РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Насчитали "коммуналку" за ОИ в апреле

Городская жизнь, 7 апреля 2023 13:45, источник: Читатель

УК платежной квитанции в перечне "Виды услуг" включает: "Вхо в целях содерж.Ои" 

"Хвс, Эл/эн, ВО в целях содерж. ОИ" это сочетание букв понятно (ОИ - Общедомовое Имущество), а что такое "Вхо" - непонятно. Причем тариф как за горячую воду. Как расшифровать ВХО???

Если это за горячую воду в целях ОИ, то вопрос кто же это ежемесячно ей пользуется в подъезде? Сумма стандартная каждый месяц. 

Читатель

001-2023-04-07-dez.jpg


От редакции. "Вхо" (или иногда пишут "ХОВ") - это, вероятно, "Вода химически очищенная" - собственно, по факту и есть горячая. 

В управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации поясняют, что согласно постановлению Правительства РФ от 03.02.2022 №92 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" в многоквартирных домах, оснащённых общедомовыми приборами учёта (ОПУ) на коммунальные ресурсы (холодная вода (ХВС), горячая вода (ГВС), электрическая энергия, сточные воды) управляющие организации в 1 квартале 2023 г. обязаны произвести жителям перерасчёт платы за указанные коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с указанным постановлением в случае перерасхода или экономии по любому из указанных коммунальных ресурсов по отношению к нормативным значениям, перерасчёт производится исходя из фактических показаний коллективного (общедомового) прибора (-ов) учёта (ОПУ), установленного (-ых) в доме.

На основании выше изложенного управляющими организациями произведён перерасчёт платы за период с 01.01.2022 г. по 31.12.2022 г. по коммунальным ресурсам на содержание общего имущества в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади жилых и нежилых помещений с разбивкой по каждому виду коммунальных ресурсов.

Как нам пояснили в одной из управляющий компаний, чтобы ежегодный мартовский перерасчёт не был шоком для собственников, они могут провести собрание и принять решение, по которому плата за за коммуналку для общедомовых нужд будет взиматься ежемесячно в соответствии с показаниями приборов учёта.  

 

     

    

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2023 13:57
А если приборов нет, то как быть? А всё начисляют. Не понятно!!!!
Гость, 7 апреля 2023 13:58
а вы посчитайте, сколько денег начислено по статье "перерасчет" со всего дома! На самом деле существуют неплательщики за свет, и воду и по итогам года разница между "расход" и "оплачено" раскидывается на всех жильцов пропорционально жил.площади.
Гость, 7 апреля 2023 14:00
Пора валить из жкх по-тихоньку. В деревеньку. Тогда они ещё озвереют? Жаднее и наглее, дерзее.
Гость, 7 апреля 2023 14:02
Все никак УКашки и т.п. "накушаться" не могут. Итак в прошлом году два раза "коммуналку" поднимали и "кто-то" обещал в 2023 году платеж на коммуналку не поднимать, но похоже что-то пошло не так... Сейчас на это СОИ придется больше 2.5 тысяч заплатить :o
Гость, 7 апреля 2023 14:02
Нас жмут. Тиски закручиваются до полного плотничка.
Гость, 7 апреля 2023 14:07
Платим только за предоставленные услуги. Этот счет неизвестно что. Лохотрон.
Гость, 7 апреля 2023 14:08
Посчитал, во всем доме(в подъезде и тамбуре)всего 18 лампочек, это как они могли столько "нажечь", что мне за электроэнергию в целях СОИ насчитали практически 1800 рублей, а за горячую воду в целях СОИ практически 800 рублей. И ведь это не только мне, а всему дому, что за бред???
Гость, 7 апреля 2023 14:22
Пока вы платите, вас и будут доить. Прокурор в приватной беседе спросил: "А зачем вы платите?" А вот действительно же, зачем???
Гость, 7 апреля 2023 14:29
Сами же кричали,что нужны общедомовые счётчики.Теперь кушайте на здоровье.Классная экономия. :D
Уральский бронепоезд., 7 апреля 2023 14:39
На сколько я понимаю, честные плательщики коммунальных услуг оплачивают за себя, и за тех кто не платит. Иначе, как объяснить всё нарастающие услуги, которые придумывают УК и поставщики ресурсов, и невероятные ценники по ним. Или ждут, когда все перестанут платить, что бы был социальный "взрыв". Администрация как обычно, отмалчивается.
Гость, 7 апреля 2023 15:16
Повелели "везде и всюду" счётчики установить, так нет, до сих пор в лексиконе "нормативы" используют. Что к чему?
Гость, 7 апреля 2023 15:19
Гость, 7 апреля 2023 14:02
Все никак УКашки и т.п. "накушаться" не могут.

Причём тут УКашки, если они выполняют постановление правительства?
Гость, 7 апреля 2023 15:29
Гость, 7 апреля 2023 14:22
Пока вы платите, вас и будут доить. Прокурор в приватной беседе спросил: "А зачем вы платите?" А вот действительно же, зачем???

Прежде чем не платить надобно выяснить законность предъявляемых счетов. Вот этим и должен заниматься ваш знакомый прокурор, а не устные советы раздавать в приватный беседах. В данном случае инициатива идёт от правительства, вы с правительством бодаться собрались? Эдак можно и налоги не платить: "А вот действительно же, зачем???"
Гость, 7 апреля 2023 15:30
Уральский бронепоезд., 7 апреля 2023 14:39 Вот только не надо нести чушь про "когда все перестанут платить, что бы был социальный "взрыв". Этой сказке столько лет,сколько растут цены на коммуналку. :D
Гость, 7 апреля 2023 15:32
Все уже побежали судиться,или всё,как всегда,закончится нытьём здесь? Полагаю вторым.Раз не доказано обратное,начисления законны. :)
Гость, 7 апреля 2023 15:40
Моё мнение, очень мутная эта услуга-содержание общедомового имущества. Если с электроэнергией можно согласиться (лампочки в подъездах, на входе), то по воде большой вопрос. У нас подъезд с теплоузлом, поэтому точно знаю, что НЕТ крана с горячей водой, которым можно пользоваться в целях СОИ. Есть кран с холодной водой, из которого уборщица, если, вдруг, она приходит мыть, набирает воду (случается крайне редко, кстати). Горячей водой в общих целях воспользоваться просто невозможно. Вот и вопрос: за какую такую услугу ГВС в целях СОИ мы должны платить? Вопрос, кстати, задавали в УК, внятного ответа не получили, какое то размытое "ну по закону" и т.д., даже не говорят, по какому закону, видимо, сами не знают🤣
Викторович, 7 апреля 2023 15:47
Уважаемые Бабули! Вам насчитали за неплательщиков. Да-да, всё по НОВОМУ Закону. Посчитали общий расход воды и поделили на количество добросовестных плательщиков.
Жду, когда до этого додумается моя УК. Я уже четвёртый год фиксирую в Exсel все платежи по моей квартире. Смогу сразу определить момент, когда с меня потребуют оплату за моих соседей. И, в отличие от "сильнозанятых" Бабуль, смогу сходить в УК для получения разъяснений (НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ).
Гость, 7 апреля 2023 15:49
Гость, 7 апреля 2023 15:19
Причём тут УКашки, если они выполняют постановление правительства?
____________________
Народ уже привык пояса затягивать, только было бы ещё куда. Как же эти "зажравшиеся" бесят
партия борьбы с ЖКХ, 7 апреля 2023 16:10
Постановление 92 было опубликовано весной прошлого года. Начало его применения - 1 сентября 2022 года. Найдите в инете и ознакомьтесь, про перерасчёт там было написано.
Суть в том, что есть такие жители, которые считают, что квартплату им обязано оплачивать правительство, и этих роликов с ложными установками полный интернет. Они не платят ни за что по нескольку лет. Вот эти недоплаты теперь распределили на всех добросовестных. Если знаете в своём доме таких собственников, которые не платят и призывают к этому остальных, то это их деньги распределили вам. Кстати, мониторинг не даёт ни одного выигранного в суде дела по данному вопросу. Но призывы продолжаются.
А вот на что следовало бы обратить внимание, так это на постановление администрации № 671 от 22.03.2023 о повышении тарифов. Расчёта и объяснения этого повышения нет. А должен быть. И применять его можно через 30 дней после уведомления каждого жителя (собственника или нанимателя), так гласит ЖК РФ. Допустим, Система, оповестила своих жителей о повышении с апреля (на обороте квитанций) и за март тарифы не подняла. А ЖКС подняла, им Жилищный кодекс не указ.
К тому же ЖК требует проведения общего собрания собственников для принятия решения о новых тарифах. Но зачем же заморачиваться, если можно взять постановление главы о тарифах для нанимателей, молча применить и выписать счёт всем собственникам, которые молча пойдут и оплатят.
Если хотите разобраться, как поступить, или присоединиться к коллективному обращению в прокуратуру на нарушение управляющих компаний, применивших новые тарифы при расчёте за март, пишите moydom321@yandex.ru Чем больше подписей под коллективным обращением соберём, тем действеннее будет обращение и принятые меры. Можно и в одиночку  написать жалобу, таких у нас тоже хватает, но коллективно эффективнее.
партия борьбы с ЖКХ, 7 апреля 2023 16:11
Викторович, а смысл ходить в УК? Надо в суд идти!
Гость, 7 апреля 2023 16:19
Гость, 7 апреля 2023 15:40
Горячей водой в общих целях воспользоваться просто невозможно.

Как мне пояснили в УКашке, на СОИ, в том числе, идёт расход воды, которую сбрасывают со стояков для проведения ремонта в водопроводных сетях. Причём, оплата населением 1 500 руб. за отключение стояков ни коим образом не пересекается с расходом воды при опорожнении стояков. Далее, чтобы снизить расход воды во время сброса, либо вообще исключить этот сам сброс воды необходимо, чтобы во всех квартирах стояли квартирные отсечные краны, которые, якобы, стоят не у всех. Насколько это правда - не знаю, т.к. проверить всё это я, естественно, не могу. Что на это скажете, уважаемые?
Гость, 7 апреля 2023 16:29
Предлагаю всем сделать как я через ГИС ЖКХ, попросить/потребовать:
1) расчёта Перерасчета;
2) актов ввода в эксплуатацию ОДПУ: Вхо, Хвс, Эл/эн;
3) ежемесячные показания этих ОДПУ за 2022 год.
Гость, 7 апреля 2023 16:31
Гость, 7 апреля 2023 14:29
Сами же кричали,что нужны общедомовые счётчики.Теперь кушайте на здоровье.Классная экономия. :D

Скажу вам за себя: как бы там ни было, а экономия всё же есть и существенная - в разы. Порядка в платежах вот мало, это да.
Гость, 7 апреля 2023 16:33
Скидочникам (типа пеньсионеров) раздельное питание ресурсодателей принесло избавление от компенсаций по квартплате, говорят. ;)  :D
Гость, 7 апреля 2023 16:57
Если ВХО - горячая вода (а это из области ответственности РиР), то как УК очищает воду и подогревает ее сидя по кабинетам?
бабуля, 7 апреля 2023 17:29
Викторович, 7 апреля 2023 15:47
Уважаемые Бабули! Вам насчитали за неплательщиков. Да-да, всё по НОВОМУ Закону. Посчитали общий расход воды и поделили на количество добросовестных плательщиков....
-----------------
да-да, на общем собрании все однозначно проголосовали против оплаты за неплатильщиков. забыл чоли старый?
Гость, 7 апреля 2023 17:29
Гость, 7 апреля 2023 15:40
Моё мнение, очень мутная эта услуга-содержание общедомового имущества. Если с электроэнергией можно согласиться (лампочки в подъездах, на входе), то по воде большой вопрос.
------------------
Согласна на 100 процентов. Под эту (ОИ) марку можно что угодно насчитать.
Как часто проверяют наши УКашки вышестоящие организации или не проверяют совсем?
Гость, 7 апреля 2023 17:55
Мне в УК Дез объяснили, что сделали перерасчёт за прошлый год за ВХО потому что они с нас брали по нормативу, а так как у нас в доме установлены общедомовве счётчики, почему случился перерасход. У нас счетчики уже лет 10 стоят. И вдруг они решили посчитать. Бред какой то
Гость, 7 апреля 2023 18:01
16-29
И дали вам показания ОДПу? Мне отказали (ещё в 2021 дело было). Знаете почему? Потому что выдача этой информации "не входит в минимальный перечень работ" . Вот.
Гость, 7 апреля 2023 18:29
Я так понял, самая "опухшая" по начислениям СОИ это УКашка Сфера
Викторович, 7 апреля 2023 18:57
партия борьбы с ЖКХ, 7 апреля 2023 16:11
Викторович, а смысл ходить в УК? Надо в суд идти!
=========================================================== Сначала - досудебная претензия. А по её результатам (какой будет ответ) и в суд.
Дурагон, 7 апреля 2023 19:52
Радовались, РИР пришёл Росатом,куда деваться,хлебайте теперь.
Шпак, 7 апреля 2023 19:55
Не надо идти ни в какие суды. Надо просто НЕ платить за их перегибы. А в суд они на вас не пойдут,потому что рыльце в пуху. Но, желательно,чтобы вы хранили все свои квитанции.
партия борьбы с ЖКХ, 7 апреля 2023 20:23
Ответ известно какой будет - отказ. А по ЗоЗПП претензионный порядок необязателен. И зачем время терять?
Гость, 7 апреля 2023 21:08
забыл чоли старый?

Фраза не завершена. Старый кто? 8-)
AFG, 7 апреля 2023 23:00
Постановление администрации № 671 от 22.03.2023 о повышении тарифов- полный бред. ОГХ у нас тарифы научилось считать? До встречи в суде.
Гость, 7 апреля 2023 23:46
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи.. тьфу ты.. счетчики сэкономить?
Sakura, 8 апреля 2023 00:24
Викторович, 7 апреля 2023 15:47
Уважаемые Бабули! Вам насчитали за неплательщиков. Да-да, всё по НОВОМУ Закону. И, в отличие от "сильнозанятых" Бабуль, смогу сходить в УК для получения разъяснений (НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ).
____________________________________________________________­___&

  Я оказалась права! Вы всё-таки и есть тот самый Александр Викторович. Ну теперь понятно откуда это - "бабули".
Так вот, дедуля. Пожилая женщина не пошла в ЖЭК, а позвонила по телефону, не потому, что она "сильнозанятая", а потому что очень старенькая.
Ну а ты, ходи, ходи, ты же молодой, дедуля!🤮
Гость, 8 апреля 2023 02:27
И что характерно, все перерасчёты всегда не в пользу населения.  :D
Гость, 8 апреля 2023 05:51
Какие у нас антинародные депутаты. Опять приняли Решение о повышении размера платы за содержание жилого помещения.
Гость, 8 апреля 2023 08:14
А что толку то  , когда были проблемы с домом по Дзержинского 35  прошло собрание и все встало на круги своя все равно обязали всех заплатить и что где правда в городе ее нет сплошные глав врачи повсюду все дворы разбиты никто ни чегого не хочет делать одни отписки
Гость, 8 апреля 2023 08:36
Гость, 8 апреля 2023 02:27
И что характерно, все перерасчёты всегда не в пользу населения.  :D

И что характерно, все перерасчёты всегда в пользу другой части населения.
"Вы за коммунистов аль за большевиков?" :D
Гость, 8 апреля 2023 08:39
Гость, 7 апреля 2023 23:46
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи.. тьфу ты.. счетчики сэкономить?

А тебе? :D
Гость, 8 апреля 2023 08:44
Гость, 8 апреля 2023 05:51
Какие у нас антинародные депутаты.

Так если депутаты из народа, то: какой народ - такие и депутаты...
Гость, 8 апреля 2023 08:45
Поймите уже наконец, что УК ничего не производят и у них кроме уставного капитала в 10 т.р. ничего нет. Даже если у них существуют договора с РСО, которые они вам никогда не покажут, то это вовсе не означает, что жители должны отвечать по этим договорам. У лиц, не являюшихся участниками договора, не возникает обязательств по таким договорам :!: п.3 ст. 308 ГК РФ.
Гость, 8 апреля 2023 08:52
AFG, 7 апреля 2023 23:00
ОГХ у нас тарифы научилось считать? До встречи в суде.

Вам придётся доказывать суду, что вы научились тарифы считать, иначе суд вас не поймёт - он за вас ничего делать не будет, только будет слушать вас.
Гость, 8 апреля 2023 09:12
Шпак, 7 апреля 2023 19:55
Не надо идти ни в какие суды. Надо просто НЕ платить за их перегибы. А в суд они на вас не пойдут,потому что рыльце в пуху. Но, желательно,чтобы вы хранили все свои квитанции.

Вы в магазине себя точно также ведёте, начиная с 90-х годов? :D
Несмотря на повышение цен, вы всё равно набираете себе кучу товара, целый месяц пользуетесь им, но за него вы не платите только лишь потому, что с ценой за товар магазин допустил перегибы? :D
Гость, 8 апреля 2023 09:44
Гость, 8 апреля 2023 08:45

Ничего не понял, что вы этим хотели сказать.
Понятна лишь классика жанра: есть производитель, есть потребитель - он же покупатель, а между ними есть посредник - магазин. УК - это "магазин", оказывающий, в том числе, свои посреднические услуги. Чего, в итоге, вы хотите от "магазина"-УК добиться? Что бы он оплачивал ваше потребление? Или что? Поясните мне тупому, если вам не трудно.
Гость, 8 апреля 2023 10:32
Гость, 7 апреля 2023 14:07
Платим только за предоставленные услуги. Этот счет неизвестно что. Лохотрон.

Поясните, что вы имеете в виду: платим за услуги предоставленные всему дому по общедомовым счётчикам или только владельцам квартир по показаниям внутриквартирных счётчиков? Или вы сами не очень понимаете о чём пишите?
Так вот! Наступило время, определённое правительством, когда надо оплачивать ВСЕ энергоресурсы, поступающие в многоквартирные дома, согласно показаниям общедомовых счётчиков. Если счётчиков в доме нет, то за основу расчётов потребления берётся аналогичный дом, в котором эти счётчики есть. Ну и в чём тут лохотрон?
Надо уметь находить нужную информацию во всём интернете, а только на здешних сайтах чахнуть. :D
Гость, 8 апреля 2023 12:07
УК Система, Гайдара 26. Несколько лет :!:  не мылся подъезд, хорошо что жители не мусорят. Может быть раз в два месяца протирается первый этаж, хотя не видел. Зато сумма ВХО стандартная 44.09 8-) , один раз было 42. Чудеса!
Гость, 8 апреля 2023 12:58
09-12. Не смешивайте кислое с розовым. Они якобы произвели перерасчет за 2022 год. Якобы по закону. Но там вылезло с каждой квартиры от 800 до 1350 рублей! Умножьте на количество квартир и домов! Это уже не перерасчёт - это грабёж среди бела дня! Кто хочет - платите,а то у них Кайенам уже по два года,они хотели их поменять на новенькие,из салона.
Да,и почему молчит наша партия? Или они там все из одного лукошка?
Викторович, 8 апреля 2023 14:22
бабуля, 7 апреля 2023 17:29
Тут не всегда упомнишь, снимал штаны в санузле, али нет, а ты про собрание...
Гость, 8 апреля 2023 14:26
Гость, 8 апреля 2023 12:58

Т.е. когда ваш дом потреблял ресурсы и оплачивал их в неполном объёме всё было зашибокс - все копили на Кайены. А сейчас, когда всем выставили счёта за ранее, вами же, "награбленное", вы решили, что теперь грабят вас?
Здесь не надо путать тарифы на энергоносители с их реально потреблёнными объёмами - это важно для понимания нынешней ситуации. Кстати, лично мне насчитали 300 руб. долга - это так, для справки.
Задолженность за услуги ЖКХ в РФ на конец 2022 года превысила 1,5 трлн руб
Гость, 8 апреля 2023 14:42
Гость, 7 апреля 2023 17:55
Мне в УК Дез объяснили, что сделали перерасчёт за прошлый год за ВХО потому что они с нас брали по нормативу, а так как у нас в доме установлены общедомовве счётчики, почему случился перерасход. У нас счетчики уже лет 10 стоят. И вдруг они решили посчитать. Бред какой то

У вас в данном случаи "они" это кто? Просто пришло время и для всей страны из правительства дали отмашку, чтобы узаконить всё это дело.
Гость, 8 апреля 2023 14:55
Как же с этими поборами уже достали :evil:  На сколько терпения у простого народа ещё хватит
Гость, 8 апреля 2023 15:03
А с зомбоящика опять скажут:  "Прошу отнестись с пониманием", держитесь там, всего хорошего
Гость, 8 апреля 2023 17:01
Так если депутаты из народа, то: какой народ - такие и депутаты..

Как отвечать на хамство депутатов и Администрации?
Голосованием. Ни в коем случае не допустить повторного избрания этих бездарей.
И СМИ. Из каждого утюга о преступлении этих врагов народа.
Гость толстопузый, 8 апреля 2023 17:30
Разнылись,из-за 1000 рублей.Вам,что президент сказал?!Консолидироваться надо.Вон лягушатники,как консолидируются,любо дорого смотреть.А у нас как-то незаметно опять рупь обвалился и народу ни кто ,ни чего объяснять не станет...
AFG, 8 апреля 2023 20:02
8 апреля 2023 08:52
AFG, 7 апреля 2023 23:00
ОГХ у нас тарифы научилось считать? До встречи в суде.

Вам придётся доказывать суду, что вы научились тарифы считать, иначе суд вас не поймёт - он за вас ничего делать не будет, только будет слушать вас.
Не волнуйтесь-опыт есть
Гость, 9 апреля 2023 02:26
Со сферой ЖКХ у меня могут быть только одни отношения - судебные. А так, они ко мне не лезут и я к ним. Живу в саду.
Гость, 9 апреля 2023 08:22
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ БЕСПЛАТНЫ! СМ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N° 210 и Постановление Правительства N° 1710 от 2017г.
Гость, 9 апреля 2023 11:14
Живу в саду.

Морковкой?
Гость, 9 апреля 2023 15:22
не морковкой, а мышкой она живет.. серенькой, неприхотливой и незаметной :D
Гость, 9 апреля 2023 16:10
Счётчики наше всё.Особенно общедомовые. :D
Гость, 9 апреля 2023 19:59
Узаконенный лохотрон.
Гость, 9 апреля 2023 20:59
Гость, 9 апреля 2023 16:10 А что,здесь некоторые рассказывают,что они большие деньги экономят.Правда моются водой после того,как вымоют ей посуду.Но то такое...
Гость, 10 апреля 2023 10:56
Гость, 9 апреля 2023 20:59

Если у вас нет водосчётчиков, вода из вашего крана круглосуточно льётся рекой и вы при этом счастливы, то почему вы здесь беситесь, перевирая всё на свете?
Гость, 10 апреля 2023 11:37
Но пока что, как мы все видим, бесишься здесь лишь только ты. Видимо от осознания того, что деньги потраченные на эти чертовы счетчики, на их установку, периодическую замену и поверку ни коим образом не сказываются на той дутой экономии, о которой изначально так сильно мечталось и в которую так безропотно верилось.
Гость, 10 апреля 2023 14:46
В моей квитанции за ГВ в целях СОИ 2945,25 руб. Где этот бассейн? Считаю, что имею право бесплатно его посещать!
Гость, 10 апреля 2023 16:15
Пришел через ГИС ЖКХ странный, но быстрый, ответ от УК МУП ДЕЗ.
Перерасчёт был за услуги управления за три года с января 2020 по март 2023. Было 0,61 р/м^2, стало 1,06...1,16 р/м^2. Отсюда накопилась сумма ~1400 р. Насколько это законно - пусть разбирается ГосЖилИнспекция по Челябинской области.

Т.е. это была не переплата за СОИ, похоже ещё предстоит :(
Гость, 10 апреля 2023 16:48
Какое же все-таки это счастье - спокойно спать по ночам, когда нет счетчиков, и никакое СОИ не чешется и не беспокоит. :D
Гость, 16 апреля 2023 16:22
Гость, 10 апреля 2023 14:46
В моей квитанции за ГВ в целях СОИ 2945,25 руб. Где этот бассейн?

Этот бассейн с блэкджеком и девицами нетяжелого поведения в особняке у того, кто наладил закуп счетчиков у китайцев и придумал, как их втридорога доверчивым и хворым горемыкам продавать, обязуя постоянно делать поверку и менять их каждые пять лет на новые)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений