РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёра продолжают мелеть, а рыбаки - рыбачить

Городская жизнь, 5 апреля 2023 12:05, Редакция

По наблюдениям озерчан, уровень воды в озёрах - Иртяше и Большой Наноге - после зимы ещё уменьшился. Озёра "ушли" от прежних берегов местами ещё на несколько метров.


4-ItA-cxW6mWs.jpg

Красным пунктиром отмечен уровень, до которого плескалась вода Иртяша всего несколько лет назад

 

1-H9luHxzrQSk.jpg

А это берег Большой Наноги у набережной по бульвару Гайдара. Когда-то камни на переднем плане скрывала вода


Но местные утки, похоже, этого не замечают.

2-OuL2mm6uFVU.jpg


Впрочем, как и рыбаки. Несмотря на трагический случай, произошедший на днях, всё ещё есть смельчаки, которые продолжают заниматься рыбной ловлей на льду.

3-Cylz10Z-6K4.jpg

5-P1noBHgLc7o.jpg

Фотографии сделаны сегодня, 5 апреля


  

 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2023 12:55
Есть возможность вычистить береговую линию, навести порядок. Вопрос, конечно, тоже есть к ответственным лицам: куда девается вода в озёрах? Что происходит? Было ли такое раньше?
Гость, 5 апреля 2023 13:02
СЛАВА БОГУ, что рыбалка ледовая закончилась!! У меня вчера муж (крайний раз) съездил на рыбалку. Как я визжала, чтобы не ездил! Ведь за день до этого на Иртяше утонул рыбак. Муж поехал на Скалу (со стороны Кыштыма), хорошо, что там никого не было из рыбаков и он не стал заходить на тёмный лёд. Зато поехал на Травакуль. Там народууууу!!! Машин много понаехало. Нарыбачился, поймал 7 кг мелочи для кошек. Душу отвёл. Довольнёхонек. Закрыл рыбальный сезон!!!
До этого, 2 апреля, ездили они с братом на Аргази. Там тоже много было рыбаков. Даже какой-то ненормальный на машине гонял по льду. Нарыбачились, уехали.
Из интернета (74 ру) : Вечером 2 апреля сигнал бедствия поступил  от группы рыбаков с Аргазинского водохранилища. Выходя после рыбалки со льда водохранилища, несколько человек оказались отрезаны от берега растаявшим и разрушившимся льдом. Оставшаяся кромка льда погрузилась под воду на глубину 40–60 см. К счастью, в этот раз избежать беды удалось, рыбаки, в числе которых были жители Юрюзани, Екатеринбурга и других городов, смогли самостоятельно добраться до берега, — рассказали в поисково-спасательной службы. — Однако, во избежание ЧП спасатели Кыштымского отряда областной ПСС еще три часа продолжали патрулирование береговой линии и ледового покрытия Аргазинского водохранилища, предупреждая об опасности оставшихся рыбаков.
А вчера на Смолино утонул рыбак.....
Гость, 5 апреля 2023 13:31
Гость, 5 апреля 2023 12:55
_______
Маловодный период.В 1970 говорят даже больше было.
Сливают в техническую систему рек и озёр, надеюсь понимаете зачем,там тоже мало воды.Вообщем, стихия.
Если только айсберг откуда то привезти..  8-) Слухи такие.
Гость, 5 апреля 2023 15:58
У меня вчера муж (крайний раз) съездил на рыбалку.

За последним всегда следует идущий по следу, следующий, а за крайним нет ничего. Когда вы нашли край стола, там стол кончился, дальше стола нет! Перестаньте употреблять неупотребляемое и впихивать невпихуемое! Крайнего раза не бывает, бывает крайний север и крайняя плоть. Это понятие географическое. А последний - счётное. Поймите уже наконец!
Гость, 5 апреля 2023 16:48
>> Поймите уже наконец!
В Интернете пишут неправильно! Поймите уже наконец!
АГ, 5 апреля 2023 17:11
У меня вчера муж (крайний раз) съездил на рыбалку.
-------------------------
Вы хотели сказать "последний"?
Гость, 5 апреля 2023 17:21
Гость, 5 апреля 2023 15:58
Ты задрал своей крайней плотью, которая у тебя географическое название. Иди учись, хватит блестеть интеллектом.
Гость толстопузый, 5 апреля 2023 17:57
Меньше объём воды в озере-гуще рыбы.Как в ухЕ...
Гость, 5 апреля 2023 18:03
Похоже у нас нарисовалась большая проблема с обмелением озера,но некоторые делают вид,что ничего не случилось……
Сочи2014, 5 апреля 2023 18:09
Проезжал сегодня по дамбе.Видел лебедей.Красотища !
Гость, 5 апреля 2023 18:30
Толстопузый 17:57, ага, и микробов с бактериями. Фильтры городской водокачки справятся?
Гость, 5 апреля 2023 19:42
17-21
конечно географическая! Показывает место расположения, а не количество, которое можно сосчитать. Не догнал?
Sakura, 5 апреля 2023 19:45
АГ, 5 апреля 2023 17:11
У меня вчера муж (крайний раз) съездил на рыбалку.
-------------------------
Вы хотели сказать "последний"?
________________________________________________________&

  Всё правильно "последний" раз в этом году. Что здесь такого? Такие прям все суеверные стали. Всю жизнь так говорили...
Гость толстопузый, 5 апреля 2023 19:47
Гость18:30 Абсолютно с вами согласен.Так же "рассол"тяжёлых металлов станет погуще...
Гость, 5 апреля 2023 19:54
«Если где-то убыло, значит, где-то прибыло» )) Недавно по Челябинскому радио объясняли ,что явление цикличное.Ожидают возвращение воды с 2026г или к 2026.Чета запамятовал уже))
Викторович, 5 апреля 2023 20:07
Гость, 5 апреля 2023 18:03
Похоже у нас нарисовалась большая проблема с обмелением озера,но некоторые делают вид,что ничего не случилось……
============================================================­====
Бабуля! А лично Вы что предлагаете делать? Или Вы только "заостряете" проблему?
Гость, 5 апреля 2023 21:18
Интенсивнее надо обмеление мониторить! Надо больше графиков, диаграмм рисовать, отчеты тоже надо регулярно строчить, глядишь, водица начнет активно прибывать - реагировать на бурную пустопорожнюю деятельность!)
Гость Сан Саныч, 6 апреля 2023 02:30
Об этом говорят всю жизнь и всю жизнь рыбаки никого не слушают и идут на рыбалку и днем и ночью. И будут ходить...
Гость, 6 апреля 2023 09:31
Гость, 5 апреля 2023 19:42
Оставь при себе свои анатомические подробности. А не догнал потому что я за такими и не бегаю. Я женщин люблю.
Гость, 6 апреля 2023 10:36
Товарищи, не забалтывайте тему "она проверяла?"
Викторович, 6 апреля 2023 10:41
Новое хобби некоторых озерчан: заострять проблему снижения уровня воды в озёрах. Она заострила, они заострили, там заострили, здесь заострили. И НИКТО НИЧЕГО не предлагает.
/бытовой пример: заострить (заточить) карандаш и написать (нарисовать) карандашом/
Ладно! "Заострю" и я проблемку. В наше непростое время здесь стало большей "гостей" (участников, специально скрывающих свою идентификацию). У некоторых раньше были хоть какие-то никнеймы. А теперь они - АНОНИМЫ. Почему? Чего они хотят скрыть от остальных?? [дарья тоже скрывала свою идентификацию]
Вот, я проблему (идентификации) "заострил". А вы, "гости", её решайте. :evil:
Гость, 6 апреля 2023 10:47
А мой муж меня ни в какую не слушается. Ездит даже в такую опасную погоду. С ночевками часто срывается. Я уже устала нервничать и ругаться с ним по этому поводу. Я понимаю, что азарт, природа, но это уже возвелось в ту степень, что на меня он просто забил. Все мысли о рыбалке. Устала так жить, сплошные нервы и переживания.
Анастасия, 6 апреля 2023 11:38
Я бы не назвала этих рыбаков смельчаками, как в статье... Тут вообще не про смелость, а, скорее, про одержимость речь.
Гость, 6 апреля 2023 11:45
А одержимость - это болезнь!
Гость, 6 апреля 2023 13:10
Викторович, говорят, айпи6 ключ к квартире. Требуйте на законодательном уровне его внедрения, а для комментирования здесь регистрацию через МФЦ. Или МФЦ, как в Москве правильно? 8-)
Гость, 6 апреля 2023 13:12
Гость, 6 апреля 2023 10:47
А рыбу какую привозит? Если селёдку и скумбрию - есть повод задуматься.
Гость, 6 апреля 2023 14:10
Гость, 6 апреля 2023 09:31
Я женщин люблю
----
Только вот почему-то женщины тебя на дух не переносят и не могут с тобой ужиться. :{}
Р О К Е Р, 6 апреля 2023 14:17
Сидит мужик на льду,ловит рыбу на червяка.
Там,глубоко под водой,к червяку подплывает небольшая рыбка и спрашивает - А ты у нас мужчина или женщина?
Конечно,мужчина!
А раз ты мужчина,то где же твой @@@?
А он там,наверху - с удочкой сидит.
Гость, 6 апреля 2023 15:01
Гость, 6 апреля 2023 14:10
Зря ты за всех женщин расписываешься. То, что тебя выгнал, так это за дело, нечего хвостом вилять. :evil:
Гость, 6 апреля 2023 16:36
12:55 Есть возможность вычистить береговую линию, навести порядок..
Надо еще добраться до этой полосы через ту же прибрежную к примеру со стороны ул. Набережной.
Ср... господня.
Будут ли хоть в этом году убирать прибрежную полосу.
Или опять ограничатся только победным сквером.
12:55 Вопрос, конечно, тоже есть к ответственным лицам: куда девается вода в озёрах?..
С прошлого века от них же жду вразумительного ответа - где теперь круглогодично зимуют иртяшские раки.
Раньше их было пруд пруди размером и на 3 и на 5 рублей.
Викторович, 6 апреля 2023 19:46
Гость, 6 апреля 2023 13:10
Викторович, говорят, айпи6 ключ к квартире.
==================================================
Бабуль! "ГоворЯт, в Москве кур доЯт" (а потом "птичье молоко", конфеты, делают)  :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2023 10:26
Викторович, 6 апреля 2023 19:46
Любишь ты баушек, мил человек. Кто-то скажет "геронтофил", а я думаю ты и сам в том возрасте, когда старость начинаешь уважать.
Гость, 7 апреля 2023 17:14
Два раза.
Гость, 10 апреля 2023 11:59
Какие два? Этого малахольного "любителя женщин" даже на один полноценный разок не хватает! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений