РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1550

Городская жизнь, 20 января 2023 15:50, источник: Читатели

Чудеса капремонта в Озёрске

Менделеева, 6. Фасад отремонтировали "капитально" в 2017 году.

Читатель

o1MEyF7COkqBTVddcpSOkebG2OVD0SMV_bVT_ExwgxMh2t6nB-N27xFGyKa7JhmrvGK5wUzuB_0rKUHmrWdP_A7L.jpg

 


Не работает бассейн

В 29-й школе перестал работать бассейн со среды: что случилось?

Читатель

От редакции. Как нам удалось выяснить, бассейн был закрыт по техническим причинам и для плановой санитарной обработки. В понедельник он вновь будет работать.

bl3lD5xxwGpMgyMIJwKGOImRK5_dFpy8S5E68NjKu3eNit7u9gK3MK5VvYk93NEvcGdwL2AmaxyHi7D1-H_mswms.jpg

 


Обида на "РИР"

Если есть недовольные теплом в квартирах и их непонятными расчётами, желающие разобраться с правилами в "РИР", пишите на электронную почту moydom321@yndex.ru.

Читатель

 


Очередной закат

Не устаю любоваться закатами! Что ни день, то завораживающее зрелище.

Читатель

uEiGG23DrLGy8PYrGJVEGCXbh3HxJmifj5cpXMGjRDNWA9Vmkm2L1dekpGMue_CFEMgF-7hylErNC-Gngc8r9625.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2023 15:54
И на этом фоне плату поднимают, позор!  :o
"Виктырыч", 20 января 2023 16:09
Обида на РиР.
=================
Плохо замаскированный сбор электронных адресов.
Гость, 20 января 2023 16:10
Гость, 20 января 2023 15:54
И на этом фоне плату поднимают, позор!  :o

Вам - позор, а им - денюшка. А денюшка наша и ваша.
Гость, 20 января 2023 16:11
Ремонтировать оштукатуренные фасады бесполезно - пустая трата и хищение денег. Это древняя технология, такие фасады нигде уже не делают. Проще один раз закрыть такие фасады сайдингом или фасадной плиткой.
Гость, 20 января 2023 16:23
Опять родители из бассейна баню устроили? )
Гость, 20 января 2023 16:34
Капец :o
Гость, 20 января 2023 17:03
Да уж! Отдавать школьные бассейны под развлечения взрослых - аморально.
Гость, 20 января 2023 17:14
В бассейне купаются все кто попало, родственники работников без справок ходят,а потом наши дети там купаются.
Гость, 20 января 2023 17:28
Больная тема: капремонт
Sakura, 20 января 2023 18:07
Гость, 20 января 2023 17:28
Больная тема: капремонт.
_________________________


 Очень больная! Стараюсь её обходить стороной. А то как заведусь, держите меня семеро!
Я б лучше куда-нибудь в другое место эти деньги перевела. Ребёночку больному, собачке, кошечке, на СВО. Всё равно никто этот "капитальный ремонт" не делает.
Гость, 20 января 2023 18:11
Мы уезжаем из Озера жить в другой город. Очень печально, что власти на колени город поставили. Не убегают улицы, гололед, в общем убого становится жить в Озерске. Пора его открывать.
Гость, 20 января 2023 18:37
Этот школьный бассейн уже закрывали осенью из-за нарушения санитарных норм. Когда примут меры?
Гурд, 20 января 2023 18:40
мало было заплачено деньгов,по этому плату за кап.ремонт и подняли 8-)
отлягло-подумал и свежеотстроенную школу закроют :o
Гость, 20 января 2023 18:41
Гость, 20 января 2023 18:11
Мы уезжаем из Озера жить в другой город. Очень печально, что власти на колени город поставили. Не убегают улицы, гололед, в общем убого становится жить в Озерске. Пора его открывать.
---------------------------------------------------------
Уезжаете, ну и уезжайте.  А мы поживём в закрытом городе.
"Виктырыч", 20 января 2023 20:56
Гость, 20 января 2023 18:11
Не убегают улицы, гололед,
======================================================
А должны убежать?? Вот беда будет, когда все улицы убегут. Хотя если гололёд убежит, все только вздохнут с облегчением. :D  :D  :D
[какую же заподлянку вам подкладывает знаменитый Т9 ! И не меньшую заподлянку подкладывает вам ваша НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ] 8-)
Гость, 20 января 2023 22:25
Куда смотрит руководство школы 29? в бассейне бардак во всем, наверное уже пора ,что бы этим бассейном и его незаконными  посетителями заинтересовались надзорные органы.
Гость, 20 января 2023 23:07
Не зря говорят: -Какой руководитель , такое и предприятие..!
Гость, 21 января 2023 00:16
Напишите куда вы когти рвёте,если это не секрет!пожалуйста!
Гость, 21 января 2023 00:21
Интересно,куда многие уезжают?где мёдом намазано?
Гость, 21 января 2023 08:42
Ладно. Чего уж вы... Везде хорошо, где нас нет... Люди уезжают, и правильно делают. Город просто опускается. Кроме,, шоколадной,, фабрики работы достойной нет... P.S. А я уехал в Екатеринбург. И поверьте мне. Замечательно живу и благоденствую
Гость, 21 января 2023 08:55
Кому бассейн 29 школы мешает? Не ходите.... есть «Лидер» « Дельфин».
Гость, 21 января 2023 09:24
Правильно написали- штукатурить и красить фасады домов  дело провальное! Деньги на ветер! На ул. Строительной отлично закрыли деревянные дома сайдингом, долговечно и эстетично смотрится!
Гость, 21 января 2023 10:33
С начала декабря по сей день дают множество адресов для обращения по поводу холода в квартирах, но толку никакого! Никому дела нет! Остается написать только Президенту.
Самурай, 21 января 2023 10:42
Сакура 18:07, ну до чего же Вы наивны! Платить за капремонт всё равно придётся. Не регоператору ежемесячно, так сразу капремонтникам десятки тысяч рублей. Живёте то Вы в доме постройки прошлого века. Где гарантия, что завтра не сломается, не порвётся, не потечёт? Будете УКашке жаловаться? А она Вас пошлёт туда ....
Гость, 21 января 2023 11:32
Кто хочет уехать, уезжайте. К чему нытьё на сайте? Или вы считаете себя более высокими по рангу в сравнении с остающимися? Многие любят свой город и не хотят никуда уезжать. Надо стараться, чтобы город развивался и становился красивее и удобнее. Так что, уезжающие и уехавшие, флаг вам в руки. Не очень понятно, правда, что вы делаете на этом сайте.
Гость, 21 января 2023 12:16
Гость 11:32, пожалуйста огласите весь список чего Вы там постарались, чтобы город развивался и становился красивее и удобнее. Или Вы чисто философически делаете на этом сайте?
Гость, 21 января 2023 12:22
Гость 08:55, правильно! Есть же Лидер, Лельфин, оздоровительная баня, различные сауны с бассейнами. Зачем школьный бассейн превратили в развлекуху для взрослых?
Гость, 21 января 2023 12:58
в общем убого становится жить в Озерске. Пора его открывать.

Чтобы было как в двух соседних пригородах Челябинска (или Свердловска?))?
Sakura, 21 января 2023 15:56
Самурай, 21 января 2023 10:42
Сакура 18:07, ну до чего же Вы наивны!
____________________


  Ну вот такая я да, наивная. Какая есть.
  Можно подумать, сейчас если сломается, порвётся, потечёт, не я платить буду.
Гость, 21 января 2023 17:20
Сделать внезапную вечернюю проверку в бассейн этой школы , особенно накануне праздников и выявить все проблемы,узнать кто и чем там занимается,какие расценки и куда уходят деньги.
Гость, 21 января 2023 17:28
Я тоже хочу делать капремонт, платите цену снижу.
Гость, 21 января 2023 17:35
Гость, 21 января 2023 11:32 что вы делаете на этом сайте.
-----------------
А надо было у вас разрешения спросить? :o  Душа болит, во что город и люди превращаются. Такие злые, уже и на сайт зайти нельзя. Если приедем погостить к родным побьёте? :|
Гость, 21 января 2023 17:46
Самураю, 21 января 2023 10:42
Сакура 18:07, ну до чего же Вы наивны! Платить за капремонт всё равно придётся. Не регоператору ежемесячно, так сразу капремонтникам десятки тысяч рублей. Живёте то Вы в доме постройки прошлого века. Где гарантия, что завтра не сломается, не порвётся, не потечёт? Будете УКашке жаловаться? А она Вас пошлёт туда ....
А у меня вопрос: В советское время был специальный счёт в ЖЭКе, на котором деньги за капремонт потихоньку накапливались. Мне интересно: куда эти деньги делись?
Гость, 21 января 2023 18:14
куда-нибудь в другое место эти деньги

В принцыпе, если не скупать всякую бижутерию тапа помад, лосьёнов, одеколоно, дух, то сэкономить гораздо больше можно и углеродный след наверняка уменьшится. Товарищи, разве вы не видите, что время сделало с изобретателем налога? И всё на ваши деньги )
Гость, 21 января 2023 19:15
Минстрой России издал приказ с рекомендованным перечнем работ и услуг по капремонту

Методические рекомендации утверждены приказом Минстроя РФ от 29.12.2022 № 1159/пр и изданы в помощь органам власти субъектов России. Документ вступит в силу 1 марта 2023 года. Он содержит приложение с группами работ по ремонту согласно ч. 1 ст. 166 ЖК РФ:

  • фундамента;
  • фасада;
  • подвалов;
  • крыши;
  • внутридомовых систем водо-, тепло-, газо- и электроснабжения, водоотведения;
  • лифтового оборудования и шахт.

Каждая группа, указанная в приложении к приказу № 1159, содержит рекомендуемый перечень работ и услуг по капремонту в доме, где собственники оплачивают установленный в регионе минимальный взнос в фонд. Согласно п. 3 приказа № 1159/пр, окончательный состав работ нужно выбирать в зависимости от типа и этажности многоквартирного дома, стоимости ремонта и межремонтных сроков.

При этом органы власти субъекта России вправе добавить в свой нормативно-правовой акт работы и услуги по капремонту, которые не включены в рекомендуемый Минстроем России перечень (п. 5 приказа № 1156).

Гость, 21 января 2023 19:22
Плохо замаскированный сбор электронных адресов.

ошибаетесь. Заинтересовавшихся приглашают на встречу.
Sakura, 21 января 2023 22:03
Гость, 21 января 2023 18:14
куда-нибудь в другое место эти деньги

В принцыпе, если не скупать всякую бижутерию тапа помад, лосьёнов, одеколоно, дух.
______________________


  О как! Бижутерия типа помад. Это что-то новенькое...
 Asura, ты что-ли? Забыл подписаться?😃
"Виктырыч", 21 января 2023 23:03
Гость, 21 января 2023 19:22
Заинтересовавшихся приглашают на встречу.
========================================================
Приглашает неизвестно кто?? Неизвестно куда?? Нет, дамы и господа, так дело не пойдёт. КОНКРЕТНЫЙ человек может пригласить на КОНКРЕТНУЮ встречу для обсуждения КОНКРЕТНЫХ вопросов.
Ждём-с приглашения. 8-)
Гость, 22 января 2023 00:13
Надо будет сходить как-нибудь в бассейн 29 школы,посмотреть,что там делается без меня  :D
Гость, 22 января 2023 09:40
Ждём-с приглашения.         да пошёл ты! Как хочу, так и приглашаю.А ты свои правила к себе применяй.
Гость, 22 января 2023 10:56
Виктырыч 23:03, видим, тебе понравился этот предложенный нами ник. А то Шурик как-то не солидно.
Гость, 22 января 2023 14:19
О как! Бижутерия типа помад. Это что-то новенькое...

Остальное-то как, вызывает одобрения порыв? 8-)
Гость, 22 января 2023 15:44
Гость, 21 января 2023 11:32 Вы пэсээрщик? Такие же лозунги без дел. :)
Гость, 22 января 2023 15:53
Гость, 21 января 2023 11:32 Так уже ни врача,ни токаря нормального не найти.А вы всё "не нравится-уезжайте".Уезжают,к сожалению.Причём не быдло,а талантливая молодёжь.Остаются вот такие.
Гость, 24 января 2023 21:09
В бассейне обнаружен крокодил :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений