РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Стоянка городу нужна, но сосну жалко…Фото и Видео

Городская жизнь, 10 сентября 2010 12:00, Наталья Павловская
Стоянка городу нужна, но сосну жалко…Фото и Видео

В редакцию влетел рекламодатель с криком: «Смотрите, у вас под носом сосну спиливают!» «Под носом» - это  Комсомольский проезд, 6, за ДК «Маяк»: на месте строящихся автостоянки и детской площадки.  Все сотрудники, до этого уткнувшиеся в мониторы, кинулись к окнам, а корреспондент схватил фотоаппарат и выскочил на улицу…

Проходившие мимо горожане в момент фотосъёмки, в один голос вопрошали: «И кому она помешала?» Действительно, сосна, ещё в полном расцвете сил, стройна и здорова. Съёмку пришлось прекратить, так как корреспондента послали к чёртовой бабушке. Что и подтверждает видеоролик. 

Мы немедленно позвонили главному лесничему Озёрского городского округа,  в отдел архитектуры, а заодно вызвали и наряд милиции. Уже из окна вся редакция наблюдала, как два милиционера, которые прибыли буквально через несколько минут, вели диалог с «лесорубами», проверяя документы. Один из работников стал кому-то звонить.  Видимо, всё у ребят было в порядке, так как  машина ДПС вскоре отъехала.  А парни благополучно стали распиливать дерево.

Подведём итог: главный лесничий И. В. Шорникова ответила, что теперь многие порубки делаются без её ведома; в отделе архитектуры  сказали, что не имеют отношения к данной ситуации и посоветовали обратиться в Управление городского хозяйства. Там пояснили, что порубка сосны, (а заодно и несколько тополей) – разрешены постановлением городских властей.

Спору нет, стоянка у ДК нужна, но дерево- то кому помешало?

 

 

 

Н. Павловская   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2010 12:47
Предлагаю редакции на деньги рекламодателей установить памятник безвинно погибшей сосне, аккурат напротив окна. в мраморе.
Alechandro Gagov, 10 сентября 2010 12:51
Живу рядом, проезжал там в те моменты, самого слегка шокировало. Не уверен умеют ли они в принципе правильно валить. Как всегда спасибо управленцам за то что они так заботятся за целостность имущества за здоровье граждан Озерска.
Гость, 10 сентября 2010 13:01
лучше бы тополя вырубили в городе. разрослись по всему городу, как ветер задует, страшно становиться, что рухнет дерево, и окна дома выбьет, а то и хуже по голове шарахнет.
Гость, 10 сентября 2010 13:12
Юревич вчера на встрече с блогерами сказал, : "Я будучи мэром Челябинска не срубил ни одной сосны." Не с того начинаете отцы города.
Гость, 10 сентября 2010 13:18
Гость, 10 Сентября 2010 12:47  
Предлагаю редакции на деньги рекламодателей установить памятник безвинно погибшей сосне

Вот ведь сучок гнилой
Рус-Иван, 10 сентября 2010 13:35
Такое распоряжение могли дать люди у которых в голове ничего нет, их называют дебилами. :!:
Рус-Иван, 10 сентября 2010 13:37
Добавлю, я предлагаю послать эту сладкую парочку из кабинетов на  *** , за такое управление городом.
Гость, 10 сентября 2010 14:48
Этой сосне лет 50-60...было!?
Столько же, сколько и нынешним градоначальникам. А если бы им серпом...
Гость, 10 сентября 2010 15:05
Давно не смотрел фильм "Отец солдата", но на всю жизнь запомнил про виноград: "Ты его не сажал, ты его не пахал, ты его только кушать любишь..." Эх робята все не так, все не так робята. Тополя то рубите, тут все спасибо скажут, но с чего вы за сосны то взялись, за здоровые, живые?
Гость, 10 сентября 2010 15:27
А очень бы хотелось посмотреть на проект-план детской площадки и автомобильной стоянки, которые планируется разместить за ДК. Кто такой умный, что решил порубать сосенки, их что, нельзя было обойти? Тем более, что та красавица-сосна росла с самого края, почти у дороги. А там ещё очень красивый ансамбль из сестер-сосенок, их тоже под корешок? А может тогда вместо одного срубленного заставить этих горе-строителей 10 новых посадить и следить за ними, поливать, удобрять, охранять от дровосеков? И вообще, кто получил разрешение на строительство этой площадки, и кто подписал это разрешение? Откликнитесь, власть! Ведь не без вашего ведома это все происходит. Вот разместили же вы план благоустройства у пруда? А почему же не разместить план благоустройства за ДК "Маяк"? ЖДЁМ!!!!
Гость, 10 сентября 2010 15:36
Опять Управление городского хозяйства "управленческим клювом" не щелкает...
Гость, 10 сентября 2010 15:50
От чего такие грусные новости пошли? Вчера про  беглых верблюдов и поезд мне больше понравилось!
От редакции, 10 сентября 2010 15:57
У нас еще новость читателя про наркоманов не выложена, на понедельник оставили. Пишите нам про доброе и светлое, только верблюда нам очень жалко.
Гость, 10 сентября 2010 15:58
"Управленческий клюв" - это Корякин с Маракаевым?
Гость, 10 сентября 2010 16:22
А была ли сосна? Очень быстро убрали распиленную сосну и вывезли останки. Оставили ветки тополей, прикрыли сосновые опилки. Чего так боятся-то? Ведь пень остался!
Гость, 10 сентября 2010 16:36
Это не пень , это памятник, его оденут в мрамор и табличку прибьют:  Меня спилили по личному указанию Миши Корякина( а может и Вити с Сашей)
Alex, 10 сентября 2010 16:41
:( "Плакала Маша как лес вырубали..." Да, печально всё это...
Чтобы реабилитироваться, властям городским ,вместо одной срубленной, нужно десятка два посадить и незамедлительно!!! :!:
Гость, 10 сентября 2010 17:24
:o Кому отдана земля в аренду под строительство стоянки и детского парка. В СМИ не было рекламы о проведения аукциона  на аренду земли и проведения работ. Опять нарушение. На пруду проводил работы Лобада , на каком основании. В городе много строительных организаций , которые бы с удовольствием бы выполнили эти работы за 2 мил.руб. Но почему-то все достается Лободе. Сейчас подковерный совет , таким же будет контрольное бюро.
наф-наф, 10 сентября 2010 17:41
как то неправильно они её валили, она могла бы рухнуть на дорогу,и на проезжавшую машину....без касок....место не огорожено....надо показать видеосъёмку специалисту,уже можно вздрючить
Гость, 10 сентября 2010 23:11
Это ведь только у нас в России так может быть, никто ни за что не отвечает. Какое-то быдло что-то рубит, а все только руками разводят, мол, а что мы можем? Тут писали про отдел архитектуры? А он у нас есть? Начальник там есть, а где вы видели в городе архитектуру? У Руси вырубили прекрасный тополь построили какое-то уродство, кстати, это отнесите на совесть отдела так называемой "архитектуры".
АКМ74, 11 сентября 2010 02:36
Какая нахрен сосна! Половину пляжа Нептун вместе с проезжей частью в 2000-м году в аренду ИП колеснику отдали, а сейчас ищут техрешение, как там автостоянку ещё разместить!
Какая нахрен сосна!!!??? :!:  :?:  :!:  :?:
Гость, 11 сентября 2010 07:07
Вот тут много разных мнений о сосне и о деятельности.
Но мне кажется, что сосна не помешала, а приглянулась для дальнейшего использования при строительстве личных коттеджей. Хороший между прочим материал....
Гость, 12 сентября 2010 13:25
Во-во, ей еще можно хорошо будки милицейские отапливать....
Гость, 13 сентября 2010 17:55
каждый день там на работу хожу - срать мне на эту сосну ! вижжат , похоже - местные жители , остальным похрен ; всю страну испохабили , а тут из-за какой-то сосёнки (коих миллионы) вой подняли ..)
Гость, 14 сентября 2010 11:39
Если каждый будет так говорить- через несколько лет только колючки верблюжьи расти будут... Да миллионы, но это не значит, что надо закрывать глаза.
ozy, 21 сентября 2010 14:05
Вот ещё одному на всё насрать, испохабили страну, засрали, а мы и в говне поживём!
Гость, 21 сентября 2010 23:42
Вспомнилось из Брата-2
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое, родное,
Это - Родина моя
Всех люблю на свете я!
Aira, 2 октября 2010 09:55
Сосны не только кислород вырабатывают, но и воздух очищают, оздоравливают. В отличие от тачек, между прочим. И у нас и что в городе тех сосен: миллионы? Всё меньше и меньше становится. Так что подумать надо, прежде чем с**ть (если есть, чем думать, конечно).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений