РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ООО «Озёрскгаз» предупреждает: осторожно, мошенники!

Городская жизнь, 14 марта 2023 12:05, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые жители Озёрского городского округа,

доводим до вашего сведения, что проверкой технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов могут заниматься только специализированные организации с лицензией МЧС, а ООО «Озёрскгаз» не имеет к таким проверкам никакого отношения.

Следует пояснить, что в ООО «Озёрскгаз» лично обратился пожилой и бдительный житель Озёрска. Пока он находился дома после ночной смены, его супруга впустила в дом горе-специалистов, которые рассказали ей о том, что «дом очень сильно «загазован», и что они срочно должны произвести прочистку вентиляционных каналов во всех квартирах дома, потому что в России за последние два месяца произошло несколько взрывов бытового газа в многоквартирных домах. К разговору с «экспертами» присоединился муж. Они попросили у него стремянку, удлинитель, чтобы подключить чудо-дрель с «ёршиком». Затем работники новоиспечённой вентиляционной службы подключили свою чудо-дрель к удлинителю хозяина квартиры, взгромоздились на стремянку этого же хозяина, сняли вентиляционную решётку, произвели ряд сомнительных манипуляций, в завершение обработали вентиляционную решётку чудо-спреем.

Закончив работу, предприниматели предложили оформить договор, за услугу запросили 3990 рублей. С точки зрения гражданского законодательства недобросовестные предприниматели оказали услугу, а граждане согласились. Но эти дельцы могут оказаться мошенниками.

Жители Озерска предоставили в распоряжение ООО «Озёрскгаз» копии документов, которые подписала доверчивая пенсионерка. ИНН предпринимателя, от имени которого действовали указанные лица, принадлежит лицу, зарегистрированному в Оренбургской области. На печати организации, которая имеет признаки фальсификации, указано название «Вентиляционная служба» (г. Екатеринбург).

Ещё раз доводим до сведения жителей Озерского городского округа, что проверкой технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов могут заниматься только специализированные организации с лицензией МЧС, а ООО «Озёрскгаз» не имеет к таким проверкам никакого отношения.

Уважаемые жители, просим вас предупредить своих пожилых родственников и знакомых об этой ситуации. Не стоит поддаваться на уловки мошенников. Пожалуйста, будьте бдительны.

Информация ООО "Озерскгаз"




   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2023 12:15
Раз это мошенники,их можно быстро найти и привлечь к ответственности. В нашем то закрытом городке,а?Суток хватит.Но почему то все проблемы опять сбрасывают на самих горожан,а мошенники спокойно продолжают свою противоправную деятельность.Модное место для жизни с бесконечными брифингами. ;)
Гость, 14 марта 2023 12:45
Ну да , а про "Мосгаз" все уже позабыли ?
Гость, 14 марта 2023 13:04
да уже везде мошенники. Вот так полицию вызовешь. А к тебе приедут..дада...они самые)
Гость, 14 марта 2023 13:13
Вот жеж гады! Это насколько у нелюдей нет ни страха ни совести. Ну брали бы рублей 400 за эту "работу", а то ведь сразу 4 штуки!  :o  :o
Гость, 14 марта 2023 13:19
Снимайте эту мошню на видео! В закрытом городе гастролеров быть не должно, значит, кто-то из своих исполняет номер. Быстро вычислим, если будет фото-видео. Надо срочно их остановить, пока они не задурили головы пенсионерам(
Гость, 14 марта 2023 13:38
Вентиляцию проверяют очень формально, на глазок! Действительно, вентиляционные шахты в старых домах забиты и плохо работают. Никто их никогда не чистил! Хотя, жильцы платят исправно за обслуживание дома и оборудования всяким службам!
Гость2, 14 марта 2023 13:57
Дз.54 вентиляция не работает. Звонил, сказали что это нонсос!!! И до сих пор никто не пришел...
Йожик, 14 марта 2023 14:20
Гость2, 14 марта 2023 13:57
Дз.54 вентиляция не работает. Звонил, сказали что это нонсос!!! И до сих пор никто не пришел.

Что такое "НОНСОС"? :D
Немного в курсе, 14 марта 2023 14:25
ООО "Озерскгаз" сам заложил эту "мину замедленного действия", когда несколько лет назад отказался от заключения с управляющими организациями единого договора на обслуживание общедомового и внутриквартирного газового оборудования, начав заключать договоры отдельно с каждым собственником квартир. Сразу же появилось немало "умельцев", предложивших горожанам те же услуги по очень разной цене.
Прекратить создавшийся бардак можно только одним способом: на общем собрании жильцов дома уполномочить управляющую компанию заключить один договор. И после этого уверенно отправлять всех "ходоков" по известному адресу.
Гость, 14 марта 2023 14:50
Прекратить создавшийся бардак можно только одним способом: на общем собрании жильцов дома уполномочить управляющую компанию заключить один договор.
==
Принят новый ФЗ который будет действовать с 01.09.2023, там как раз именно это и написано: на доме должна быть ОДНА газовая организация и на ВДГО и на ВКГО. Правда, за своё личное имущество вы всё равно будете заключать лично договор. Ибо у вас плита, а у соседа плита и счётчик, а у третьего соседа ещё плюс газовый нагреватель - цена-то разная.
=====================

вентиляционные шахты в старых домах забиты и плохо работают. Никто их никогда не чистил! Хотя, жильцы платят исправно за обслуживание дома и оборудования всяким службам!
==
а вы не платите! За несделанную работу ! Составляйте свой протокол совместно с соседями, и фиксируйте.
========================

Ну брали бы рублей 400 за эту "работу", а то ведь сразу 4 штуки!  
==
они не берут 4 штуки, они их просят. Даёте вы сами!!! Где ваш ум?
Гость, 14 марта 2023 15:19
"НОНСОС"- это равно что на Йожике кататься...
Гость, 14 марта 2023 16:11
специализированные организации с лицензией МЧС....

В Озерске появились такие организации?
Гость, 14 марта 2023 17:21
Сам вызвал, сам подписал, сам деньги отдал, где бдительность- то в итоге.
Гость, 14 марта 2023 18:32
они не берут 4 штуки, они их просят. Даёте вы сами!!! Где ваш ум?

Ты о чем, паря?! Какой ум, кто даёт? Я таких самоделкиных сразу отправляю далеко и без хлеба!  :D
Гость, 14 марта 2023 19:43
Гость, 14 марта 2023 13:38
Вентиляцию проверяют очень формально, на глазок! Действительно, вентиляционные шахты в старых домах забиты и плохо работают. Никто их никогда не чистил! Хотя, жильцы платят исправно за обслуживание дома и оборудования всяким службам!

Свердлова 11-14 много лет вентиляция не работает..... Никто не ходит, не чистит..... Селёдку жарить - духан на весь подъезд стоит!!!!  :D  Хоть бы кто-то почистил...... УК ЖКС игнорирует.
Гость, 14 марта 2023 21:05
А если придут с проверкой вентиляции, как я узнаю, что это мошенники? Какой документ должны будут предъявить истинные проверяющие?Что за специализированная организация с лицензией МЧС?Как она называется? Как часто должна проверяться вентиляция в домах с газовым оборудованием?
Sakura, 14 марта 2023 21:46
Гость, 14 марта 2023 19:43
Селёдку жарить - духан на весь подъезд стоит!!!
_______________________________________&

  Ни разу селёдку не жарила. И не пробовала. Знаю только, что воняет жутко.
Roma, 15 марта 2023 00:00
Я глухонемый! Включить блокировку звонков в смартфоне 🤣
Гость, 15 марта 2023 07:24
Гость2, 14 марта 2023 13:57
Дз.54 вентиляция не работает. Звонил, сказали что это нонсос!!! И до сих пор никто не пришел...

На ДОКе дома не газифицированы, а в "старом" городе везде газовые плиты и очень часто забитые вентилляционные каналы. Газ скопится и рванёт..... Или может быть отравление жильцов продуктами горения. Так что вентиляция - это серьёзно!
Гость, 15 марта 2023 09:05
Уважаемые жители Озёрского городского округа,

доводим до вашего сведения, что проверкой технического состояния вентиляционных каналов и дымоходов могут заниматься только специализированные организации....

Доведите до нашего сведения и до сведения администрации, что в Озерске нет таких организаций.
Гость, 15 марта 2023 09:20
У меня плита уже 4-й год никем не проверялась.При совке такого бардака почему то не было. :|
Гость, 15 марта 2023 09:28
Гость, 14 марта 2023 19:43
Селёдку жарить - духан на весь подъезд стоит!!!

Кто Вам и Вашим соседям разрешил евроокна без притока воздуха ставить?
Гость, 15 марта 2023 09:35
Доведите до нашего сведения и до сведения администрации, что в Озерске нет таких организаций.

Есть. ВДПО. Только эта проверка денег стоит. Но и выдают протокол с голограммой, а не какой-то там "акт выполненных работ" с неизвестно чьими подписями.  УК обязаны заключать договоры с такими организациями для исполнения ПП 410 (проверки дымоходов и вентканалов), но они не хотят, ибо платить придётся, а сейчас они просто тупо собирают деньги за ВДГО и ничего не делают.
Гость, 15 марта 2023 11:22
При совке такого бардака почему то не было. :|

Это потому что совок сейчас. :D
Гость, 15 марта 2023 14:25
Вентиляция - это общедомовое имущество и занимается этим ваша управляющая компания, пусть может быть и через подрядчика, но строго в рамках обычной ежемесячной платы
Гость, 15 марта 2023 14:25
>> Кто Вам и Вашим соседям разрешил евроокна без притока воздуха ставить?
Управляющая компания
Гость, 15 марта 2023 14:27
>> жильцы платят исправно за обслуживание дома и оборудования всяким службам

Вот именно, что только и платят, и не спрашивают как положено.
Гость, 15 марта 2023 14:50
Вентиляция - это общедомовое имущество и занимается этим ваша управляющая компания,...

ЧИТАТЬ ТАК:
Вентиляция - это общедомовое имущество и ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ этим ваша управляющая компания,...

ЖКС, аууууууууу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений