РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Военный Парад Победы в Озёрске

Городская жизнь, 10 мая 2023 08:15, Редакция

Девятого мая в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина состоялся военный парад под командованием полковника Дмитрия Толстикова. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


После выхода знамённой группы и объезда парадных расчётов со словами поздравлений к ветеранам, военнослужащим и гражданским обратились временно исполняющий обязанности командира 93-й ордена Красной Звезды дивизии войск нацгвардии России полковник Сергей Бернацкий, глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин, председатель Совета ветеранов Иван Гашев.

В память о погибших в годы войны была объявлена минута молчания. Троекратным громогласным ура восславили героическое поколение, победившее нацизм. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


Мимо трибун торжественным маршем прошли парадные расчёты офицеров управления дивизии, военнослужащих озёрского соединения, сотрудников вневедомственной охраны госкорпорации «Росатом». 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg


Затем, чеканя шаг, двинулась молодёжь – парадные коробки  учащихся  школ №№ 21, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 36, 38, лицеев №№ 23, 39 и студентов Озёрского технического колледжа. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg


Вслед за людьми на площадь выехала специализированная военная техника: система залпового огня «Град-1»,  гаубицы, противотанковые пушки. Многое из этого мощного современного вооружения используется российскими войсками в ходе Специальной военной операции на Украине. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg


Великой Победе посвятил своё выступление военный духовой оркестр под управлением начальника военно-оркестровой службы, майора Алексея Донского. В исполнении военных музыкантов прозвучало патриотическое попурри.

Парадные расчёты спели  «День Победы», и эту легендарную песню подхватила вся площадь. Завершился военный парад вручением цветов ветеранам фронта и тыла.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 038.jpg

  

   

  

 

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2023 08:48
От душу спасибо всем участникам парада!
Спасибо учащимся и студентам!
Наша молодёжь замечательная!
Ветеранам низкий поклон!
Гость, 10 мая 2023 10:03
Каждый год ни слова не слышно из дежурных поздравительных речей с трибун. Звук имеет свойство рассеиваться, если организаторы учили физику в школе. Раньше по периметру площади были громкоговорители на столбах и деревьях. Сейчас не разобрать ни слова, даже стоя практически рядом с трибуной.
Sakura, 10 мая 2023 10:11
33 школа. Красные рубахи? Оччч смЕло! 👍
Обычно там зелёные, тёмно-синие, белые.
Гость, 10 мая 2023 10:36
Форма 32 школы приковывает взгляд! Загляденье! Молодцы!!!
Гость, 10 мая 2023 11:33
Гость, 10 мая 2023 10:36
Форма 32 школы приковывает взгляд! Загляденье! Молодцы!!!

Только пряжек хватило четверым!!!  :D
Гость, 10 мая 2023 11:40
Почему ребят нельзя по росту было поставить, кто в лес кто по дрова  :D
Гость, 10 мая 2023 11:53
Sakura: 33 школа. Красные рубахи?

А что вам не нравится? Очень круто получилось. На мой взгляд вообще красивее, чем у всех остальных. Отдает гордостью за Великий и Могучий Союз, который когда-то продал по частям гобатый иуда.
Гость, 10 мая 2023 12:47
Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем.
Цвета одного.
Sakura, 10 мая 2023 13:26
Гость, 10 мая 2023 11:53
Sakura: 33 школа. Красные рубахи?

А что вам не нравится?
________________________________________________________&

  Стесняюсь спросить. А с чего вы взяли, что мне не нравится? Читайте внимательнее мой комментарий.
Гость, 10 мая 2023 14:14
Все молодцы! Школьники постарались на славу! Кто-то из девочек даже туфлю потерял, но из строя не вышел никто.
Гость, 10 мая 2023 15:51
Жалко мальчишек нет на фото шк.32, зато девочек и спереди, и сзади нафотографировали.
Гость, 10 мая 2023 15:57
Гость 11:53. Горбатый продал по частям, а троица на троих в пуще пропила Великий и Могучий Союз. Сколько из-за этого уже кровушки пролито, а сколько ещё прольётся.
Гость, 10 мая 2023 16:45
Самая яркая и в то же  время лаконичная форма у 33 школы!  Ничего лишнего, а как смотрится здорово! Топ!
Гость, 10 мая 2023 17:00
25 школа топ! 8-)
Гость, 10 мая 2023 18:59
Соглашусь со всеми. 33 смотрится лучше всех
Гость, 10 мая 2023 19:21
Позор администрации города. Сразу взгляду бросается, что площадь, видимо, не достойна быть центром города и парада, нет ни одной линии, нет разметки. Впервые такой праздник без разметки. Конечно, а зачем?
Гость, 10 мая 2023 20:53
25 школа топ! 8-)
-----
Где-где? Не вижу :cry:
Гость, 10 мая 2023 21:42
Лучше бы кто-нибудь ответил, где наше ботало, которое утверждало, что не будет ни парада, ни концерта
Викториус, 10 мая 2023 21:51
Всех с Великим Праздником - Днём Победы!!
Доброго и Крепкого Здоровья, и мирного неба над головой!!

Люди, что вы комментируете наряды у учеников разных школ,
как будто это показ моды, как по мне, все марширующие подростки
молодцы, спасибо преподавателям по ОБЖ!!
Всё было супер, всё было патриотично!!
Гость, 10 мая 2023 21:58
32 лучше всех.Мужественные мальчики,нежные и яркие девочки. А как шли,чеканили каждый шаг. Лучшие!
Гость, 10 мая 2023 23:31
Все школьники молодцы.
Попробуйте в +10 в рубашках постоять...
папа, 10 мая 2023 23:41
23 школа с моим сыном в первом ряду - это топ!
Гость, 11 мая 2023 01:15
Красные рубашки в этом году - это тема!!!! Смотрятся шикарно,молодцы,отличная задумка!!!
Sakura, 11 мая 2023 10:26
Гость, 10 мая 2023 23:31
Все школьники молодцы.
Попробуйте в +10 в рубашках постоять..
________________________________________________________&

  Несколько лет назад, на 9 мая были очень холодно. Почти зима. Резко похолодало. Минус был. Я в зимней куртке замёрзла. Все школы шли в куртках. А наши мальчишки куртки сняли, шли в одних рубашках. Хотя, вроде ещё какая-то школа куртки сняла. Мы потом боялись, что они заболеют. Но всё обошлось. А вы, +10...
Гость, 11 мая 2023 17:06
33 действительно лучше всех
Гость, 11 мая 2023 18:25
32 лучше всех.красиво шагали. красивая форма.
Гость, 11 мая 2023 18:33
Гость, 10 мая 2023 21:58
32 лучше всех.Мужественные мальчики,нежные и яркие девочки. А как шли,чеканили каждый шаг. Лучшие!

Все девушки из всех учебных заведений были нежными, а юноши - мужественный. Самое главное, чтоб в строю стояли дети, сами изъявившие желание принять участие в Параде, отдать дань уважения ветеранам. Такие всегда будут стараться и "чеканить шаг"! Просто получится получше у ребят постарше, а у 7-классников - чуть хуже. А говорить, что кто-то "лучше всех" по причине принадлежности к данной школе, ущербно. Все, кто был в строю, лучше тех, кто её был...
Гость, 11 мая 2023 19:34
Красным рубашкам заслуженное 1-ое место :!:
Гость, 11 мая 2023 20:47
А где видео с парада? Спотыкались о съёмщиков, а где оно всё?
Гость, 11 мая 2023 22:55
У 33 движение Орлята России и Юнармия. Это их форма, а не просто красные рубахи. Все молодцы.
Гость, 12 мая 2023 00:34
по причине принадлежности к данной школе, ущербно.

В таком случае, может, свести все школы в одну колонну? Всем будет приятно и времени на прохождение меньше. И ущербным никто не будет чувствовать. Впрочем, предлагаю и результаты всех олимпиад и смотров знаний усреднить, без указания учебного заведения. Ведь все стараются во славу города.
Гость, 12 мая 2023 09:54
У 33 школы не только самая красивая форма, но еще и шагали они лучше всех.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений