РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

То не вешние воды, то канализационные

Городская жизнь, 20 марта 2023 15:50, источник: Читатель

Ещё лет 20 назад специалисты утверждали, что изношенность подземных коммуникаций в Озёрске составляет свыше 60-70 процентов.

Теперь, наверняка, больше. А ведь у города в 90-е были деньги. И деньги не малые! Но все ушли на мифические - табачную фабрику, фабрику по изготовлению одноразовых шприцов и микроавтобусов, а также на изготовление подложек для шоколадных конфет. Тему оффшоров не будем трогать. Спасибо, сами знаете кому.

Две недели назад рабочие ММПКХ в очередной раз вскрыли аварийные места у домов №13 и №19 по пр. К. Маркса. Ямы «бездельничали» две недели! Сегодня, наконец, было решено приступили к их ликвидации.

На фото внизу не вешние воды, а сливаются «излишки».

DSC04996-006our.JPG


К двум ранее вырытым ямам, сегодня присоединилась третья. Некоторые прохожие, котором в тягость дойти 10 м до мусорных контейнеров, уже в одну из них начали сбрасывать мусор.


DSC04990-001our.JPG

DSC04994-004our.JPG


Очередной раз снимаются, а потом укладываются бетонные плиты. В парУ маячит фигура рабочего.

DSC04993-003our.JPG

DSC04991-002our.JPG


Кто-нибудь им завидует? И горит желанием устроится в эту команду? Несколько лет назад заработная плата за этот адский труд не превышала 15 тысяч. Добровольно тогда признался один из рабочих.

Мы, конечно, не в Москве, где в больших организациях ЖКХ з/плата свыше 94 тысяч, а в мелких 56 т. Руб. Но для сравнения можем взять Челябинск (в одном регионе живем), там з/плата 40 тысяч.

Подойти и спросить: сколько получаете, мужики?- не позволяет воспитание. Если кто в курсе, оставьте ответ в комментариях.

DSC04995-005our.JPG

Читатель



   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2023 16:49
Пока в городе были свободные выборы, у города были деньги. А потом закончилось сначала первое, а потом, как следствие, и второе.
Гость, 20 марта 2023 17:14
Наверняка у них зарплата 20 - 22 тыс.рублей…….
Гость, 20 марта 2023 17:15
Работу опять бросили. Ничего на закопали. А выкопали не две надели назад, а месяц назад!!!
Гость, 20 марта 2023 18:43
Мы стояли на плоскости
С переменным углом отраженья,
Наблюдая закон,
Приводящий пейзажи в движение,
Повторяя слова,
Лишенные всякого смысла,
Но без напряженья, без напряженья.
Ветеран ЮУС, 20 марта 2023 18:58
В 90е город выделил из оффшорных денег 450 миллионов рублей (в тех деньгах) для завершения строительства Блока цехов ЮУС рядом с ДСК ЮУС. Деньги освоили, но Блок цехов так и не заработал, стоит сейчас памятником бестолковых решений. А надо было эти деньги вкладывать в замену изношенных городских сетей.
Гость, 20 марта 2023 19:24
Как платят-так и работают. И никакой вовлечённостью это не исправить.
Гость, 20 марта 2023 19:27
Писатель забыл рассказать, кто он, кем работает, как работу выполняет и сколько получает))). Неэтично в чужой карман заглядывать
Гость, 20 марта 2023 19:50
Ещё писатель скромно промолчал,кто автор этого ежедневного Озёрского бардака!

Да ладно,все и так знают..(скоро у них новые выборы,видимо,для локализации народного недовольства поменяют Шилова на Мылова).
Гость, 20 марта 2023 20:19
Самое интересное ведь у наших чиновников нет желания сделать так хорошо , чтобы к этому не возвращаться  очень печально
Гость, 20 марта 2023 20:34
Гость, 20 марта 2023 19:27. Отвечаю:
Так писатель и не заглядывал. Только сообщил какие зарплаты в Москве и Челябинске. Они в открытом доступе.
А на сайте все года выкладывались зарплаты чиновников. Закон того требовал.И зарплаты в Госдуме. Теперь это дело прикрыли. "Неэтично" сравнивать 400 тыс. депутатских с зарплатой рабочего ЖКХ.
Гость, 20 марта 2023 21:52
Гость, 20 марта 2023 20:34
Гость, 20 марта 2023 19:27. Отвечаю:
Так писатель и не заглядывал. Только сообщил какие зарплаты в Москве и Челябинске. Они в открытом доступе.
А на сайте все года выкладывались зарплаты чиновников. Закон того требовал.И зарплаты в Госдуме. Теперь это дело прикрыли. "Неэтично" сравнивать 400 тыс. депутатских с зарплатой рабочего ЖКХ.

Какая тонкая грань этики. Даже то, что в открытом доступе взяли, не означает, что вы не «заглянули». Или вам письмо по почте пришло с уведомлением)? Вторая часть вашего сообщения - это к чему? Обо всем и ни о чем?
Гость, 21 марта 2023 08:59
Вот такая она - территория опережающего социально-экономического развития.
Гость, 21 марта 2023 10:48
Да ладно,все и так знают..

Неужели Брежнев? Или даже Горбачёв? .. Не может быть, Владимир Ильич, пока Александр Фёдорович в Париж в платье женском?!... :o
Гость, 21 марта 2023 11:00
Муж работает в ММПКХ механиком, з/п 25000 руб, а у слесарей и того меньше. А самое ужасное, что от смены начальства сумма не меняется. Скоро город утонет в ….
Гость, 21 марта 2023 15:39
Примерно 19 тыщ обычные слесаря в зависимости от количества смен (тарифная оплата) + рублей 500 за вредность. Разряд значения не имеет - что 3-й, что 5-й не дотягивают до МРОТа.

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!   ;)
Гость, 21 марта 2023 17:20
Как платят-так и работают. И никакой вовлечённостью это не исправить.

Не наоборот? Пожалуйтесь в профсоюз работников внешней торговли :)
Гость, 22 марта 2023 15:41
Чой то товарисчи стыдно стало за позорные заработных платы? Надо рабочим в Москву жаловаться!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений