РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подписано постановление о весенней уборке в Озерском городском округе

Городская жизнь, 4 апреля 2023 14:00, источник: ozerskadm.ru

По традиции, порядок в округе будет наведен в апреле, перед майскими праздниками. Соответствующее постановление подписал глава Евгений Щербаков, тем самым дав старт марафону чистоты.

Из года в год в весенней уборке принимают участие организации и предприятия всех форм собственности, управляющие организации, гаражные кооперативы и садоводческие товарищества, владельцы индивидуальных строений, общественные объединения и неравнодушные граждане.

Свою весомую лепту в поддержание чистоты внесут коллективы подразделений администрации и муниципальных учреждений, работники градообразующего предприятия – ФГУП «ПО «Маяк». Все они выйдут на субботники: соберут листву и мусор на прилегающих к официальным зданиям территориях и на незакрепленных общественных пространствах.

Обязанность управляющих организаций – обеспечить надлежащее состояние дворов, а также подвалов, чердаков и лестничных клеток жилых домов и ремонтируемых объектов. Помогают им обычно справиться с задачей как сами собственники жилья, так и общественные организации.

Дорожные службы ответственны за состояние улично-дорожной сети. Контроль за уборкой городских улиц, загородных дорог и общественных пространств будет осуществлять Управление капитального строительства и благоустройства.

Стоит отметить, что в ходе уборки не допускается разведение костров и сброс мусора вне специально отведенных для этого мест, наложен запрет на сжигания листвы, травы, частей кустарников и остатков другой растительности.

Отдел охраны окружающей среды проведет рейды-проверки санитарно-экологического состояния территорий округа.

Информация по убранным территориям для координации работ будет ежедневно, с 17.04.2023 по 05.05.2023, поступать в единый дежурно-диспетчерский центр муниципальной службы спасения.

Официально:

Постановление администрации Озерского городского округа от 28.03.2023 № 722 «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территории Озерского городского округа»


oTeyhgVqa70.jpg

 


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2023 14:29
Какой смысл в постановлении,которое никто не будет выполнять.Исключение только Маяк, но там народ подневольный.
Гурд, 4 апреля 2023 15:23
плохая традиция :!: традиция и порядок в округе должны быть круглый год-не зависимо от метео условий 8-)  :o
Гость, 4 апреля 2023 15:31
Все УКашки обязаны выйти на уборку своих территории й,согласно Постановлению!
Гость, 4 апреля 2023 15:52
"По традиции,порядок в округе будет наведён в апреле.."
No comment.
Гость, 4 апреля 2023 16:16
Вот интересно.А зачем нам тогда подрядчики,которые,как рассказывают на брифингах работники администрации,убирают городские улицы не покладая рук?В результате весь город в грязи и мусоре и теперь мы должны убирать всё это сами и бесплатно?
Гость, 4 апреля 2023 16:24
Господи, заплакали. Организации убирают у своих зданий. Никто вас на дороги не гонит Мамкины корзиночки.
Гость, 4 апреля 2023 16:29
Почему магазин Домострой на пл. Ленина не убирает свою территорию :?:  :!:  Грязно :!:
Гость, 4 апреля 2023 17:52
Почему магазин Домострой на пл. Ленина не убирает свою территорию :?:  :!:  Грязно :!:

Потому что в Озерске почти все магазины как лавки безродные? )
Гость, 4 апреля 2023 19:04
Я налогоплательщик и плачу налоги. Во всех городах есть дворники, а в этом городе они отсутствуют. Странно. Выходить и убирать не собираюсь. Коммунизм закончился.
Гость, 4 апреля 2023 19:22
Какой смысл в этой уборке  :?:  Если каждый год, мусор лежит, до самого осеннего снега  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 апреля 2023 19:29
Сколько-сколько еще дышать пылью?
16:24, 4 апреля 2023 19:36
Ты что такое? Вид говорящей утки?
Гость, 4 апреля 2023 19:48
Только подписано.
Гость, 4 апреля 2023 20:49
"По традиции,порядок в округе будет наведён в апреле.."
No comment.

Это называется явка с повинной, а не 400 сортов колбасы каппитализма :)
Гость, 4 апреля 2023 21:08
Город должен быть чистым ежедневно, а не от постановления к постановлению!!!
Гость, 4 апреля 2023 21:35
Что вы трете? Мы выходим двором убираем ни один год, а дворники через несколько дней притопывают и увозят мусор. В отчете у них видимо стоит, что наш двор они убрали. СРачельник в городе, все видят, кроме наших мэров и компании. Хочется уже открытой информации: сколько у нас дворников  в городе и за каким территориями они закреплены.
Мой Додыр, 4 апреля 2023 23:06
Все эти дворовые субботники, пережитки прошлого, мешки и прочий мусор потом будет месяцами лежать в куче пока ветром все это не развеет обратно по дворам
Горная, 4 апреля 2023 23:08
Улица Горная , вообще помойка что на тротуарах что на дорогах, еще и стройка шоколадная  , там еще мрачнее
Гость, 5 апреля 2023 05:29
Ну. наконец-то проснулись!
Гость, 5 апреля 2023 06:26
Почему магазин Домострой на пл. Ленина не убирает свою территорию :?:  :!:  Грязно :!:
у ЭТОГО МАГАЗИНА ВСЕГДА ГРЯЗЬ, А ЗИМОЙ ЛЕД :!:
Гость, 5 апреля 2023 08:19
Ну всё, главное администрация сделала, подписав главой постановление. Остальное само собой получится. Или нет.
Гость, 5 апреля 2023 09:03
Зато признан комфортным городом! Даже Снежинск по комфортности обогнали.
Гость, 5 апреля 2023 09:16
Еще с прошлогоднего субботника мусор не вывезли.
Гость, 5 апреля 2023 10:49
У нас давно такой порядок заведён - кто заявился уборщиком, тот и убирает :!: Стало быть кто подписал, тому и метлу в руки :!:
...
корректор, 5 апреля 2023 11:03
Гость, 5 апреля 2023 08:19
Ну всё, главное администрация сделала, подписав главой постановление....
--------------
В постановление маненькую корректировочку необходимо внести,а именно:
для вессоммейшей лепты со стороны ФГУП присутствия Росатома, установит урные в ОГО в соответствии соответствующим нормам, произведённых на высокотехнологичном 3 Д принтере :oops:
Гость, 5 апреля 2023 13:03
УКашки пусть идут и убирают. Такие деньги им платим, так им все мало, перерасчет в этом месяце "космический" сделали за содержание общего имущества (СОИ). Из-за этого перерасчета СОИ придется на 2.5 тысячи больше заплатить :evil:
Гость, 5 апреля 2023 19:15
Не забудьте по традиции порядок на кладбище навести к родительскому дню. А то о традиции забудете
Гость, 6 апреля 2023 09:11
А что без постановления город нельзя убирать!
Гость, 6 апреля 2023 13:18
Он снял решительно пиджак наброшенный
Взял карандаш простой и наточил
И написал он вкось "Всего хорошего!"
И город в тот же миг весь чистый был!
Гость, 6 апреля 2023 18:12
УКашки пусть идут и убирают. Такие деньги им платим, так им все мало

ЖЕКи, оказывается, и разрешения на земляные работы раздают и контролируют качество работ :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений