Читатели пишут №1543
Суета предновогодняя
Ну надо же! Сегодня всего 30-е число, а уже на дорогах - пробки. Как в данном случае - на перекрёстке Советской и Ленина. За библиотекой. А время-то - ещё два часа дня.
Читатель

Рост тарифов 65%?
Опять проблемы с ООО "РИР". То недогревают, то перегревают. Недогревали в начале отопительного сезона температуру в квартире. "Перегревают" теперь тарифы на отопление. В ноябре за отопление сумма в платежке - 1133,78. А в декабре уже - 1874,33. Стоимость услуги вросла на 65%. Хотя не должна превышать 4%. По телефону, указанному на сайте, дозвониться невозможно. Он просто не работает. Отпрашиваться с работы, бежать разбираться? Или сразу в суд подавать? Видимо, второй вариант будет проще...
Читатель
Озёрск предновогодний. Открытка
Читатель

Не чистят ступени
А мне очень интересно - кто должен контролировать состояние ступенек у магазинов Уже не первый год совсем не чистят ступеньки у магазина «Юбилейный» и «Универсам». Просто никогда не чистят. Всю эту наледь засыпают отсевом и все.Может, надо просто почистить и все?!
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
мукф, 30 декабря 2022 17:34
|
На перекрёстке Ленина-Советская было ДТП
|
Гость, 30 декабря 2022 17:40
|
Суета предновогодняя Придётся еще и 30 декабря сделать выходным днём.
|
Гость, 30 декабря 2022 19:00
|
Не чистят ступени. Ну конечно не магазины должны чистить ступени, а арендодатель, хозяин здания, где расположены магазины. Пишите жалобу в администрацию, Роспотребнадзор, прокуратуру.
|
Гость, 30 декабря 2022 19:06
|
Скажем так: в городе не чистят не только ступеньки возле всех магазинов,но и вообще ничего не чистят!!!
|
Гость, 30 декабря 2022 19:14
|
при рир, как я и собирался так и не заплатил за ноябрь за отопление и за декабрь заплачу риру только после 10 января, месяц они меня морозили и выставили полный счет, а за декабрь уже квитанцию прислали заранее!, нет уж ребята! теперь вы ждите моих денег как я ждал тепла! да и сейчас вы до сих пор "играетесь" с температурой теплоносителя! и ваши пени для меня не угроза, впрочем как не угроза и мой неплатеж для вас, но зато сейчас я что нибудь куплю из бытовых товаров, которые могут подорожать в ближайшее время, а уже потом расчитаюсь с вами рир, это тоже мой так сказать эксперимент, как и вы экспериментировали с отоплением
|
Гость, 30 декабря 2022 19:55
|
У нас на 6% подорожало отопление
|
Гость, 30 декабря 2022 20:00
|
АО "РИР" не ООО, а акционерное общество, т.е. "АО" - это раз; а два; тарифы не РИР устанавливает, эта организация лишь подает в Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области свои "хотелки", т.е. количество своих расходов, которые они несут, чтобы обеспечивать теплом жителей Озерского городского округа. И на их данных уже это министерство устанавливает стоимость единицы тепловой энергии (тариф), которую АО "РИР" будет получать от жителей Озерска. Поэтому в суд вам надо обращаться не на АО"РИР", а на областное Министерство тарифного регулирования, если вы хотите это сделать.
|
Гость, 30 декабря 2022 20:47
|
Всем властям на нас нас...ть!
|
Гость, 30 декабря 2022 20:47
|
По телефону, указанному на сайте, дозвониться невозможно. Он просто не работает.
Позвоните Лихачёву ¯\_(ツ)_/¯
|
Гость, 31 декабря 2022 00:13
|
Ни для кого не секрет!Город не чистят,от слова СОВСЕМ,пройти невозможно!
|
Гость, 31 декабря 2022 00:22
|
По городу пешком пройти НЕ реально,ноги разъезжаются,песком не посыпано,очень травмоопасно.Везде накат,гололёд.
|
Гость, 31 декабря 2022 01:07
|
Действительно,почему не счищают все ступени около магазинов,у проходов,переходов,во дворах?Как ходить???
|
Гость, 31 декабря 2022 08:51
|
В Челябинской области с 1 января 2023 года вырастет плата за капремонт. Постановление об этом приняли в региональном правительстве. — Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на один квадратный метр общей площади помещения в размере 11,20 рублей, — говорится в постановлении за подписью губернатора Алексея Текслера. ПЛАТИМ ЗА ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ УВИДИМ  ОБЫЧНО СНАЧАЛА ТОВАР, А ПОТОМ ДЕНЬГИ.
|
asura, 31 декабря 2022 11:05
|
Гость, 31 декабря 2022 08:51 В Челябинской области с 1 января 2023 года вырастет плата за капремонт. Постановление об этом приняли в региональном правительстве. ПЛАТИМ ЗА ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ УВИДИМ  ОБЫЧНО СНАЧАЛА ТОВАР, А ПОТОМ ДЕНЬГИ. --------------------------------------------------------------------------- Я бы за все эти деньги все уплаченные в эту чёрную дыру,Уже бы давно себе лично капремонт сделал,а ни каким то жирным котам со счетами в Швейцарии..
|
Гость безымянный., 31 декабря 2022 12:03
|
На водоотведение, проще на канализацию, Министерство тарифного регулирования подняло постановлением № 96/432 от 18.11.22 г. тариф в декабре на 44,44 % сразу. И ничего! Вот куда писать надо!
|
Гость, 31 декабря 2022 13:34
|
Действительно,почему не счищают все ступени около магазинов,у проходов,переходов,во дворах?
В СССР не было социализма, был советский капитализм. И все ждали кто первый побежит )
|
Гость, 31 декабря 2022 13:50
|
Не чистят ступени. Ну конечно не магазины должны чистить ступени, а арендодатель, хозяин здания, где расположены магазины. Пишите жалобу в администрацию, Роспотребнадзор, прокуратуру.
Несколько лет назад возле одной пятерочки я упала и порвала колготки. Они мне тоже сначала втирали, что хозяин здания отвечает за лёд на ступенях. Правда я сказала, что молодой человек, который поднимал меня, дал свои данные и будет свидетелем. А вы не оказали мне первую помощь, когда я вам продемонстрировала кровь на колене, то есть вы не имеете аптечки первой помощи, что есть нарушение правил ОТ. Через два дня порог (ледяные металлические решётки) был закрыт нескользящим материалом и повешен знак безопасности. Так что всё они могут сами, или сами могут обратиться в хозяину, если свидетели есть, что травма.
|
Гость, 31 декабря 2022 15:59
|
Я как то попытался почистить ступени Победы 53, а они из песка сделаны! И это после капремонта дома! За эти деньги они должны были из нержавейки отполированной их сделать и с подогревом!
|
Гость, 1 января 2023 13:07
|
Про РИР Декабрь был холоднее ноября, естественно, что фактическое потребление тепла у вас выросло. А тариф на отопление подняли всего на 6,2%, и тут верно написали, что его не РИР устанавливает, а Минтариф областной.
|
Гость, 2 января 2023 16:45
|
тариф на отопление подняли всего на 6,2%, и тут верно написали, что его не РИР устанавливает, а Минтариф областной. ------------ минфин установил вроде не более 4%, а тута 6,2%  ЖУЛИКИ активизировались?
|
Гость, 2 января 2023 19:00
|
Не пойму как рир нащитывает за горячие воду ,по тарифу ммпкх у меня постоянно переплата идёт,мы что платим за тех кто не платит?
|
Гостьжителбницадома7заозерный, 3 января 2023 16:26
|
В декабре 2021 года за отопление стали брать по тарифу Рир ссылается на управляющую компанию Система что некорректно работаетсчетчик а в упр ком Система на заданий вопрос ответ все работает вопрос где правда
|
Гость, 4 января 2023 23:05
|
Гость, 2 января 2023 19:00 Не пойму как рир нащитывает за горячие воду ,по тарифу ммпкх у меня постоянно переплата идёт,мы что платим за тех кто не платит? С Новым Годом! Только в 2023 стало доходить?
|
Гость, 5 января 2023 21:00
|
мы что платим за тех кто не платит? Вым ещё и "трудовую вахту" оплачивают по заниженному тарифу раз квартплата таким ярмом кажется
|
Гость, 5 января 2023 21:05
|
Гость, 4 января 2023 23:05 Нет, когда только появился рир ,даже сейчас на 2 человек вышло за горячую воду 311р, по тарифу ммпкх 126 р.все молчат(
|
Гость, 6 января 2023 17:55
|
Памятник Пушкину за вокзалом поставьте и ходите жалуйтесь ему )
|
Перейти к обсуждению на форуме >>