РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Первомай в Озёрске - 2023

Городская жизнь, 2 мая 2023 08:45, Редакция

Первое мая в Озёрске выдалось солнечным и относительно тёплым, иногда, правда, небо хмурилось, но в принципе, нормальная весенняя погода, как раз для прогулок на свежем воздухе. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg


По ощущениям, обычный выходной, приправленный радостью, что вроде понедельник, а на работу идти не надо. Может, поэтому при виде камеры нам или улыбаются, или приветливо машут рукой. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Многолюдно на «бродвее». Жаль, что «молчит» фонтан, зато ребятня отрывается на детской площадке, родители могут спокойно пообщаться, обменяться новостями. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg


В «старом» городе –  практически пустые улицы, в основном, «движуха» наблюдается у продуктовых магазинов. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


Кипит жизнь в детском парке, где стартовал летний сезон. Это дело отмечают шашлыками, сладкой ватой. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg


Для юного поколения в парке – все тридцать три удовольствия и самые разные аттракционы,  катайся, прыгай, веселись. Работают торговые ряды, и глаз не оторвать от новенького,  с иголочки, батута «Краски». 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg


Весьма оживлённо на игровой площадке «Бригантина». Мохнатому шмелику, наоборот,  не до человеческих утех, у него свои забавы в поисках ароматного нектара. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg


Еще одна точка притяжения на карте Озёрска – городской парк. Здесь приветливо открыты двери летних кафешек, и  территория перед центральным входом плотно заставлена машинами. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg


При встрече все поздравляют друг друга с праздником, как пароль звучит «Мир, труд, май», хотя кроме флажков на фонарных столбах ничего не напоминает о том самом, «правильном» Первомае  с массовыми шествиями, громкой музыкой,  дружными криками «ура», рвущимися в небо  разноцветными воздушными шариками... 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Первого мая 2023-го пусто на трибуне, лишь окаменевший вождь мирового пролетариата в одиночестве несёт свою долгую вахту. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg


Давайте же вспомним, как проходили демонстрации в разные годы нашей озёрской истории, может быть тогда, благодаря этим архивным снимкам, удастся почувствовать  первомайскую атмосферу и настоящее праздничное настроение.


1991.jpg

1 Мая 1991 года


2012.jpg

1 Мая 2012 года


2013.jpg

1 Мая 2013 года


2015.jpg

1 Мая 2015 года


2017.jpg

1 Мая 2017 года


Андрей Лёшкин, Дина Рябова

 

 
 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 мая 2023 09:06
А почему во взрослом парке не было концерта???
Гость, 2 мая 2023 09:09
Почему дезинформировали людей а проведении концерта в парке? Пришли, а там никого не было из авторов!!!!
Гость, 2 мая 2023 09:37
Короче,похоже праздник в этом году не удался!(
Гость, 2 мая 2023 09:39
А почему не проводили концерт во взрослом парке?
Гость, 2 мая 2023 09:40
1 мая в этот раз, без всего. Хоть бы концерт какой нибудь провели бы.
Гость, 2 мая 2023 09:45
Проплешины в покрытии у "Бригантины" так и остались! Зачем, спрашивается, площадку на ремонт закрывали?!
Гость, 2 мая 2023 09:54
как пароль звучит «Мир, труд, май»

И полимеры? )
Гость, 2 мая 2023 09:57
Жаль, что с концертом обманули. Никого так и не было.
Гость, 2 мая 2023 10:07
Какой концерт? О чем вы... все мероприятия отменены Кремлём в связи с СВО. Интересно одно, 9 мая будет в обычном режиме или нет
Гость, 2 мая 2023 10:13
В городе столько учреждений культуры, а отпраздновать культурно первомай некому. Для чего тогда они?
Гость, 2 мая 2023 11:02
Первое Мая - Праздник труда,
Пьяный проспится,дурак - никогда.

                      Игорь Губерман.
Гость, 2 мая 2023 11:10
Фотография со шмелём очень хорошо получилась :) Авторы - молодцы!! А мохнатый шмель, на душистый хмель, цапля серая - в камыши))
Гость, 2 мая 2023 11:43
Очень жаль, что не было концерта.
Гость, 2 мая 2023 11:47
Уважаемая Администрация города, Уважаемая Администрация ПКиО, убедительная просьба, открывайте, пожалуйста, общественный туалет в ПКиО во время проведения мероприятий и не только. Приглашаете людей в парк, а туалета нет. Или вы считаете, что удобно в кустах нужду справлять?
Гость, 2 мая 2023 11:55
Гость, 2 мая 2023 10:07. По всей стране и области мероприятия были!!! И у нас висела афиша, что мероприятия будут, но ни демонстрации на площади, ни в парке не было ничего!
Гость, 2 мая 2023 11:57
Ведь наверняка даже Кыштым праздновал 1 мая, а мы как всегда, то жара, закос под пандемию...
Гость, 2 мая 2023 12:07
Заранее приготовил четыре комментария:
1. "Концерт в парке был отстойный!"
2. "Что-то мало народу на концерте. Вымирает городишко..."
3. "Почему не было рекламы? Знала бы, обязательно пришла."
4. "А где слуги народа?"
Получается, я зря трудился?
Гость, 2 мая 2023 12:10
Гость, 2 мая 2023 09:39. С таким "успехом" это ещё не всё((( Ещё и парад с остальными мероприятиями 8-9 мая отменят.
Гость александр александрович, 2 мая 2023 12:10
А не на врали бы - мы бы встретились на демонстрации друзья и не очень.
Гость, 2 мая 2023 12:19
Гость, 2 мая 2023 09:06. Отказались проводить, а всё из-за того, что у нас очень много любителей распивать алкоголь, курить, мусорить. Вот и не захотели проводить концерт. Артистам разве приятно было бы выступать?! Думаете, после праздника, если бы он был, приятно было бы смотрителям парка убирать рыгачку, плевки, дерьмо, и весь остальной мусор?! Вот и пошли на такой шаг, чтобы хотя бы попытаться сделать чище наш город во всех смыслах. А ведь порой даже и без праздников хватает грязи, пьяного быдла и мусора.
Гость, 2 мая 2023 12:42
Можно подумать артисты не пьют ;) и на сухую скушно слушать :D
Гость, 2 мая 2023 12:53
Гость, 2 мая 2023 09:06. Тоже не знаю. А если честно, то мне всё равно.
Гость, 2 мая 2023 13:15
Гость, 2 мая 2023 11:47. Насчëт отсутствия туалетов уже даже и не удивляюсь. А то, что так поступили, обманув насчëт концерта, то это просто ужасно, подло и мерзко :evil:  :evil:  :evil:  Люди пришли посмотреть на выступление и наших, и приезжих творческих коллективов! Пришли на фестиваль, который, оказывается, накрылся медным тазиком! У нас в Озëрске (и только в Озëрске :!:  :!:  :!: ) с мероприятиями две  беды: либо о мероприятиях скрывают и не пишут и проводят втихаря только для очень узкого круга лиц, либо обманывают, рисуя афиши и при этом не проводят мероприятия, как это было вчера :!:
Гость, 2 мая 2023 13:19
Гость, 2 мая 2023 12:42. Артисты не пьют. Вы где-то когда либо видели хоть одного пьяного актëра/танцора/певца? Я лично не видела.
Гость, 2 мая 2023 13:29
Гость, 2 мая 2023 10:13. А что, только для нас они построены и обязательно только для концертов и спектаклей? Ведь они построены для того, чтобы помимо нас ещë смог посмотреть и остальной народ со всей страны и других стран мира. Ведь туристов водят на экскурсии, чтобы в подробностях показать архитектурные памятники, в том  числе и эти самые учреждения культуры и снаружи, и как всë устроено внутри и как это работает.
Гость, 2 мая 2023 13:44
Руководству города: отмойте трибуну кёрхером. Мрамор заблестит, отмоется «многовековой» налёт.  Скамейки тоже отмойте. Вычистите там , раз ремонт не делаете.
Гость, 2 мая 2023 13:46
Гость, 2 мая 2023 09:39. А разве собирался кто то концерт проводить? Я не слышала никакой информации.
Гость, 2 мая 2023 14:15
Вот пускай зюгановцы и отмывают своего вождя,хоть вручную.
Гость, 2 мая 2023 14:18
Гость, 2 мая 2023 11:55
Специально для вас: ПАТАМУШТА ОТМЕНИЛИ!
Гость, 2 мая 2023 14:22
Гость, 2 мая 2023 12:19
Да причем тут пьющий народ и срач на улицах и парках? Для уборки существуют специальные люди! Наши свиньи везде срач устраивают, это от безкультурия! Это им все должны и обязаны! А отменили из-за СВО
Гость, 2 мая 2023 14:28
Гость 10:07, чо ты гонишь! Кремль ничего не отменял. Это только профсоюзы отказались проводить первомайскую демонстрацию. Политические партии и администрации провели первомайские мероприятия.
Гость, 2 мая 2023 14:38
Гость, 2 мая 2023 14:22. Как раз проведение праздников, парадов, концертов, фестивалей и гуляний пораждает пьянство, драки, ругань и мат, на параде Победы, на первомайской демонстрации, а так же на дне города и комбината, например, не пропихнуться! Никакого удовольствия. Толпы пьяных перечëркивают всë!
Гость, 2 мая 2023 14:49
Нынче в разы увеличилось число обёрток,фантиков,пакетов и прочего.Плюс банки из фольги.
Раньше народ,особенно "под банкой"( а пили тогда поболе,чем сейчас),тоже раскидывал всё налево-направо,хотя и было много урн. Но тогда были и дворники! И они поутру аккуратненько убирали весь срач,и вокруг снова было чисто. Помню,мы пацанами ходили на стадион " Строитель":мужики там и пили,и курили,и семушки лузгали - а к утру всё было прибрано-вычищено. Вот так!
А администрация нынешняя не умеет работать! И не хочет.
Гостья, 2 мая 2023 15:28
отменила Администрация города в пятницу все мерроприятия. В областном всё проходило и концерт то же . Приезжала Гагарина. В нашем городе сложнее  Челябинска правопорядок организовать? или не умеют? свалили на СВО И НА ДАЧУ.....
Гость, 2 мая 2023 15:42
Гость 14:49, дворники не должны убирать твой срач. Тебя за это, по закону, административная комиссия администрации должна оштрафовать. Вот так!
Гость, 2 мая 2023 15:46
Гость, 2 мая 2023 09:39. Его и не должно было быть. Откуда вы взяли, что якобы должен был быть концерт?
Гость, 2 мая 2023 15:49
Гость, 2 мая 2023 09:57. А вы видели вообще где либо афиши? Вы, наверное, посмотрели сайт города Озëрска Калининградской области?
Гость, 2 мая 2023 15:51
Гость, 2 мая 2023 11:57. Не наверняка, а точно в Кыштыме было и шествие, и концерты, как и в общем, везде, но только не у нас, так как внутри колючей проволоки свой мирок, к сожалению :cry:
Гость, 2 мая 2023 16:08
15:42. Какой мой? Читайте внимательнее.
Гость, 2 мая 2023 16:19
Гость, 2 мая 2023 09:57. Никто и не собирался ничего проводить. Это было ещë известно с марта месяца.
Гость, 2 мая 2023 16:32
Гость, 2 мая 2023 16:19. А афиша о концерте—это что тогда? Мне приснилось что-ли?
Гость, 2 мая 2023 17:36
Гость, 2 мая 2023 16:32. Вы не тот сайт смотрели. Озёрск есть у нас ещё в Калининградской области, например.
Гость, 2 мая 2023 17:38
Гость, 2 мая 2023 13:44. У нас каждый день моют всё с порошком! Не надо панику здесь наводить, причём попусту!
Гость, 2 мая 2023 18:13
Гость, 2 мая 2023 15:51. Я в шоке. Одно нытьё. Весна, всё цветёт, да радоваться бы погоде, а тут все нытики.
Гость, 2 мая 2023 18:18
Теперь вот покинул этот бренный мир модельер Валентин Юдашкин...

Умер модельер Валентин Юдашкин :cry:
Гость, 2 мая 2023 19:47
Гость, 2 мая 2023 18:13. Я бы ни о каких концертах бы не думала. У меня дача, сад, огород. Надо сажать всë, что ещë не посадила, поливать.
Гость, 2 мая 2023 20:32
Гость, 2 мая 2023 09:09. А где дезинформировали вас? Где было написано про концерт?
Меня нет. Я умер, 2 мая 2023 22:38
Один шмель только порадовал) хоть что то позитивное :)
Гость, 2 мая 2023 23:13
Концерт он это...Он обязательно будет!!!
Гость, 2 мая 2023 23:24
И дача,и сад,и огород?????!!!!ни хрена себе!!!не многовато?здоровья не жалко?!?
Гость, 3 мая 2023 02:22
Жалуйтесь министру культуры, в ООН и ЮНЕСКО
менеджер по управлению, 3 мая 2023 07:42
Гость, 2 мая 2023 11:47
Уважаемая Администрация города, Уважаемая Администрация ПКиО, убедительная просьба, открывайте, пожалуйста, общественный туалет в ПКиО во время проведения мероприятий и не только. Приглашаете людей в парк, а туалета нет. Или вы считаете, что удобно в кустах нужду справлять?
-----------------------------
Пошаговая универсальная (что для двуногих, хоть многоногих) инструкция по использованию уличных условий, в качестве туалета ЗАТО по ОГО:
1. закрепив пакетик на выбранном комфортном месте, проанализируйте план действий;
2. положение ног- выбирайте строго согласно расчётным данным, дальнейшей траектории полёта переработанного продукта питания (отходов жизнедеятельности) и возможное одновременное направление двух фракций,  с учётом индивидуальных физиологических параметров. (Корректировку установки ног, можно произвести в ходе неизбежно начатого  процесса).
3. перед началом процесса (дачи команды на открытие внутреннего клапана), ещё раз окончательно проанализируйте траекторию полёта переработанных продуктов;
4. после окончания мучительного процесса ( по сбросу дренажа и опрессовки внутренней системы), проведите визуальный контроль окружающей территории на предмет чего-то лишнего.
5. Если, всё-таки траектория полёта дренажа была расчитана не верно (мимо пакетика), то помогите дренажу попасть по назначению.
6. Далее, пакет с содержимой субстанцией, используем по назначению или  утилизируем традиционным способом.
Давайте будем уважать себя и других, покидая выбранную комфортную территорию с чувством выполненного долга!
Гость, 3 мая 2023 08:48
Гость, 2 мая 2023 14:18. И у меня встречный вопрос. Почему отменили только у нас?
Гость, 3 мая 2023 08:54
менеджер по управлению, 3 мая 2023 07:42
Есть хороший анекдот про таких менеджеров:
Пасёт чабан отару овец. Тут подъезжает крутой джип. Из него выходит туловище и чабану говорит:
- У меня к тебе есть предложение: давай я точно назову количество овец в твоей отаре, а за это ты мне отдашь одну овцу.
- Давай - говорит чабан.
Туловище достало ноутбук, через смартфон подключилось в интернет, нашло фото отары со спутника и заявляет:
- Триста сорок две овцы.
- Правильно - говорит чабан.
Туловище берёт овцу, грузит в багажник и тут чабан говорит:
- А хочешь, я тебе скажу, кем ты работаешь?
- Ну, давай.
- Ты эффективный менеджер.
- Ой... А как ты узнал?
- Ну, во-первых, тебя никто не звал; во-вторых, ты говоришь то, что я и сам знаю; в-третьих, ты лезешь туда, где нихрена не понимаешь, а в-четвёртых, верни мне мою собаку.
Гость, 3 мая 2023 09:00
Гость 07:42 Поясните,что Вы имели в виду. Пункт 6 : «…используем по назначению…» ??
менеджер по управлению, 3 мая 2023 10:11
Гость, 3 мая 2023 09:00
Гость 07:42 Поясните,что Вы имели в виду. Пункт 6 : «…используем по назначению…» ??
----------------------------
Товарищи-товарищи! Забыл добавить, что это всего лишь проект.
Можете вносить дополнения или изменения, а в конце, дружненько проголусуем за концэсус :evil:  Фирштейн :?:
Местный, 3 мая 2023 10:44
Анекдот шикарный. Браво! Верни мне мою собаку!!! :D
Гость, 3 мая 2023 11:23
Фирштейн :?:

Гитлер капут.
Гость, 3 мая 2023 14:56
Гость, 2 мая 2023 23:13. Сейчас ничему верить нельзя. Вешают лапшу на уши везде. Не факт, что будет концерт.
Гость, 3 мая 2023 15:04
менеджер по управлению, 3 мая 2023 10:11. А что вы за менеджер?
Гость, 3 мая 2023 15:45
Хорошо, что на сайте хоть выкладывают прошлогодние репортажи и хотя бы чуть чуть поднимают настроение.
Викториус, 3 мая 2023 19:50
Гостю 3 мая 08:54
Спасибо за анекдот, посмеялся, поднял настроение!
"Верни мне мою собаку!" :D  :D  :D
Уважуха и здоровья тебе, гость, доброго и крепкого,
и мирного неба над головой!!
А то, что концерта не было в ПКиО, то он будет когда-нибудь,
когда-нибудь, но не сейчас!!
Гость, 4 мая 2023 00:08
Я верю концерт будет!Я знаю концерту быть!
Гость, 4 мая 2023 08:34
Гость, 4 мая 2023 00:08
Даже два! Кошачий и лягушачий. Надо только немного подождать.
Гость, 4 мая 2023 15:12
Интересно, а концерт то всë таки будет к Первомаю?
Гость, 4 мая 2023 22:06
Гость, 2 мая 2023 14:49
Нынче в разы увеличилось число обёрток,фантиков,пакетов и прочего.Плюс банки из фольги...тогда были и дворники! И они поутру аккуратненько убирали весь срач...А администрация нынешняя не умеет работать
------------------
Дворники не справляются со своими прямыми обязанностями и перестали качественно выполнять свою работу, а виновата опять какая-то там администрация чего-то там. Твои умственные способности и склонность к аналитическому мышлению в очередной раз продемонстрировали всю глубину глубин. :D
Скорее всего, это клинический случай, и медицина тут уже абсолютно бессильна.
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений