РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1570

Городская жизнь, 13 марта 2023 16:47, источник: Читатели

Про магнитную щётку для окон

Где и какую лучше покупать магнитную щётку для мытья окон, если застекление двухслойное, удержит ли магнит эту щётку со стороны улицы? Если кто-то пользовался напишите, пожалуйста. Спасибо.

Читатель

 

 

Про комиссии

Вопрос довольно интересный: УК «ОзёрскЖилСервис» не берёт комиссии. Вообще не берёт. А вот «ЖЭК-4» берёт комиссии сразу за три услуги. В итоге каждый раз мы плати "лишние" 150 руб. За год набегает 1800 рублей одних только комиссий. Может, немного меньше в эру отсутствия теплоснабжения. Но всё равно не мало. За пять лет считайте сами.

На вопрос, почему в «СтройЖилСервисе» нет комиссий, а в нашей «ЖЭК-4» аж три, кассир ответила, потому что там всё в одной квитанции. И все вопросы к директору. Кассир добавила, что она тоже платит три комиссии. Почему бы ей не спросить директора. На момент моего посещения директора не было на месте. Кто что думает по этому поводу?

Читатель

 


Не пройти, не проехать

Как же хочется прогнать наших чиновников по грязному городу, через снежную квашню и лужи, задавая вопрос - кто, наконец, будет работать? Город погряз в неухоженности и грязи!

Читатель

 


Спортзал без абонемента

Когда хочется поразмяться, иду мимо школы №25 от К.Маркса к проезду Калинина. Там есть полоса препятствий. В одном случае надо склониться в три погибели и пролезть под ограждение,  во втором - перекинуть ноги через перекладины. Вот зачем это всё устроили?! Люди всё равно там ходят.

Читатель

 


С ног на голову

Очень меня разочаровали комментарии наших озерчан на мою заметку о сдачах в "Трех богатырях". Получается, что раз не дают сдачу - виновата я сама, т.к. не расплачиваюсь карточкой. Карточка хороша тем, у кого большая пенсия или зарплата, когда человек точно знает, что на месяц ему хватит при обычных затратах, а с маленькой моей пенсией это неудобно, т.к. на выданном чеке нет информации об остатке на счете, так можно в середине месяца остаться без денег. И это не только мое мнение. Деньги на житье-бытье мне дает муж, я расплачиваюсь в магазине, получается, что он мне деньги дал, а я должна их на свою карточку положить. Зачем эти лишние манипуляции? Не проще ли кассирам быть честными и порядочными работниками и не отбирать у пенсионеров последние копейки.

Читатель

 


Гололед

Во дворах (да и на других тротуарах) ужасно скользко. Ничего никто не посыпает, скользим по сплошному льду. Кстати, где регулярно снег убирали, там уже сухой асфальт. Но таких мест мало.

Вот скажите, неужели трудно хотя бы посыпать? Ведь уже несколько дней такой гололед.

Читатель

_clCxFVbKK8.jpg

CpIybIEoJYg.jpg

 


Посторонним В

Вот так в этом магазине встречают инвалидов.

Читатель

k4PqqQ9qs1w.jpg

 


Наглость по-озёрски

Ну или точнее - по-заозёрски.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Унесенная Ветром, 13 марта 2023 16:54
Уважаемая автор, написавшая о сдаче в "Трех богатырях"! Как я вас понимаю! Однажды я публично попросила людей быть культурнее и, уж если не получается, то, по крайней мере, промолчать! Так вот, помолчать предложили мне! Не первый год наблюдаю за комментариями! Иногда вообще заходить и читать не хочется!
Гость, 13 марта 2023 17:08
Счастливый человек всегда доброжелателен и вежлив. Вывод: судя по комментариям, в нашем городе очено много людей несчастливых. Вот они и срывают злобу на тех, кто из-за правильного воспитания не могут им ответить в их же духе.
Гость, 13 марта 2023 17:15
А за какие услуги берёт деньги ОСЖС? В нашем доме только за свои, за остальное платим напрямую поставщикам. Так что комиссия при таком раскладе это было бы совсем не комильфо.
Гость, 13 марта 2023 17:32
Да не обращайте внимания на любителей карточек, они сами ими пользуются только ради кешбека в первую очередь.
Гость, 13 марта 2023 17:43
С этим копейками всегда так! Зачем тогда их пишут на ценниках. Мне вот на днях в аптеке "классика" Пакет одноразовый продали и даже не поинтересовались нужен он мне или нет. Просто положили лекарство и пробили чек, 60 копеек за обычный одноразовый пакет! И дело не в копейках, но ведь если они его продают, то почему спросить нельзя!
Гость, 13 марта 2023 17:53
Про сдачу. Стараюсь всегда держать деньги на карточке. Если есть наличка в жизни не пойду в тот магазин, где забывают сдачу отдать. Да, это копейки, но это мои копейки. А когда мне не хватает, кассиры не говорят "потом занесете" (говорят, но не все).
Гость, 13 марта 2023 18:13
В Госдуму внесли проект закона об изменении призывного возраста - https://lenta.ru/news/2023/03/13/prizyv/
Гость, 13 марта 2023 18:21
Те щетки для мытья окон что рекламируют по телевизору, прошу прощения, полная фигня. Не держатся через двухслойный стеклопакет. От слова совсем. Так что не тратьте деньги на это . Нужен профессиональное устройство.
Гость, 13 марта 2023 18:25
С ног на голову

Я так понял, что вы просто не хотите решать свои проблемы и продолжаете "грузить" население. Читать вас уже неинтересно...
Гость, 13 марта 2023 18:26
Я всегда пользуюсь наличными деньгами - мне так удобно.Пусть каждый рассчитывается в магазинах (и других местах) так,как ему удобно!!
Гость, 13 марта 2023 18:28
Весь город в грязи,никто не убирает во дворах,везде лужи.По городу пройти невозможно.
Гость, 13 марта 2023 18:29
Гость, 13 марта 2023 17:32
Да не обращайте внимания на любителей карточек

Мы на ваше занудство тоже "забили". :D Не мешайте нам быть счастливыми...
Гость, 13 марта 2023 18:32
У кого нет карточек - идите все в одну кассу, там вы найдёте поддержку и взаимопонимание. Удачи! :D
Гость, 13 марта 2023 18:33
Двойные стёкла магнитом не моются, только одинарные. Мой опыт.
Гость, 13 марта 2023 18:38
Пенсионеры, требуйте деноминации рубля делением на 100! Тогда рубли и копейки будут иметь такую же ценность, как в советское время. И вам будут сдавать сдачу в магазинах до копейки. А сейчас монеты не штампуют, потому что их выпуск обходится дороже их номинала. На выпуск одной монеты "1 рубль" надо затратить 100 рублей!
Гость, 13 марта 2023 18:55
Гость 18:26, правильно правильно! Делайте, как Вам удобней!  Вот только всё равно неудобно через голову брюки одевать, ухи мешают.
Гость, 13 марта 2023 19:28
Я же говорю: "У нас деревня". В Москве при оплате наличными практически во всех магазинах сумму покупки округляют до рубля в меньшую сторону! По карточке оплачиваешь с копейками.
16:54, 13 марта 2023 20:00
Гость, 13 марта 2023 20:20
Самое интересное я в магазине даю новые 5000 купиллы из банкомата а мне дают грязные зеленожелтые и следующие итерации рабы бумаги такие вы что алкаш нет я ,,миллиардер,,.но сдачи на 5000 у них нет но тогда терпите вы продавец а не конь в пальто
Гость, 13 марта 2023 20:50
Почему ВЫ не требуете сдачу в магазине?
asura, 13 марта 2023 20:54
Гололед Во дворах (да и на других тротуарах) ужасно скользко. Ничего никто не посыпает, скользим по сплошному льду. Кстати, где регулярно снег убирали, там уже сухой асфальт. Но таких мест мало.
Вот скажите, неужели трудно хотя бы посыпать? Ведь уже несколько дней такой гололед.
---------------------------------------------------------------
Стоял сегодня в очереди..Там 2 бабульки общались.Одна рассказывала другой,что в прошлом году,её соседка,тоже преклонного возраста,в такой же гололёд ,такой же какой и в этом году,подскользнулась,упала и что то там в тазобедренном суставе сломала какую то костамаку,и уже Год лежит и ни чё у ней не срастается в таком возрасте- спасибо мэрии за это видимо, за их пустобрехальные популистские брифинги за  не мерянные оклады...
пенс, 13 марта 2023 21:12
А МНЕ банк за прошлый год  выплатил где - то 4000 р за коммунальные услуги:)...   неужели вам трудно завести карту банка и расплачиваться онлайн?
Гость, 13 марта 2023 21:22
Я пенсионер расплачиваюсь  картой  — очень удобно...  мелочь  искать и таскать не надо, на карту идет процент, к вкладу прибавляют процент
Гость, 13 марта 2023 21:30
Странно, сейчас все так ратуют за возможность выбора во всем. Вот женщина выбрала оплату наличными и сразу такие снисходительно-презрительные комментарии...
Гость, 13 марта 2023 22:00
Я не знаю почему ругают местные власти, мы их сами избрали, а значит они исполняют нашу волю и им никто по поправленной конституции никто не мешает, сами избрали и сами же не довольны, сами на себя что ли жалуются  :o  ;)  :(
Гость, 13 марта 2023 22:15
Посыпать ничего не нужно - нужно регулярно чистить.
Потом будете требовать убрать в вашем дворе песок.
🔵, 13 марта 2023 22:42
ЦБ РФ продал банк «Открытие» банку «ВТБ».
Интеграция продлится в течение 12 месяцев.
С 1 марта 2023 года «Открытие» предлагает кешбэк 5% за оплату коммунальных услуг в приложении или интернет-банке.
Гость, 13 марта 2023 23:39
С ног на голову
===========
Вас никто и не думал виноватить! Просто совет дали. Ещё совет: пусть муж заведёт для вас отдельную карту и переводит туда  сумму  на хозяйство. Размер остатка всегда будете видеть в своём телефоне. Удобно же! Я уж лет 8  денег в кошельке держу минимум, только на автобус.
Викторович, 13 марта 2023 23:45
Гость, 13 марта 2023 20:20
я в магазине даю новые 5000 купиллы из банкомата а мне дают грязные зеленожелтые и следующие итерации рабы бумаги такие
============================================================­====
Майне Фрау! Лучше бы Вы писали на Вашем родном языке, а я бы сам перевёл на русский. :evil:
Гость, 14 марта 2023 09:10
Правильно, надо деноминировать рубль уменьшением в 100 раз. Тогда, что удобно и политично, доллар США $ будет всего 75 российских копеек. Цены на основные продукты питания и прочие мелочи будут,как в добрые советские времена, в копейках. Раньше, в царские времена, копейка ценилась, даже были монеты "1/2 копейки (пол копейки)" и "1/4 копейки (четверть копейки)".
Гость, 14 марта 2023 09:23
Вопрос довольно интересный: УК «ОзёрскЖилСервис» не берёт комиссии. Вообще не берёт. А вот «ЖЭК-4» берёт комиссии сразу за три услуги.
*********
А за какие услуги именно ЖЭК-4 берет комиссию? А то 10 лет туда платим, никаких комиссий в платежках не видели.
Гость, 14 марта 2023 10:05
пенс, 13 марта 2023 21:12
неужели вам трудно завести карту банка и расплачиваться онлайн?

Да неее, они тут лучше до бесконечности гундеть будут - от безделья, чем решать свои проблемы: раз - и навсегда... :D Конституция не запрещает.
Гость, 14 марта 2023 10:14
Гость, 13 марта 2023 21:30
Странно, сейчас все так ратуют за возможность выбора во всем. Вот женщина выбрала оплату наличными и сразу такие снисходительно-презрительные комментарии...

Потому что она, на ровном месте, грузит остальных своим бесперспективным выбором. Лучше бы она несла свой крест молча, но нет же - пытается впрячь всех в свой выбор. Это нормально?!
Гость, 14 марта 2023 10:35
ЖЭК-4 всегда берёт комиссию в размере 50 рублей за некоторые квитанции,например за ММПКХа,РИР…..
Sakura, 14 марта 2023 10:39
Гость, 14 марта 2023 09:23
А за какие услуги именно ЖЭК-4 берет комиссию? А то 10 лет туда платим, никаких комиссий в платежках не видели.
______________________________________________&

  Так вы "никаких комиссий в платёжках" и не увидите, их там нет. Но при расчёте через кассу они берут свой процент, как банки. Что, 10 лет плАтите и не заметили? Странно, я с первого раза заметила.😃
Гость, 14 марта 2023 10:53
за три услуги по 50 рублей комиссии в  жэк-4. Всего 150 руб. в месяц!
Гость, 14 марта 2023 11:11
Гость, 13 марта 2023 21:30
Странно, сейчас все так ратуют за возможность выбора во всем. Вот женщина выбрала оплату наличными и сразу такие снисходительно-презрительные комментарии...

Странно, а разве у меня нет выбора какие комментарии писать? Ладно, будем считать, что уже наобщались... :D
Гость, 14 марта 2023 11:23
Sakura, 14 марта 2023 10:39
 Так вы "никаких комиссий в платёжках" и не увидите, их там нет. Но при расчёте через кассу они берут свой процент, как банки. Что, 10 лет плАтите и не заметили? Странно, я с первого раза заметила.😃

Комиссию берут некоторые банки за некоторые свои услуги. Так вот, чтобы ЖЭКу не платить эту комиссию банкам из своего кармана, они берут её из вашего кармана - об этом писали уже (не здесь). Что тут не понятного? Вроде бы вы не "в первый раз замужем", а в колбасных обрезках всё-таки плаваете... :D
кто, наконец, будет работать?, 14 марта 2023 11:55
Это один раз было, в октябре 1917-го
Гость, 14 марта 2023 12:10
Не проще ли кассирам быть честными и порядочными работниками и не отбирать у пенсионеров последние копейки.
__________
Да никто на этих копейках не богатее.! Иногда реально у них нет мелочи, так как уже большинство платит карточками, оттого в кассе мало размена скапливается.
Естественно, на чеке не будет указано такого, зачем кассиру видеть, сколько у вас денег на счету? Чтобы видеть остаток на счете, надо читать смс от банка, которое приходит после каждой операции по карте на ваш номер, который подключен к карточке. Так что все удобно, даже если нет приложения на телефоне, то просто приходит смс. Для пенсионеров у сбера такая услуга вроде как бесплатная по картам МИР. Муж может тоже переводить деньги сразу на карту. Ну а так - все равно пенсию с карты снимаете же? И вы уж определитесь, "пенсия маленькая, до конца может не хватить" или "муж дает деньги на житье", а то как-то слабо верится уже в ваши рассказы.

В те редкие разы, когда плачу наличными в магазинах, если нет копеек сдачи, кассир наоборот, округляет в мою пользу с фразой "ну, 2 рубля потом занесете, да?". Может, стоит быть к людям доброжелательнее, а не подозревать каждого кассира в грабеже ваших копеек (ага, на целых два рубля разбогател, отпад, теперь все себе сможет позволить)? И тогда сами увидите, как и люди к вам будут лояльнее. А если вы грубым тоном начинаете сразу требовать, обвинять, хамить кассиру, который не виноват, что у него размена нет вынь-да-положь, за ним надо в сейф идти иногда или просить на других кассах, что тормозит очередь, то не удивляйтесь, что и к вам отношение симметричное.
Гость, 14 марта 2023 12:56
Плачу коммуналку в приложении банка без похода в кассу, без комиссии, да ещё и кэшбэк 5% получаю.Карта банка У.
Гость, 14 марта 2023 14:09
Про комиссии - ЖЭК4 может и не такое придумать.Но за эту контору администрация почему то всегда горой стоит.
Гость, 14 марта 2023 16:31
Sakura, 14 марта 2023 10:39
 Так вы "никаких комиссий в платёжках" и не увидите, их там нет. Но при расчёте через кассу они берут свой процент, как банки. Что, 10 лет плАтите и не заметили?
*******
1) Я не плачу через кассу ЖЭКа. Зачем ходить в кассу, если можно не ходить в кассу. 2) Через приложение Сбера платежи за э/э, газ, телефон городской, интернет, капремонт без комиссии банка. 3) В приложении Тинькофф платежи в ЖЭК, РИР, ММПКХ, Спецсервис тоже без комиссии банка.
4) Каждый сам выбирает как ему удобно. Кому-то в кассу, кому-то на почту, кому-то в один банк, но с комиссией. Мне удобно в два банка и без комиссий. В год получается приличная экономия.
Гость, 14 марта 2023 16:36
Гость, 14 марта 2023 12:56
Плачу коммуналку в приложении банка без похода в кассу, без комиссии, да ещё и кэшбэк 5% получаю.Карта банка У.
********
Вот да. Это же личный выбор каждого платить эту несчастную комиссию или не платить. При чем тут вообще ЖЭК (любой) и любой банк (любой). Казалось бы, вариантов масса, выбирай как тебе больше нравится, но нет, обязательно надо выбрать как неудобно, а потом возмутиться. :D
Гость, 14 марта 2023 17:00
трудно сделать на карту личный кабинет где будет все отображаться?
Гость, 14 марта 2023 17:10
зелёножёлтые 😑
Sakura, 14 марта 2023 22:11
Гость, 14 марта 2023 16:31
Sakura, 14 марта 2023 10:39
Так вы "никаких комиссий в платёжках" и не увидите, их там нет. Но при расчёте через кассу они берут свой процент, как банки. Что, 10 лет плАтите и не заметили?
*******
1) Я не плачу через кассу ЖЭКа. Зачем ходить в кассу, если можно не ходить в кассу.
______________________________________________&

  Я тоже не плачУ через кассу. Просто ответила людям на вопрос. А у меня сбер берёт комиссию. Поэтому плачУ через другой банк онлайн. И кэшбек 5% возвращают.
🪡, 15 марта 2023 11:37

С 1 февраля 2023 банк «УБРиР» ухудшил условия по оплате коммунальных услуг картой «My Life» с кэшбэком 5%. При расчёте кэшбэка вводится округление сумм операций до полных 100 ₽ в меньшую сторону. По операциям до 100 ₽ кэшбэк начисляться не будет. В банке «Открытие» такая же печаль, а жаль …


Гость, 15 марта 2023 14:34
О каких комиссиях ЖЭК-4 идет речь? Огласите их точные наменования.
Гость, 15 марта 2023 14:46
>> удобно и политично, доллар США $ будет всего 75 российских копеек

популистично

1 USD = 75 рублей
деноминируя (деля) на 100 получаем
1 USD =
Гость, 16 марта 2023 08:12
🔵, 13 марта 2023 22:42
А что, других новостей в "Сириусе" нет, шпингалеты закончились?Или в вашей деревне думают, что до Озерска новости не доходят, решили помочь?
08:12, 16 марта 2023 12:49
Гость, 16 марта 2023 13:14
Гость, 14 марта 2023 14:09
Про комиссии - ЖЭК4 может и не такое придумать.Но за эту контору администрация почему то всегда горой стоит.

Подложите свинью администрации - смените управляющую организацию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений