РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1562

Городская жизнь, 21 февраля 2023 16:48, источник: Читатели

Куда сдать вещи?

Говорили, говорили, а тему не раскрыли - куда в Озерске сдать ненужные вещи?

Читатель

 



Если изменилась прописка

Здравствуйте. Срочный вопрос к специалистам. Если у человека больше нет регистрации в Озёрске, но есть недвижимость (квартира), его не выгонят из города?

Читатель

 



Как передать показания счетчиков воды

Со вчерашнего дня (19.02.2023) не могу передать показания счетчиков воды через lk.billing74.ru. Этим сервисом пользуюсь не первый год, проблем не было. Но вот второй день показывает ошибку. Т.е. зайти в личный кабинет могу, посмотреть все данные могу, а вбиваю показатели, нажимаю "отправить", и выдается ошибка. У всех так? Или это только моя проблема?

Читатель

 



Снег во дворе

Пару недель назад впервые за зиму наш двор расчистили с помощью техники от снега. Но проблема в том, что горы этого снега раскидали по газонам, т.е. просто сдвинули с проезжей части. И все это так и лежит, никто не вывозит этот снег.

Наш двор находится в низине, и каждый раз по весне его сильно затапливает, а с такими горами снега, нам, видимо, придется вообще на лодках передвигаться. Спасибо «ЖЭК-4» за «качественную» работу.

Читатель

uheRfko7l6-u7RW90BRFZ7MfJulezCepYRRyO-f2pwpvyeBEUpPEgT9oHbGyLqoXpkfCnOa8G_HlSt8vM8gRZh7S.jpg

BTckC6JWD4A7n3an54lx89cX58N6Lnbb-OKTJkvAq-9EYbi2F7tGzFMUATskfb4UAKYs2_a6RrebMgDENIwJx_iB.jpg

Ld-I1WnUiHi68GeII0OEqFbtzdiCNw8qF_edHUCmcA3PsWvOM4IgrqfvnGb1NRLTEMQygqpngO3lJSp_fkG7jWRo.jpg

 


Про вещи по объявлению

В последнее время столкнулись с проблемой купить вещь по объявлению. Пишешь продавцу, спрашиваешь, например, размеры, и начинается кормление «завтраками». То не успел померить, то забыл написать, то понос, то золотуха. И так переписываешься неделями просто. Посмотреть вещь вживую тоже проблематично, продавец все время занят, и все время переносит на завтра.

Я не понимаю, зачем же они тогда вообще выставляют что-то на продажу?

Читатель



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2023 17:10
У всех так? Или это только моя проблема?

Вероятно, закончился срок мотивации. Вам из какого ЖЭКа предупреждение не приходило?
Гость, 21 февраля 2023 18:27
Куда сдать вещи? Если Вам ненужны ненужные вещи, то откуда уверенность, что кому-то нужны ненужные вещи?
Гость, 21 февраля 2023 18:46
Не вывозят снег с дворов и улиц. Не вывозят мусор в виде спиленных веток и поваленных стволов с мусорных площадок. Что вывозят то? На что расходуют денежки?
Гость, 21 февраля 2023 18:58
Для передачи показаний водосчетчиков вхожу в л.к. билла  по почте и паролю (попробовал только-что) всё нормально...
Баба Дуся, 21 февраля 2023 19:13
Если нет регистрации в городе, то можно : 1) оформить временную регистрацию( собственник может на 5 лет оформить);
2) или придется каждый раз перед приездом писать запрос в режимный на разрешение , примерно дней за 10, далее, как обычно:разрешили, заказ времени заезда...
Все, других вариантов не знаю))))
Гость, 21 февраля 2023 20:05
Как передать показания счетчиков воды

Со вчерашнего дня (19.02.2023) не могу передать показания счетчиков воды через lk.billing74.ru.

Вам необходимо выполнить поверку счётчиков. Обратите внимание, об этом написано на сайте и в квитанции!!
Гость, 21 февраля 2023 20:32
Вывоз сдвинутого снега в коммунальные услуги не входит - собирайте собрание и заказывайте дополнительно.
Гость, 21 февраля 2023 20:39
19:13. В Челябинске временную регистрацию оформляют только на три года. Думаю, что и у нас также.
Гость, 21 февраля 2023 20:39
Баба Дуся 19:13, есть ещё один простой вариант - открыть город. Тогда будет свободный доступ не только к своему имуществу, но и к родственникам и знакомым, к могилам родных и близких.
Гость, 21 февраля 2023 21:27
Тогда будет свободный доступ не только к своему имуществу, но и к родственникам и знакомым, к могилам родных и близких.

А также к городским коммуникациям и гаражным кооперативам? )
Гость, 21 февраля 2023 21:51
У всех так? Или это только моя проблема?
Было, но вчера поздно вечером все заработало. В другом городе в нашей области все также было ,а потом заработало
Баба Дуся, 21 февраля 2023 21:54
Гость, 21 февраля 2023 20:39
__________________-_____________
Тогда у всех бандитов и прочих элементов будет доступ не только к моему имуществу, но и к моей безопасности. А это - одно из главных преимуществ нашего города. Пойдите ночью ,погуляйте в бору Челябинска в центре.. рискнете? А у нас все ночью гуляют в парке и никому в голову не придет, что это опасно... Ну и так далее... Поэтому, открыть город- это не вариант для большинства жителей.
Гость, 21 февраля 2023 23:29
Гость, 21 февраля 2023 20:39
Баба Дуся 19:13, есть ещё один простой вариант - открыть город. Тогда будет свободный доступ не только к своему имуществу, но и к родственникам и знакомым, к могилам родных и близких.

Этот вариант можете забыть на ближайшие СТО лет  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 февраля 2023 00:59
Гость, 21 февраля 2023 20:39
есть ещё один простой вариант - открыть город

Идиотское предложение. Спасибо, не надо. Ради таких мелочей открывать город - это бред, сродни самоубийству.
Гость, 22 февраля 2023 08:47
У ЖЭК-4 рядом с самим ЖЭК то постоянно то снег не убран, то трава в человеческий рост. Когда-то были самые лучшие улицы- большие, просторные, а нынче ужас тихий что стало с территорией ЖЭК-4.
Гость, 22 февраля 2023 09:46
Москва - открытый город и живут хорошо!!
Гость, 22 февраля 2023 10:02
09-47 В Москве не нарабатывают оружейный плутоний. Вы не понимаете, что колючка вокруг города - первый бастион защиты МАяка?
Гость, 22 февраля 2023 10:51
Москва - открытый город и живут хорошо!!

Предлагаете общим собранием войти в состав Москвы? А железнодорожный вокзал у вас есть?
Гость, 22 февраля 2023 10:57
Гражданин,который таскается из темы в тему с плачем об открытии города.Этот вопрос не в компетенции местных властей,и даже не в компетенции областных.Плакать здесь об этом нет никакого смысла.Займитесь чем нибудь полезным. :)
Гость, 22 февраля 2023 11:11
10:02. Этот дорогостоящий "бастион" в обороне маяка от кого способен защитить? От тех, кто через колючку пролезть не способен...  8-)
Гость, 22 февраля 2023 11:23
Займитесь чем нибудь полезным. :)

Не надо спорить с ботом. Даже если он месный и на хозяйстве.
Гость, 22 февраля 2023 12:05
Город однозначно давно пора открывать!!!Многие проблемы отпадут само собой. Я вообще не понимаю от кого мы закрылись, сами от себя? За всем едем в Челябинск, Екатеринбург, тот же Кыштым, за продуктами, одеждой, товарами для ремонта и т.д..Раньше переживали за продукты, теперь же их везде пруд пруди, и меньше всего и дороже всего в Озёрске, только по тому, что город закрыт. Что касается преступности, то оно у нас не меньше, чем у тех от кого мы закрываемся. Кто то может боится, что другие узнают как у нас хреново на самом деле.
Гость, 22 февраля 2023 12:05
Гость, 21 февраля 2023 21:51
У всех так? Или это только моя проблема?
Было, но вчера поздно вечером все заработало. В другом городе в нашей области все также было ,а потом заработало
-------
Спасибо. Попробую ещё разок. Такая же фигня 19-го была.
Йожик, 22 февраля 2023 13:29
Гость, 22 февраля 2023 12:05
Город однозначно давно пора открывать!!!Многие проблемы отпадут само собой. Я вообще не понимаю от кого мы закрылись ...

Если вы не понимаете, то на каком основании рассуждаете и делаете выводы? Может, для начала, вникнуть в суть вопроса?
Гость, 22 февраля 2023 13:44
Я вообще не понимаю от кого мы закрылись, сами от себя?

Вы думаете, что это вас охраняют колючкой? Расстрою вас, охраняют не вас. Колючка - первый бастион защиты Маяка, где нарабатывается оружейный плутоний, а когда-то, в 1947, начинка для первой советской ядерной бомбы. Так что никому нет дела до ваших магазинов и покупок, вам за "колючку" 30 % уральских платят, а на всём Урале - 15 %. Можете выехать в открытый город, получать 15 %  и сколько хотите шарохаться по магазинам. ...
Гость, 22 февраля 2023 15:41
Гость 13:44. Девушка, почему при их 15%, зарплата в Челябинске у бюджетников выше, чем в Озёрске с 30%? А в Москве, Питере, Краснодаре, Сочи и других городах центральной России вообще нет коэффициента к зарплате, а зарплата там в разы выше, чем в Озёрске.
Гость, 22 февраля 2023 15:53
Баба Дуся 21:54, дожили до возрастных лет а всё, как маленькая девочка, боитесь. У Вас так много имущества и Вам кто-то угрожает, что Вы так боитесь? Поэтому про открыть город надо у большинства жителей спросить.
Гость, 22 февраля 2023 16:00
Гость 13:44. Колючка - первый бастион защиты Маяка? Тоесть, если что, через город пойдут? Получается, что город с его жителями является первым бастионом. Но разве можно прикрываться мирными жителями, тем более, что абсолютное большинство их не работают на комбинате.
Гость, 22 февраля 2023 16:32
15-41
смешная, откуда же в москве, питере, сочи коэффициенты к зарплате, за что??? :D  :D :D  
Гость, 22 февраля 2023 16:41
Режимность и секретность города были нужны и важны в прошлом веке, когда был засекречен комбинат. Сейчас нет секретности комбината, кроме отдельных видов его производства. Есть режимность самого комбината, как опасного производства. Во многих открытых городах есть режимные предприятия и организации. В самой Москве их тысячи. Тем более какая секретность и режимность может быть вокруг обычого города областного подчинения?
Гость, 22 февраля 2023 17:28
Гость 16:32. Подруга, вот и мы о том же! Коэффициента к зарплате нет, а зарплата там выше, чем в закрытом Озёрске. Даже высшие математики не могут этот феномен объяснить!
Баба Дуся, 22 февраля 2023 17:31
Гость, 22 февраля 2023 15:53
Баба Дуся 21:54, дожили до возрастных лет а всё, как маленькая девочка, боитесь. У Вас так много имущества и Вам кто-то угрожает, что Вы так боитесь? Поэтому про открыть город надо у большинства жителей спросить.
–— –———————— –——————————-–—————————— –—————————————-
Милай, вы где живете? В Озерске? А я в Челябинске.... И могу вам рассказать и про наркоманов в подъездах( центр города) и про разбитые стекла в машинах ( если случайно пакет какой- нибудь внутри забудете) и т.д и т.п... Так что не надо мне рассказывать про безопасность жизни на большой земле. А большинство жителей, я уверена, против открытия города... И , слава богу, что не от вас это зависит... Поэтому глупо тереть эту тему здесь..)))
Гость, 22 февраля 2023 18:35
Читаю про открытие города. Тупые что ли пишут? По России об*явлено усиление по охране стратегических об*ектов.И опрос жителей тут ни на что не повлияет.Это безопасность России!Кому не нравится в городе-дуйте на "большую землю". Я знаю,как в Москве детей никуда без сопровождения не отпускают, и камеры везде натыканы,и машины грабят.Сумбурно написала, но хотелось бы узнать сколько лет этому "писаке". Раньше читала ,что выдвигали аргумент-невозможно с друзьями пива попить.Город закрыт.
Коренной озерчанин, 22 февраля 2023 18:40
Баба Дуся 17:31, считаете, что челябинские наркоманы и хулиганы, бьющие в авто стёкла, поедут наркоманить и бить стёкла в Озёрск? Так у нас здесь своих таких полно! Можем с Челябинском поделиться. Так от кого Вы за своё имущество и за свою безопасность беспокоитесь? От хулюганов из закрытого Озёрска, чтобы они не вырвались?
Баба Дуся, 22 февраля 2023 20:20
Коренной озерчанин, 22 февраля 2023 18:40
Баба Дуся 17:31, считаете, что челябинские наркоманы и хулиганы, бьющие в авто стёкла, поедут наркоманить и бить стёкла в Озёрск? Так у нас здесь своих таких полно! Можем с Челябинском поделиться. Так от кого Вы за своё имущество и за свою безопасность беспокоитесь? От хулюганов из закрытого Озёрска, чтобы они не вырвались?
__-_______________________________________________
Ваше " своих таких полно" по челябинским  меркам , это практически ноль. Сколько нахожусь в  Озерске ( несколько последних лет постоянно) ощущаю расслабленное спокойствие и наслаждение от отсутствия толпы, всяких понаехавших, уж не говоря о том, что с реальным криминалом не сталкивалась. То, что бывает из этой серии в городе- это ничтожно малые величины. Живете и счастье свое не понимаете. Природа и спокойсвие- наслаждайтесь)))
Гость, 22 февраля 2023 20:22
хотелось бы узнать сколько лет этому "писаке"

Можно предположить 80-е. А можно и не предполагать. Все возрасты покорны. )
Гость, 22 февраля 2023 20:24
а зарплата там выше, чем в закрытом Озёрске. Даже высшие математики не могут этот феномен объяснить!

В Озерске производительность профсоюзов меньше? )
Гость, 22 февраля 2023 22:31
>> В Москве не нарабатывают оружейный плутоний
Зато делают ТВЭЛы на заводе полиметаллов и прочие всякие веселые ядерные вещи в черте города
Гость, 23 февраля 2023 13:11
Гость 18:35. Острая писательница, не путайте божий дар с яичницей! Город Озёрск областного подчинения не относится к стратегическим обьектам. К стратегическим объектам относится ПО Маяк. И такие стратегические обьекты есть почти в каждом городе Челябинской области, и даже не по одному.
Гость, 23 февраля 2023 13:54
Баба Дуся 20:20, по вашему уразумению получается, что надо все города опутать колючей проволокой от толпы, всяких понаехавших и реального криминала, чтобы ощущать расслабленное спокойствие и наслаждение.
Викторович, 23 февраля 2023 16:31
И как 1 человек под ником Гость умудряется писать с разных телефонов? И чего он так боится в своей жизни?
Гость, 23 февраля 2023 21:36
Не боится ничего только Незнайка. Но он из книжки )
Гость, 2 марта 2023 10:01
А чего боишься ты, горемыка? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений