Озерск предпраздничный в цвету
Накануне майских праздников Озёрск украсили флагами.



Интересно, что укрыто под этим брезентом на площадке у пруда?

Озёрск резко и неожиданно похорошел, заневестился – зацвели наши прекрасные яблоньки. Еще вчера всё было, как обычно, а тут, куда ни глянь, яблоневый цвет…



От пивных банок и прочего сора на «бродвее» ломятся мусорки.


И снова контрастом – белоснежное деревце у магазина «Елена», цвет так и кипит.




Неожиданная встреча на велосипедной дорожке. Кто же из них нарушает?


Дежавю недельной давности на улице Октябрьская. Мешки всё ещё не уехали на мусорную свалку, а сколько их по городу?

На улице Семёнова моют дорогу.



Заглянули во двор жилых домов №№23 и 25.
Всё аккуратно, видно, что здесь хотят жить в чистоте и порядке. Художественно оформлены палисадники под окнами, есть парковка для автомобилей, вот только асфальт бы подновить, очередную лавку-любимку заменить, детскую площадку посовременней оборудовать. Было бы еще красивее и комфортнее.





Наконец-то засыпали надоевшую неровность на спуске к типографии.




Разрастается чаща на месте снесённой «деревяшки» по улице Строительная.


Зацвели груши на улице Бажова. Обычно мы почему-то не успеваем запечатлеть этот факт, а тут получилось. Кстати, цвет очень похож на яблоневый.




Прошёл субботник у бывшей школы № 40, где собрали мусор и старую листву. Приятно посмотреть!
Хороших выходных!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 апреля 2023 08:12
|
Деньки стоят погожие, На праздники похожие, А в небе — солнце теплое, Веселое и доброе.
|
Гость, 29 апреля 2023 08:43
|
Природа конечно старается,но убогость и запущение видно невооружённым глазом.
|
Гость, 29 апреля 2023 09:09
|
От пивных банок и прочего сора на «бродвее» ломятся мусорки. _________________________________________________________ В местах массового пре6ывания людей необходимы нормальные вместительные урны, а не эти пепельницы. И выгребать их нужно ЕЖЕДНЕВНО!!! Неужели наша власть не в курсе? Или им не до этих мелочей? Теперь, когда мусор разнесло ветром, придется ЗАНОВО вычищать газоны!!! Вся пешеходная зона усыпана мусором. Мартышкин труд.
|
Гость, 29 апреля 2023 09:09
|
Спасибо за чудесные фото! Всем хороших выходных! И не объедаться и не злоупотреблять
|
Гость, 29 апреля 2023 09:25
|
У нас в городе появилась поливальная машина!!! Теперь в городе станет намного чище и пыли будет меньше! Когда будут очищаться пешеходные переходы? Все пешеходные тротуары на перекрестках под толстым слоем песка и пыли (Октябрьская-Семенова, Октябрьская-К.Маркса, Дзержинского-К.Маркса). Октябрьская вдоль Челябинвестбанка вся в крупном щебне, вдоль 38 школы просто жесть, а ведь там дети ежедневно ходят в школу и дышат смесью пыли с выхлопными газами. Куда смотрит экология, а директор школы??? Когда будут убраны прошлогодние сухие репьи в рост человека??? Перед городской поликлиникой отдельная тема - никто не хочет заниматься. Там даже нет нормальной дорожки для посетителей. Полная разруха!!! Позорище нашей равнодушной администрации!!!
|
Гость, 29 апреля 2023 10:28
|
За то наша администрация и депутаты ну очень хорошо отчитываются
|
Гурд, 29 апреля 2023 11:19
|
хотите похудеть  покушайте тех груш не мытыми
|
Гость, 29 апреля 2023 11:21
|
Да где это Озёрск похорошел? Посмотрите на свои же фото 1 и 2 - и такая грязь на обочинах по всему городу!
Тут же вспоминается фраза героя Р.Быкова в фильме "Ширли-мырли" - Кому вы парите мозг,Козюльский!? Здесь вам не Расея - здесь Юнайтед Стэйтс оф Америка!!
|
Гость, 29 апреля 2023 11:39
|
10:28 за то - пишеться слитно "зато"
|
Гость, 29 апреля 2023 11:44
|
Бедный мой сын, с поллинозом, все это конечно красиво, но поскорее бы отцвело
|
Гость, 29 апреля 2023 16:13
|
Почему управляйки не убирают шины?
|
Гость, 29 апреля 2023 18:33
|
Здравствуйте! Гостю в 11:39. Правильное написание - пишется (без мягкого знака).
|
Гость, 29 апреля 2023 22:43
|
Гость, 29 апреля 2023 08:12 Деньки стоят погожие, На праздники похожие, А в небе — солнце теплое, Веселое и доброе.  **************************************** Спасибо за позитив! Всего вам доброго!
|
Гость, 30 апреля 2023 08:27
|
|
Гость, 30 апреля 2023 17:02
|
Кому вы парите мозг,Козюльский!? Товарищ, это плановая Утренняя Зорька. Плановая. Как перевыполнение плана на пару процентов для премии.
|
Гость, 30 апреля 2023 17:04
|
Запомните, что такие слова, как
Ум, Честь и Совесть Планеты
|
Гость, 30 апреля 2023 19:16
|
Кыштым к первомайскому празднику действительно убран очень ,очень хорошо.Новая разметка на дороге и разметка на пешеходных переходах очень радует.Ну а как делают карточный ремонт,то озерским ремонтникам надо поучиться.Вопрос,ну почему у нас Озерске всё через одно место.Бесит.
|
Гость, 1 мая 2023 12:46
|
В цвету,грязи и мусоре.Первое заслуга природы,второе и третье администрации.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>