РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1549

Городская жизнь, 19 января 2023 16:35, источник: Читатели

Забавные открытки

В начале Ленина кто-то повесил между деревьев вот такие "открытки".

Читатель

haBACRMsD5h1Ku91nRRC6dJg1n4DvPNHzAw9b4SY5_9BZkQEQBSJhUvmU7JZ0uWMLCCBNb90a2aZOr5IM4FYyTIS.jpg

 


Приспичило

Трудно упрекать людей в некультурном поведении, когда в городе не работает ни один (!) общественный туалет. (Дзержинского, 32).

Читатель

YbqpNRjehJJhgNeVbY6Wu3bRr7vtrYWSjFztWsimWkbmcGrx-LABMiTVf6YvHa9zYIYqDRN7-mtvY3U3d9jpZ6tr.jpg

 


Срыв рейса

Кому можно задавать вопросы о срыве рейсов маршрутками? Уже не раз срывается рейс 3 маршрута на 8-55 от швейной фабрики. Телефон диспетчера, указанный на сайте администрации ОГО (2-04-94), никогда не отвечает.

Читатель

 


Про замену батареи

Мы хотели заменить батарею на кухне, пока на улице тепло. Она давненько подтекала, и вот наконец-то мы смогли все нужное закупить, нашли хорошего сантехника. Но оказалось, что проблема будет совсем с неожиданной стороны. В управляющей компании «ЖЭК-4» наотрез отказались отключать тепло для замены.

В подвале проблема с вентилями, они очень старые и никто их не меняет. Их тронуть-то страшно. Так в самой УК сказали, что вентиля вообще-то меняют только при капитальном ремонте.

А батарею нам сказали менять в мае. Проблема в том, что им при подключении тепла обратно, придется обходить пятые этажи, чтобы все проверить. А они, как я понимаю, не хотят тратить свое драгоценное время на это. Хотя сама услуга платная, то есть мы готовы оплатить их труды.

Вот я думала, что управляющие компании должны во всем жильцам помогать, а нет, они только деньги должны собирать. Свою работу выполняют плохо, двор наш чистят раз в год, из-за чего вечные проблемы по весне. Так получается и с просьбой к ним не обратиться.

Читатель

lTusG2HntnKM-ucqkgIzTy8K-x4GlAUoLBqjUH276s0UNg_nioi4f9P1CKRrYvRqAtmN70gQci3IbwdoonPnXIDF.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2023 16:52
Гайдара 24. после морозов тепло вроде как добавили или дом просто прогрелся, но почему то пропало давление горячей воды (дело не в смесителях), стояк тёплый а не горячий как обычно, в туалете и ванной стало холодно. Написали в рир, они отправили в ук, позвонили в ук, они приняли заявку и сказали что на следующий день придут проверить горячую воду. Прошло 3 дня но никто не приходил.
Гость, 19 января 2023 16:55
...Все работы по замене и ремонту производятся после отключения отопления, а по замене полотенцесушителя, когда выключат горячую воду. Вдруг пойдёт что-то не так, опять жэк будет виноват, а не безмозглые жильцы, со своими хотелками?
Гость, 19 января 2023 17:10
УК должны во всём жильцам помогать? У нас здесь, среди жильцов, хор организовался, вот только солиста нет. Может УКашка поможет?
Гость, 19 января 2023 17:22
"...Но оказалось, что проблема будет совсем с неожиданной стороны. В управляющей компании «ЖЭК-4» наотрез отказались отключать тепло для замены...."
---------------
Взяли бы да сами отключили, это же ваше общедемовое имущество. Объявление заранее не забудьте повесить: "... до окончания работ" с уважением Фома.
Гость, 19 января 2023 17:27
Кто же это батареи среди зимы меняет?  Раньше надо было думать.
Гость, 19 января 2023 17:27
Всем известно что сантехники как особая каста понимают только особенный язык ну вы знаете какой. А с немыми жестами рук в которых булькает жидкая валюта. Пришел в УК наматерил и все пойдет как по маслу.
Гость, 19 января 2023 17:29
На Гайдара 27 тоже сразу после морозов пропала горячая вода - даже не помыться. Звонил и ходил в ЖЭК и аварийку, звонил диспетчеру администрации, написал письменную жалобу начальнику ЖЭКа. Через 4 дня вода появилась. Что было - непонятно!
Гость, 19 января 2023 17:42
Батарею менять надо летом :!:  Даже ёжику это понятно :!:
Гость, 19 января 2023 19:10
Есть такие, к которым можно обратиться, и недорого, к сожалению 🙂. Но темп качества конечно упал.

Просто позырить: https://youtu.be/-e1_QhJ1EhQ
Гость, 19 января 2023 19:41
УК работать не хотят это факт. Победы 53 угловой подъезд наполовину завален снегом. Никому нет дела. Алё, госпожа Шеншерова! Деньги за управление перестать что ли платить, нихрена нет управления?   :o
Гость гонщик, 19 января 2023 20:03
Гость, 19 января 2023 17:22
"...Но оказалось, что проблема будет совсем с неожиданной стороны. В управляющей компании «ЖЭК-4» наотрез отказались отключать тепло для замены...."
---------------
Взяли бы да сами отключили, это же ваше общедемовое имущество. Объявление заранее не забудьте повесить: "... до окончания работ" с уважением Фома.

Фома, ты решил дом заморозить ?! После отключения и разрыва системы, её надо запускать!!! Тупо открыть вентиля - это идиотизм: система завоздушивается. Без слесарей из УК с доступом на Чердак и в подвал (а возможно ещё на верхние этажи) ничего не получится. Из-за таких дебилов-самовольщиков люди и мёрзнут целыми подъездами ....
Гость, 19 января 2023 20:25
В городе нет маршруток. На тройке работают автобусы ООО Выстрел.
Гость, 19 января 2023 21:31
Странное дело, "вентиля" такие дряхлые, что  трогать страшно - а на что же было лето потрачено?! Неужто вентиль стоит до безумия дорого?! Надо менять!!!
Гость, 19 января 2023 23:06
Хорошо мужчинам,можно с***ть в уголке где попало!А как быть женщинам?!?
Гость, 20 января 2023 00:50
Маршробусы.
Гость, 20 января 2023 02:33
Трудно упрекать людей в некультурном поведении, когда в городе не работает ни один (!) общественный туалет. (Дзержинского, 32)???
Ёж, 20 января 2023 09:10
Гость, 19 января 2023 17:42
Батарею менять надо летом :!:  Даже ёжику это понятно :!:
-------------
Обоснуй :evil:
Sakura, 20 января 2023 09:39
Гость, 19 января 2023 23:06
Хорошо мужчинам,можно с***ть в уголке где попало!А как быть женщинам?!?
________________________

 
 Рядом садитесь. Только не надо Дзержинского 32 обос...ать, идите в другой двор.
Гость, 20 января 2023 09:42
Я как раз тот человек, к кому вы приходили в УК. Зачем вы всё перевернули.Вам не отказали, а порекомендовали перенести на межотопительный период, а если это аварийно, предлагали направить слесаря. Возможно слесарь мог бы и устранить течь.Но слесаря  ведь Вам не надо было, скорее всего, вы просто купили уже батарею и Вам нужно срочно, так как старая батарея мешает открывать дверцу холодильника. Так вот ещё раз объясню, что замена прибора отопления относится к работам по переустройству, которую вы должны согласовать с органами администрации (заказать проект переустройства, где будет указано, что Ваш новый прибор отопления по мощности совпадает со старым прибором, а также должно быть устройство замыкающего участка, являющегося общедомовым имуществом, отсечной арматуры перед Вашим новым прибором отопления). Так что приносите разрешительные документы.
Гость, 20 января 2023 09:59
Открытки повесили - очень мило!
Гость, 20 января 2023 10:09
Гость 09:42, правильный и классный ответ! С то многие считают, что в своей квартире могут творить что хотят, а потом другие целым подъездом, домом страдают. Иди и согласовывай свои хотелки!
Фома, 20 января 2023 11:14
Гость, 20 января 2023 09:42
Я как раз тот человек, к кому вы приходили в УК. Зачем вы всё перевернули.Вам не отказали, а порекомендовали перенести на межотопительный период, а если это аварийно, предлагали направить слесаря....
------------------
Твои компетенции Ерёма закончились систематической ревизией общедомовых инженерных сетей и отсечных арматур, что подтверждается ежегодным отчётом по проделанной работе в доме. Что в квартире у Фомы творится это не твоё... :o Иди, продолжай дрыхнуть зимой и летом.
Гость, 20 января 2023 11:29
Фома не верящий 11:14, не чуди! У тебя в квартире кроме пространства и личных вещей ничего тебе не пренадлежит. Стены, потолки, полы, окна, стояки, отопительные приборы не твои.
Гость, 20 января 2023 11:33
moydom321@yandex.ru
пишите на адрес. Это для тех, кто хочет разобраться, как работает РИР, и как правильно оплачивать счета за тепло
Фома, 20 января 2023 11:54
Гость, 20 января 2023 11:29
Фома не верящий 11:14, не чуди! У тебя в квартире кроме пространства и личных вещей ничего тебе не пренадлежит. Стены, потолки, полы, окна, стояки, отопительные приборы не твои.
---------------
Ерёма и тем более не твои. Иди обслуживай, должным образом инженерную инфраструктуру общедомового имущуства, в обязанности которой ты влез, по фальшивому решению общего собрания. Будешь, мне тут понимаешь ли, с очередного пьного ухара в монитор слюной брызгать.
Гость, 20 января 2023 12:08
Многие по старинке называют теплую, грязную и вонючую жижу горячей водой.
Олег Петров, 20 января 2023 12:14
Заказать проект, пройти экспертизу проекта, согласовать работы с УК.
Гость, 20 января 2023 12:35
Олег Петров, 20 января 2023 12:14
Заказать проект, пройти экспертизу проекта, согласовать работы с УК.
---------------
Это вы про перепланировку?
Гость, 20 января 2023 13:04
Статус - Секвойя.
Гость, 20 января 2023 13:07
Хорошо мужчинам,можно с***ть в уголке где попало!А как быть женщинам?!?

Главное на людей и сторудников не кидаться и оскорбляться при этом.
Гость, 20 января 2023 14:31
Sakura, 20 января 2023 09:39
...Только не надо Дзержинского 32 обос...ать, идите в другой двор.
-----------------
Тамарка, ты ли, чо ли? :D
Гость, 20 января 2023 14:59
Мужикам конечно стыдно справлять нужду на улице,да конечно это плохо, но не так заметно.А вот любителям собак должно быть быть стыдно загаживать дворовую территорию экскрементами своих любимцев.Как самим не тошно смотреть площадки, где гуляют ваши дети.Я всю жизнь держу собак, были и большие, и маленькие, и мне не трудно и не стыдно ходить с мешочком и убирать за ними.Почему Вам трудно убрать за своим любимцем, почему вы не уважаете труд дворников.ПОЧЕМУ!!!Выгуливая собак больших пород, подумайте про наших стариков,которые гуляя во дворах видят все это безобразие.Они не все могут поехать в лес и любоваться красотой чистого снега,почему они не могут любоваться той же природой в своих дворах.Стыдно за таких любителей домашних питомцев.Поэтому в наш адрес и "летит" брань от других жителей,поэтому и не все любят нас "собаководов". Предлагаю всем всем, порядочным собаководам фотографировать всех "невоспитанных" и выкладывать в соц. сетях, может быть хоть чуточку сдвинем с места эту тему.ТО же вроде волонтёрского движения.Или во дворах, деревьях крепить напоминания о элементарных правилах по уходу за своим любимцем.Во дворе дома по Дзержинского 56 молодая женщина гуляет с овчарками и ей,извините "плевать" на все замечания.
Гость, 20 января 2023 16:58
Менять батареи отопления в январе - это как же у человека должно быть в голове нагажено?
Похоже, все-таки подросло поколение ЕГЭ. И многие из них каким-то невероятным образом даже дотянули до совершеннолетия.
Гость, 20 января 2023 17:17
Гость, 20 января 2023 14:59
Где специальные баки под нужды животных,где специально отведенное места для выгула собак?у нас в городе нету общественного туалета для людей ,не говоря уже о животных!
Sakura, 20 января 2023 18:14
Гость, 20 января 2023 14:31
Sakura, 20 января 2023 09:39
...Только не надо Дзержинского 32 обос...ать, идите в другой двор.
-----------------
Тамарка, ты ли, чо ли?
_________________________


 Я чо ли! Как меня тут только не называли! Могу для разнообразия и Тамаркой побыть.😂
Гость, 20 января 2023 18:30
У нас мусорные баки в каждом дворе, почему не можете до них дойти и бросить мешочки с нуждами собак. Ничего в этом страшного нет.Там бывают и более "никудышные" отходы.Какие еще Вам нужны специальные баки,ерунда. Отговорки.
Гость, 20 января 2023 18:34
В городе  живёт  2  группы людей.  Одни  ленивые  другие  безразличные!  Лентяям  трудно  взять совок  , пакет  в руки и убрать  добро  за  питомцем. Безразличные  спокойно  проходят  мимо. Меньшинство должно  подчиняться  большинству!  Предлагаю  работникам  администрации,  участковым   проводить  рейды и объяснять любителям  гадить в  любимом  городе,  что их ждёт за  невыполнение  правил  выгула  собак. Простых  людей  эти  нахалы  слушать  не  будут!! Убедилась  сама!
нюрка, 20 января 2023 18:57
Гость, 20 января 2023 14:31
Sakura, 20 января 2023 09:39
...Только не надо Дзержинского 32 обос...ать, идите в другой двор.
-----------------
Тамарка, ты ли, чо ли? :D
-------------------------------
да неее, это Фома с Ерёмой в режиме офлайн, в дом воду подають.
Гость, 21 января 2023 00:56
Девочки,какие у вас имена красивые: Нюрка да Тамарка…..
Гость, 24 января 2023 21:12
Шерочка с Машерочкой :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений