РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Почему Леонид Каневский пригласил озерчан в Курган

Городская жизнь, 9 апреля 2023 07:41, Редакция

7 апреля в театре «Наш дом» состоялись гастроли Театра на Малой Бронной со спектаклем «Поздняя любовь» по пьесе Валерия Мухарьямова.

Пьеса написана по мотивам рассказа «В тени виноградника» Исаака Башевиса-Зингера. Постановку осуществил израильский режиссёр Евгений Арье, а на озёрские подмостки вышли Заслуженный артист России Леонид Каневский, Народная артистка России Клара Новикова и Заслуженный артист России Даниил Спиваковский. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Это очень добрый спектакль в двух действиях. Поначалу в нём много юмора и смеха, хотя всё время невольно ожидаешь какого-то подвоха, уж чересчур гладко развиваются отношения двух одиноких людей – Гарри Бендинера (Леонид Каневский) и Этель Брокелес (Клара Новикова).

Они влюбляются друг в друга фактически с первого взгляда, им вместе интересно, у них много общего, и Гарри даже делает предложение руки и сердца болтушке Этель. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Может, тогда  компаньон Бендинера Марк (Даниил Спиваковский) окажется интриганом и нехорошим персонажем? Нет, наоборот, Марк любит и уважает Гарри, искренне переживает за судьбу друга, ведь сам Марк с женой скоро уедет из Америки навсегда… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


И всё же, драматический перелом случился  в финале. Гарри теряет Этель. Несмотря на это,  счастье поздней любви становится для него роскошным подарком судьбы. Пожилой мужчина расстроен и всегда будет помнить прекрасную женщину, но зато теперь он полон желания жить дальше и даже отправляется в путь… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Трудно передать словами восторг зрителей, искупавших в аплодисментах любимых артистов.  


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Сами актёры настолько прониклись  горячим приёмом, что Леонид Каневский  пригласил публику отправиться с труппой в Курган: «Когда мы теперь там будем играть  этот спектакль, дадим вам телеграмму, а вы обязательно приезжайте к нам, чтобы мы имели такой же успех!»

Собеседница, пожелавшая остаться неизвестной,  уже три раза смотрела «Позднюю любовь». Один раз в Москве, в Театре на Малой Бронной, а еще два раза в Озёрске – в 2016-ом году и сейчас: «Обязательно пойду на него снова и снова, такие спектакли можно смотреть бесконечно».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


   

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2023 09:22
Кто бы еще придупридил :cry:
Гость, 9 апреля 2023 09:31
Леонид Каневский  пригласил публику отправиться с труппой в Курган: «Когда мы теперь там будем играть  этот спектакль, дадим вам телеграмму, а вы обязательно приезжайте к нам...»

Пароль всё тот же - "Чёрт побери"?  ;)
Гость, 9 апреля 2023 10:51
Прочитал текст, посмотрел фото и сам себе удивился. Не хочется критиковать: ни артистов , ни спектакль. Видимо потому, что сделано с добром, никто не кривлялся и не умничал. Наверное по этому.
Гость, 9 апреля 2023 12:36
Великолепный спектакль и великолепная игра актеров.получили огромное удовольствие от спектакля.
Гость, 9 апреля 2023 13:39
Ошибаешься. Пароль совершенно другой: "Шьорт побьеры".
Гость, 9 апреля 2023 14:15
Всё тот же единственный реквизит для всех спектаклей))
А без бутылки народ не окультуривается?
Гость, 9 апреля 2023 14:29
Каневскому 83 года, а как играет, браво!
Гость, 9 апреля 2023 15:06
Почему Леонид Каневский пригласил озерчан в Курган

Потому что в Кургане химоружие и тушенка? 8-)
Гость, 9 апреля 2023 17:33
Очень люблю наш театр! Но как печально видеть его потрёпанный вид! Окна старые, облупившиеся, которые утепляют тканевыми полосками! В плачевном состоянии пол и пуфики в фойе! Бросается в глаза унылый вид сквера перед театром. Ну, как же так? Такое шикарное здание пропадает! Почему в советское время всё это было необходимо? Несли культуру в массы, думали о досуге людей. Был автовокзал для удобства жителей. Неужели сейчас это не нужно никому? Здания культурного наследия продают с молотка или разрушают! Какой ориентир сейчас? Алкоголь, курение и ночные пивнушки?
Гость, 9 апреля 2023 17:36
Люблю наших артистов с большим опытом, они настоящие профессионалы! Повезло молодому поколению находится с ними на одной сцене!
Гость, 9 апреля 2023 17:37
14-15. Так - один выполз. А говорят,что земля ещё мёрзлая..
Гость, 9 апреля 2023 19:16
Гостю, 9 апреля 2023 17:37

Слушай, уползай обратно.  Без тебя так хорошо было здесь.
Гость, 9 апреля 2023 20:01
Фееричный спектакль, гениальная игра актёров. Сходила бы еще на него, даже в Кургане. Для тех, кого опять-таки не предупредили, не известили, совет- смотрите по сторонам, читайте внимательно новости. И будет вам счастье.
Ворчун, 9 апреля 2023 20:02
Нам не понравилось(( Пошли на громкие имена и разочаровались. Такое впечатление что актёры готовились к гастролям в Земле Обетованной но в что-то не срослось в наши санкционно-ковидные времена и (не пропадать же трудам) мэтры чесанули с этим спектаклем по Российской глубинке. Только этим можно попытаться объяснить что все песни (прекрасно исполненные актёрами) на еврейском языке. Ни в коем разе не являемся антисемитами но, чувствовали себя аборигенами Папуа — Новая Гвинея которым без перевода исполняют "В Лесу Родилась Елочка". Юмор и концовка пьесы - вообще, отдельная тема.
Гость, 9 апреля 2023 21:37
как печально видеть его потрёпанный вид!

Предлагаете откатиться на 40 лет? )
Театрал, 10 апреля 2023 00:08
Прямо даже и не знаю,что нужно привезти - или КТО должен приехать в город,чтобы удовлетворить желание каждого зрителя?! Очень много критики по любому поводу и по любому приезду гостей.Понятно,что на каждый роток не накинешь платок - и всё же..
Р О К Е Р, 10 апреля 2023 00:16
Опять обман оптический -
Среди других названий,
В "Еврейском драматическом"
Премьера "Дяди Вани".

                    Б.Брайнин.
Гость, 10 апреля 2023 06:28
Согласна с комментарием выше. Мне тоже спектакль не понравился. Да, актеры известные, да, чувствуется их мастерство, но сюжет не зацепил. В репертуаре нашего театра тоже есть спектакль на подобную тему, и эмоций он вызывает гораздо больше.
Забавные зрители у нас - смеются над любой шуткой, им палец покажи, будут хохотать, ведь "это ж московские артисты показывають".
Гость, 10 апреля 2023 11:29
06:28 Служите в местном театре? И какие же сюжеты цепляют вас? Может - безвестность и прозябание вдали от столичных подмостков пуще всего теребят вашу ранимую душу? Излейте её нам...
Гость, 10 апреля 2023 12:38
Гость, 9 апреля 2023 09:22
Кто бы еще придупридил :cry:

Позвонить лично надо было? Или афишу на лоб наклеить? Напиши, в следующий раз так и сделаем.
Везде информация была.
Парень в оранжевом, 10 апреля 2023 20:22
К сожалению спектакль не зацепил. Прежде всего из-за того, что звучание голосов было из аудиоколонки. Причëм, конечно, их было две. Но я слышал только правую, к которой сидел ближе. Ну и в настроение не попал, видимо.
Актëрам спасибо, что доставили хорошее настроение большинству зрителей. Но финальными аплодисментами я их не наградил  :( , так как был уже дома в это время, и ужинал, может и как дурак  :)
Но! На спектакль "Ужин с дураком" я обязательно посмотрю в ближайшее время.
Очень много восторженных отзывов от знакомых.
Гость, 10 апреля 2023 21:31
Гость, 10 апреля 2023 12:38
Позвонить лично надо было? Или афишу на лоб наклеить?
-----
А с чего вы вообще решили, что если наклеите себе на лоб афишу и в качестве рекламы в таком виде устроите променад по улицам города, то народ обязательно валом повалит в театр на спектакли?
Гость, 11 апреля 2023 00:02
Всем тем, кого не зацепил сюжет, не понравились еврейские песни, совет на будущее, прежде чем идти на любой спектакль, даже на известных актеров, читайте о чём он. И не будет разочарования и ожидания услышать в лесу родилась ёлочка.А ещё бесит в наших зрителях то, что не успеет пройти финальная сцена, как людишки несутся в раздевалку за своей курточкой. Ну вдруг не успеют, украдут сие важную вещь. Артисты на сцене, а наш народ тянется в сторону выхода. Ну имейте уважение.
Р О К Е Р, 11 апреля 2023 10:27
Армянин и грузин пошли в театр. Когда спектакль закончился,зашли в буфет,выпили по-полтинничку за хорошо проведённый вечер и неспеша пошли в гардероб.
Армянин получил пальто и протянул гардеробщику тысячу рублей со словами:"Сдачи не надо".
Грузин протянул гардеробщику пять тысяч и сказал:"Пальто не надо!"
Гость, 11 апреля 2023 16:26
А ещё бесит в наших зрителях то, что не успеет пройти финальная сцена, как людишки несутся в раздевалку за своей курточкой.

И Вы не понимаете почему это происходит? )
Ворчун, 11 апреля 2023 21:39
Гость, 11 апреля 2023 00:02
А ещё бесит в наших зрителях ...
--------------------------------
Вам срочно нужно привиться от бешенства. Хотя, если пена с клыков капает, уже поздно((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений