РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Родились 468, умерли 1248. Отдел ЗАГС информирует

Городская жизнь, 25 января 2023 14:37, источник: ozerskadm.ru

Отделом ЗАГС администрации Озерского городского округа в декабре 2022 года зарегистрировано 34 новорожденных.

Из жизни ушли 112 человек.

Заключен 31 брак. Оформлен 31 развод.


За 2022 год родилось 468 человек.

Из жизни ушли 1248 человек.

Заключено 413 браков. Оформлен 401 развод.


001-2023-01-25-zags.jpg


   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2023 14:52
раньше было 1: 2, сейчас 1:3...
Гость, 25 января 2023 15:10
город вымирает стремительно!! БЕДА!!!
Гость, 25 января 2023 15:14
Очень грустная статистика
Гость, 25 января 2023 15:50
А дальше будет 1:4,1:5, ... Даже школьник начальной школы может вам сосчитать, для восполнения населения КАЖДАЯ женщина должна родить не менее трёх детей.
Гость, 25 января 2023 16:01
Гость, 25 января 2023 15:10
город вымирает стремительно!! БЕДА!!!

Просто рожать едут куда угодно, лишь бы не у нас, а умирать к нам приезжают. Но это не точно.
Гость, 25 января 2023 16:18
Гость, 25 января 2023 15:50
КАЖДАЯ женщина должна родить не менее трёх детей.

и передать им по наследству не менее трёх кредитов.
Гость, 25 января 2023 16:19
Это приговор депрессивному городку. Даже открытие переломить ТАКУЮ тенденцию вряд ли сможет.
Гость, 25 января 2023 16:25
Все процессы управляемы...
Просто население страны не вписывается в чьи-то планы. Об этом ОТКРЫТО говорится не одно десятилетие (бзежинский, даллес, олбрайт, тетчер и прочее)...
Но многие до сих пор думают, что они сами думают...
Всё по плану.
Выход есть, НО ведь это нужно собой заниматься в первую очередь)) улучшать себя, семью, социум!!! А как же клиповое мышление тик-тока и самоликвидация алкоядами?!?
Гость, 25 января 2023 16:26
Это мы сами во всем виноваты.
Гость, 25 января 2023 16:32
Только культура и нравственность В ГЛУБОКОМ ИХ ПОНИМАНИИ спасут ситуацию, спасут этот Мир.
Гость, 25 января 2023 16:41
С такой то медициной,это неудивительно.
Гость, 25 января 2023 16:50
Гость 16:32. Девушка, считаете, что с культурой и нравственностью можно не напрягаться с ростом деторождаемости?
Гость, 25 января 2023 16:52
женятся - разводятся, женятся - разводятся.. Романтика !!.. По какому кругу уже в ЗАГС идёте ???!
Гость, 25 января 2023 16:56
Гость, 25 января 2023 16:25 Так это "бзежинский, даллес, олбрайт, тетчер и прочее" нам медицину развалили?Что же Вы молчали? :o
Гость, 25 января 2023 17:00
Гость, 25 января 2023 16:01
Но это не точно.

Чтобы знать точно надо ещё учитывать миграцию населения - заехало/выехало на ПМЖ. А где взять эти данные? Кстати, давным-давно таки данные публиковались, хотя бы иногда.
Гость, 25 января 2023 18:00
КАЖДАЯ женщина должна родить не менее трёх детей
=====
Женщина никому ничего не должна, особенно когда мужчина одну оплодотворил и сделал ноги к другой (там тоже не умеет пользоваться изделием из резины). Детей так то не только рожают, но и воспитывают одни женщины. Но одни они не тянут даже одного ребенка, не совмещается никак работа и финансирование семьи с воспитанием и учебой в школе, где сейчас даже уроки в продленке не делают, а должна мать, приходя с работы, не отдохнуть, не приготовить, а делать уроки. Вот и готовят ночами, а не спят. А потом ранняя старость и болезни из-за отсутствия банального сна. А все началось с мужика без резинки.
Гость, 25 января 2023 18:37
Так уже надо администрацию сокращать,численность города стремительно убывает, а чиновников пладят
Гость, 25 января 2023 18:46
Гость 17:00. Выезжающие из города на ПМЖ это понятно. А кто сейчас стремится заехать в город, если не считать нескольких врачей? В городе есть сотни свободных высокоплачиваемых рабочих мест на долгосрочный период при наличии городского центра занятости?
Гость, 25 января 2023 19:17
Мы всей семьей решили уехать из города на ПМЖ. И думаю жалеть не будем, детей надо поднимать, но увы не тут...
Гость, 25 января 2023 19:21
КАЖДАЯ женщина должна родить не менее трёх детей
Вот когда КАЖДОЙ женщине на каждого ребенка будут выделять нормальную квартиру, тогда может и будут рожать.
Гость, 25 января 2023 20:42
Эгегей ребята!!!
Гость, 25 января 2023 20:55
Даже школьник начальной школы может вам сосчитать

А ему это зачем, он же не школьница? )
Гость, 25 января 2023 21:11
Гость 19:17 Куда,если это не военная тайна?!
Гость, 25 января 2023 21:12
На территории,которые к нам недавно примкнули ИПОТЕКА ОТ 2% !!! Когда такое было?!
Владимир Зеленов, 25 января 2023 22:04
Гостю, 25 января 2023 18:00
Действительно женщина должна быть счастливой.больше она никому ничего не должна.
Природой определены ее обязанности.которые знают все женщины.
Вы напали на мужчин без "резинки".Во-первых:разве мужчина знает Ваш цикл,когда Вы заберемеете или нет?Во-вторых есть хорошая русская поговорка;"сучка не захочет,кобель не вскочет".Так кого винить?И в -третьих;я знаю несколько примеров,когда мужчина плотно занимается детьми,а жена ,так сказать,не ухом не рылом(в нашем городе).
Так что не надо огульно,под одну гребенку.
Гость, 25 января 2023 22:24
Вот поэтому и не публиковали статистику. Пипец!
Гость, 26 января 2023 00:36
Куда вы все едете????кто вас там ждёт?а работа там есть?
Гость, 26 января 2023 08:18
Гость, 25 января 2023 16:32
Вы написали абсолютно верно.
Гость, 26 января 2023 08:28
Ну если женщины не хотят рожать, тогда надо строить инкубаторы по типу птичьих и выводить детей. Только тогда они чьих будут?
Гость, 26 января 2023 08:43
Руководство маяка, поднимайте зарплаты нижнему звену, дальше некуда урезать. Это нищенские зарплаты для работ в таком климате, таком городе, в таких условиях. У вас женщины во вредных, опасных по сменам имеют очень низкие зарплаты! И, да! По 4-5 руководителей на одного раб отника - это слишком!
Гость, 26 января 2023 08:45
Статистика убийственная
Гость, 26 января 2023 09:26
За 2022 год родилось 468 человек.

Из жизни ушли 1248 человек.
***************************
Да... Печальная статистика от ЗАГСа...
Зато, прости Господи, наверное ритуальные конторы ПРОЦВЕТАЮТ!...
Гость, 26 января 2023 09:27
Гость, 26 января 2023 00:36
Куда вы все едете????кто вас там ждёт?а работа там есть?

Я собрался переезжать в город, где всем нуждающимся в течение трех месяцев предоставляется муниципальное благоустроенное жилье, есть много вакансий на несложную работу с зарплатой от 100 тыс. рублей, штат городской поликлиники укомплектован специалистами на уровне областной больницы, русские дворники дважды в день убирают дворы и улицы, лед на дорогах и тротуарах посыпают кварцевым песком, в магазинах продается продукция, сделанная исключительно по советским ГОСТам, и по цене в три раза ниже, чем в Озерске, услуги ЖКХ и проезд в автобусах - бесплатные.
...так, с желаниями определился, теперь ищу на карте России такой город.
Гость, 26 января 2023 09:45
Куда вы все едете????кто вас там ждёт?а работа там есть?
Работа там есть, уезжаем не очертя голову, а осознанно.
Гость, 26 января 2023 09:54
Что по декабрю (112-100) что по прошедшему году (1248-1200) наблюдаем так называемую избыточную смертность относительно допандемийного светлой памяти времечка.
Показатель в основном народился за счёт следующих месяцев 2022 года
янв          -       12     (112—100)
фев          -       31     (131—100)
март         -       47     (147—100)
дек          -       12     (112—100)
Если разгул свиногриппа с ковидом в ого продолжается то можно допустить повторение такой же демографической картинки и на начало этого года.
Гость, 26 января 2023 10:00
Ну что, поздравляю вас всех :!: Мы вымираем как мамонты :!:
Ещё лет 5 такого интенсивного мора и никого не останется.... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 26 января 2023 10:16
Медицины в городе нет.И денег у людей нет,что бы ездить лечиться в областные центры.Вот и результат. :(
Гость, 26 января 2023 10:19
10:00. Мамонты тысячи лет вымирали. Через пять лет тысяч на 10-15 горожан меньше станет. Не критично. А вот к столетию города действительно празднование придётся отменить... :cry:
Гость, 26 января 2023 10:36
Медицины в городе нет.И денег у людей нет,что бы ездить лечиться в областные центры.Вот и результат
***************************************
..а вот было б ы интересно узнать сейчас мнение задержанного по делу о взятке в размере 20 млн руб.гр.Фомина: он-то что на сей счёт думает?
Гость, 26 января 2023 10:46
Кто будет последний выезжать, ворота за собой заприте.
Гость, 26 января 2023 10:48
ЗАТО который мы потеряли
«За первый 1948 год работы ЗАГСа
 было зарегистрировано
   985 рождений,
   174 смерти,
   401 брак
и всего 2 развода».
, 26 января 2023 11:11
...так, с желаниями определился, теперь ищу на карте России такой город.

Это здесь:
Гость, 26 января 2023 12:12
✈, 26 января 2023 11:11
Ура, шпингалеты вернулись!
У-горец, 26 января 2023 12:34
По официальным данным Росстата, за январь-ноябрь 2022 года в Озерском городском округе родилось 486 человек. По данным ЗАГСа в декабре родилось 34 ребенка. Получается, за год: 520 родившихся. Как у ЗАГСа получилось 468?
Администратор, 26 января 2023 13:09
По официальным данным Росстата, за январь-ноябрь 2022 года в Озерском городском округе родилось 486 человек. По данным ЗАГСа в декабре родилось 34 ребенка. Получается, за год: 520 родившихся. Как у ЗАГСа получилось 468?

---------------------
Родившиеся в других городах, в частности, в Челябинске (в т.ч. и те, кого туда направили по медицинским показаниям), там же и регистрируются, не попадая в статистику нашего ЗАГСа. Вопрос: откуда берёт данные Росстат?
Гость, 26 января 2023 16:30
Годы летят. Ничего не меняется. У неадекватных по-прежнему в избыточной смертности виновата низкая рождаемость. Равно как и и ветер дует за окном, оттого что деревья качаются.
Гость, 26 января 2023 18:25
16:30. Представь на секунду (должно хватить), людей было много, но люди постепенно перестали рождаться, и лечебная медицина лечит так, что умереть не получается. Через 100-120 лет из этих "много" сколько останется? Правильно, никого! Что их стёрло с земли? -отсутствие рождаемости и огромная "обязательная" смертность среди 100 летних, и выше... :cry:
Гость, 26 января 2023 18:55
Гость 16:30, ну ты, как в карты, передёрнул! Не смертность избыточная. Она сама по себе и часто не зависит от желания. Это рождаемость недостаточная. А вот она во многом зависит от желания. Ветром ребёнка не надует, даже если деревья будут качаться.
Гость, 26 января 2023 19:03
Гость 09:27 А если серьёзно???
Гость, 26 января 2023 19:05
Гость 11:11 Вы действительно так считаете?!В этом городе нет проблем с медициной?!Подумайте,прежде чем мне ответить!!!
Гость, 26 января 2023 20:46
19:05
Во-первых, это не город, а федеральная территория.
Во-вторых, у работников фонда «Талант и успех», действительно, нет проблем с медициной (обязательный первичный и ежегодный медосмотр в клинике).
В-третьих, ставьте пробелы после знаков препинания.
Гость, 26 января 2023 20:54
Администратор, откуда такая информация? Если женщина просто поехала рожать в другой город, то там, как в любом роддоме,  дают справку, с которой в течение месяца ребенка надо зарегистрировать в ЗАГСе. Приезжает домой из роддома и регистрирует в местном ЗАГСе.
Гость, 26 января 2023 21:30
Как дела с новой компьюьерной программой ЗАГСа? Раньше она считала мужчин и женщин и по возрастам. А теперь? Не считает? Может перейти на ручной счет?
Гость, 27 января 2023 00:03
Ну как следует из заявления одной из чиновниц, чтобы  потом слов что "Государство не просило вас рожать!"
Пенсионеры, живите быстрее!
Гость, 27 января 2023 06:28
Гость, 26 января 2023 20:46
В-четвёртых, мадам, разговор идёт про демографическую ситуацию в Озерске Челябинской области. Причём здесь ваш пгт непонятно.
Гость, 27 января 2023 09:27
Низкая рождаемость - это следствие, но никак не причина. Причина - в политике и, как следствие, в экономике. А политэкономией у нас кто управляет - не суть, самое главное - как управляет? Ну и последний вопрос, на засыпку: а кто их туда избирает? :D
Гость, 27 января 2023 11:18
Гость 20:46. Федеральную территорию "Сириус" знаем, федеральную территорию "Озёрск" не знаем. Знаем Озёрский городской округ Челябинской области.
, 27 января 2023 12:33
Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится! ©
Гость, 27 января 2023 14:50
❕, 27 января 2023 12:33
Мать, иди работай! Или сократили?
Гость, 30 января 2023 17:44
Гость, 26 января 2023 18:55
Не смертность избыточная. Она сама по себе и часто не зависит от желания. Это рождаемость недостаточная.
----
Да ладно. То есть, на самом деле не понимаешь, что именно повышенная смертность является первопричиной низкой рождаемости, а не наоборот, или, как обычно, просто прикидываешься?
О, прибивки в действии, 2 февраля 2023 21:07