РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Минстрой РФ оценил Озёрск как комфортный

Городская жизнь, 5 апреля 2023 08:13, источник: gubernia74.ru

Минстрой РФ опубликовал обновленный индекс качества городской среды на основе данных за 2022 год. Из 1117 городов России только 603 были признаны городами с благоприятной средой. Среднее значение индекса по стране составило 192 балла.

Челябинская область вошла в число регионов с одним из самых высоких показателей — 30 городов региона признаны благоприятными для проживания. Это на семь процентов больше, чем в прошлом году. Рейтинг Челябинской области по сравнению с 2019 годом вырос на 14 процентов и оказался даже выше среднероссийского — 193 балла.

Среди малых городов (с населением до 50 тысяч человек) лучшая городская среда оказалась в Кыштыме (221 балл), Верхнеуральске (219 баллов) и Сатке (216 баллов). 

Среди городов среднего размера (50–100 тысяч человек) наибольшее количество баллов набрали Троицк (227 баллов, рекорд среди городов Челябинской области), Озерск (221 балл) и Снежинск (208 баллов). 

Миасс набрал 211 балл, Златоуст и Копейск — по 180, Магнитогорск — 223. 

Областной центр, Челябинск, смог набрать 204 балла. Примечательно, что в список территорий с условно дискомфортными условиями проживания не вошел ни один город Челябинской области.

В целом по России городом с лучшим показателем качества городской среды стала Москва, набравшая 299 баллов. 


1-E7xgctFOo3o.jpg

Фото 2022 г. из архива

 

    

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2023 08:27
Почти как в Париже, только дома ниже и асфальт жиже))
asura, 5 апреля 2023 08:33
В Карабаш их надо было свозить на экскурсию по главной улице проездом.. ;)  рейтинг бы зашкалил - 555 :D
asura, 5 апреля 2023 08:40
Ну что ,министры- ревизоры гоголевские отчитались за проделанную сессию,по ресторанам и  банкетам в городах - и всё хорошо прекрасная маркиза.. ;)  ещё и премиальные получили от губернаторов к 13 зарплате.. :D
Гость, 5 апреля 2023 08:58
Надо же, Озёрск комфортнее, чем Снежинск!  :D Неужели правда???
Гость, 5 апреля 2023 09:12
Жаль, что жители Озёрска противоположного мнения.Но,видимо,минстрою проще навешать лапши в виде благостных отчётов.
Гость, 5 апреля 2023 09:21
Особенно медицина у нас на высочайшем уровне. А уж улицы, просто идеальная чистота. ЖКХ вообще космос. :D
Гость, 5 апреля 2023 09:34
asura, 5 апреля 2023 08:33
В Карабаш их надо было свозить на экскурсию по главной улице проездом.. ;)  рейтинг бы зашкалил - 555

В Карабаше то давно был? Заедь сам, посмотри.
Гость, 5 апреля 2023 09:35
Проверить информацию трудно!
Гость, 5 апреля 2023 09:38
Ну это вообще полная фигня.....
Гость, 5 апреля 2023 10:18
Операция "лапша" прошла успешно. Угадайте, на основании чьих отчётов минстрой составил этот рейтинг.:D
Гость, 5 апреля 2023 10:23
А чем уж так плох Озерск в сравнении с другими городами? Медицина бесплатная есть, пусть не в том объёме, в котором хотелось бы, даже бесплатная стоматология, но ведь речь не о том, что хочется, а о сравнении с другими городами. Всю зиму снег чистили. Машины выходили сразу, как только снегопад начинался. Не исключено, что до каких-то мест добирались позже, т.к. никто не будет держать парк машин, чтобы везде уборка одновременно началась. Прекрасное дошкольное, школьное, среднее специальное и высшее образование. Кроме того, в городе много организаций для дополнительных занятий детей и взрослых. Драматический театр, кукольный театр, три ДК, два бассейна, теперь ещё и два ледовых дворца. Считаю, что некоторые люди не умеют видеть хорошее, привыкли ныть и сами ничего не делать. В городе началась уборка, а на только что убранный газон, вероятно, из окна кто-то вытряхнул кучу окурков. Пока сами будем свинячить, трудно ждать какого-то порядка.
Гость, 5 апреля 2023 10:31
10-23
вы забыли добавить, что и общественный туалет у нас есть! Ну по факту есть же :o  
Гость, 5 апреля 2023 10:36
Гость 10:23, Римская империя тоже выглядела пристойно и считала, что будет жить вечно. И театры, и амфитеатры были, и науки всякие с дворцами. Но .... Так и с Озёрском будет. Диалектика, понимаешь.
Гость, 5 апреля 2023 10:44
Если к плюсам города добавить минусы, то будет минус 221 балл. Почему в таких рейтингах учитываются только плюсы? Это необьективно!
Гость, 5 апреля 2023 10:47
Гость, 5 апреля 2023 10:31 Здесь соглашусь с замечанием: отсутствие общественных туалетов - это огромный минус.
Мимопроходил, 5 апреля 2023 10:55
Хех. Люди, вы о чем?! Вы поинтересуйтесь , а для чего Минстрой стал определять индекс качества городской среды и главное - по каким критериям? Вас же в инете не забанили, надеюсь? Индекс нужен, цитирую :
" ....для определения размера субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ". Т.е. чем индекс выше , тем размер субсидии будет какой? Ась?!  Или возьмите критерии. Комфортность жилья определяется не качеством той же воды, что горячей, что холодной,  а по наличию водопровода. Не насколько вам было тепло и комфортно зимой, а по наличию у вас отопления. И все остальное так. Или уличная дорожная сеть. Опять же  не по качеству дорожного покрытия, а по доле погибших в ДТП, протяженностью дорог, пешей доступности и прочее.   Где тут уборка и латание ям?  Большие дяди в другую игру играют, а вы прям как дети, чесслово.
Гость, 5 апреля 2023 11:12
Жаль, что жители Озёрска противоположного мнения.

"Вы слишком много кушать".
Может, по количеству красных транспарантов оценивали?.. 8-)
Гость, 5 апреля 2023 11:14
Мимопроходивший 10:55, ну ты же просто сердце разбил девушке 10:23! Она же верила и верит в чистое, непорочное.
У-горец, 5 апреля 2023 11:31
Уважаемые читатели и комментаторы этой новости!
Вот уже четыре года в конце апреля мне приходится говорить здесь одни и те же слова: "Прежде чем возмущаться/восхищаться опубликованными Минстроем РФ результатами оценки индекса, найдите 15 минут, чтобы познакомиться с Распоряжением Правительства РФ от 23 марта 2019 г. № 510-р "Об утверждении Методики формирования индекса качества городской среды". Этого времени достаточно, чтобы получить первое представление о двух важных вещах: какие данные используются для расчета, и откуда Минстрой РФ берет эти данные". После этого имеет смысл вступать в дискуссию о точности и прозрачности методики, а также о целесообразности такой оценки и пр...
P.S. Мимопроходил, 5 апреля 2023 10:55 Вы всё правильно написали.
Р О К Е Р, 5 апреля 2023 11:38
По одной клумбе у театра ставят оценку всему городу.Ну а что - кто-нибудь думает,что в этом Минстрое сидит что-то получше,чем в озерском совете депутатов?! Одно и то же повидло..Все заточены на баллы,галочки,отчёты и показатели. По такой же самой туфте у нас в городе 24(!!)% жителей,от грудничков до стариков,активно занимаются физкультурой и спортом. Правильно тут пишет товарищ выше,что от этой липы зависит и количество финвливаний,т.е. эти,на местах,опять при бабках!
Гость, 5 апреля 2023 11:45
Хороший город у нас. Зелень появится и вообще самолёт!
Гость, 5 апреля 2023 12:07
В области то есть 30 городов.
Гость, 5 апреля 2023 12:49
ПОКЕР 11:38, что-то не может сидеть. Что-то может только стоять, лежать.
Йожик, 5 апреля 2023 14:27
Минстрой сам приезжал для оценки? Или со слов нашей администрации оценивали по интернету? Минстрою здесь не жить, пиши что скажут.
Гость, 5 апреля 2023 16:15
Слов нет! Поди и премию выдадут под стать месту в рейтинге. Приглашаем Минстрой в гости сейчас, когда пыль стоит столбом. А апелляцию подать можно?
Гость, 5 апреля 2023 16:24
36 позиций, предлагаю сделать альтернативную оценку. Просто ответить + или -. Менее 50%-из похвального списка долой.

Лист оценки города
Наименование субъекта Российской Федерации _______________________

Наименование города ____________________________________________

Индикатор Значение индикатора
     
1. Доля населения, живущего в аварийном жилье, в общей численности населения  
2. Доля жилого фонда, обеспеченного централизованными услугами тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения, в общем объеме жилого фонда  
3. Количество вывезенных твердых коммунальных отходов на душу населения  
4. Разнообразие жилой застройки  
5. Разнообразие услуг в жилой зоне  
6. Доля многоквартирных домов, расположенных на земельных участках, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет, в общем количестве многоквартирных домов  
7. Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях  
8. Доля улично-дорожной сети, обеспеченной ливневой канализацией, в общей протяженности улично-дорожной сети  
9. Загруженность дорог  
10. Количество улиц с развитой сферой услуг  
11. Индекс пешеходной доступности  
12. Доля доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры в общем количестве приоритетных объектов  
13. Доля озелененных территорий общего пользования (парки, сады и др.) в общей площади зеленых насаждений  
14. Уровень озеленения  
15. Состояние зеленых насаждений  
16. Привлекательность озелененных территорий  
17. Разнообразие услуг на озелененных территориях  
18. Доля населения, имеющего доступ к озелененным территориям общего пользования (парки, сады и др.), в общей численности населения  
19. Доля освещенных частей улиц, проездов, набережных на конец года в общей протяженности улиц, проездов, набережных  
20. Разнообразие услуг в общественно-деловых районах  
21. Доля площади города, убираемая механизированным способом, в общей площади города  
22. Концентрация объектов культурного наследия  
23. Уровень развития общественно-деловых районов города  
24. Уровень внешнего оформления городского пространства  
25. Безопасность передвижения вблизи учреждений здравоохранения и образования  
26. Разнообразие культурно-досуговой и спортивной инфраструктуры  
27. Доступность спортивной инфраструктуры  
28. Доля объектов культурного наследия, в которых размещаются объекты социально-досуговой инфраструктуры, в общем количестве объектов культурного наследия  
29. Количество сервисов в городе, способствующих повышению комфортности жизни маломобильных групп населения  
30. Доля детей в возрасте 1 - 6 лет, состоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, в общей численности детей в возрасте 1 - 6 лет  
31. Количество дорожно-транспортных происшествий в городе  
32. Доступность остановок общественного транспорта  
33. Доля городского населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, в общей численности городского населения  
34. Количество центров притяжения для населения  
35. Доля городского населения, работающего в непроизводственном секторе экономики, в общей численности городского населения  
36. Доля жителей города в возрасте старше 14 лет, имеющих возможность участвовать в принятии решений по вопросам городского развития с использованием цифровых технологий, в общей численности городского населения в возрасте 14 лет
Гость, 5 апреля 2023 17:45
Гость, 5 апреля 2023 16:24
36 позиций, предлагаю сделать альтернативную оценку. Просто ответить + или -.

Что вы поставите по следующим индикаторам:
???
Гость, 5 апреля 2023 18:08
Что вы поставите по следующим индикаторам:

А по остальным, которых больше?
Гость, 5 апреля 2023 20:37
Интересно по какому городу гулял минстрой это точно про Озёрск или это сон
Гость, 5 апреля 2023 23:55
Радует только что база урса под землю уходит теперь наверное луж будет поменьше и в доброцен на кассе не обманут
Гость, 6 апреля 2023 14:59
Не верю этим статистам!
Гость, 6 апреля 2023 15:04
В чём комфорт-то? Всё рассыпано, разграблено, развалено!
Гость, 6 апреля 2023 19:08
Электронная запись к врачам есть в Кыштыме, Каслях даже в Кунашаке. А в нашем "замечательном" озерске, где цмсч-71 фмба до сих пор "живая"(пока) очередь или по телефону(один номер на весь город). Администрация и иже с ними "положили" на живых людей. Им главное из бюджета деньги урвать, да побольше.
Гость, 7 апреля 2023 08:52
Гость, 6 апреля 2023 19:08
Электронная запись к врачам есть в Кыштыме, Каслях даже в Кунашаке. А в нашем "замечательном" озерске, где цмсч-71 фмба до сих пор "живая"(пока) очередь или по телефону(один номер на весь город).

Вы на сайт ЦМСЧ 71 давно заходили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений