РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1568

Городская жизнь, 7 марта 2023 15:15, источник: Читатель

Озёрск ненавидит ЦСКА

Вот не лень было кому-то выводить такую надпись. А болелы ЦСКА-то не знают...

Читатель

K3wZ2JsuaEUBSemKrhbJF5pE_rsORNfgTlyqjOOGQyNLEKO_bREXLHLT4bfW9YeH_TSu59ZvTAzn3Tba_O8gBr82.jpg




Снимают деньги с телефона

У бабушки периодически пропадают деньги с мобильного телефона. Она пошла в сотовый магазин, обратилась к работнику, тот ей сказал, что кто-то снимает с её телефона деньги. Как такое вообще возможно? 

Дальше ещё интереснее. Работник сказал, что деньги можно вернуть и перевёл их обратно на телефон бабушке. 

Это что за дичь? Каким образом посторонние люди могут крутить чужими деньгами? Кто знает, что это такое, объясните.

Читатель



Как платить по QR-коду

Вот на всех каналах реклама. Заплати по QR-коду и получишь скидку там. А как это делать, подскажите? Продавцы предлагают, а я не знаю, отвечаю, что нет. Стыдно тупить на публике. У меня самсунг, купил год назад.

Читатель



  





   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2023 15:43
Как платить по QR-коду
В приложении вашего банка на телефоне должна быть вкладка (или как её) оплата по QR коду. А если у вас карта с кешбеком, то при оплате QR кодом, кешбек не начисляется.Не заморачивайтесь даже. QR код полезен только предпринимателю, т.к оплата происходит без комиссии. при оплате картой банк берет комиссию, вы её не заметите, её платит предприниматель. Оплачивать по  QR намного дольше чем картой. Карта наше всё)
Гость, 7 марта 2023 16:09
ЧЕЛОВЕК МИНИМУМ СТУЧАЛ ПО КЛАВИШИМ РАЗ 190, А ЗАДАТЬ ВОПРОС КОМПУ КАК ОПЛАТИТЬ ПО QR-КОДУ ВЛОМ.СТРАННЫЕ ЛЮДИ????
Гость, 7 марта 2023 16:53
Что значит не замаричиваться, в сдэке уже давно предлагают оплачивать по коду. По времени разницы вообще никакой нет, а если это выгоднее предпринимателю, то почему нет. Вы же свой кэшбэк посчитали.
Гость, 7 марта 2023 17:18
Гость, 7 марта 2023 16:53
А это значит, что картой оплатить быстрее и удобнее.
Гость, 7 марта 2023 17:29
А почему кто-то решил, что весь Озерск не любит ЦСКА?
Sakura, 7 марта 2023 17:48
Гость, 7 марта 2023 16:09
ЧЕЛОВЕК МИНИМУМ СТУЧАЛ ПО КЛАВИШИМ РАЗ 190, А ЗАДАТЬ ВОПРОС КОМПУ КАК ОПЛАТИТЬ ПО QR-КОДУ ВЛОМ.СТРАННЫЕ ЛЮДИ????
_____________________________&

  Таки не надо так связки надрывать! Сохраняйте спокойствие. Может человек "задавал вопрос компу"😂, но ничего не понял. И ждёт, что мы ему объясним и подскажем. Вам жалко что-ли?
Лично я по QR-коду плачУ только коммуналку по онлайн банку. Остальное тоже не пробовала и не знаю, как это делается.🤷
Гость, 7 марта 2023 20:44
Если работник так легко вернул деньги на телефон, он так же легко мог их и снять.
Гость, 7 марта 2023 21:23
оплатить куаркодом,скачать прогу в плеямаркете
Гость, 7 марта 2023 21:26
Иногда магазины просят оплачивать покупки по QR-коду, а не банковской картой. Для них это выгодно: так магазины меньше платят за эквайринг — приём карт через терминал. Но для покупателя QR-код, наоборот, может быть менее выгоден, чем карта. Не все банки начисляют кэшбэк за оплату по QR-коду.В чем выгода оплаты по QR-коду? Удобнее для покупателей. Для оплаты клиенту не понадобится ни банковская карта, ни телефон с функцией бесконтактной оплаты. Достаточно, чтобы на его смартфоне было установлено банковское приложение или приложение СБПэй и встроена камера. Телефон мгновенно считает QR-код, денежный перевод пройдет за считаные секунды.Лично я по QR-коду плачу и только коммуналку по онлайн банку и вы правы ибо сбер процент возмёт,а ваш банк кешбек  пришлет.
Гость, 7 марта 2023 21:54
А почему кто-то решил, что весь Озерск не любит ЦСКА?


https://cska.ru
ЦСКА – 100 лет · Оплата услуг онлайн · Социальный налоговый вычет за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги · Запиши ребенка в школу чемпионов! ...
------------------------------
Что означает слово ЦСКА?
Центральный спортивный клуб Армии, хотя и не имел статуса спортивного общества, являлся крупнейшим спортивным клубом при Министерстве обороны СССР (и, в дальнейшем, России) и входил в «физкультурно-спортивное объединение Вооружённых сил» наряду с Центральным спортивным клубом Военно-морского флота (ЦСК ВМФ) и ...
Красно синий, 7 марта 2023 21:56
Красно-синий, самый сильный!!
Цска!!!
Только цска, ла ла ла ла
Гость, 8 марта 2023 08:17
21:26. Кому как удобней. Оплачиваю только с помощью NFC. Телефон приложил и все. Секунда. Если оплачивать по коду, то в приложение нужно войти (по пальцу или паролю) камеру сфокусировать, команду выполнить. Бывают коды такие, что камера телефона долго считывает его. Оплата квитанций ЖКХ может быть и удобней, но этим обычно занимаются раз в месяц, а другие покупки - почти каждый день...  ;) Женщин России с праздником!!! :{}
Гость, 8 марта 2023 09:43
Мне второй год приходит счет на телефон,которого я в глаза не видела. И никто мне объяснить не может.
Sakura, 8 марта 2023 09:54
Гость, 7 марта 2023 21:26
Иногда магазины просят оплачивать покупки по QR-коду, а не банковской картой. Для них это выгодно: так магазины меньше платят за эквайринг — приём карт через терминал.
_____________________________&

  Спасибо за разъяснения.
Гость, 8 марта 2023 10:42
Гость, 7 марта 2023 20:44
Если работник так легко вернул деньги на телефон, он так же легко мог их и снять.
======================================
А что если работник Робин Гуд и возвращает награбленное бедным :?:  ;)
Гость, 8 марта 2023 11:10
c qr- кодом не все так просто. Многие коды как это сказать, скидываются на сбер. А у меня другой банк и уходишь без покупки
Sakura, 8 марта 2023 11:46
Гость, 8 марта 2023 08:17
21:26. Кому как удобней. Оплачиваю только с помощью NFC. Телефон приложил и все.
_____________________________&

  Так после всех санкций у меня на телефоне NFC перестал работать...
А почему у вас работает? Айфон?
Гость, 8 марта 2023 12:16
А что если работник Робин Гуд и возвращает награбленное бедным :?:  ;)

Яхты, клубы, за́мки
Гость, 8 марта 2023 13:04
11:46. Нет, не  айфон. Китаец на 11 Андроиде. Я с цифровой карты Мир Райффайзенбанка плачу. Недавно тоже в магните, на кассе самообслуживания завис. Тут же обновил приложение Мир пэй и сразу всё заработало.
Гость, 8 марта 2023 13:13
NFC не может перестать работать на телефоне, если вы сами её не отключите. Платежи телефоном не работают, так как "ограничен" из вне доступ карт наших банков в приложениях Google Pay, Samsung Pay и т.д.
Решение:
1. Заводим или меняем старую карту на карту любого банка с платёжной системой МИР.
2. Скачиваем приложение Мир Pay и добавляем туда нашу карту.
3. Платим как раньше с телефоном.
Гость, 8 марта 2023 13:22
Вот раздался стук копыт,
показалось дышло,
это наше ЦСКА,
из конюшни вышло.

Кричалка спартачей из 90-х. Сам слышал в 90-х в Москве.
ЦСКА тогда в манеже тренировались. Поэтому кони и конюшня.
Сам я равнодушен к группировкам болельщиков.
📎, 8 марта 2023 16:03

В начале 2023 года крупные банки России вывели на финансовый рынок платежные стикеры с NFC-чипом. Платежные стикеры, предназначенные для оплаты в «одно касание» со смартфона, призваны заменить бесконтактную оплату, недоступную для владельцев iPhone в России. Это такая виртуальная мини-дебетовая карта (3х5 см), которую можно наклеить на смартфон/чехол или брелок, да куда угодно, и которая избавляет от необходимости носить с собой банковскую карту. Необходимость в таком платежном средстве появилась из-за санкций, когда платежные сервисы Apple Pay и Google Pay перестали работать с картами российских банков. Для пользователей iPhone стикеры особенно актуальны, поскольку на данный момент в РФ нет аналогов заблокированного Apple Pay. Это безопасно — у стикера можно настроить ПИН-код или заблокировать в случае потери.

Ps: Сейчас наблюдается «повышенный спрос» на платежные стикеры со стороны банков. Одновременно вырос спрос на платежные кольца, браслеты, брелоки и прочие аксессуары.

🖇, 8 марта 2023 16:07
Гость, 8 марта 2023 17:10
ЦСКА тогда в манеже тренировались. Поэтому кони и конюшня.

Нет. А к тренировкам? )
@, 8 марта 2023 18:24

С апреля 2023 года часть клиентов российских банков сможет пользоваться цифровым* рублем. Сейчас существуют бумажные и электронные деньги. Цифровой рубль станет третьей формой денежных средств.

К основным преимуществам цифрового рубля можно отнести:

1. Доступность к кошельку через любой банк, в котором обслуживается клиент. Получение доступа к кошельку планируется сделать простым и удобным.

2. Снижение затраты на проведение операций. Операции с цифровым рублём будут осуществляться по единым тарифам.

3. Возможность оплаты товаров и услуг в офлайн-режиме, то есть без использования интернета*, что актуально для отдалённых населённых пунктов с малоразвитой инфраструктурой.

4. Сохранность и безопасность денежных средств. Цифровой рубль — это уникальный код, который легко отследить в случае хищения или утраты. За сохранность новой формы российского рубля несёт ответственность ЦБ РФ.

5. Улучшение клиентского обслуживания.

Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 8 марта 2023 21:36
13:22. Эта версия неправильная. В манежах тренировались многие команды.

И версия Красно-Синего неправильная. ЦСКА считается самым старым российским клубом,много было трансформаций в названии,но всё идёт от "Общества любителей лыжного спорта"- ОЛЛС,родившегося в 1911 году. Красно-синий - порыскай в интернете,в новейшей истории клуб уже выходил в футболках с таким гербом,он ещё очень похож по стилистике на эмблему итальянского Интера.
И болельщики других клубов в Москве величают болельщиков ЦСКА не иначе,как Кони или Лыжники. Болельщики ЦСКА терпеть не могут погонялу Лыжники..
Гость, 8 марта 2023 22:16
цифровой паспорт- изъятие наличных и принудительная медицина- прямая дорога на.... в рай
Гость, 9 марта 2023 09:16
Снимают деньги с телефона


Вполне возможно, оформлена подписка за какие-то услуги, обычно развлекательные. Подключаются порой незаметно, одним кликом. Например, появляется пуш-уведомление: оформите подписку на развлекательный портал, 6 рублей в день. И кнопки ОК и ОТМЕНА. Берешь в руки телефон, не зная об этом "супер-предложении", случайно нажимаешь ОК и все, ты платишь. У меня мама так около 5 тысяч за 1,5 года заплатила, пока я не додумалась зайти в личный кабинет мобильного оператора (этим точно грешит ТЕЛЕ-2) и не отменила подписку. Обращалась, часть денег вернули. Потом у себя замечала неизвестно откуда взявшиеся подписки. К счастью, там "стаж" оплаты был меньше, вернули по обращению все. Но сколько людей так не зная платит. Все в личный кабинет в раздел Подписки!
Гость, 9 марта 2023 10:48
Гость, 8 марта 2023 13:13
3. Платим как раньше с телефоном.
__________________________________

Samsung Pay позволяет привязать карту Мир и тоже работать будет. Но Мир Рау действительно удобно
Гость, 9 марта 2023 11:01
Про цифровую валюту, я слышал, что в ней можно установить срок годности, допустим 5 лет, то есть как таблетки - потом пить (тратить деньги) уже нельзя, только на выброс. Если это так, то что-то мне эта цифра не нравится  ;)
🪡, 9 марта 2023 12:28
11:01, Флагманом по внедрению цифрового рубля будет банк ВТБ. Соответственно бюджетники, которым заработная плата перечисляется на карты банка ВТБ и станут добровольно-принудительно новыми держателями цифровых рублей. Вторыми на очереди будут семьи с материнским капиталом и получатели различный социальных пособий и пенсий. Цифровой кошелек будет привязан к человеку до конца его жизни.

Ps: Свою спешку с цифровым рублём Банк России объясняет тем, что введение новой системы оплаты позволит стать независимыми от международной системы SWIFT, а это является необходимым условием для выживания финансовой системы в условиях санкций.

Гость, 9 марта 2023 13:23
(этим точно грешит ТЕЛЕ-2)

Как скандинавы с самой мобильной и небольшой армией и фобией по подводным лодкам способны на такое? 65656
Гость, 9 марта 2023 13:38
Городской волонтерский центр выиграл грант губернатора Челябинской области. - https://snz74.ru/2023/03/09/gorodskoj-volonterskij-czentr-vyigral-grant-gubernatora/
Гость, 10 марта 2023 12:41
>> скандинавы
Теле2 в России занимается Ростелеком
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений