РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Об актуальных вопросах городского хозяйства

Городская жизнь, 30 января 2023 13:27, источник: ozerskadm.ru

Сегодня после аппаратного совещания специалисты администрации прокомментировали устранение утечек, восстановление дорожного полотна и обработку УДС противогололёдной смесью. В завершении брифинга начальник Управления культуры рассказала о том, как в Озерске прошёл Большой Детский фестиваль.

1-DSC_9495Berd.jpg

Общение со СМИ директор ММПКХ Сергей Бердников начал с комментария по поводу утечки на ул. Семёнова. Напомним, что в связи с неисправностью канализационного коллектора вечером 26 января на этой улице было частично ограничено движение автотранспорта. Как пояснил директор коммунального предприятия, работы по устранению утечки были завершены уже в субботу 28 января. Также он ответил на вопрос о том, когда будут восстановлены участки дорожного полотна после земляных работ, в том числе на пр. Ленина и ул. Колыванова, в районе домов №14 и №16 на ул. Космонавтов:

– Как только начнётся строительный сезон, дорожное покрытие будет обязательно восстановлено силами ММПКХ.



2-DSC_9510SSSS9999.jpg

Ситуацию с посыпкой дорог противогололедной смесью прокомментировал первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

– В этом году подрядчиком был закуплен тайгинский песок, в отличие от прошлого года, когда использовался отсев. И у того, и у другого противогололёдного материала есть свои плюсы и минусы.

В крайне редких случаях используется техническая соль, не содержащая никакой химии, это обычная соль только более грубой очистки. Наиболее опасные участки дорог, где необходимо устранять накат, определены ГИБДД. В этих случаях используется песчано-солевая смесь: нечётная сторона в начале пр. Ленина, где дорога идёт в подъём; ул. Космонавтов, где есть большие перепады высот и расположены пешеходные переходы; ул. Октябрьская (от пересечения с ул. Семёнова до пр. К.Маркса) в тех местах, где имеется колейность на асфальтовом покрытии, которая при снежном накате усугубляется.

Иван Сбитнев подчеркнул, что ремонт асфальтового покрытия на ул. Октябрьской запланирован на этот год.



3-DSC_9529CCC5.jpg

Начальник Управления культуры и молодёжной политики Светлана Степанова рассказала о том, как в Озерске впервые прошла программа «Эхо БДФ», организованная в рамках проекта Большой Детский фестиваль (художественный руководитель Сергей Безруков) при поддержке проекта Территория культуры Росатома:

– Этот масштабный фестиваль в нашем городе проводится с 27 по 30 января. В рамках программа «Эхо БДФ» работали несколько площадок. Творческие лаборатории, где были поставлены эскизы к будущим спектаклям, которые, возможно, войдут в репертуар театра «Наш дом». Также работали творческие мастерские для ребят, которые уже занимаются в театральной и хореографической студиях. Ещё одна площадка – «БДФ питчинг» (презентация творческих проектов, адресованных детям и юношеству). Режиссёры, актёры, продюсеры и театральные деятели предлагают свои идеи директорам и художественным руководителям, чтобы в дальнейшем реализовать свои планы в других городах. Кроме того, работала образовательная площадка для руководителей театров.

  


  

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Демьян Богатый( духовно), 30 января 2023 14:13
Генсек Японии Мацуно
Нам выдал ноту по форели:
А мы всех этих самураев
На одном волчке вертели.
Гость, 30 января 2023 14:58
А на Боюхерв я так поняла забили?
Гость, 30 января 2023 14:58
А про аварию на теплоцентрали во дворе домов по к. Маркса 15,19и Матросова молчат. Мы четвертый день живём без нормального тепла. А они все копают и копают. Когда уже чинить будут?
АННА НИКОЛАЕВНА 70 ЛЕТ, 30 января 2023 15:19
И ЭТО--КАЖДОДНЕВНЫЕ ЗАБОТЫ  ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ.НОРМАЛЬНО. ЖАЛЬ,ЧТО   В ГОРОДЕ НЕТ-ТАКИ НОРМАЛЬНОГО АВТОВОКЗАЛА   И (УЖ КОТОРЫЙ ГОД!!) НЕТ ТУАЛЕТА...ПРИДЁТСЯ  ПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ ...!!!!
Гость, 30 января 2023 15:42
Если это тайгинский песок то я папа римский. Это с уфалейских отвалов никелевого производства с большим содержанием серы.
Гость, 30 января 2023 16:12
Освещения на "Бродвее" от рынка до ледового городка нет всю зиму!!! Позор!
Гость, 30 января 2023 16:35
Вы зачем там сидите? Люди по К. Маркса без отопления остались. Послать вас всех надо, всю администрацию подальше.
Гость, 30 января 2023 16:55
Перекресток Победы-Советская. Уже почти три недели как после очистки дороги завалены мерзлыми кучами ВСЕ подходы к тротуарам на пешеходных переходах. Две детские поликлиники рядом. Не подскажете, как с коляской попасть с тротуара на пешеходный переход и обратно? И работу уксиб принял. И денег подрядчику заплатил. Ни стыда, ни совести. Напишу, пожалуй,  в прокуратуру , пусть-ка проверочку по исполнению контрактов проведут.
Гость, 30 января 2023 17:14
Кучи снега с дорог хоть уберите.Покажите видимость работы.  
Гость, 30 января 2023 17:15
Главное у их домов расчищено.На остальное начхать .
Химик, 30 января 2023 17:26
"В крайне редких случаях используется техническая соль, не содержащая никакой химии, это обычная соль только более грубой очистки."

Я вас расстрою, Иван Сбитнев! Соль - это химическое соединение, то есть "химия" в вашей терминологии, это во-первых.
Во-вторых крупные фракции поваренной соли (вы ведь о ней, а не о классе солей из неорганической химии?) являются солью технической, чистота которой 92-97 %. Остальное - примеси (внимание! тоже химические!).
В-третьих, самое "вкусное": примеси в технической поваренной соли следующие: соли мышьяковистой, синильной и других кислот, сульфиды, сульфаты, металлы, в т.ч. тяжёлые (медь, кадмий).
Ну и на закуску: соль открытых карьеров содержит также все примеси земной коры - марганец, барий, стронций в т.ч. радиоактивные элементы.
Именно поэтому на производстве теперь запрещено использование технической соли и соли квалификации "чистый", а только соли квалификации чда (выше 98 %), хч (выше 99 %). Цена соответствующая.

Кушайте, не обляпайтесь. И дышите этой пылью (раздражающее действие на слизистые глаз, органов дыхания, вызывает риниты, глубокие язвы вплоть до прободения носовой перегородки, дерматиты на коже).

Иногда лучше молчать, чем говорить о теме, в которой ни бум-бум, особенно если по химии в школе тройка была.
Гость, 30 января 2023 17:28
– В этом году подрядчиком был закуплен тайгинский песок, в отличие от прошлого года, когда использовался отсев. И у того, и у другого противогололёдного материала есть свои плюсы и минусы.
--------
Песок?! Я вас умоляю! Это грязь, голимая грязь. И плюс в ней только один - она бесплатная (по факту, а не по накладным).
Гость, 30 января 2023 17:30
С них как вода с гуся
Гость, 30 января 2023 18:25
Если это тайгинский песок то я папа римский. Это с уфалейских отвалов никелевого производства с большим содержанием серы.
Это точно.
Гость, 30 января 2023 18:52
Мне 70лет, но я и то вижу ,что это не песок, ну как вам не стыдно?
Хотя кому это я
Гость, 30 января 2023 19:36
И у них ещё хватает наглости позиционировать себя и свою партию лидерами нашего российского сообщества! Тихий ужас!!
Гость, 30 января 2023 20:22
Демьян богатый лишь духовно
Нас снова виршей одарил
Вертя Японию условно
Он пальцем в лужу угодил.
Гость, 30 января 2023 20:42
Ленина 69 ? что это было?  Прорыв горячей воды, раскопали  устранили, закапали. И ?  Гора грязи, асфальт нарушен ,дальнейшие работы не известны....
Красоту кто будет наводить? На какой год запланировали?
По дворовой территории увязнуть можно. Весна придёт калоши не помогут .Вопрос кто отвечает за дворовую территорию за замену асфальтового покрытия, тем более после прорыва....
Гость, 30 января 2023 22:05
Н-даааа.... У Сбитнева то канализационные трубы чем-то "перетирает", то техническая соль "ничего необычного".....
Гость, 30 января 2023 22:06
Уважаемая администрация ОГО, а можно потребовать у подрядчика на проверку документы на так называемый "песок из Тайгинки" :?: Верится с трудом, город заваливают грязью :!: Что бы залить детскую горку на К. Маркса требуется бутилированная чистая питьевая вода с сертификатом, но при этом весь проспект можно уделать грунтом(шлаком из отходов) с солью. Вы сами этих работников и их технику видели? На конкурсе они одни были?
Гость, 30 января 2023 23:02
Это что творится в городе?  
Гость, 31 января 2023 00:34
Ноги, крылья.. Главное - хвост.
Гость, 31 января 2023 08:29
Ужасссс нашего города!!!!
Доброжелатель, 31 января 2023 10:25
вопрос к директору ММПКХ С. Бердникову: поделитесь, пожалуйста, секретом вашей неистощимой энергии. Вы каждый день ездили домой под Миасс. Всё бы хорошо, но шофёр, наверное,  устал. Заложен ли был в смету ММПКХ бензин для этих поездок?
Гость, 31 января 2023 11:47
Область использования Кыштымского песка сильно ограничена. Во-первых, качество самого материала оставляет желать лучшего. Во-вторых, добывается он в экологически неблагоприятном регионе. Использовать его там, где предполагается тесный контакт с человеком, нежелательно.
Тем не менее, Кыштымский песок может использоваться для:
• Обратной засыпки
• Укладки подушки под плитку
• Приготовления штукатурки (только для наружной отделки)
Кыштымский песок из Челябинской области – это отходы производств по добыче каолина и графита. Данный материал не проходит сертификацию и не имеет паспортов качества. Кроме того, его отвалы расположены в регионе, пострадавшем в ходе аварии на химкомбинате «Маяк». Сфера применения этого песка ограничена неответственными работами, которые не предполагают тесного контакта с человеком.
Гость, 31 января 2023 12:43
Кыштымский песок из Челябинской области – это отходы производств по добыче каолина и графита.

Надо Ад ОГО и свалку кыштымскую перенести, места есть. А то чего только вонь горелая )
Гость, 31 января 2023 15:34
которые не предполагают тесного контакта с человеком.

У меня вопрос, чем дышать будем весной?
Гость, 31 января 2023 20:18
чем дышать будем весной?

Буховный песенку споёт?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений