РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1555

Городская жизнь, 1 февраля 2023 16:47, источник: Читатели

Почему бп-лапшу стали называть бомж-пакетами?

Всё гениально просто. С упаковкой лапши быстрого приготовления можно спуститься в тепловой коллектор, теплоузел, подвал, открыть сбросной кран на прямой трубе горячей воды и залить кипятком лапшу.

А если без шуток, история лапши быстрого приготовления началась в Японии. Предлагаю вашему вниманию "безумную историю лапши" от GEO.

Читатель


 (ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Каков размер выплаты в 2023 году лицам, награждённым знаком "Почётный донор России"?

Здравствуйте. Опубликована информация о размере выплат с 1 февраля лицам льготных категорий федерального значения.

Вопрос: сколько рублей составляет единовременная выплата лицам, имеющим удостоверение (награждённых знаком) "Почётный донор России"?

Читатель

 


Выздоровел ли поэт Кукушкин?

Была информация о том, что встреча с озерским поэтом Александром Кукушкиным отменяется. Каково здоровье стихоплёта Кукушкина на сегодня: состоится ли отложенная встреча с поэтом?

Читатель

 


Пожалейте уборщиков

Куда сегодня ни придёшь, в магазин ли, в банк, или зайдёшь в подъезд любого дома, везде грязь. А лифты то как устряпаны! Уборщицы моют, вытирают полы, но толку мало.

Много читателей отозвалось на рассказ зам. главы И. Сбитнева про песок и соль, коими посыпаны дороги. И все они, горожане, негодуют про невиданную доселе в городе грязь.

Так вот что бы надо предпринять. Подрядчиков, что привезли в Озёрск эту посыпку, устроить на какое-то время уборщиками в названные выше места. Без оплаты! Это по их вине город в грязи. А Ивана Михайловича попросить пройтись по улицам, желательно в кроссовках с белыми подошвами, а потом натоптать грязи в здании администрации. То-то он услышит «лесные» слова в свой адрес от уборщиц. Скорее всего, уборщица их просто прошипит. Порчу нагонит. Нет, всё не так, ребята.

Читатель

 


Странные начисления за коммуналку

Ребята, кто получил расчетки за квартиру или видел суммы, выставленные в системе "Город". Сказать "Я в шоке", ничего не сказать. Плачу за две квартиры (за себя и за маму). В декабре МПКХ за холодную воду суммы к оплате были 428 рублей и 460 рублей. В этом месяце (при тех же расходах) 2140 и 1771 соответственно. Дозвониться невозможно. Трубку не берут.

Сегодня счета выставил «РИР». На 1200 больше, чем в прошлом месяце. Несмотря на то, что в праздничные январские морозы все жаловались на холод в квартирах. И заплатить за это надо 3700.

Кто подскажет, как разобраться с этими счетами. Что холодная вода подорожала в 4-5 раз. Отопление добавили?

«РИР» тоже трубку не берет. Вообще, в январе в «РИР» невозможно было передать показания. Автоответчик говорил, что он не работает. Кто какие видит выходы из ситуации. Да и вообще, у всех ли такая проблема или мы "избранные"?

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2023 16:58
Про грязь
Отчитываются ,что посыпают песком, но песка нет, есть пятна на полу ,как от мазута
Гость, 1 февраля 2023 17:42
Про грязь:вот когда мы все дружно в мэрию будем ходить и там топтать,вот тогда сделают выводы и этой грязью не будут посыпать дороги и дворы в городе.!
Гость, 1 февраля 2023 17:44
А что,про выплату донорам трудно в собес сходить (позвонить) и там узнать??
Гость, 1 февраля 2023 17:53
Такой грязищи в городе никогда не было. Виной всему песчано-солевая смесь.Надо жаловаться в администрацию, что бы прекратили солить дороги!!!!
asura, 1 февраля 2023 18:01
Дороги пачкают просто землёй с местных полей- для прикида,бесполезная мазня грязная..а отнюдь не щебёнкой "семечка" .В финансовых "осваемых " средств ,я не знаток.
На счёт муки- быстрого приготовления в бомж-пакетах и так ясно...пшеница  пока самая доступная еда на планете..Кроме Омаров с лангустами и трюфелями в винном соусе..  ;)
Про растворимый бомж.кофе пакетиках бы лучше рассказали - из горелого овса с желудями,араматизатора и синтетического кофеина.. Ну если кто помнит настоящие шоколадные конфеты,тот может отличить без надписей всяких на этикетках от нонешней маргариновой шняги.. Про сгущёнку ещё хотел добавить,сосиски с колбасой..да всё уже не перечислить..тушёнку вашу любимую из старых больных коров при смерти,которые уже не могут доиться.. под нож,чтоб туша не пропала.. Ну это всё естественно не для небожителей.. Население к 10млрд. подкатывает,так что скоро личинки с тараканами в рацион могут войти.. Ну скорее всего конечно в виде  смузи- типа протеиновый коктель-завтрак чемпионов..
Sakura, 1 февраля 2023 18:02
Про коммуналку. Было за декабрь - 280, за январь - 460. Но и временнОй промежуток тут больше. Мы же в декабре, перед новым годом, пораньше показания сдавали. Ну и да, немного подорожало. Может вы показания как-то неправильно передали? Не те цифры?
 Расчётка от РИР ещё не пришла. И онлайн нового счёта пока нет.
"Виктырыч", 1 февраля 2023 18:04
По коммуналке (РиР)
Есть предположение, что 3700 - это отопление + горячая вода. У меня отопление (январь) = отопление (декабрь) = 3344
А выставленный общий счёт РиР = 3750. Вот и считайте. :(
"Виктырыч", 1 февраля 2023 18:07
По РиР.
Приношу свои извинения. 3344 - устаревшая информация. Предыдущую мою реплику не читать. :D  :D  :D
Гость, 1 февраля 2023 18:14
Считайте тарифы. Канализация подорожала на 44%, вода всего на 4%, а в общем услуги мпкх подорожали на 30%.как-то это далеко от обещанных 9%.вопрос к прокуратуре - а это законно???
Гость, 1 февраля 2023 18:28
Вы же продолжаете платить, значит, ничего противозаконного нет.
Гость, 1 февраля 2023 18:35
Про грязь. Недавно Сбитнев сказал, что в прошлой зимой закупали отсев для посыпки ,а в эту зиму закупили тагинский песок. Вот этот песок и даёт грязь. Дешевле, но оказалось грязней.
Гость, 1 февраля 2023 19:04
в эту зиму закупили тагинский песок

как обычно, ничего хорошего с кыштымской стороны
Гость, 1 февраля 2023 19:06
С показаниями все нормально. Проверено тысячу раз. 2140 начисли за 3 куба холодной воды
Гость, 1 февраля 2023 19:25
Про лапшу.
)))
Слава Сэ: Про обиды
Люся меня обидела. Сказала, что я голодранец. За это я отказался есть её суп. Это была моя месть.
С очень прямой спиной я пошёл в кулинарию за едой. У меня под домом кулинария. Там продают кишечные инфекции. Постоянным клиентам в подарок язва всего пищеварительного тракта.
Вы не представляете, как приятно быть одиноким мужчиной в женской очереди. Особенно если берёшь сентиментальные кефир и полуготовые шницеля. Ах, как все сопереживают прямо вам в позвоночник!
Конечно, не все так просто. Надо ещё уметь дрогнуть голосом, произнося:
– Три голубца, пожалуйста.
И улыбнуться миру устало и снисходительно.
Разрушительная мощь этого приёма огромна. В нём больше чувств, чем во всех романах Шарлотты Бронте вместе взятых.
Чуткая очередь вздыхает выразительно. Будь эта очередь женской сборной по пляжному волейболу, я б на ней женился. Настолько мы друг другу симпатичны. Но пляжных волейболисток ещё с детства раскупают и сторожат потом с доберманами. В очереди клубятся одни метательницы молота и ядер, недефицитные с детства. Я стесняюсь таким женщинам предлагать серьёзные чувства.
Обычно продавщица радеет обо мне, намекает недвусмысленно:
– Не берите блинчики, мужчина, возьмите строганов, он свежее.
Бровями взмахнёт, как птеродактиль, и ударение сделает:
– Свежее он!
И сразу понятно: блинчики сулят тяжёлое отравление – сыпь, удушье, долгую агонию. А от строганова выйдет лишь весёлая беготня по коридору, к сортиру и назад.
Так всегда было. А тут продавщица ничего не сказала. Только посмотрела в глаза долго, как бы прощаясь. И промолчала.
И конечно, это оказались быстродействующие голубцы улучшенной ядовитости.
Очень, очень неудачно обиделся я в этот раз.
Гость, 1 февраля 2023 20:07
 Расчётка от РИР ещё не пришла.

ЖК РФ требует доставлять квитанции до 1 числа. Может, им пени начислять за каждый день просрочки? :D  
Гость, 1 февраля 2023 20:15
Кто подскажет, как разобраться с этими счетами.

Слушайте, ну ведь на этом сайте был адрес электронной почты минтарифа, куда надо присылать вопросы по повышению цен с приложением расчёток! Ну отправьте туда свои вопросы! Приложите квитанции за январь и за декабрь 2022. Все квитанции - от УК, ММПКХ, Энергосбыта, Новатека, Спецсервиса! Суммарно за всё сосчитали за декабрь и определили процент роста по сравнению с январём. Потому что предельный рост ЗА ЖКХ определён постановлением правительства.
Гость, 1 февраля 2023 20:52
Донорам в этом году 16342.39.
Гость, 1 февраля 2023 21:16
РиР это бессовестная контора. с ней только через суд надо разговаривать.
Гость, 1 февраля 2023 21:16
Выздоровел ли поэт Кукушкин?==== Да он здоров и будет выступать 5 февраля в д/к Маяк в 17-00.
Гость, 1 февраля 2023 21:46
донорам выплата 16578руб.
Гость, 1 февраля 2023 22:25
Необходимо дать указание господину Сбитневу очистить город от грязи,которую разбросали……..
Гость, 2 февраля 2023 06:37
Почему бы, тем у кого есть счётчики не снимать показания два раза в месяц и платить по счётчикам на 1 число каждого месяца?
Гость, 2 февраля 2023 06:40
До сих пор ни у кого не было мысли, поставить производство быстрой лапши в Озёрске? Молочку делают, кондитерку делают, пиво варят, а лапша почему не производится? Лапша это фундамент продуктовой безопасности.
Гость, 2 февраля 2023 07:41
Фас занимается расчетками.народ взвыл.оплата за отопление и гор.воду выросла в некоторых регионах до 10-14 тыс рублей в январе.По ТВ вчера сказали.занимаются.проверяют.
Гость, 2 февраля 2023 07:55
Вы показания когда подавали в декабре 2022  :?: Сколько народу прописано  :?:  Если подали поздно то начисления не по счётчикам  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 февраля 2023 09:26
07:55. Если показания поданы с опозданием, то начисления в течении трех месяцев считаются по среднему расходу воды за месяц.
Гость, 2 февраля 2023 11:29
Лапша это фундамент продуктовой безопасности.

Телевизоры продаются же, как мог бы кто-нибудь написать. А уж за интернет все предоплату вносят :)
Гость, 2 февраля 2023 11:31
Чем отличается "Да он здоров" от "Да, он здоров"? )
Гость, 2 февраля 2023 11:46
Такой грязищи в городе никогда не было.
------------------------------------
Ничего, ничего. Это просто в Озёрске женского движения не было. теперь всё будет по-другому, всё будет хорошо.
Гость, 2 февраля 2023 12:20
Ничего, ничего. Это просто в Озёрске женского движения не было. теперь всё будет по-другому, всё будет хорошо.

То есть болотные сапоги или ОЗК? :o
Гость, 2 февраля 2023 13:11
Администрация города и депутаты! Выскребите свои бренные тела из автомобилей,пж,и пройдите пешком по бродвею. А мы посмотрим все дружно на ваши кульбиты. Удачи и не убиться!Может,тогда чистить пешеходные зоны начнёте?
Гость, 2 февраля 2023 18:18

В годы блокады немцы ждали в Ленинграде эпидемию, считая, что она непременно начнётся в городе, где не было отопления, воды, еды и не работала канализация. Но благодаря чёткой работе коммунальных служб и органов власти в Ленинграде этого не случилось:

  • Весной 1942 года, несмотря на все сложности, в некоторых районах города начали работать бани.
  • Органы власти рассматривали жалобы жителей Ленинграда на плохую работу домоуправлений и наказывали виновных по законам военного времени.
  • Все организации ЖКХ Ленинграда в блокаду переключились на изготовление и оснащение домов средствами противопожарной защиты. Также они отвечали за захоронение тел.
, 2 февраля 2023 19:20
Гость, 2 февраля 2023 21:38
Сегодня через такой снежный отвал переходила дорогу. На той стороне оказался лёд, которого не видно..... 5 часов потрачено на всё, до возвращения домой. Счастье в том, что перелома рентген не показал (скорая предполагала перелом шейки бедра), но растяжение такое, что ногой не пошевелить. Постельный режим на несколько дней. Все планы порушены. Пожалуй, когда смогу вставать, пойду в суд за моральным возмещением. Хорошо бы не из общего котла, а конкретно их кармана "мера".
Гость, 3 февраля 2023 11:11
Пожалуй, когда смогу вставать, пойду в суд за моральным возмещением.

Расскажете?
Гость, 3 февраля 2023 19:22
Лучше песок, чем переломанные руки, ноги и еще что! Как проедут подметалки, так лед полированный кого радует? Крепитесь, 2 месяца осталось
Гость, 7 февраля 2023 22:46
талантливый у нас народ
спасибо за позитив и ваши мысли
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений