День Победы завершился праздничным концертомГородская жизнь, 10 мая 2023 10:45, Редакция
В этом году традиционную праздничную программу «О Мире, о Победе, о Любви…» с участием творческих коллективов Культурно-досугового центра провели не на площади Броховича, а в большом зале Дворца культуры «Маяк».
Со словами поздравлений к многочисленной аудитории обратились глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин.
Евгений Щербаков: «В этот день мы собираемся, чтобы выразить безмерную благодарность нашим уважаемым ветеранам, всем тем, кто ковал победу на фронте, занимался непомерно тяжёлым трудом в тылу и потом, после войны, восстанавливал из руин нашу Родину. Сегодня мы вспоминаем наших бойцов, которые выполняют свой долг перед Родиной в ходе Специальной военной операции на Украине, защищают свою страну, а наша с вами общая задача – довести реальную историческую правду о Великой Отечественной войне до наших детей, внуков».
Отличная режиссура, любимые многими поколениями песни – с первой минуты в зале установилось радостное приподнятое настроение, щедро приправленное светлой печалью и горечью утрат. Эту боль не вылечит время, и всегда на глазах будут появляться слёзы при воспоминаниях о страшных далёких годах.
Поэтические композиции от музыкального театра «Классики» сменяли песенные и танцевальные номера в исполнении детских и взрослых творческих коллективов.
Зрители тепло встречали солистов Евгения Задоя, Нелли Кетряну, Екатерину Пономарёву, Аделину Байгильдину; вокальные ансамбли «Дискаер», «Альянс», «Аюшка», «Шоу-класс»; ансамбли народного танца «Родничок», «Купава», «Сорока»; Хор русской песни, Образцовый детский хор «Гармония», хореографическую студию «Вдохновение» и ансамбль бального танца «Золушка».
В такие дни особенно чувствуется всеобщее единение, и когда на сцену вышли участники концерта, запев «День Победы», то уже никто не сдерживал своих эмоций и волнения! Зал встал и допел песню вместе с артистами. С праздником Великой Победы, озерчане!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Оператор линии упаковки |
• | Продавец |
• | Менеджер маркетплэйса |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |