РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Об актуальных вопросах городского хозяйства

Городская жизнь, 20 февраля 2023 13:18, источник: ozerskadm.ru

Сегодня в ходе брифинга руководители подразделений администрации прокомментировали вопросы обращения с безнадзорными животными, уборку улично-дорожной сети, рассказали о мероприятиях учреждений культуры на предстоящую праздничную неделю.

Вопрос о контроле над безнадзорными животными прокомментировала начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова. Она напомнила представителям СМИ, что все меры, которые предпринимаются муниципалитетом в отношении безнадзорных животных регулируются федеральным законом от 27 декабря 2018 №498:

– Из бюджета Челябинской области в этом году Озерскому городскому округу на эти цели выделено более 716 тысяч рублей. Планируется отловить восемьдесят голов бездомных животных. Договор на отлов будет заключен с челябинской областной благотворительной организацией по защите животных и с государственным приютом для животных без владельцев в Сосновском районе, который начал работать в прошлом году. Надеемся, что эти мероприятия помогут решить проблему с безнадзорными животными в округе.

DSC_0135-1NadGrBel.jpg


Журналистам напомнили, что в первую очередь отлавливаются большие агрессивные животные, которые после отлова помещаются в приют на 21 день. С ними проводится ряд мероприятий: лечение, вакцинирование, стерилизация и, если, по мнению ветеринаров, животные не представляют опасность, они возвращаются в среду обитания, в противном случае они остаются в приюте.

Также Надежда Белякова дала оценку работе подрядных организаций по уборке улично-дорожной сети. Она отметила, что в этом году уборка дорог в округе проводится удовлетворительно:

– Я считаю, что подрядчики справляются неплохо. Было принято решение о применении противогололёдных материалов на особо опасных участках. Автомобильные дороги почищены до асфальта, нет колеи и скользкости. Работа продолжается постоянно. Сейчас основная задача – ликвидация сформированных снежных валов и вывоз снега. Проходы и проезды к многоквартирным и индивидуальным домам почищены, в удовлетворительном состоянии находятся и пешеходные переходы.

Начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации Светлана Степанова рассказала о праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества и масленице, которая календарно совпала с празднованием 23 февраля:

– Эта неделя очень насыщена. Мероприятия, которые подготовили учреждения культуры, начались с 17 февраля. Торжественные вечера и концерты пройдут во всех досуговых организациях округа, как в Озерске, так и в посёлках. В понедельник 20 февраля состоится мероприятие в ДК «Строитель», посвящённое 20-летию со дня образования Озерского отделения Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Общегородской торжественный вечер, посвящённый 23 февраля, пройдёт 21февраля в ДК «Маяк». На вечер приглашены военнослужащие, семьи мобилизованных наших земляков, ветераны.

Завершится эта неделя празднованием масленицы. Мероприятие пройдет в ПКиО 26 февраля с 12 до 15 часов, не так масштабно, как в прежние годы, программа будет ориентирована больше на детскую аудиторию.

DSC_0151-1CBC.jpg





   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2023 13:35
А нашим городским приютам кто- нибудь помогает? Или они держатся на голом энтузиазме? А ведь собаки там лечатся, выгуливаются и, по возможности, пристраиваются
Гость, 20 февраля 2023 14:03
" если, по мнению ветеринаров, животные не представляют опасность, они возвращаются в среду обитания" - и что, теперь стая ни одного ребёнка не испугает?! Сумасшедший дом какой-то! Потратить уйму  денег, чтобы  вернуться  к исходному положению... В любом случае, оголодавшие "в среде обитания" собаки проявят агрессию, и к бабке не ходи. Безболезненно усыпить  - это негуманно, а выбросить животинку, только-только привыкшую к хорошему, вновь на голод и холод - прям верх гуманизма!
А сколько за  лето опять наплодится щенков в садах...
Гость, 20 февраля 2023 14:16
Все претензии к господину Бурматову. Администрация исполняет закон, который он из всех сил пролоббировал в Госдуме.
Гость, 20 февраля 2023 14:20
Гость, 20 февраля 2023 14:03 Вы правильно поняли суть:Потратить уйму  денег. ;)
Гость, 20 февраля 2023 15:04
На мой взгляд, собак стало меньше, по крайней мере, нет стай по 10-15 голов.
Гость, 20 февраля 2023 15:10
На последних выборах в Гос. думу была очень удивлена, что у нас в городе большой процент населения проголосовал за Бурматова, ведь его не ругал и не критиковал только ленивый: и за закон о защите животных, и за плагиат, и за пиар ещё в 2010г. при тушении пожаров. Как-то мы сами не очень ответственно подходим к голосованию.
Гость, 20 февраля 2023 15:37
... за Бурматова, ведь его не ругал и не критиковал только ленивый
-------------------
По крайней мере, уже знаем, чего от него ожидать...
Гость, 20 февраля 2023 15:43
Все претензии к господину Бурматову.

Почему? )
Гость, 20 февраля 2023 15:48
Наведите порядок с собаками на кладбище. Кусаются. Мне известно (от врача травматолога из поликлиники) несколько случаев нападения черной собаки,  одной из стаи, на людей. За осень 2023 года.
Гость, 20 февраля 2023 16:17
Вот не хотел бы - камень в огород,
То ль власть не та, то ли народ не тот...
Как-то мнение властей и общества не совпадает...
Гость, 20 февраля 2023 16:18
Гость, 20 февраля 2023 15:48
Наведите порядок с собаками на кладбище. Кусаются. Мне известно (от врача травматолога из поликлиники) несколько случаев нападения черной собаки,  одной из стаи, на людей. За осень 2023 года.
Как то анонимно мне известно а не я видел.
Гость, 20 февраля 2023 17:18
За осень 2023 года.

Собаки из будущего? :o
Гость, 20 февраля 2023 17:20
Почему? )

Потому что он инициатор и вдохновитель этого закона. Собак кастрировать, стерилить, чипировать и выпускать. На приюты для городов он как-то забыл денег выбить...
Гость, 20 февраля 2023 17:41
Гость, 20 февраля 2023 16:18
...Как то анонимно мне известно а не я видел.

Вам что справку предоставить от врача по обращению  по повода укуса?  Скажите куда направить, я предоставлю! Будете мне тут ещё сомневаться, а может я придумал. Жену собака укусила, оказывается ни её первую. Не видел! Не только не видел, лопатой отгонял этих собак , потом бежал за ними. Надо же, поклеп я возвожу на нашу администрацию , которая ситуацию не контролирует! Собачьи защитники!
Гость, 20 февраля 2023 17:49
Травить их надо по-тихоньку - надоела уже вся эта байда...
Гость, 20 февраля 2023 17:54
Ну выпустят обратно бедных собак, а что они есть- то будут. Куда- то их всех пристроить надо.А куда, увы, не знаю.Может по предприятиям ?
Гость, 20 февраля 2023 18:06
Собаки никуда не делись,как сбиваются в стаи по десять голов,так и бегают - рыщут по городу,районы Иртяшская-Семёнова,Гайдара-Дзержинского,Ленина…..
Гость, 20 февраля 2023 18:09
Вот такой вопрос:собака после 21дня пре6ывания в приюте и выпущенная потом на свободу меняет свой образ жизни и больше никакой угрозы не несёт???Даже не кусается???
Гость, 20 февраля 2023 18:11
Вы бы хоть Собачий Закон от начала до конца прочитали бы,ну нельзя выпускать диких,злобных и агрессивных собак выпускать на волю…..
Гость, 20 февраля 2023 18:13
На кладбище собак полным-полно,когда будете там отлавливать?((
Гость, 20 февраля 2023 18:19
16:18. Уже за осень? Лихо.
Гость, 20 февраля 2023 18:27
Гость, 20 февраля 2023 17:18
За осень 2023 года.

Собаки из будущего? :o

Юмор оценил, ошибку прошу простить, разволновался.
Гость, 20 февраля 2023 18:29
– Я считаю, что подрядчики справляются неплохо.
Прокуратура обязала мэрию Озёрска почистить дороги
:!: NO COMMENTS :!:
Гость, 20 февраля 2023 18:43
Гость 18:19  Наверно опечатка.
Гость, 20 февраля 2023 18:46
По-тихоньку утилизируйте собак,нельзя выпускать большие крупные особи на волю!просто на всех перекрёстках не надо громко об этом писать и говорить.
Гость, 20 февраля 2023 18:49
Пока ничего криминального не случилось,надо отлавливать и утилизировать собак ((((
Гость, 20 февраля 2023 19:03
С кладбища сейчас собак уберут, а потом выпустят как раз к родительскому дню
Гость, 20 февраля 2023 19:06
Сейчас собак отловят  на кладбище, а к родительскому дню выпустят
Гость, 20 февраля 2023 19:21
Я так понял, что кроме собак в поселении всё в порядке? Наверное не в тех очках хожу и уши маленькие - лапша соскальзывает.  :D
Гость, 20 февраля 2023 19:30
Откуда взялось столько внимания именно к собакам?! Из-за одного смертного депутата недоумевает целая страна!
Коров, свиней, баранов, кур и т.д., которых каждый божий день массово забивают на бойнях для последующего употребления их в пищу людей, - никому не жалко? А уток, гусей, кабанов и т.д., которых бьют охотники ради своего удовольствия - не жалко? А усыпить бедную собачку жалко! Гротеск какой-то... С ума можно сойти...
Гость, 20 февраля 2023 19:31
На территории бывшего ДОКа собак полно.
Гость, 20 февраля 2023 19:54
В старые добрые времена отловом бродячих собак в городе занимался УАТ. И стаи псов не бегали по улицам.... Также помогало и "Общество военных охотников", периодически отстреливая бездомных собак. Когда-то при Подольском был порядок.... Сейчас "зоозащитники" нянчатся с собаками, выпрашивают везде денег на их содержание;... лучше бы детей рожали......
Гость, 20 февраля 2023 20:51
Потому что он инициатор и вдохновитель этого закона. Собак кастрировать, стерилить, чипировать и выпускать. На приюты для городов он как-то забыл денег выбить...


Google.com: "16:16, 20 декабря 2018 Источник: Meduza
Госдума приняла закон о защите животных. Его придумал Мединский, а потом он восемь лет лежал на полке — пока Путин не поговорил с Запашным - https://meduza.io/feature/2018/12/20/gosduma-prinyala-zakon-o-zaschite-zhivotnyh-ego-pridumal-medinskiy-a-potom-on-8-let-lezhal-na-polke-poka-putin-ne-pogovoril-s-zapashnym"
Гость, 20 февраля 2023 20:54
Прокуратура обязала мэрию Озёрска почистить дороги

В Озерске Челябинской области нет мэрии. А, Озёрск..
Гость, 20 февраля 2023 20:58
Просто на собаках отмывают деньги,я так думаю!По другому у меня пазлы не складываются!
Гость, 20 февраля 2023 21:00
Фикс 18:46: нельзя выпускать больших крупных особей на волю!

Вы из Медузы?
Гость, 20 февраля 2023 21:00
Собак необходимо отлавливать и утилизировать,по другому никак нельзя.Почему жизнь человека ценится ниже,чем дикой злой шавки???????
Гость, 20 февраля 2023 21:03
Нападение черной собаки за осень 2023 года я не знаю.еще весны 2023года не наступило.
Гость, 20 февраля 2023 21:09
Собак полно и на базе УРСА бегают стаями с чипами в ушах.гавкают.но вроде на взрослых не кидаются.а на детей...?
Гость, 20 февраля 2023 21:24
ЗАЧЕМ?
Объясните мне, зачем, отпускать животное после отлова в "среду обитания"? После отлова их нужно пристраивать "в руки" в течение 30 дней. Если никто не желает - усыплять. На улице ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ домашних животных без хозяина. На западе с этим все строго и мне нравится такой порядок. Бродячая собака или кошка - это детеныш от брошенного домашнего. Это ответственность хозяина. Нет хозяина-нет животного.
ГостьЯ, 20 февраля 2023 21:25
Я очень люблю животных, с улицы взяла щенка(бегали без мамы) и теперь он член семьи, но выступаю за отстрел бездомных и диких собак. Конечно животное не при чем, что другое животное оказалось без сердца и мозгов. За животных, которые выбрасывают статья тяжелая.
Гость, 20 февраля 2023 21:34
Всё слова,слова…………собаки как бегали стаями,так и бегают,они размножаются быстрее,чем вы их отлавливаете!!
Гость, 20 февраля 2023 21:39
Дать каждому любителю собак по собаке, а остальных в расход.
Гость, 20 февраля 2023 23:39
Гость 21:00 НЕТ !!
Гость, 21 февраля 2023 08:32
Почему некоторые здесь сводят к тому, что якобы домашних собак выбрасывают и они бегают по улицам бездомно? Это ДИКИЕ!!! собаки, которые сами размножаются и стаями бегают по улицам. Они ничьи и никто не будет нести ответственность. Только утилизация таких собак!
Гость, 21 февраля 2023 09:30
Собак полно. В нашем саду опять в одном из старых домиков поселилась стая. Это за п/л Отважных. Суки нарожали маленьких щенят. Значит, стая скоро станет больше.
Ну а что касается "замечательных" подрядчиков, далеко ходить не надо. Прямо у администрации на улице Ленина такой ледяной накат, что машину резко кидает в сторону. Неужели еще никто из администрации этого не заметил?
Гость, 21 февраля 2023 10:06
Неужели еще никто из администрации этого не заметил?

Было высказано предположение, что лагерь полевой и контингент его не покидает :)
Гость, 21 февраля 2023 10:07
Съездите за 6 сад и в сторону ЖДЦ и кладбища. Собаки плодятся 3 раза за год , кратно увеличиваясь в кол-ве. Добросердечные граждане их кормят, не думая о последствиях. А надо отстреливать, что раньше и делали организации с лицензией. Страшно пешком ходить. Прошлым летом лично видел ,как свора здоровых двортерьеров загрызла то ли буля , то ли стафа , вероятно сбежал или потерялся.
Г., 21 февраля 2023 10:26
Пустая болтовня. Хотите изменить ситуацию,-действуйте сами.Создайте общество любителей природы...например, взаимодействуйте с полицией. Добейтесь сами порядка в своем дворе.
Гость, 21 февраля 2023 11:35
А у нас в городе есть Народный Фронт который и должен следить за выполнением работ а  то сплошные разговоры
Гость, 21 февраля 2023 12:01
Гость, 21 февраля 2023 11:35
А у нас в городе есть Народный Фронт

У нас есть ЕдРо.
Гость, 21 февраля 2023 13:41
Автомобильные дороги почищены до асфальта, нет колеи и скользкости. Работа продолжается постоянно.
Проходы и проезды к многоквартирным и индивидуальным домам почищены, в удовлетворительном состоянии находятся и пешеходные переходы.
_____________
Кажется, я случайно забрела на сайт какого-то другого города... Это точно про Озерск Челябинской области, а не тот, который в Калининградской? Или это из параллельной реальности сюда занесло сообщение через пространственный коридор)))
Гость, 21 февраля 2023 13:48
И домашних собак полно выбрасывают, умер хозяин, а родственникам не нужна. Если их , чипированных из приюта выпускают, так предусмотрели бы места кормежки их, сытая собака к людям не полезет. А так бегают по городу в поисках еды,тоже живые существа, они не виноваты, что на белый свет появились. А те, кто желает их отстреливать, вы вообще задумайтесь, что говорите и пишите, бог всё видит и слышит, не желайте плохого ближнему и вам это не вернётся.
Гость, 21 февраля 2023 14:19
Только полная утилизация диких грозных злобных собак в городе должна быть,больше НИКАК этот вопрос не решить,до каких пор люди должны жить в страхе за себя и своих детей (внуков)?
Гость, 21 февраля 2023 14:25
Гость, 21 февраля 2023 13:48
А те, кто желает их отстреливать, вы вообще задумайтесь, что говорите и пишите, бог всё видит и слышит, не желайте плохого ближнему и вам это не вернётся.

Задумался, похоже, что Бог тоже желает их отстреливать, если он умудрился создать такого человека по своему образу и подобию. Не?
Гость, 21 февраля 2023 15:36
Госпожа Белякова  считает, что дороги убираются неплохо? Серьёзно??? А то, что кроме автодорог в городе есть ещё и тротуары, она пока не в курсе?
Гость, 21 февраля 2023 19:04
Жену собака укусила
---
Иск к содержателю кладбища предъявили? Дело выигрышное! Обязаны услуги выполнять безопасно. Там даже уголовная статья есть на этот счёт.
Гость, 21 февраля 2023 22:31
А все иски судебные можно нашей адме адресовывать,если вдруг собаки покусают.
Гость, 22 февраля 2023 15:14
Госпожа Белякова когда в 15 мкр будут почищены дороги ,особенно дорога вдоль оз.Иртяш :!: Почему уличные фонари горят через одного, про дворы говорит нечего :!: По бумагам и по отчетам у Вас все хорошо , а деле? :!: :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений