РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1580

Городская жизнь, 5 апреля 2023 16:56, источник: Читатели

О парковке

Не парковать машины на газонах - это правильно, спору нет. А как быть с парковкой у входа в подъезд? Поставят своих железных коней у крыльца, не пройти, не проехать, а что случись, ни скорой не подъехать, ни пожарной, ни полиции, ни аварийке. Неужели люди не понимают, что доступ в подъезд нельзя загораживать, он должен быть свободным. А то еще и так бывает, что живут в соседнем подъезде, а авто паркуют возле входа в наш подъезд, хотя рядом есть гостевые и платная стоянки. Думаю, это безобразие надо прекратить.

Читатель

 


Теперь ты личность цифровая

Вопрос к принявшим биометрию. Если вы не верите в метку изотопным лазером на лоб и палец, рекомендую ознакомится с соответствующими патентами, в том числе Хитера 1999 года.

Не только метки, расстояния точек лица, голос и другие биометрические данные создают в системе цифровую личность, виртуальную копию, которая живёт своей жизнью. Эти данные никто не уничтожит, по всей видимости никогда, они будут "жить" вечно. На сколько это плохо для души, думайте сами.

Читатель

 

 

Квинтэссенция озёрского пространства

Тут вот публиковали фотографии, что вроде где-то территорию убрали. Ну, в принципе основные улицы вроде убраны, не спорю. Но есть у нас так называемые "бесхозные" территории. Или не бесхозные?

Вот, например, у территории ДЮСШ "кусочек" - так сказать, самая типичная наша земля, здесь на картинке самая её "соль", так сказать.

Какой-то обломок бетона, мусор и... (внимание!) - огороженный росток какого-то дерева! И никому ничего не надо.

Читатель

1-empse3pMT00.jpg

    



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2023 17:34
В Заозерном тоже много бесхозных территорий, придомовые наша компания убирает исправно круглый год, за что им очень благодарны, но есть такие территории где никем не убирается, ни зимой ( сплошной гололед), ни летом( огромные бурьяны).Городские власти как-то договорились бы с управляющими компаниями, чтобы не было этого безобразия
Гость, 5 апреля 2023 18:07
Раньше были ЖЭКи с закреплённой за ними всей территории района. Сейчас УКашки, которые отвечают только за придомовую территория. Вся оставшаяся территория между домами бесхозная. Специальной коммунальной службы по уборке такой территории нет, спросить не с кого.
Гость, 5 апреля 2023 21:24
По Набережной от старой водокачки до пятёрочки убирали последний раз еще при Малкове(тогда др магазин был).
Только фильмы ужасы снимать здесь. Каждый день здесь гуляет много людей.
Гость, 5 апреля 2023 21:39
Иван Михалыч решил расплавить батареи отопления? :D
Гость, 5 апреля 2023 22:25
"Какой-то обломок бетона, мусор и... (внимание!) - огороженный росток какого-то дерева! И никому ничего не надо."
Это дворовая территория, обслуживает УК Маяк, можно сказать не обслуживает :)  
Росток на фото- это молодое дерево, там есть ещё молодые деревца, высаженные учениками гимназии № 23 и жителями дома :!:
Обломок бетона это камень, их было много после строительства перекачной станции. Есть места похуже.
Гость, 5 апреля 2023 23:31
Очень много валяется в сухой траве стеклянных бутылок, битого стекла, а стоят такие солнечные дни...
Как бы это стекло не сработало как лупа, тогда случиться пожар...
Sakura, 5 апреля 2023 23:40
"А то еще и так бывает, что живут в соседнем подъезде, а авто паркуют возле входа в наш подъезд."
_______________________________________________________&

  Ну и что? Подумаешь...
Гость, 6 апреля 2023 05:36
Второй год у дома 69 по ул. Ленина лежит строительный мусор мешками :!:  :!: Почему не убирают :?:  :evil:
Гость, 6 апреля 2023 05:51
Что значит "жить своей жизнью"? Биометрические данные используются для аутентификации (т.е., подтверждения личности). Можно, конечно, представить случай, когда система закодирована на распознавание отпечатка вашего пальца, и при этом кто-то прикладывает вашу руку (или другую часть тела) к сканеру, когда при этом вы находитесь без сознания, но на этом, наверное, такие случаи и исчерпываются.
Не призываю ни в коем случае предоставлять биометрические данные, но привносить мистическое мышление сюда тоже считаю не слишком оправданным. Нужно разбираться в вопросе, чтобы уметь делать собственные полноценные выводы.
Гость, 6 апреля 2023 07:13
Обработка это изменение. Если что-то обрабатывают, это меняет первоначальную форму. Вы соглашаетесь или не соглашаетесь обрабатывать - изменять ваши данные. Обрабатывание биометрических данных вашей цифровой личности это "жизнь" вашей цифровой личности без вашего участия. Ваша цифровая копия живёт своей жизнью, с которой можно делать что угодно, когда есть ваше согласие.
Гость, 6 апреля 2023 09:15
Теперь ты личность цифровая
Изготовлю шапочки из фольги, недорого
asura, 6 апреля 2023 09:34
Sakura, 5 апреля 2023 23:40
"А то еще и так бывает, что живут в соседнем подъезде, а авто паркуют возле входа в наш подъезд."
_______________________________________________________&

 Ну и что? Подумаешь...
-------------------------------------------
О чём Подумаешь? По конкретней выразиться можешь?
Гость, 6 апреля 2023 10:08
Таких бесхозных территорий тьма... Перед ДК "Строитель" вечный бурелом, не облагороженная, заваленная мусором территория. И далее, от "Строителя" вниз, в сторону "Палубы!, кусты не обрезаны, а в этих кустах никогда никто не убирает мусор. Летом, когда трава и листва его не видно, а вот весной - ужас((( Ну и соответственно, тротуар там всегда грязный, не метут.
Гость, 6 апреля 2023 10:50
Про улицу Набережную даже писать не хочу! Все одно и тоже из года в год!
Sakura, 6 апреля 2023 11:08
asura, 6 апреля 2023 09:34
Sakura, 5 апреля 2023 23:40
"А то еще и так бывает, что живут в соседнем подъезде, а авто паркуют возле входа в наш подъезд."
_______________________________________________________&

Ну и что? Подумаешь...
-------------------------------------------
О чём Подумаешь? По конкретней выразиться можешь?
____________________________________________________&

  Выражаюсь. Поконкретней. Не понимаю возмущение автора. И не вижу ничего страшного, что человек живёт в одном подъезде, а свою машинку паркует у соседнего. Что здесь такого?!
Гость, 6 апреля 2023 11:12
В Кыштыме пенсионерка 40 раз за пять дней сходила за покупками с чужой банковской картой
Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/5212674/
Самурай, 6 апреля 2023 11:29
Сакура 11:08, нет сомнения, что Вы так и поступаете. Но речь не о том, что где Вы свою машину бросаете, а о том, что это мешает жителям подьезда.
Sakura, 6 апреля 2023 13:19
Самурай, 6 апреля 2023 11:29
Сакура 11:08, нет сомнения, что Вы так и поступаете. Но речь не о том, что где Вы свою машину бросаете, а о том, что это мешает жителям подьезда.
________________________________________________________&

  Нет сомнения?! Ну и зря. Потому как я так не поступаю. Потому что и на права-то ещё не сдала. С нашими инспекторами сегодня сдать на права можно разве что раза с  10. И то, если повезёт.
А автомобили стоящие у моего подъезда мне абсолютно не мешают. Хоть в три ряда пусть ставят. Хоть из соседнего двора, хоть из соседнего города. Точка.
Sakura, 6 апреля 2023 13:21
Гость, 6 апреля 2023 11:12
В Кыштыме пенсионерка 40 раз за пять дней сходила за покупками с чужой банковской картой.
_______________________________________________________&

  Бабулечка спринтер. В день по 8 раз в магазин бегала.😃
Гость, 6 апреля 2023 13:39
...На сколько это плохо для души, думайте сами.

Зачем свой дремучий позор выставлять на всеобщее обсуждение? Если вы из тех, кто стучит по дереву, плюется через плечо, боится черных кошек и не здоровается через порог, то вам прямая дорога к специалисту по психиатрии!  :o
Гость, 6 апреля 2023 16:23
Нет ничего хуже равнодушных людей. Но Sakura этого не знает
Sakura, 6 апреля 2023 17:04
Гость, 6 апреля 2023 16:23
Нет ничего хуже равнодушных людей. Но Sakura этого не знает.
______________________________________________________&

  Та куда мне... Конечно же вам виднее, равнодушная я или нет. Вы же меня знаете...
Гость, 7 апреля 2023 09:33
Гайдара 22 у подъезда ставят. Фото в ГАИ отправить и всё
Гость, 7 апреля 2023 14:36
Теперь ты личность цифровая -Уходи в леса,копай землянку и будешь свободен и чист душой. :D
Гость, 7 апреля 2023 16:16
Гайдара 22 у подъезда ставят. Фото в ГАИ отправить и всё

Именно что "и всё". Не рассматривает этот вопрос ГАИ, проверено. Поэтому они и наглеют.
Гость, 8 апреля 2023 15:20
Перед ДК "Строитель" вечный бурелом, не облагороженная, заваленная мусором территория.

Ну :) ДК-то - Строитель ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений