. Ну или прям там вопрос такой задать. Потому что если не запланировали, то и пандуса в 23 году не будет.  :!:
Гость, 15 декабря 2022 19:20
И на Егозу.

Жительница Нур-Султана Мария Ауезова стала первой девушкой-инвалидом без ног, которой удалось покорить Эверест. Она забралась на высоту 5643 метра, сообщает zakon.kz.19 апр. 2021 г.
=================================================
восточную мудрость: "Собака лает, а караван идёт"

Не ваша же, у вас даже колеса нет, а эти хоть цифры индийские себе присвоили )
Викториус, 16 декабря 2022 20:47
Хуторянка конечно молодчина, неравнодушная гражданка города Озёрска, но, по-моему мнению, пандус у администрации (да и во всём городе) появится тогда, когда у нас появятся один-двое-трое депутатов-колясочников-инвалидов!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений