Каким-то пустоватым выглядит этот уголок, примыкающий к площади. Закрылись два магазина: вместо яркой рекламы - серая краска и корявенькие детские надписи.
У нас "засилье" федеральных "банд".
Тащить "Магнетки" к нам - увы, ошибка.
Ушли родные "Фарт" и "Ариант".
"В живых" остались только "Трёха" с "Рыбкой".
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 февраля 2023 15:45
Не беда,Росатом выкупит для очередного подраздела ПСР. У-ух,заживём! Если выживем.
Гость, 16 февраля 2023 15:46
Весь город так выглядит последнии лет 20
Гость, 16 февраля 2023 15:53
Три магазина...отдел около аптеки. Люди стали беднее.
Гость, 16 февраля 2023 15:55
Эполюция. Человек ищет где рыба косяком..
Гость, 16 февраля 2023 15:56
Дорогой читатель. Вы не правы. Только "Пятерочка" с "Магнитом" и выручает. Если "Золотая рыбка" ещё выезжает за счет свежей рыбы, то "Треха" из "Народного" магазина превратилась в "Антинародный", глядя на их цены. Дай бог что бы это пропустили, не буду дальше развивать тему скидок и акций.
Гость, 16 февраля 2023 16:05
Треху на мыло! С такими ценами!
Гость, 16 февраля 2023 16:06
Фарт (он же Элита, имею в виду кул.цех) тоже испортился, раньше на работу выпечку там брала, теперь в фестивале беру Кыштымскую Пока нравиться.
Гость, 16 февраля 2023 16:09
Скоро везде такая картина. Хорошо, если ошибаюсь.
Викторович, 16 февраля 2023 16:21
Интересно, как называется эта площадь?
Гость, 16 февраля 2023 16:25
Все поговаривают, что "3 богатыря" тоже закроются. Кто-то располагает информацией на сей счет?
Гость, 16 февраля 2023 16:28
Викторович, 16 февраля 2023 16:21 Интересно, как называется эта площадь?
Комсомольская...рядом была.
Гость, 16 февраля 2023 16:32
В левом магазине будут обучать заворачивать разворачиваемое,а в правом - наоборот. Неделя стажировки - и на передний край ПСР.
Гость, 16 февраля 2023 16:33
В закрытом городке с убывающим населением скоро даже "Пятёрочки" и "Монетки" начнут закрываться.
Гость, 16 февраля 2023 16:35
Всё по плану же.
Гость, 16 февраля 2023 17:51
На Лермонтова тоже закрылся магазин « Удачный» - товары для сада и дачи, тоже пустые стекла витрин. Так грустно смотреть…Видимо малый бизнес умирает у нас.
Гость, 16 февраля 2023 18:20
Да, Элита уже совсем не та. Пару лет назад там были САМЫЕ НАИВКУСНЕЙШИЕ ЭКЛЕРЫ, а сейчас реально противные. Что туда добавляют???
Гость, 16 февраля 2023 18:47
Город вместе со страной развивается согласно плана! "Все идет по плану!!"
Я, 16 февраля 2023 18:55
Все идём в Чижик!
Гость, 16 февраля 2023 19:51
Я покупаю эклеры в сластёне , на ул. Ермолаева.
Гость, 16 февраля 2023 20:19
Гойда
Гость, 16 февраля 2023 20:36
На этой улице ближе к бассейну, магазин МАГНИТ пару лет назад закрылся. Не счастливая улица
Гость, 16 февраля 2023 21:03
Всё по плану же.
Кто такая же?
Гость, 16 февраля 2023 21:54
аренда поди дорогая как и многих площадей у нас владельцы доят из-за бугра, живя припеваючи там на приватизированную советскую народную собственность
Гость, 16 февраля 2023 23:19
А мы так рады,что у нас в городе есть магазины «Пятёрочка» и «Монетка» с очень хорошими акциями!!!!
Гость, 17 февраля 2023 00:04
Викторович, 16 февраля 2023 16:21 Интересно, как называется эта площадь? =================================== Стыдно товарисчь не знать как называется эта площадь Стыдно
Гость, 17 февраля 2023 00:17
Гость, 16 февраля 2023 16:28 Викторович, 16 февраля 2023 16:21 Интересно, как называется эта площадь?
Комсомольская...рядом была.
А мне кажется что это площадь Броховича сейчас называется...
Гость, 17 февраля 2023 00:51
Выпечка в Элите стала хуже,это точно!Лично я люблю отовариваться в Монетке,по крайней мере,там ещё адекватные цены на продукты питания.
Гость, 17 февраля 2023 01:52
В Сластене поганые эклеры. Не сравнить с прошлым веком. Пальма кругом.
Гость, 17 февраля 2023 10:32
Монополисты задушили малый бизнес. Всем фиолетово. На всё фиолетово. Фиолетовая страна...
Sakura, 17 февраля 2023 10:42
"В живых" остались только "Трёха" с "Рыбкой". ______________________&
Не знаю, долго ли ещё "трёха" протянет с такими ценами. Жалко конечно очень.
Про "Элиту" согласна. Раньше только там и отоваривалась. Вкусно было. Теперь портиться начали.
Гость, 17 февраля 2023 10:59
Опять опередили развитие
Гость, 17 февраля 2023 12:03
А я рад что закрываются озерские магазины. Я рад что в город зашли федеральные сети!
Гость, 17 февраля 2023 12:19
Повеяло грустью
А уж ароматы в городке.............
Гость, 17 февраля 2023 12:31
Опять разнылись,умирает у них торговля местная.Так это нормально.Народ косяком идёт в пункты выдачи Ozon и Wildberries.В выходные целые колонны едут в областные торговые центры.Соответственно меньше покупают у местных торговцев.Не надо сюда приплетать разную чушь о закрытом городе и т.д.А про жлобские цены наших предпринимателей и говорить нечего.
Гость, 17 февраля 2023 14:19
Гость 12:31, так жлобские цены как раз закрытость города формирует.
Гость, 17 февраля 2023 14:39
Гость, 16 февраля 2023 18:47 Город вместе со страной развивается согласно плана! "Все идет по плану!!" ------------- Вот не надо страну приплетать к загибанию Озёрска! В стране-то по плану, а вот с малым "бизнесом" озёрским беда. Трудно им стало осознавать, что народ кинулся за покупками со скидками, через интернет, в крупные города, где товар более подходящий, чем привозят в Озёрск. Ну и честно сказать, в Озёрске не малый бизнес, а перекупщики, спекулянты и т.п. В прошлые десятилетия они все очень хорошо обогатились, прекрасно повидали мир, накопили капитал и уехали кто куда по стране и за границу. Сейчас времена сменились, это надо понимать. А вот эклеры не мешало бы делать по ГОСТу, а не с дешёвыми химическими заменителями. Продукт дешевеет, а цена для покупателя растёт. Ну чем не лёгкая нажива?
Гость, 17 февраля 2023 14:43
Гость, 17 февраля 2023 14:19 Гость 12:31, так жлобские цены как раз закрытость города формирует. ------------- Ага, пока, к примеру, панталоны везут в Озёрск, они же на КПП долго стоят, портятся, проверку проходят, значит сразу и цена возрастает Жлобские цены - это местная озёрская придумка, не более того
Гость, 17 февраля 2023 15:46
Гость 14:43, ну ты учудил! В закрытом городке торгуют кому позволяют, из местных. А раз других в город не пускают, значит местные цены жлобят. А чего бы не жлобить, когда конкурентов нет.
Гость, 17 февраля 2023 21:42
Гость, 17 февраля 2023 15:46 А чего бы не жлобить, когда конкурентов нет. ------------ Дык тогда пусть не жалуются, что у них ничего не покупают, что они самые несчастные и бедные банкроты, их местные не понимают от слова совсем. И пусть не считают себя малым бизнесом, который типа все кругом гнобят
Рыбная трёха, 18 февраля 2023 00:33
Тема с локальными продуктовыми магазками начала умирать с 2017г , не реально конкурировать с федеральными сетями, цене ассортименту и прочему, а трехи давно требуют обновления и ремонта, но в данном случае в новое оборудование и так далее не имеет смысла вкладываться, от слова совсем
asura, 19 февраля 2023 10:06
В магазине если картошка то из египа,редиска из израиля,огурцы вообще один раз видел консервированные - аж из арабских эмиратов!Из своего только туалетная бумага из газет.. до кучи ещё Путин одо время запретил на плавленные сырки для закуси цены поднимать..Цены не подняли,но сырки вместо 100гр. полегчали до 75 граммов за кирпичек.. ну и всё так- рыночная экономика должна быть экономичной..главное побольше разноцветных фантиков напечатать и рекламму Рафаэлло..
Гость, 19 февраля 2023 16:22
Сансара
Гость, 19 февраля 2023 18:58
Здесь надо открыть очередную Шерстёрочку. Или Мuнеточку. А еще лучше Гамнитофор или Бредоцен вместе с ЧижЫком-ПыжЫком-ОтчекрыжЫком. Да побольше, побольше! Ведь тогда (как верещал тут один алконоид, ковыляющий под ником чёрта низшего ранга) наступит всеобщая благодать в эпоху здоровой конкуренции. Цены обрушатся, и водку будут раздавать беСплатно. Хотя, нет. Еще доплачивать народу будут. Лишь бы упился вдоволь и ни в чем себе не отказывал.
Гость, 19 февраля 2023 20:31
Гость, 16 февраля 2023 20:19 Гойда
что-то непонятно наверно хотели написать, что вы гей,да?
Гость, 19 февраля 2023 21:33
20-31 Читайте Охлобыстина, поймёте.
Гость, 19 февраля 2023 21:53
Многие начали предполагать, откуда в лексиконе артиста появилось столь выразительное слово. Одним из предположений стал вариант с книгой Сорокина «День опричника», в которой, собственно, сами опричники использовали это междометие при попытке к наступлению - https://72.ru/text/education/2022/10/06/71710154/
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.