РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Двор на Бажова превратился в каток

Городская жизнь, 17 января 2023 14:55, Редакция

В одном из читательских писем жители города сообщили о затоплении дворов за бывшим кинотеатром «Мир». Наш корреспондент запечатлел на фотографиях ужасающую картину, двор дома по Бажова, 2 превратился в настоящий каток.

upQTfpruvntEXYatAFCeE6-b0sbwEyyRZ556_vkkibKl0Ot5X0lc6-NpTCpuqJqlPEhx_VpQoXt8Ld8GF8bXo6MV.jpg

4zRfH6oAQHFeRpbLlEUGwU-UzKzyTqT9YPL5P6KJCpYz79N-S3j_LgT8F8OTHniR5QRG64DwRm2GMB1kcpRRL6Kc.jpg

Коммунальная проблема затронула и несколько соседних дворов.

UCOPbSqVHwmYFWg9iYHA5QhAP3SOjkxbd8vmPo1H4Wz6n-yC85MjvktsoKzELEcnCHro6KU4uXH17xmrvIsXt6V1.jpg

Myb4bhPkNbMNU2OD6suC6dSg7jDXgSl5K4x6V8BKOHjZ98A585YqnE8JjTfJBSOa9SkeFtVsOxwp4ubLtr6SHWlU.jpg

В некоторых местах лед провалился, под ним видно воду.

ZHLMV-OkWGUrp_uEmdE4I0lr_GKxYySfq7wdImFE_d0V0d2injdkl93GKnaPsR88tzpckDlqi56GXe5bcK4JZiYB.jpg

NAmL2xK838HiYN68SYzFLCkfMff43S_7qC_4nhxm07zgao8PC-9H7pxoeZLnPrGlwy4gLa-09Bj2FCl0Bz9qxTDz.jpg

u4rDEdnBnhpN5aOSp_3k-MyjNF_8EUUNzWhHed4QV-VaV5J0O2CVIXbj_XNJBQKPw38rCqLTiXuZaWNHARgr_T0Q.jpg

Если пройти чуть дальше, ближе к «Миру», то можно увидеть проталину и ручей, вода продолжает бежать.

Yjko1H0w9uKpwLAE4P7-9prbu_RPR1vBsZorDJkwPdogFfM7iiMockEyFoSY3m_Sm_eTmG7EJVlRcrpsUCRtWhOH.jpg

y1omuIkL8VmmwSMDFRbxJ6K1uwaLlQFW4xb2iTcT5BuCubXRwKZjyvBh0fAv1VXSZ2wdlhKdcywD3XIu5blM7q62.jpg

Лед абсолютно нигде не посыпан, и жителям дома приходится пробираться в подъезд тропками вдоль окон.

3BS_6YUJ_ftyhNuc8CMxZy2lFztrD8b7BhvUV08BACbUTlNLz30kj_SF8PlV-Tsbv5g9-tVB2UQJNTP06nJHHICV.jpg

7S9AlbfgfCPhgL4_Rhe-p-dNC5esBe_A1-2JXY5KadFxyrxptpAbgOse6QugIpgnImgwHjZv7AcHxhx4kSNgDk9P.jpg

Зайти в подъезд наш корреспондент так и не решился, очень скользко, и дорожка идет под уклон, держаться совсем не за что. Остается загадкой каким образом жители дома каждый день преодолевают эту преграду на пути к дому.

rbELAwKxW6_ry3fzXf6dxoyK3-7vwm0abyOWAVFMmA7iLWx8_pmn0JqHUeeIOXST1hZmqJiHel1KfuJ4jK5YvdfI.jpg

PNFm24JrVUIKbXUf94089KVyjKTqiWIg_FJ0QpiWN7VoErZ3QsUVFfNS12Na-QAnNK1-i6Kq5Plvdmz5rbIqcSrz.jpg


По имеющейся у нас информации, завтра и послезавтра ремонтная бригада ММПКХ приступит к земляным и восстановительным работам на месте утечки воды.

Надеемся, что в ближайшее время управляющая компания хотя бы посыплет песком на подходе к дому.


   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанин., 17 января 2023 15:02
Весь Озерск протёк.
Гость, 17 января 2023 15:04
знаю почерк! МУП ДЕЗ!!!!
Р О К Е Р, 17 января 2023 15:04
Течь начало ещё в июне,я не единожды писал на сайте об этом.
У Владимира Семёновича есть такие строчки:
"Но внимания тогда не обратили.."

Зато сейчас,в январе,весь двор перероют..
Гость, 17 января 2023 15:05
Жесть(((
Гость, 17 января 2023 15:43
Это реальная неизбежность! Дальше лучше не станет при таких напрочь изношенных старых сетях. Ведь сети проложены вместе со строительством домов, а это уже 70 лет. Похоже сети так и умрут вместе со старой частью города.
Гость, 17 января 2023 15:52
:idea: Идут ногами, ворча под нос, вспоминая лучшие времена :!:
Гость, 17 января 2023 15:58
И куда смотрит депутат- главный энергетик. Эти фото отправить бы Алексею Леонидовичу для размышления над бездействием администрации ОГО
Гость, 17 января 2023 16:06
Вот повезло-то!  
До СОКа добираться не нужно, в очереди за билетами стоять не нужно, да и вообще платить не нужно.
Круглосуточно можно кататься на коньках.   Есть в жизни праздник.
Гость, 17 января 2023 16:26
На песке можно сэкономить,если прислать там потоптаться руководителя местной ячейки!
Гость, 17 января 2023 16:32
Но ведь протечка с осени, и службы знали :evil:
Гость, 17 января 2023 16:38
Да там каждый год так, открыли Америку!
Гость, 17 января 2023 16:39
Фото как будто из суровых послевоенных времён второй мировой.
Где эти красавцы, которые часто перерезают ленточки????
Гость, 17 января 2023 16:48
Гость, 17 января 2023 15:05
Жесть(((
-------------
Ага, травмонебезопасно :o
Гость, 17 января 2023 16:51
Гость, 17 января 2023 16:32
Но ведь протечка с осени, и службы знали :evil:
---------------------
В Бакал, за подобное преступное действие вызванное бездействием, высадился десант из областной прокуратуры и СК.
Гость, 17 января 2023 17:02
:)

Толь исчо будит...
Гость, 17 января 2023 18:09
На этом месте у точки сбора мусора вода выходила на поверхность не сильно уже больше года. Мер никто не предпринимал.Место очень низкое. Пока вода находила выход к водоёмам считали так сойдёт. Теперь зимой нашла выход наружу. Есть место подвигу по устранению утечки. Потакой же причине в подвале дома на Кирова 15 несколько лет стояла чисетйшая вода. Нашли утечку в конце Кирова. Интересно, напротив в крупноблочном доме на другой стороне Бажова в подвале есть вода ?
Гость, 17 января 2023 18:22
На фото явно ТОСЭР
Гость, 17 января 2023 19:50
Гость, 17 января 2023 15:04 На всё нужны деньги. Деньги, как видим, уходят на два ледовых дворца, на благоустройство скверов (ужас сколько миллионов! и это навевает некоторые нехорошие мысли). На замену труб в городе денег нет. Опять же надо понимать, что на всякие благоустройства деньги идут из федерального центра, а своя казна пустовата, ясно, что там кое-как только на латание труб можно наскрести. Интересно, есть ли программы государственные по замене старых коммунальных сетей.
Гость, 17 января 2023 21:07
Гость, 17 января 2023 18:22
На фото явно ТОСЭР
---------------
Нет, явно го..о, профильтрованное земной толщей в 5 метров :o
Гость, 17 января 2023 21:10
Гость, 17 января 2023 19:50
Гость, 17 января 2023 15:04 На всё нужны деньги. Деньги, как видим,....
Интересно, есть ли программы государственные по замене старых коммунальных сетей.
---------------------
Ни каких программ, на бесхозное имущество нет и не будет. А вот почему они бесхозные, мы можем только догадываться.
Гость, 17 января 2023 21:42
Жители этих проблемных домов!пишите жалобы во все концы,объединяйтесь!хватит уже издеваться над жителями!
Гость, 17 января 2023 21:48
Это жильё считается не бесхозным,а аварийным,неужели жильцы,проживая в этом доме платят за капремонт ??!
Гость, 18 января 2023 08:01
Не надо гнать волну.Всё на коньки!Даешь комфортную городскую среду в рамках инициативного бюджетирования. :)
Гость, 18 января 2023 08:17
Отошлите фото главе города и Текслеру.
Ольга, 18 января 2023 08:36
Однозначно пишите Текслеру
Гость, 18 января 2023 11:14
ПОКЕР 15:04, написал здесь не единожды раз, и что? Это же не приёмная Губернатора, тем более Президента. О проблемах пиши в соответствующие инстанции. НЕчего зазря публику веселить.
народный контроль, 18 января 2023 11:56
Ольга, 18 января 2023 08:36
Однозначно пишите Текслеру
-------------
Для ускорения принятия решения, через кабинет президента.
Гость, 18 января 2023 12:12
Просто кто-то очень хочет снести все дома в этом районе и построить микрорайон Карамель.
Гость, 18 января 2023 12:33
Гость 19:50, да Вы о чём!? Кто будет выделять средства на замену сетей в городе со стремительно снижающимся населением? В стране во многих местах дети до сих пор учатся в старых школах в три смены. А у нас в городе все школы односменные и с заполнением учениками ниже норматива. Уже сейчас половина школ в городе не нужна. А что будет, когда через лет пять в школы пойдут дети после резкого снижения рождаемости за последние годы?
Гость, 18 января 2023 15:44
Да всё нормально - жители ведь всё оплатят; правда? ;) Венеция прям или Прибалтика :)
Гость, 18 января 2023 16:07
и построить микрорайон Карамель.

Итальянская )
Гость, 18 января 2023 18:39
Гость 15:44, чего ты нам постоянно сюда прибалтийские вымираты втюхиваешь? Нашёл землю обетованную.
Гурд, 18 января 2023 19:38
дааа чего-чего,а наша адма и МУП ДЕЗ не делать ни чего,умеют лучше всего 8-)
TVI, 18 января 2023 19:41
Можно по разному относится к сталинским временам, но там была ответственность на каждом месте. Нерадивые долго не задерживались. И не надо говорить про аресты, в таких случаях это было скорее исключение, чем правило. А сейчас благодать! Никакой ответственности. Вот и сидит администрация на теплых местах и даже не почешется. А число аварий будет только увеличиваться. Так и живем.
Гость, 19 января 2023 10:28
TVI 19:41, правильно! Со сталинских времён не чешутся. До сих пор живут его наследием. Трубы то ещё в его бытность были проложены.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений