РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1579

Городская жизнь, 3 апреля 2023 16:45, источник: Читатель

Качественный ремонт?.. 

Вот так выглядит здание СК "Гранит" сегодня, 03.04.2023. Ощущение, что в скором времени начнёт отваливаться облицовка. 

Читатель

IMG_20230403_102639.jpg



Самокатчики

Пока что уважаемые пользователи самокатов, велосипедом, моноколес и т.д.! 

Прошу всех открыть и изучить правила дорожного движения! На переходных переходах вы ОБЯЗАНЫ СПЕШИВАТЬСЯ! а также притормаживайте, когда приближаетесь к выездам из дворов..... можно продолжать вечно...

Очень прошу выполнять правила.. Сезон только начинается, и на бампере катать никого не охота....

Пока не началось - правила сам соблюдаю, перед переходом притормаживаю)

Водитель



Чистота улиц - главное дело на сегодня

Что происходит в Челябинске:

Подрядчики приступили к уборке улиц Челябинска с использованием специального моющего средства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

— Такой дорожный шампунь применяют в Челябинске уже не первый год, — отметили в мэрии. — С ним уборка производится намного быстрее, поскольку средство поднимает грязь, после чего она эффективно смывается напором воды в сети ливневой канализации. Помимо этого, активно ведутся работы по обеспыливанию дорог и тротуаров с помощью подметальных машин и вакуумных пылесосов.

Напомним, как можно скорее начать мыть дороги со спецсредствами глава города поручила в минувший понедельник, 27 марта. Также мэр рекомендовала дорожникам начать уборку улиц в местах, где растаял снег, не дожидаясь основных субботников.

А у нас?

Иван



Куда устроить подростка 14 лет на работу летом?

Уважаемые читатели и редакция, подскажите, пожалуйста, куда можно устроить ребенка 14 лет на работу? Раньше, помню, было много всяких предложений, сейчас ничего нет! И что остаётся: ребенок будет слоняться по улицам? Главное - есть желание трудиться, заработать на карманные расходы. 

Мама




Про обслуживание газового оборудования УК

УК ежемесячно выставляет в квитанции отдельной строкой "Содержание внутридомового газового оборудования". Законно ли это? Помогите разобраться.

В интернете я нашла:

Согласно Правилам № 410 договор на ТО ВДГО может заключаться как напрямую с собственниками и пользователями жилья, так и через управляющую организацию — но это только при условии, что есть соответствующее решение общего собрания собственников.

Если же собрание не проводилось, а управляющая организация заключит договор с газовой службой и начнет выставлять собственникам счета за ТО ВДГО, это является незаконным — поэтому платить собственники в таком случае не обязаны.

Что же касается платы за ТО ВДГО, то такой договор заключается только с управляющей организацией, т. к. она несет ответственность за содержание общедомового имущества.

Но стоит учитывать, что собственники не должны оплачивать такую услугу, как ТО ВДГО, если она выделена в квитанции отдельной строкой и при этом не проводилось общее собрание на предмет утверждения ее стоимости.

И жилинспекции, и суды признают это нарушением ст.ст. 44 — 48 и п. 7 ст. 156 ЖК РФ.

Имеет ли право газовая служба брать деньги за техническое обслуживание?

Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа.

Читательница



     


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2023 17:10
В Челябинске моют улицы.
У нас не подметают.
Дети поливальную машину видели в прошлый приезд Лихачева.
Тогда даже фото выкладывали.
Гость1, 3 апреля 2023 17:36
считаю промывать от грязи нужно посыпку прежде чем разбрасывать зимой как пример финляндия  там пыли нет.
Гость, 3 апреля 2023 17:46
Помню, в 80-е годы улицы мыли рано утром. Идешь на работу, а дороги ещё мокрые, немного не высохли. Было намного чище в городе.
Тогда и поливальные машины машины были и воды хватало!
Куда же сейчас всё подевалось? Где поливалки с водой? Зачем надо пыль столбом поднимать? И от такой уборки чище-то не становится.
Гость, 3 апреля 2023 17:47
А у нас видимо не знают или как всегда не догадываются, что можно мыть дороги с шампунем.Интересно,а что решили с Доской почета для медиков. Это надо же додуматься выбрать такое место
Гость, 3 апреля 2023 18:07
Почему здание "Гранита" не облицивали керамогранитом? Ведь это дешевле и долговечней, чем ремонтировать оштукатуренные кирпичные стены, которые всегда будут такими, как на фото.
Гость, 3 апреля 2023 18:21
Щербаковщина махровая вокруг :D  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2023 18:31
Чистота улиц - главное дело на сегодня
... как можно скорее начать мыть дороги со спецсредствами глава города поручила в минувший понедельник, 27 марта. Также мэр рекомендовала дорожникам начать уборку улиц в местах, где растаял снег, не дожидаясь основных субботников.
А у нас?
Иван
====================
Ах, Ванечка, у нас же мужики в  мэрии сидят, они к уборке-то неприучены...
Гость, 3 апреля 2023 18:58
Вот так выглядит здание СК "Гранит" сегодня

Сами торопили. )
----------------
В Челябинске моют улицы.
У нас не подметают.

Вы просто не видели этот радиактивный след сегодня :D

Гость, 3 апреля 2023 19:01
Куда же сейчас всё подевалось? Где поливалки с водой?

Так вы ж поменяли. На 400 сортов колбасы и чупа-чупс. 8-)
Гость, 3 апреля 2023 19:04
Гость, 3 апреля 2023 18:07
Почему здание "Гранита" не облицивали керамогранитом? Ведь это дешевле и долговечней, чем ремонтировать оштукатуренные кирпичные стены, которые всегда будут такими, как на фото.
-------------------------------
Ничего Вы не понимаете.  Это же венецианская штукатурка.
Гость, 3 апреля 2023 19:05
Похоже, стены красили прямо по утеплителю. Впервые такое вижу.
Гость, 3 апреля 2023 19:21
Запятую на фоточке считать невидимой. )
Гость, 3 апреля 2023 19:26
Еще один контролер за спешиванием. :D Принимай все меры, соблюдай п.10.1 и заблаговременно снижай скорость перед пешеходным переходом, как ты обязан это делать. И тогда не придется ныть на сайте, выдумывая себе оправдание в виде каких мифических спешиваний. Должен пропускать - пропускай! А не шевели губами и не трепи впустую языком! :evil:
Самокатчик, 3 апреля 2023 19:38
Извините какая вам лично разница переедет человек пешеходник или перейдет пешком, при условии, что он не выскакивает как черт из табакерки?  :o
Гость, 3 апреля 2023 19:58
Гость, 3 апреля 2023 18:21
Щербаковщина махровая вокруг :D  :D  :D  :D
-------
Дааа. Всякие чудики городом управляли, но сейчас!  :o
(Написал максимально толерантно, чтоб не забанили)
Гость, 3 апреля 2023 20:48
Гость, 3 апреля 2023 18:07
Почему здание "Гранита" не облицивали керамогранитом? Ведь это дешевле и долговечней, чем ремонтировать оштукатуренные кирпичные стены, которые всегда будут такими, как на фото.
-------------
Ага, какая облицовка? Чтобы один раз сделать и всё??? Ну уж нет, будем постоянно переделывать.
Гость, 3 апреля 2023 20:51
Нам дороги мыть не надо. Разве ямы моют?  ;)
Гость, 3 апреля 2023 21:00
Пусть ребёнок мировую литературу читает, слушает классическую музыку, развивает интеллект и культуру. То что его заинтересует. Сейчас среди всей серости, глупости и бездарности это имеет важное значение. Потом посмотрит на всё с высоты интеллекта и не будет ерундой заниматься. Так больше пользы будет, чем подработка нынешняя.
Гость, 3 апреля 2023 21:35
19:26 и 19:38 - Переход называется ПЕШЕХОДНЫЙ!!! То есть ПЕШИМ ХОДОМ по нему двигаться нужно.
Обязательно СПЕШИВАЙСЯ.
И не нужно свои правила устанавливать там, где есть общепринятые ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Гость, 3 апреля 2023 21:53
В городе какой то кошмар.Пылища,грязища,годами не убираемая уже перегнившая листва на тротуарах.Опять надеются на субботники,на халяву.
Гость, 3 апреля 2023 21:55
Администрация настроена на улучшение жизни жителей Озёрск,так недавно сказал градоначальник.Это всё.На реальное дело опять сил не хватило.
Гость, 3 апреля 2023 22:30
Извините какая вам лично разница переедет человек пешеходник или перейдет пешком, при условии, что он не выскакивает как черт из табакерки?  :o

Есть разница при, например, солнечноу ударе при пешем с 4 км/ч и мобильном с 25? К тому же переходы в том же ОГО достаточно агрессивны к прямоходящим. А уж к 2-х колёсным.. Без шапки зимой ходите? :)
Простой человек, 4 апреля 2023 05:46
Гранит можно снести! Смотрится на фоне Высоты как будка для охраны. Надеюсь руководство ФГУП "ПО "МАЯК" поймет смысл фразы "на старом г**не в светлое будущее не уехать"
Светлана Игоревна, 4 апреля 2023 07:10
в центр занятости идите,у меня сын туда ходил и платили
Гость, 4 апреля 2023 07:30
Гость, 3 апреля 2023 17:46
Помню, в 80-е годы улицы мыли рано утром. Идешь на работу, а дороги ещё мокрые, немного не высохли. Было намного чище в городе.
Тогда и поливальные машины машины были и воды хватало!
Куда же сейчас всё подевалось? Где поливалки с водой? Зачем надо пыль столбом поднимать? И от такой уборки чище-то не становится.

Мыли раньше и с марганцовкой! Но это только потому что на комбинате были постоянные выбросы радиоактивных веществ... С заносом грязи в город. Меняли газоны на пр. Победы, заменяя на чистый грунт; мыли площадь Ленина и одноимённую улицу...., только из-за выбросов. сейчас такого нет: производство многократно уменьшилось, скоро и все льготы поснимают: "не за что" ....
Прежде чем мыть - надо их заасфальтировать: улица Лермонтова как после бомбёжки :!:  :cry:
Похоронный вальс, 4 апреля 2023 07:54
Г.21:35. По вашей логике, пешеходам запрещено железнодорожный переезд переходить, только на транспорте попутном переезжать? Умничать надо умом, а не пальцем по клавиатуре. :evil:
Гость, 4 апреля 2023 07:56
Великий комбинатор нас покинул, поехал дальше сеять доброе и вечное. Но память о нём ещё долго останется в сердцах озерчан в виде дорог, дворца спорта, станков, стройотрядов и пр. и пр.
Гость, 4 апреля 2023 08:05
22:30. Поучись у асуры буквосложению. У него за любым набором слов мысли просматриваются. У тебя пока нет... 8-)
Озерчанам об озерчанах, 4 апреля 2023 08:11
Гость, 3 апреля 2023 17:10
В Челябинске моют улицы.
У нас не подметают.
===
Не расстраивайтесь, в Челябинске моют только Цвиллинга, где резиденция губернатора и пр. Ленина, ну, может, еще пару улиц гостевого маршрута. Всё.
ГостьИгорь, 4 апреля 2023 08:23
Мартышкин труд с мытьём улиц . Не ставьте тазики на газонах-весь чернозём растаскивания по дорогам..
Гость, 4 апреля 2023 11:10
В городе Заречный Пензенской области,ЗАТО РОСАТОМ, сотрудники администрации во главе с мэром несколько раз за год выходят на субботники! Используйте опыт своих коллег! Покажите горожанам пример!
Гость, 4 апреля 2023 11:50
08:05

И не возразить. Не можете ПДД прочитать? Или можете, но не понимаете написанного? Это и есть - не умеет читать :D
Sakura, 4 апреля 2023 12:10
Самокатчик, 3 апреля 2023 19:38
Извините какая вам лично разница переедет человек пешеходник или перейдет пешком, при условии, что он не выскакивает как черт из табакерки?  
__________________________________________________________&

  Офигеть! Сам-то понял, что написал? Некоторые, такие как ты, остаются живы, только благодаря хорошей реакции водителя.
Гость, 4 апреля 2023 12:20
Простой человек, 4 апреля 2023 05:46
Гранит можно снести! Смотрится на фоне Высоты как будка для охраны. Надеюсь руководство ФГУП "ПО "МАЯК" поймет смысл фразы "на старом г**не в светлое будущее не уехать"
********
Как раз, "старое г**но" это, в данном случае, деревянные дома (заранее, прошу прощения, у жителей, этих домов), с отделкой из сайдинга
Гость, 4 апреля 2023 13:16
У Гранита уже и плитка на цоколе отвалилась  в нескольких местах.
А еще во время установки новых фонарей вдоль Гранита осенью крупногабаритная техника сильно повредила новый с иголочки отремонтированный фасад углового дома ( Кирова- Свердлова), этот кусок стены так и лежит на тротуаре возле этого дома. Кто восстановит стену???
Гость, 4 апреля 2023 13:30
Гость, 3 апреля 2023 19:26

"заблаговременно снижай скорость перед пешеходным переходом, как ты обязан это делать."

Где ЭТО написано?

Хотя был тут один, он на ППД другой страны ссылался   :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2023 14:19
12:10. Сакура, многие пешеходы остались в живых благодаря только своей реакции,   уворачиваясь от от некоторых водителей.
Самокатчик, 4 апреля 2023 14:21
Sakura, 4 апреля 2023 12:10

Походу это ты по диагонали читаешь, поэтому смысл не улавливаешь! Реакции водителей говоришь! Да еслиб я не притормаживал перед пешеходником, давно бы уже в "Березовой роще" отдыхал! Особенно мадамы, они ваще не знают такого правила, что нужно пропускать пешеходов! Это просто нонсенс, ни одна, сколько езжу, не пропустила! Одна курица на подорожнике выезжала от детской поликлиники, я еду по проезжей части! Да ну нафиг, какого-то самокатчика пропускать, я же яжмать, мне надо срочна домой! Надо было втемяшиться ей в бочину, мягонько так, но с вмятиной!  Мадамы, я скоро буду кулаком по вашим ведрам стучать, шоб у вас в голове отзывалось!   :o
Гость, 4 апреля 2023 14:26
Где ЭТО написано?

А ну тогда не снижай, будешь ходить пешиком и материть себя, какой был дурак и вовремя не снизил скорость! Это в лучшем случае, а можешь и на нарах прохлаждаться, там-то тебе расскажут о правилах жития!  :D
Гость, 4 апреля 2023 14:30
Гость, 4 апреля 2023 13:30
он на ППД другой страны ссылался
-------------------------------
Стесняюсь спросить, а ППД это что?  :o  :o  :o  :o
Гость, 4 апреля 2023 14:58
Стесняюсь спросить, а ППД это что?  :o  :o  :o  :o

Нет, не стесняетесь )
Гость, 4 апреля 2023 16:33
Гость, 4 апреля 2023 14:58
Если бы не стеснялся - спросил по-другому, не так вежливо.
Гость, 4 апреля 2023 18:07
Если бы не стеснялся - спросил по-другому, не так вежливо.

В каждом поселена какая-то частица культурного достояния предков.. )
Гость, 4 апреля 2023 18:08
Самокатчик, 4 апреля 2023 14:21

А видели какой у них между собой естественный отбор? )
Sakura, 4 апреля 2023 19:31
Гость, 4 апреля 2023 18:08
Самокатчик, 4 апреля 2023 14:21

А видели какой у них между собой естественный отбор?
______________________________________________________&

  И какой же?
Гость, 4 апреля 2023 19:43

Про обслуживание газового оборудования УК.

УК ежемесячно выставляет в квитанции отдельной строкой "Содержание внутридомового газового оборудования". Законно ли это?

К вашим размышлениям я добавлю цитату из Постановления озёрской адмы от 22.03.2023 (как и ранее было то же самое). Читаем внимательно!

Приложение
к постановлению администрации Озерского городского округа
от 22.03.2023 № 671

[TABLE][TR][TD]
п/п
[/TD][TD]
Типы жилых домов
[/TD][TD]
Размер платы, руб./кв.м    общей площади
жилого помещения в месяц
[/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD]
с электро-плитами
[/TD][TD]
с газовыми плитами
[/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD]

Город   Озерск, поселок Метлино

[/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE][TABLE][TR][TD]
1
[/TD][TD]

Жилые   дома (крупноблочные, панельные, кирпичные встроенные, кирпичные)

[/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE][TABLE][TR][TD]
1.1.2
[/TD][TD]

Плата за   содержание и текущий ремонт общего имущества

[/TD][TD]
17,82
[/TD][TD]
17,82
[/TD][/TR][TR][TD][/TD][TD]

в том числе составляющие платы за содержание и   текущий ремонт общего имущества:

[/TD][TD]
[/TD][TD]
[/TD][/TR][TR][TD]
1.1.2.1
[/TD][TD]

Содержание   и ремонт лифтов

[/TD][TD]
4,86
[/TD][TD]
4,86
[/TD][/TR][TR][TD]
1.1.2.2
[/TD][TD]

Содержание систем внутридомового газового   оборудования

[/TD][TD]
нет
[/TD][TD]
0,40
[/TD][/TR][/TABLE]

Посмотрите текст полностью на сайте администрации! Там много интересного.

А я обращу ваше внимание на слова "в том числе составляющие платы:
1.1.2.2 содержание систем вдго". Это составляющая платы в строке 1.1.2. Как и лифты, и многое другое.
Так что отдельно вам никто не имеет права выставлять вдго, она входит в сумму платы за содержание и текущий ремонт общего имущества. Но наши укашки любят всё сплюсовывать!

Если вы ходите присоединиться к группе, которая отслеживает работу управляющих организаций и борется с их беспределом, пишите moydom321@yandex.ru

Кстати, применять новые тарифы УК имеет право через 30 дней после уведомления вас о повышении. Лично уведомлять, как требует Жилищный кодекс. Причём, УК обязаны провести общее собрание по этому вопросу, а не просто выставлять новые тарифы в квитанциях.





Гость, 4 апреля 2023 20:19
Гость, 4 апреля 2023 18:07
Не знаю, что в вас поселено, возможно аскариды. Я чист.
Гость, 7 апреля 2023 08:38
Оболдуй, тебе даже пункт правил где-то выше подсказали, чтобы тебе полегче сообразить было.
Давай даже выписку на тебя сделаю, бедолага, а то ведь самостоятельно найти опять не сумеешь.
П 10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вот сюда и входит не только снижение скорости перед пешеходным переходом, но и много чего еще, если конечно соображалка имеется. Попытайся хотя бы раз включить голову для чего-то еще, горемыка, кроме складирования туда продуктов питания. Ферштейн?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений