РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Было - стало. У цветочного

Городская жизнь, 17 марта 2023 09:33, Редакция

Эта старая фотография из коллекции озёрского фотографа Николая Рупасова немного смущает: неужели старый металлический каркас в передней части магазина был совсем другим?

Некоторые старожилы припоминают, что масштабная перестройка велась не так уж давно - в конце 1990-х. Может быть, у кого-нибудь есть более верная информация?

007-rbdEFmJ5BWQ.jpg

lZMVCxK3lj0.jpg

001-rbdEFmJ5BWQ.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2023 09:52
По первости там и бассейн с фонтанчиком и рыбками был. Классный был магазин!
Гость, 17 марта 2023 10:02
А помните, до этого цветочного, был один на весь город, малюсенький, на Победе, в цоколе дома напротив входа в детский парк??? И, кроме нескольких человек внутри, вся очередь из мужчин на несколько часов 7 марта на улице?
Гость, 17 марта 2023 10:04
Классные парни....
Гость, 17 марта 2023 10:08
ага-там был психдиспансер сначала)
Гость, 17 марта 2023 10:10
хорошая иллюстрация деградации
Гость, 17 марта 2023 10:33
Через 50 лет унылое г. Помню маленький был, очень мне нравился этот магазин, особенно прудик и цветы вокруг.
Гость, 17 марта 2023 10:39
А ля Битлз!))))
Гость, 17 марта 2023 10:41
Городу очень не хватает подобных красивых необычных зданий. Цветов, ровных газонов, уютных двориков...
Например, в начале Ленина между домами летом так и просятся небольшой фонарик, аккуратные корзинки с петуьями.. а не эти кусты и МУСОРКИ прямо перед домом
Гость, 17 марта 2023 10:43
Цветочный магазин был маленьким "шедевром" архитектуры и дизайна в нашем городе! Конструкции из металла и стекла с оригинальной, действительно наклонной входной группой,позволяли свету проникать через частично стеклянную крышу. Внутри магазина было несколько плоских круглых потолочных светильников, большая колонна внутри была оплетена снизу доверху канатом, над небольшим круглым бассейном с рыбками  рос банан с огромными зелёными гигантскими листьями ( видны на фотографии ).
Гость, 17 марта 2023 10:49
Надо же , и никаких покошенных , грязных ограждений !.. И как это раньше без них жили?.. А тут вдруг появились радетели о нашей безопасности и нагородили как в загоне .
Гость, 17 марта 2023 10:50
Хорошая иллюстрация смены режимов. В советское время всё было государственное, для людей. Почему тридцать лет назад решили, что частно-коммерческое лучше? Вон, в Америке, каждый день поезда с рельсов сходят, шпалы до сих пор деревянные, сгнившие.
Гость, 17 марта 2023 10:50
Раньше красивее был магазин.
Гость, 17 марта 2023 11:09
А куда делись растения великаны. И в цвет/хозяйстве была огромная агава, на пол магазина
Гость, 17 марта 2023 11:25
Вы посмотрите какие красивые клумбы на заднем плане. И вроде как елки растут, березы, где сейчас все это?
Гость, 17 марта 2023 11:40
Гость, 17 марта 2023 12:41
И мне тоже интересно ,а куда дели такие красивые растения?
Гость, 17 марта 2023 13:50
Гость, 17 марта 2023 15:34
И мне тоже интересно ,а куда дели такие красивые растения?
-----------------------------------------------------------
 Да всё повыкидывали, каркас необычный снесли и построили позорный сарай. Только и всего.
Гость, 17 марта 2023 16:55
Гость, 17 марта 2023 10:43
Цветочный магазин был маленьким "шедевром" архитектуры и дизайна в нашем городе! Конструкции из металла и стекла с оригинальной, действительно наклонной входной группой,позволяли свету проникать через частично стеклянную крышу. Внутри магазина было несколько плоских круглых потолочных светильников, большая колонна внутри была оплетена снизу доверху канатом, над небольшим круглым бассейном с рыбками  рос банан с огромными зелёными гигантскими листьями
--------------
Всю эту красоту испортили не помню точно в какие года, но точно помню, что там стали продавать всё для кладбища и похорон. И люди перед праздниками старались уже туда не заходить, потому что чисто морально букеты к празднику и букеты на похороны в соответствующей обёртке перестали соседствовать :cry:
АГ, 17 марта 2023 17:12
А я помню как его строили. Попросил водителя - крановщика прокатить в кабине  на автокране МАЗ -500. И он прокатил  до поворота!! Вот счастье было у меня
Гость, 17 марта 2023 18:16
Не верится, что это 1973 год. В 1973 году все парни носили сильно расклешенные брюки, а у этих дудочки :!:  :idea:
Гость, 17 марта 2023 18:47
Был в форме кристалла. Теперь обычное строение.
Гость, 17 марта 2023 20:42
Магазин был, как большая теплица.
Гость, 17 марта 2023 21:37
а не эти кусты и МУСОРКИ прямо перед домом

Вы коммунизм ещё не достроили 8-)
Гость, 18 марта 2023 10:07
Городу очень не хватает подобных красивых необычных зданий. Цветов, ровных газонов, уютных двориков...
*************
Этому городу, прежде всего, не хватает снятия режима охраны периметра.
Йожик, 18 марта 2023 13:43
Гость, 18 марта 2023 10:07
Городу очень не хватает подобных красивых необычных зданий. Цветов, ровных газонов, уютных двориков...
*************
Этому городу, прежде всего, не хватает снятия режима охраны периметра

Городу реально нормальной "дурки" не хватает. Чтобы таких "снимальщиков режима" держать ещё за двойной охраной. Сомневаюсь, что в правительстве люди не понимают нынешних реалий.
Гость, 18 марта 2023 14:00
Гость, 18 марта 2023 10:07

Этому городу, прежде всего, не хватает снятия режима охраны периметра.
----------------------------------------------------------
Да ни в коем разе.  Пущай остаётся.
Гость, 18 марта 2023 17:41
Городу давно не хватает наличие головы у главы.
Гость, 18 марта 2023 19:23
Йожик, 18 марта 2023 13:43
Да будь ты хоть йожик, хоть дикообраз
Не спросят тебя в исторический час
Утром проснёшься, из норки скакнёшь
А нету забора, ядрёный ты ёж!
Гость, 18 марта 2023 20:37
Городу реально нормальной "дурки" не хватает. Чтобы таких "снимальщиков режима" держать ещё за двойной охраной.
//////
Ну так давайте, стройте "дурку" и держите за двойной охраной "таких". За чем дело стало?
Санитар, 19 марта 2023 10:15
Гость, 18 марта 2023 20:37
Городу реально нормальной "дурки" не хватает. Чтобы таких "снимальщиков режима" держать ещё за двойной охраной.
//////
Ну так давайте, стройте "дурку" и держите за двойной охраной "таких". За чем дело стало?
============================================================­
Новую "дурку" строить не нужно.  В Новогорном есть неплохая.
Вот туда и будем отправлять "таких".  Места для всех хватит.
Гость, 19 марта 2023 11:26
А зачем в Новогорный?  Направить на приём к Яне Шармановой из соседней темы.
Гость, 19 марта 2023 13:37
Санитар, 19 марта 2023 10:15
В Новогорном есть неплохая.
---------------------------------
Сразу видно человека бывалого! А то, что называется санитаром никого столку не собьёт: там кто первый халат надел тот и санитар.
Гость, 19 марта 2023 14:51
кто первый халат надел тот и санитар.

Двухпартийная система. Банк Империал..
Гость, 19 марта 2023 16:43
19 марта 2023 13:37:16Сразу видно человека безграмотного! Нет такого слова „столку“.
Гость, 19 марта 2023 19:49
Новую "дурку" строить не нужно. В Новогорном есть неплохая. Вот туда и будем отправлять "таких".  Места для всех хватит.
*****
Давай, начинай направлять. Когда, какого числа начнёте? Я желаю посмотреть или почитать про это.
Гость, 19 марта 2023 22:41
А начиналось всё по-доброму, с цветочных тем,
А чем закончилось? Чёрт знает чем...
Гость, 20 марта 2023 00:28
Места для всех хватит.

Это 45 всем хватит, а места - никогда. 8-)
Гость, 20 марта 2023 06:27
Гость, 19 марта 2023 16:43
Вот сразу видно человека грамотного! Он при слове "описка" резко краснеть начинает.
asura, 21 марта 2023 08:02
Гость, 19 марта 2023 13:37
там кто первый халат надел тот и санитар.
-------------------------------------------------------------------
Санитару никогда не переплюнуть Наполеона.. :D
Гость, 21 марта 2023 14:44
Гость 06-27,
Не кокетничай со своей "опиской" :D
Это ошибка, а не опечатка :evil:
Гость, 21 марта 2023 14:55
там кто первый халат надел тот и санитар.
--------------------------
Санитару никогда не переплюнуть Наполеона.. :D
--------------------------
Не факт!
В соседней ветке про психолога человек с камнем в душЕ и со Штирлицем по "Кольцевой" мотается.
Сова, 22 марта 2023 14:34
Я очень любила цветочный магазин. Мой папа там выстаивал в очереди перед 8 марта, и после уроков в 23-ей школе мы заходили сюда просто так - воздух же там был необыкновенный! И красота. Сам этот магазин - очень типичный для 70-ых, в это время в домах стояли журнальные столики с треугольными столешницами - но углы были закруглены, и ножки тонкие у столиков, у радиол, и телевизоров, помните?
Гость, 22 марта 2023 17:03
Специально для старых ердунов, разъедаемых желчью изнутри))

Гость, 22 марта 2023 17:52
Гость, 21 марта 2023 14:55
В соседней ветке про психолога человек с камнем в душЕ и со Штирлицем по "Кольцевой" мотается.

Да уж лучше с камнем в душЕ, чем с камнем в почках и свистящим сквозняком в настежь распахнутой черепно-мозговой коробке. ;)
Гость, 25 марта 2023 13:37
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений