РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Цветочная арифметика перед восьмым марта

Городская жизнь, 6 марта 2023 10:20, Редакция

Сегодня, в понедельник, у озёрских флористов начинается горячая «восьмимартовская» пора. В цветочные салоны и лавки уже завезено огромное количество свежего благоухающего товара, на подходе новые поставки, а телефоны разрываются от желающих сделать предварительный заказ.

Пик продаж, конечно же, придётся на сам праздничный день,  среду, когда посетителям придётся отстоять приличную очередь, чтобы купить красивый нарядный букет… 

Озерск74фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 003.jpg


Кстати, международная обстановка и санкции абсолютно не повлияли на цветочную индустрию. Таможня работает, и цветы по-прежнему едут к нам из Голландии без перебоев и задержек.

Интересно, что отличную конкуренцию составят своим иностранным собратьям шикарные тюльпаны из Свердловской области! Да, вот так, знай наших! Как отмечают сотрудники цветочных отделов, у отечественных тюльпанов длиннее стебель, крупнее бутон, и стоят они гораздо дольше. 


Озерск74фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 010.jpg

Для оригиналов отлично подойдёт  колючий шик экзотических кактусов.


Вообще, тюльпаны – один из наиболее покупаемых цветов к Восьмому марта. Стоимость  цветочка варьируется от 80 рублей и выше, так что самый бюджетный букетик из трёх тюльпанов потянет на 240 рублей, это если без оформления (для сравнения, стоимость одной розы начинается от 250 рублей).

 Обычно озерчане заказывают букеты из 15 тюльпанов и больше, ну а рекордсменом этого сезона нам назвали букет-гигант из 51 цветка!

Не везде, но будет в продаже и мимоза из Абхазии. В этом году она очень крупная,  яркая и невероятно пушистая. 

Озерск74фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 031.jpg


Специалисты советуют обязательно делать срез на стебле, цветы ставить в прохладную воду. Срез надо обновлять каждый день, а сам букет беречь от сквозняков и держать его подальше от отопительных приборов и прямых  солнечных лучей.

Опять-таки, существует мнение, что цветы – это,  прежде всего, эмоции, которые испытывает человек, когда получает в дар букет, а сколько он простоял, это уже не так и важно.  

Озерск74фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74фотоА.Лёшкина 013.jpg


Если же хочется, чтобы букет радовал своего владельца как можно дольше, то лучше покупать  хризантемы, альстромерию,  которые стоят, как правило, недели две и даже больше.

Поздравляем прекрасных озерчанок с наступающим праздником и предлагаем полюбоваться на чудесных обитателей озёрских цветочных прилавков…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74фотоА.Лёшкина 018.jpg




  

     


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 марта 2023 10:47
на сам праздничный день,  среду, когда посетителям придётся отстоять приличную очередь, чтобы купить красивый нарядный букет…
-------------
Много лет делаем так - заказываем и сразу оплачиваем все букеты (у нас обычно 2-3 шт.) за 4 дня до праздника. А в сам праздник приходим и БЕЗ ОЧЕРЕДИ забираем готовые букеты, кассу тоже не ждем, ведь мы все оплатили уже
Гость, 6 марта 2023 11:02
Интересное наблюдение. Сразу заметно, что материал написан не слишком молодым корреспондентом. Молодежь не использует слово "арифметика".
Гость, 6 марта 2023 11:04
Цветы едут к нам из Голландии по земле? Через украину или Белоруссию?
Гость, 6 марта 2023 11:32
Не дарю цветов из принцыпа. Считаю это бесполезной тратой денег. Лучше куплю ведро картошки или выкину мусор.
Гость, 6 марта 2023 11:48
носки верну
Гость, 6 марта 2023 11:53
Не дарю цветов из принцыпа. Считаю это бесполезной тратой денег. Лучше куплю ведро картошки или выкину мусор.
............
Какая женщина, такие и подарки))
asura, 6 марта 2023 11:55
Тоже считаю выбросом денег на ветер всю на эту фигню,которая на второй день завянет и на помойку её тащить.Уж лудьше вкусняшки с шампусиком- всё ж практичнее будет.. Ну а кто от цветов из пчёлок фанатеет-то им 2 штуки пластмассовых  роз подарить,и усё,в каждый праздник только от пыли протирать..придёться- экономия без ипотеки и кредитов на них.. ;)  :D
Гость, 6 марта 2023 12:36
Вообще-то, говорят, речь шла о равноправии в таскании шпал, например. И в наивной вере в личний электоральный номер. А всё закончилось как обычно :)
Гость, 6 марта 2023 12:49
А я сама не люблю эти букеты, особенно гоовые - стоят не больше двух дней,а потом на мусорку... Так жалко растюшки, сколько труда на них потрачено, столько денег - и ради чего?!
Как садоводу, мне гораздо приятнее было бы приятнее получить в подарок какой-нибудь корешок-саженец, луковицы лилий и т.п. Будут потом в саду  красоваться и долгие годы радовать. И дарителю, кстати, дешевле обойдётся.
Гость, 6 марта 2023 13:24
на сам праздничный день,  среду, когда посетителям придётся отстоять приличную очередь, чтобы купить красивый нарядный букет…
------
Последние несколько лет никаких очередей уже нет, цветы можно купить на каждом шагу, сейчас это не проблема 8 марта!
Гость, 6 марта 2023 15:20
Некоторые индивидумы предпочитают подарить своим любимым женщинам ладу белого цвета.  :oops:
Гость, 6 марта 2023 15:37
Не дарю цветов из принцыпа. Считаю это бесполезной тратой денег. Лучше куплю ведро картошки или выкину мусор.                      -----------------------------------
Если Вы считаете подарком женщине выкинуть мусор один раз в год в честь праздника, то Вашей второй половине следует Вам готовить один раз в год 23 февраля, тоже в качестве подарка.
Гость, 6 марта 2023 15:42
Машина вместо цветов? Я согласна!!!!! :D
Гость, 6 марта 2023 16:34
Женский день - хороший подарок для производителей и торговцев в цветочном бизнесе.
Гость, 6 марта 2023 17:36
Никогда не покупаем букетов и всех родных и знакомых в праздники просим не тратить деньги на цветы.Одна морока и трата денег. Правильнее,у кого есть сад (согласна с предыдущим гостем) , лучше подарить клубни цветов, набор семя, кашпо.И подарочную карту для покупки парфюма. Серафима Прекрасная.
Я. Мудрый, 6 марта 2023 17:38
Да чтоб этим Кларам Цеткиным и Розам Люксембургским на том свете!...
Это они придумали. Правда, задумка была иная - равноправие. А превратили 8 марта в дарилки всякой всячины.
Гость, 6 марта 2023 17:59
В магазинах «Монетка» пять штук тюльпанов стоит 260 рублей!!!а в цветочных магазинах (специализированных) дороже,почему так?!?!?
Гость, 6 марта 2023 19:54
А превратили 8 марта в дарилки всякой всячины.

В налог.
Sakura, 7 марта 2023 23:33
Гость, 6 марта 2023 15:20
Некоторые индивидумы предпочитают подарить своим любимым женщинам ладу белого цвета.  
_____________________________&

  Ну я не против. Только не ладу и уж тем более не белого цвета.😃
Гость, 8 марта 2023 11:45
отстоять приличную очередь

Цветов сегодня везде полно.  
Гость, 8 марта 2023 12:33
Только не ладу

Почему?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений