РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Об актуальных вопросах городского хозяйства

Городская жизнь, 13 марта 2023 16:15, источник: ozerskadm.ru

В понедельник в ходе брифинга качество уборки улично-дорожной сети и придомовых территорий прокомментировали руководители УКСиБ и УЖКХ. Начальник Управления образования рассказала о том, как в этом году проходит муниципальный этап ежегодного конкурса «Ученик года».

Начальник управления образования Любовь Горбунова отметила, что цель конкурса – выявить одарённых и высоко мотивированных детей. Она поделилась мнением о том, что все участники интересные, инициативные и творческие ребята. До начала конкурса каждый из них представил своё порфолио с грамотами и дипломами, подтверждающими достижения учащегося в какой-то определённой сфере учебной или внеучебной деятельности. 


1-DSC_0428LBGorb77777.jpg

Любовь Горбунова особо подчеркнула, что мероприятие каждый год подтверждает то, что в Озерске много талантливых, активных, социально-компетентных и уверенных в себе молодых людей:

– Конкурс традиционный для образовательного пространства нашего округа, он проходит более десяти лет. В этом году в конкурсе участвуют четыре человека – учащиеся школ №21, №25, №36 и лицея №39. Конкурсная программа очень насыщенная, за три дня, 9, 10 и 13 марта, необходимо провести девять конкурсных испытаний. Озерские школьники достойно проходят все этапы. В числе заданий есть те, которые требуют предварительной подготовки, но есть и задания, в которых необходимо показать свой уровень знаний, эрудиции, умения формулировать здесь и сейчас. Сегодня 13 марта пройдёт церемония подведения итогов и награждения. Будет определён победитель конкурса, который в апреле будет представлять Озерский городской округ на областном этапе конкурса «Ученик года 2023».

Начальник управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова, комментируя качество уборки УДС, подчеркнула, что температурные качели и весенняя распутица - самое сложное время для дорожных служб. В этот период приходится бороться местами со льдом, с оставшейся после зимы противогололёдной смесью и больше всего со снегом.

– Работы по вывозу снега осуществляются подрядчиками на протяжении всей зимы. Сейчас эта работа продолжается ежедневно, включая выходные. Вчера, в частности, снег вывозился из старой части города с улиц: Семашко, Герцена, Пушкина и Советского переулка. Вывоз снега будет продолжен и на этой неделе, – пояснила начальник УКСиБ.

Надежда Белякова также напомнила, что перепады температуры негативно сказываются и на дорожном покрытии, на асфальте образуются ямы, трещины, выбоины. Как только сойдёт снег подрядчики приступят к ямочному ремонту щебнем и струйно-инъекционным методом, а с 15 апреля ямы будут ремонтироваться горячим асфальтом.

 

2-DSC_0428L77777.jpg

О том, как решаются проблемы с уборкой придомовых территорий рассказала начальник УЖКХ Наталья Левина. Она отметила, что больше всего нареканий со стороны жителей адресованы управляющим компаниям в старой части города:

– На прошлой неделе всем УК были направлены телефонограммы о необходимости очистки крыш, о предотвращении схождения снежных пластов и сосулек с кровель домов. Также управляющие компании должны своевременно очищать от снега и наледи придомовые территории. Надо отметить, что обязанности по содержанию придомовой территории в надлежащем состоянии учтены в договорах на обслуживание многоквартирных домов, жители могут контролировать периодичность уборки дворов самостоятельно.

Кроме того, надзор за деятельностью УК входит в полномочия государственной жилищной инспекции. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства осуществляют выборочные проверки и объезды, постоянно на связи с УК, многие из которых содержат придомовые территории в надлежащем состоянии. Там, где положение дел неудовлетворительное, просьба к жителям – обращаться к нам в УЖКХ (телефон 8(35130)2-51-46), будем отрабатывать каждое обращение.






    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2023 16:26
температурные качели и весенняя распутица - самое сложное время для дорожных служб

Один ленивый бригадир слесарей может легко зимой вскипятить многоквартирный дом... :)
Гость из прошлого, 13 марта 2023 16:37
" Там, где положение дел неудовлетворительное, просьба к жителям – обращаться к нам в УЖКХ (телефон 8(35130)2-51-46), будем отрабатывать каждое обращение !!!"
- на звонок по указанному телефону ответили :-"мы этим не занимаемся , звоните в свою УК " ....)))
НУ В ОБЩЕМ - КАК ВСЕГДА ...)))
Демьян Богатый( духовно), 13 марта 2023 16:39
Бестолковые Подходы,Брифинги и Сессии -
Загружайтесь вон,в подводы - и вперёд и с песнею!
Гость, 13 марта 2023 16:49
Актуальные вопросы городского хозяйства на всех сайтах жители города задают. Муниципальные чиновники обязаны актуально отвечать на и решать эти вопросы, а не освещать их.
Гость, 13 марта 2023 17:15
Были в Стокгольме. Там тоже бывает снег и дождь. Но чистота во все времена года поразительная, и асфальт не смывается тающим снегом.
Р О К Е Р, 13 марта 2023 18:00
Не сравнивайте Стокгольм и сельпо! Там всё отлажено,существуют специальные склады с алмазной(!) крошкой,ею покрывают травмоопасные и гололёдные участки,по истечении зимы специальные машины-пылесосы собирают эту крошку,моют,сушат,и складируют на следующий сезон.Потери её за зиму - 3%.

Местные,Озёрские пылесосы могут рассасывать только его нехилый бюджет.
И держать из последних сил давно отслужившие свой срок убитые Беларуськи,которые текут,как эти...сами знаете,кто!
Не удивлюсь,если уфалейская пыль,гордость нашего мэра,обходится городу по цене шведской крошки.
Гость, 13 марта 2023 18:20
Ходить невозможно,весь асфальт буграми замёрз! днём всё тает,ночью подмерзает! У травматолога полный коридор очереди - была сегодня - видела!!!!!
Гость, 13 марта 2023 18:30
Неужели сами не видят,что в городе грязь и лужи большие,про дворы вообще молчу!Грязища!!!
Гость, 13 марта 2023 18:33
Одна серость в городе,все дороги потекли,снег вовремя не вывозили,теперь одна разруха.Не пройти,лужи кругом,вся обувь мокрая.
Гость, 13 марта 2023 18:36
Были в Стокгольме.

Стокгольм и РФ это даже совсем не как Красноярский край и Швейцария. Озерск и Стокгольм какой торговый баланс имеют? А ведь еще яхты компенсировать с плюсом...
Гость, 13 марта 2023 18:54
В таком крошечном городе не могут никак сдетать дороги! Сколько уж тащить то можно?!
Гость, 13 марта 2023 18:56
Когда эта их говорильня закончится? Позорятся только,но какой вид делают....
Гость, 13 марта 2023 19:03
ПОКЕР 18:00, ну ты сравнил столицу маленькой Швеции с маленьким городком огромной страны, где таких городков, по сравнению с Швецией, в сотни раз больше. А значит дорожноуборочной техники требуется в сотни раз больше. И тем не менее именно русские шведов под Полтавой били.
Гость, 13 марта 2023 19:24
Власть меняется, а осенне-весенняя грязь наш постоянный спутник. Печально.
Гость777, 13 марта 2023 19:30
У меня каждый раз возникает ощущение, что г-жа Белякова просто НИЧЕГО не видит...
Какой снег в бесснежную зиму вывозил подрядчик?
Кто контролировал процесс "уборки"?
Кто несет отвественность за горы льда, которые скопились вдоль ВСЕХ бордюров, если снег вывозили?
Кто несет ответственность за распутицу, если снег вывозили?
Гость, 13 марта 2023 19:37
Все все делают, но при этом ничего не происходит
Гость, 13 марта 2023 19:45
Де6аты,диспуты,баталии
Текут бесплодно и похоже,
А жёны стали шире в талии,
А девки стали брать дороже.

                    Игорь Губерман.
Гость, 13 марта 2023 21:07
Стадион за 12 столовой!!! Когда приедут? Не заехать во двор, колея и люди идут по проезжей части, потому что тротуар не чищен, снега по колено!
Гость, 13 марта 2023 21:15
А девки стали брать дороже.

В принципе, можно на ООН вынести предложение о переименовании Земли в Инфляцию.
Гость, 13 марта 2023 21:53
Брифинг, это хорошо, но нада, ещё флешмоб и покатушки с посиделками, чтобы сплотиться и организовать фонд сбора средств для помощи с вовлечением волонтеров и всех неравнодушных, по смс и с защитой от мошейников ;)
Гость, 14 марта 2023 00:01
"...В этот период приходится бороться местами со льдом, с оставшейся после зимы противогололёдной смесью и больше всего со снегом..."
Так ведь, с Ваших слов, снег всю зиму вывозили!
Противогололёдную смесь нужно сразу убирать. Челябинск какой чистый стал, когда Текслер вмешался и заставил подрядчиков соль убирать. А у нас, похоже, подрядчиков покрывают...
Гость, 14 марта 2023 09:00
Как же мы раньше-то жили без противогололедной смеси? Чистить надо вовремя...
Гость, 14 марта 2023 09:30
Как же тут Щербаков всех заразил своей  позицией :  "И так сойдёт".  Администрация работает на отвали, более того, умудряется лгать населению.  Летописцы умудряются раз в сто лет что-то сочинять о работе администраторов и сочиняют так же на : И так сойдёт. Если Щербакова не убрать, что дальше будет? Другой мэр не сможет же никого заставить работать Как надо, а не как получиться!!! Во что прекратили прекрасный город???
 Они там одарённых детей ищут, а одарённых администраторов кто искать для Озёрска будет?
Гость, 14 марта 2023 10:02
В городе растет второе поколение свиней, для которых грязь это норма. Все правильно сделали. Награждайте!
Гость, 14 марта 2023 10:19
Сегодня выпал снег,пока он сырой и хорошо чистится,вся техника обязана выйти на уборку (расчистку) снега!!!!!Время уже десят утра - до сих пор не слышно и не видно техники на улицах города!!!!!!
Гость, 14 марта 2023 10:21
Вопросы - в очередь, не видно им конца,
Пройдёт весна - закончится распутица...
Гость, 14 марта 2023 10:23
Когда снег начнёте убирать?Сейчас такая каша на дорогах будет!
Гость, 14 марта 2023 10:25
Гость, 13 марта 2023 19:03 "...именно русские шведов под Полтавой били"

Помним только, как кому-то морду начистили, а когда город чистый был и забыли.
Гость, 14 марта 2023 11:42
Теперь стали брифингами с разрухой бороться? :D
Гость, 14 марта 2023 11:52
А ведь "брифинг" слово не русское. 8-)
Гость, 14 марта 2023 13:32
"Надежда Белякова также напомнила, что перепады температуры негативно сказываются и на дорожном покрытии, на асфальте образуются ямы, трещины, выбоины.

Надежда Белякова, информация Вам для общего развития - разрушение асфальта происходит из-за таянья снега, который не убрали с обочин. Вода днем проникает в трещины дорожного полотна, а ночью замерзает. Что происходит при изменении агрегатного состояния воды, Вы сами догадаетесь, если нет, то учебник по физике 7 класса Вам в помощь.
Гость, 14 марта 2023 14:06
Грандиозно! Нам рассказали,что город не чищен,а асфальт разваливается из-за перепадов температур.Это работа у людей такая?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений