РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Воскресный день в парке

Городская жизнь, 16 января 2023 09:40, Редакция

В воскресенье погодка «шепчет». Небольшой «минус», практически нет ветра, и озерчане идут в парк. Сначала, конечно, в основном, едут – площадка у центрального входа плотно заставлена личным транспортом – а потом неспешно двигаются по заснеженным аллейкам и тропинкам… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


На верхнем корте гоняют шайбу хоккеисты. Старается и стар, и млад, и вокруг раздаётся бодрый перестук клюшек. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Катается народ на «ватрушках». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


На свежем воздухе быстро разыгрывается аппетит. «Вкусно?» - спрашиваем у дружной семьи. Отвечают: «Вкусно!» и  улыбаются. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


На большом катке «бесконечное броуновское движение» в действии. Кто уже накатался от души, кто-то наоборот только отправляется по прорезиненной дорожке навстречу здоровью и радости. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Интересуемся, как лёд, хорошо ли скользит. Общее мнение, что сегодня наконец-то хоть что-то скользит, собеседники вспоминают новогодние праздники, когда каток был засыпан снегом, и надеются, что за состоянием льда будут следить более пристально: «Его же надо не только чистить, но и шлифовать». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Крытую ледовую арену, как вариант для катания, многие даже не рассматривают: «Там образуются большие очереди, чтобы попасть на сеанс, нет, мы уж лучше тут, на природе». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Очень не хочется возвращаться обратно. Так бы и бродить по парку, где встречается много знакомых и  можно не торопясь попить кофе, любуясь на нарядную ёлочку. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Озерчане продолжают идти… На своих двоих, или виртуозно балансируя на электрическом моноколесе, неважно как, главное, что в парке хорошо, красиво, спокойно, а что ещё нужно для полного счастья?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанин., 16 января 2023 09:55
ОТЛИЧНО.
Гость, 16 января 2023 09:57
Нет, мы в парк не ногой, лед отвратительный,лучше очередь отстоять и кататься в нормальных условиях
Гость, 16 января 2023 10:21
Хотелось бы, чтоб за состоянием ледового покрытия катка было больше уделено внимания.В семидесятых- восьмидесятых проходили соревнования, состояние льда было отменным. Сейчас- слёзы(((
Гость, 16 января 2023 10:39
Гость, 16 января 2023 09:57
Нет, мы в парк не ногой, лед отвратительный,лучше очередь отстоять и кататься в нормальных условиях
______
лучше очередь отстоять и...не попасть_)))
Гость, 16 января 2023 10:41
ой да нормальный  там лёд. Абсолютно. Больше тут все ныли, что кататься невозможно, а вчера пришли и лёд то изумительный. В парочке мест трещины большие, да и то, в местах то таких. Все ж у нас прям фигуристы, идеальное подавай покрытие._)
Гость, 16 января 2023 10:47
Гость, 16 января 2023 10:21
Хотелось бы, чтоб за состоянием ледового покрытия катка было больше уделено внимания.В семидесятых- восьмидесятых проходили соревнования, состояние льда было отменным. Сейчас- слёзы(((

В семидесятых-восьмидесятых была советская власть.
Гость, 16 января 2023 11:41
Что же это за лед? Слой снега. Можно получить травму. Бесплатный каток.Это не значит ,что чистить не надо!Ну сделайте платный. Нельзя же так!
Гость, 16 января 2023 14:08
Шторм был?😲
Гость, 16 января 2023 14:10
Все ж у нас прям фигуристы, идеальное подавай покрытие._)

Нравится повреждения получать? Так для это не обязательно переться в необорудованные цивилизацием места, магазины есть специальные )
Гость, 16 января 2023 15:00
Гость, 16 января 2023 10:41
Все ж у нас прям фигуристы, идеальное подавай покрытие._)

Вот как раз фигуристы по любому покрытию проехать смогут, только просто покататься они не пойдут. А для простых смертных, которые на льду еле стоят, идеальное покрытие необходимо! С кочками они не справятся
Житель, 16 января 2023 15:10
Фото классное, особенно ледовый в закате!!
Да и погода вчера не смотря на ветер способствовала длительному пре6ыванию в ПКИО
Гость, 16 января 2023 18:19
Репортаж о катке и парке больше , чем посетителей. Маловато что - то и катающихся и хоккеистов. Да откуда народ - то ? До парка автобусом горожанам не добраться. Их просто нет. Закрыли большой бесплатный доступный  каток на стадионе " Строитель". Сейчас там даже остановок нет, а раньше 6,7,8, 13 останавливались. " Высота"бесплатной не будет !
Гость, 16 января 2023 18:28
Вот бы у нас в Кыштыме открыли что-то подобное для людей.
Гость, 16 января 2023 18:56
Вот бы у нас в Кыштыме открыли что-то подобное для людей.

У вас рынок свободный есть )
Гость, 16 января 2023 20:31
Гость 10 41
Из администрации?
Работать надо над проблемой, а не отпихиватьсЯ
Гость, 16 января 2023 21:13
Каток большой в парке. А посетителей в эти выходные было и правда маловато. Погодка-то стоит отличная! Вот маленькое замечание - что это такое вместо музыки всегда звучит из динамиков? Включили какое-то радио, и довольны... Типа так легче всего. А нет бы нормальную танцевальную подборку найти. А то сплошная говорильня и реклама вместо музыки...
Гость, 17 января 2023 17:47
А то сплошная говорильня и реклама вместо музыки...

Вы ведь расценки потребления искусства массами на стадионах помните? :)
Гость, 17 января 2023 19:14
А про музыкальное сопровождение катка я уже не говорю.
Викториус, 18 января 2023 17:24
Погода отличная, людей маловато (видать, в очереди в СОК стояли!! ;) ), надел коньки, вдел наушники в уши, включил свою музыку,
покатался в своё удовольствие на свежем воздухе, никого и ничего не травмировав!! Чего вам всем желаю!! :D
Гость, 18 января 2023 18:12
Вот бы у нас в Кыштыме открыли что-то подобное для людей.

У вас рынок свободный есть

Да только толку-то от него.. ежели по факту у вас в Озерске практически всё дешевле.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений