РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Грязь посреди зимы

Городская жизнь, 24 января 2023 11:03, источник: Читатель

В последнее время заметила, что стало очень много грязи тащиться на обуви домой. Прям весь пол в коридоре становится каждый раз после похода на улицу грязным.

Обратила внимание, что и в магазинах стало очень грязно, полы моментально затаптываются, как будто на улице прошли снегопады или уже весенняя слякоть. Подруга мамы работает уборщицей, и она говорит, что такой ежедневной грязи давно не видела, каждый вечер теперь ей приходится тратить значительно больше времени на уборку.

z9T8ukkRYRmI59O36MdzSS89guirTApV6RZb4IJYqhTUDPBBEN2UNfGTa51XFkC3Y-iQNGupCFFySA78qL151bG4.jpg

Но снега не было давно, слякоти тоже нет. Так откуда такая грязища? Что-то я не помню, чтобы раньше такое бывало. Все друзья также отметили небывалую грязь от обуви.

hitDWj6j9oZGkZgZNHINXVCVIHpuaFWbHw1qoAblV9vnLENqtG7ZY2WNZkyJpHoELuLsKgv5V5xOcGkHE_jJWcp0.jpg

Так каждый раз после улицы


В соцсетях тоже озерчане обсуждают этот вопрос, непонятно что за грязь такая везде. Снег в какой-то черноте, которая, похоже, разносится с дорог колесами автомобилей. Но это, правда, лишь мое предположение.

Читатель

ROGPWj_KBVlFgzZF909XZd5gdwhOXJT_dfS5Wsxkp2iw6GFF2yivnCU-WjZqiNIEop28TE3JtCu6qmhla67wG40S.jpg

DxRvXzCi_sOSBIPQaRRbBVdprGDGdrsv__lPppTdCvjzwU3Rfy2puxlB2UgSwuoSBwDa18S6TNUPaRDnB_l20F8D.jpg

c_Ymdeo89TWO7gwu3Jf6lH_QHjTUL3H0mIAxeFEaw3XHlalwR5QxhIASzDBTaZBLlai7FM_x3pnwuvsec1TKHfep.jpg

6Ar7LsmSJgs6BtZqGBqFOx2Qde1EeQpklWJqcPhuJz6NCkKYHOL5orch2UvRK_U6WtNrXlOGFpi7yu9HI69cNOpO.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2023 11:19
Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо.
Гость, 24 января 2023 11:33
Гость, 24 января 2023 11:19
Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо

--
Песком, а не г..м посыпать не судьба?
Гость, 24 января 2023 11:36
Гость, 24 января 2023 11:19
Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо.
-------------
Так посыпать надо хорошо - песком или отсевом, а не обычнм грунтом!
Гость, 24 января 2023 11:48
Гость, 24 января 2023 11:33
Гость, 24 января 2023 11:19
Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо

--
Песком, а не г..м посыпать не судьба?
Гость, 24 января 2023 11:36
Гость, 24 января 2023 11:19
Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо.
-------------
Так посыпать надо хорошо - песком или отсевом, а не обычнм грунтом!

Да, а ведь ларчик просто открывается!
Гость, 24 января 2023 11:48
Представляете, ЧЕМ город будет дышать весной!
Гость, 24 января 2023 12:10
Думаете, комбинатовщеги тащат с работ?
Гость, 24 января 2023 12:13
Приличный снег выпадал недели три назад. С тех пор - ни снежинки. Поэтому всё черное.
Гость, 24 января 2023 12:26
Гость, 24 января 2023 11:19
Посыпают - плохо, не посыпают - опять плохо.

Хорошо посыпают - плохо, плохо посыпают - нехорошо.
Именно поэтому птицы на зиму улетают на юг - чтобы нытьё не слушать. :D
Гость, 24 января 2023 12:27
Гость, 24 января 2023 12:13

Поэтому - это почему? Во дворе сугробы, по которым не ходят люди и не ездят автомобили из белоснежных стали чернющими буквально за пару дней
Гость, 24 января 2023 12:29
Приличный снег выпадал недели три назад. С тех пор - ни снежинки. Поэтому всё черное.

Нет, не по этому )
Гость, 24 января 2023 12:32
Снега давно не было, автомобили тоже не стерильные ездят.
Гость, 24 января 2023 12:39
Если бы я был большим начальником, то по бумагам отчитался бы, что посыпаю промытым песочком, а в реале посыпал бы грунтом из какой-нибудь канавы с Кызылтяша. Так прикольнее, всё равно отвечать не придётся или отмажут.  ;)
Гость, 24 января 2023 13:13
Все время вам не так. а как вы бы в реагентах жили.
Гость, 24 января 2023 13:28
Все банально,центральные улицы сыпали солью,вот и результат
Гость, 24 января 2023 14:25
Случается с луны люди падают но в таком количестве еще не видел. Реагентами посыпано из города наверное не выезжают в Озерске раньше не сыпали в таких количествах.54898
Гость, 24 января 2023 15:29
землю с песком мешают чтобы дешевле было
Гость, 24 января 2023 17:08
Добивают город...так наводят порядок дома, изрядно пьющие женщины... «И так сойдёт» девизом на флаге градоначальников Озёрска
Гость, 24 января 2023 17:11
Когда в городе долго нет осадков, то всегда грязь, в любое время года. А летом - пыль.
Выпадет снег- сразу грязи меньше станет.
Гость, 24 января 2023 19:00
Во дворе сугробы, по которым не ходят люди и не ездят автомобили

Вообще во дворах не пройти, или авто, или говно на пути.
Гость, 24 января 2023 19:18
Давно такой грязи не было! Автор-вы серьезно? По весне всегда такая грязь. Просто снега действительно давно не было и была плюсовая температура. Отсюда и грязь!
Гость, 24 января 2023 19:44
Набережную на Гайдара засыпали - насыпали ну очень много. Такая грязь , сыпать тоже  надо уметь
Гость, 24 января 2023 19:54
Гость, 24 января 2023 15:29
землю с песком мешают чтобы дешевле было
_________________\
Мы тут посмеялись: то, что весной-летом при уборки дорог от зимней грязи-пыли собрали, то в гололёд и рассыпали. Круговород грязи-пыли в природе г. Озёрска. Зато - это дёшево и сердито. ЭКОНОМНО!
Гость, 24 января 2023 23:00
С каждым годом добавляется больше соли вместе с грунтом (шлаком). Раньше УАТ использовал отсев, такой грязи не было.  :!:
Гость, 24 января 2023 23:02
Не хуже, чем в большо-о-ом городе!
Гость, 24 января 2023 23:29
По весне всегда такая грязь.

Заявление требует документально заверенного подтверждения по годам до 1982 года.
Гость, 25 января 2023 11:21
Еду на работу в Кыштым, время 8 утра, в техника на кольце уже работает и собирает грязные кучи снега.Так приятно. НУ ПОЧЕМУ У НАС ОЗЕРСКЕ ВСЁ НЕ ТАК!!!!!!!
Гость, 25 января 2023 13:57
Гость, 25 января 2023 11:21 Потому,что у нас формируется комфортная городская среда.У нас ТОСЭР,инициативное бюджетирование и т.д. Некогда глупостями заниматься.
Гость, 25 января 2023 18:37
Гость, 25 января 2023 11:21
Еду на работу в Кыштым, время 8 утра, в техника на кольце уже работает

Жаль лишь, что иногда эта техника действительно кружит на кольце, а вот дальше кольца почему-то никуда не выезжает.
Гость, 25 января 2023 19:35
Обычная практика: пустить пыль глаза в центре. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Гость, 25 января 2023 22:31
Машины шипами асфальт стирают на дорогах, где до него почищено. Вот и пыли ща чёрная. Это мелкая фракция асфальта.
Гость, 26 января 2023 17:20
А Людмила слушает, да ест.
Гость, 29 января 2023 18:01
Да, к сожалению пофигу ей на всех.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений