РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1595

Городская жизнь, 16 мая 2023 16:30, источник: Читатели

Просим поддержать инициативу

Недавно опубликована инициатива по защите от мошеннических звонков. Просим поддержать, проголосовав за нее на сайте "Российская общественная инициатива": https://www.roi.ru/106310/.

Читатель

 


Погода не радует

"Синоптики давно предупреждали, что май не порадует южноуральцев солнышком и теплой погодой". Май с дождями и прохладным ветром. Опять власти мимо кассы с отоплением?

Читатель

 


Не ложный, а отменённый

Бывают ситуации, когда люди просят заказать им машину такси, но не могут выйти к заказанной машине. В этом случае нужно звонить в такси, в котором вы заказали машину и отменить заказ.

Обычно вам отвечают, что это ложный вызов и вы должны заплатить за "ложный вызов". Это мошенническое действие со стороны такси. Ложный вызов - это ожидание клиентов, которые не появились и ничего не сообщили. Отменённый вызов - это звонок в такси и сообщение, что никто не поедет.

Вы никому ничего не должны, но если услуга не нужна, отмените заказ.

Читатель

 


Новый век Озёрска

И снова здравствуйте, уважаемая Редакция! Предлагаем вниманию озерчан молодёжную программу "Новый век Озёрска" от 15 мая 2023 года, подготовленную совместно с редакцией ПТО "Видеоканал".

Читатель


 


Почему Свят Мурунов забыл об Озерске?

В 2021 году читатель писал, что в новостях на областном портале мелькнуло знакомое имя – Святослав Мурунов. Годом ранее его приезд в Озёрск наделал много шума. Тогда его представили как урбаниста, основателя сети Центров прикладной урбанистики и эксперта Сколково по моногородам.

Скажите, на сегодняшний день какие-то проекты, или что-либо из креативных идей Свята Мурунова уже нашло воплощение в урбанистике Озёрска, ну, или, по крайней мере, готовится к реализации к внедрению в архитектурный облик города? Уж очень многие идеи С.Мурунова вызывают интерес!

Читатель

 


Перерыв на обед

Побывала по делам в пенсионном фонде на улице Космонавтов и не увидела на кабинетах объявления о перерыве на обед. Странно. Так есть перерыв или нет? И почему не написано об этом? Нам, пенсионерам, трудно сориентироваться в этом.

Читатель

 


Про переход

Перейти дорогу к магазину «Юбилейный» и раньше было временами не просто. А сейчас с открытием нового дискаунтера, по-моему, стало еще хуже. Пешеходом надо крутить голову во все стороны, машины едут по Матросова, выезжают из дворов, со стоянки за магазином, а также со стороны «Золотой рыбки». И все это в одном месте.

Читатель

F0Ls2etGULw.jpg

iHRd_oejKmg.jpg

j9FlOPhUtuU.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2023 16:37
Про переход
===============
Да что же Вы всем не довольны то, а?!!  Ну покрутите лишний раз головой, и что?! Целее будете! Вам хоть весь город утыкай переходами и светофорами - все равно будете не довольны, что быстренько до больницы/магазина/до дома  доехать не смогли...
Гость, 16 мая 2023 16:44
Ну когда же будет статистика ЗАГСа за март и апрель?
Гость, 16 мая 2023 17:35
Снова с удовольствием посмотрели молодежную программу "Новый век Озёрска". Молодцы! Новых успехов!
Гость, 16 мая 2023 17:41
Каждый день там заезжаю-выезжаю, никакого столпотворения из машин и людей ни разу не наблюдал! Что за нытики озерские всем недовольные, сидите дома, детишки пятиклассники!   :o
Иноходец, 16 мая 2023 17:45
"Опять власти мимо кассы с отоплением?"

Говорилось ведь, что отопление всегда отключается перед майскими похолоданиями. Пора бы смириться с этой народной приметой.
Ещё в конце марта было много крика на данном сайте про жару в квартирах. Я тогда предлагал хотя бы пережить апрель. Теперь недовольные высокой температурой в квартирах радостно остывают.
В прошлом году, помнится, в ДДУ снова давали отопление.
Остаётся только петь вместе с Леопольдом: "Неприятность эту мы переживём."
Гость, 16 мая 2023 17:46
Главное, на фото у Юбилейного на стоянке почти нет машин. Очень смешно читать, что машины выскакивают одновременно из разных поворотов :D  :D
Гость, 16 мая 2023 18:18
Опять власти мимо кассы с отоплением?

При постоянно работающих электрических обогревателях населения-то? :D А когда, Вы говорите, отвалилось электроснабджение на доке? 8-)
Гость, 16 мая 2023 19:04
про такси автор ты сам работал в такси? поробу поработай и узнаешь что такое когда ты заказал а таксист к тебе уже уехал а ты отказываешься!!!!
Гость, 16 мая 2023 19:22
Смешно даже как-то - просить защиты от мошенников у самих же мошенников ;)  :D
Гость, 16 мая 2023 19:25
Свят Мурунов обыкновенный косильщик, сын лейтенанта Шмидта новой формации. Здесь он уже собрал, что мог, больше здесь делать нечего.
Гость, 16 мая 2023 19:25
"Вы никому ничего не должны, но если услуга не нужна, отмените заказ."
================================
Золотые слова Сергей Венедиктович :!: Я их даже в золотую рамочку оформлю и на стене у себя повешу 8-)
Вот придут ко мне к примеру из ЖЭКа за денюжкой, а им вот эту надпись и покажу :!:  8-)  8-)  8-)
Гость, 16 мая 2023 19:27
Про переход
---------------
Раньше я был смотрителем в зоопарке, в вольере с черепахами. Но был уволен, потому что черепахи разбежались. Я только приоткрыл клетку, а они как ломанулись в разные стороны!
Гость, 16 мая 2023 19:36
Очень смешно читать, что машины выскакивают одновременно из разных поворотов :D  :D

У Юбилейного 2 перекрёстка. Вы из Тулы? )
Гость, 16 мая 2023 20:20
Теперь недовольные высокой температурой в квартирах радостно остывают.

Не радостно. Я за то, что жар костей не ломит. Теперь с содроганием представляю выпускников, сдающих ЕГЭ в "вечной мерзлоте" школы 33.Школа не виновата, виновата местная администрация.
Гость, 16 мая 2023 20:41
19:25. Городов на Руси много.Обидно другое - наши головотяпы с Ленина,30 ух как всю подобную шнягу поддерживают. Будто в доле с этими мошенниками. Развезли тогда болтовню на три дня,а я уже тогда писал,что все утрутся после отъеда этого Шапито.
Гость, 16 мая 2023 20:58
Гость, 16 мая 2023 19:04
про такси автор ты сам работал в такси? поробу поработай и узнаешь что такое когда ты заказал а таксист к тебе уже уехал а ты отказываешься!!!!

Вот кадр! Обстоятельства разные бывают, сейчас надо ехать, а через минуту всё отменилось! И что, мне надо с тобой просто прокатиться, чудик? Ну да, ты ведь километров 20 уже до меня намотал!  :D Откуда вы беретесь такие, а?   :o
Гость, 16 мая 2023 21:34
Про такси.
Автор! Вы оплачиваете не ложный вызов, а минимальную подачу! Водитель ехал до вас, тратил время и бензин. И не важно, был это ложный вызов или вы просто передумали ехать. Поэтому будьте любезны оплатить минималку. И слава Яндексу, что там заложена эта опция (пусть и не идеально), для защиты прав водителя от таких как вы. Уважайте чужой труд и умейте нести ответственность за свои действия.
Гость, 16 мая 2023 21:46
Гость, 16 мая 2023 20:58
Гость, 16 мая 2023 19:04
про такси автор ты сам работал в такси? поробу поработай и узнаешь что такое когда ты заказал а таксист к тебе уже уехал а ты отказываешься!!!!

Вот кадр! Обстоятельства разные бывают, сейчас надо ехать, а через минуту всё отменилось! И что, мне надо с тобой просто прокатиться, чудик? Ну да, ты ведь километров 20 уже до меня намотал!  :D Откуда вы беретесь такие, а?   :o
----------
Не адекватный чтоль? Куда ты ехать собрался? Если не нужно ехать - выйди и компенсируй подачу. Извинись, положи 50р. и ступай с Богом. У меня однажды подряд три таких заказа прилетело. И что мне кататься бесплатно? Откуда вы берётесь такие, а?
Гость, 16 мая 2023 21:48
Свят Мурунов это эдакий пэсээрщик, но в другом направлении.Т.е. много говорит,имитирует деятельность,практической пользы на местах никакой.И ответственности никакой.А финансирование очень хорошее. :)
21-46, 17 мая 2023 08:23
В тариф такси много чего изначально заложено. И отмена поездки тоже учитывается. Забыл когда во время снегопада, холодов, праздников ты отсебятину устраиваешь со стоимостью поездки. А здесь решил поплакаться и чтобы ещё за твои "крокодиловые" слёзки заплатили? :evil:
Гость, 17 мая 2023 08:29
Дума одобрила в первом чтении законопроект об обращении с бродячими животными в регионах

Регионы смогут сами вводить порядок организации работы с бездомными животными. Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме РФ. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

Гость, 17 мая 2023 09:32
21-46, 17 мая 2023 08:23
В тариф такси много чего изначально заложено. И отмена поездки тоже учитывается. Забыл когда во время снегопада, холодов, праздников ты отсебятину устраиваешь со стоимостью поездки. А здесь решил поплакаться и чтобы ещё за твои "крокодиловые" слёзки заплатили? :evil:
----------
Причём здесь тариф? Какая отсебятина? Низкий интеллект и быдловатая наклонность не позволяют вам понять что такое спрос, что такое минимальная подача, оплата ожидания и т.п. Что когда водитель приезжает, а клиент не выходит, водитель ничего не получает (если это не Яндекс). Также вам не понять, что нужно уважать чужой труд и самое главное таксист это не обслуживающий персонал. Можно ничего не строчить в ответ 8-)
09-32, 17 мая 2023 10:13
Услуга по перевозке не оказана. Если трудно сразу понять, то для тебя время не ограничено. Предложение оказания услуги (подача такси) не является услугой. Ожидание, это услуга, влияющая на время поездки, она оплачивается. Твой "высокий" интеллект для кого-то просто уровень плинтуса, а быдловатость увидишь в зеркале... :evil:
Гость, 17 мая 2023 11:03
Перевозка в такси, это такой же товар. Один делает перевозку, другой за это платит. Почему тогда при заказе товара в интернет-магазине, например, вы можете отказаться от товара или вернуть в определенное время, не зависимо от оплаты товара. Товар был доставлен, но вам не подошёл. Продавец на доставку потратился, но вы за это не платите. Все просто- магазин работает по рыночным правилам, а такси по местным понятиям.
Гость, 17 мая 2023 11:12
Нам, пенсионерам, трудно сориентироваться в этом.

С 13 до 14 в городских заведениях, говорят.
Гость, 17 мая 2023 12:45
...выйди и компенсируй подачу. Извинись...

Может еще шнурки тебе погладить? А если инвалид или ребенок грудной дома, выбегать к тебе извиняться много чести! Выбрал себе работу, вот и катайся, и не ворчи как старый пень. Я говорю как буд-то 20 км намотал пока до клиента ехал. Иной раз даже за услугу платить не надо потому как ездите! Посмотришь ужас, а не водители, на красный, без поворотников, мчится чтобы ср. сотню заработать. Машины прокуренные, чехлы грязные! Какие тебе извинения еще?   :o
Гость, 17 мая 2023 22:09
Гость, 17 мая 2023 12:45
...выйди и компенсируй подачу. Извинись...

Может еще шнурки тебе погладить? А если инвалид или ребенок грудной дома, выбегать к тебе извиняться много чести! Выбрал себе работу, вот и катайся, и не ворчи как старый пень. Я говорю как буд-то 20 км намотал пока до клиента ехал. Иной раз даже за услугу платить не надо потому как ездите! Посмотришь ужас, а не водители, на красный, без поворотников, мчится чтобы ср. сотню заработать. Машины прокуренные, чехлы грязные! Какие тебе извинения еще?   :o
-------------
Оооо, дети пошли! Да вы за эту сотню удавиться готовы, а требований как в бизнес тарифе. Вы едете в экономе и задача водителя отвезти от точки А в точку Б живыми и невредимыми, а не чтобы ваше высочество не растряслось. А ещё на дороги поглядите. Именно поэтому Яндекс и защитил хоть как-то водителей от таких как вы - не едешь, минус 60р. и не чихай, сиди дома дальше. Потому что человеческие отношения для вас чужды.
Sakura, 17 мая 2023 23:56
Гость, 17 мая 2023 09:32
Низкий интеллект и быдловатая наклонность не позволяют вам понять что такое спрос, что такое минимальная подача.
_________________________________________________________&

  Фу! Как не культурно!
 У меня как раз наоборот было и не один раз. Через Яндекс такси вызывала. Написано, водитель подъехал, а нет никого. Или, водитель подъехал и начал выполнять заказ. Опа! Я уже оказывается куда-то еду.😃 А по факту, всё ещё стою возле подъезда. И деньги сняли. Пришлось в поддержку писать.
Или вызвала, водитель подъедет через 7 минут. Через 6 минут пишут, водитель отказался от заказа. Минут 10 мне искали ещё одну машину, там водитель тоже отказался. И только третий подъехал. В итоге я мёрзла на улице около 30 минут. Холодно тогда было и я торопилась. Если что, мой рейтинг в такси 4,96.
Гость, 18 мая 2023 11:02
Извинись, положи 50р.

Именно поэтому Яндекс и защитил хоть как-то водителей от таких как вы - не едешь, минус 60р.

50 - 60.. Неа, не поэтому )
Гость, 18 мая 2023 18:07
Если тебя защитил Яндекс, зачем еще полтинник я должен тебе выносить с извинениями?  Так, за красивые глаза! :o
Гость, 21 мая 2023 11:52
Странные люди. Со странными повадками. А потом еще удивляются, почему их таксист никуда везти не желает и нежными пинками деликатно высаживает из машины прямо на улицу.
Гость, 21 мая 2023 18:03
У этих людей не повадки странные, а весьма посредственные умственные способности и полное отсутствие воспитания.
Да, впрочем, и людьми-то назвать их достаточно трудно.
Не люди это, а так..
поросячьи хвостики.
Гость, 22 мая 2023 12:12
Сегодня вызвала такси, стандартно ответили: 5 минут . Через 5 минут вспомнила, что есть срочное дело рядом, стала звонить с отказом от заявки, извинилась. В ответ ор: он там уже стоит! Я там стою, а не он! И не надо орать! Я же извинилась. И не надо врать про 5 минут. Тем более перед этим мне в сад за Отважным было обещано 10 минут, а ждала 27 (за Отважным!!!), и никаких извинений, ещё и замечание мне сделал, что я дверью хлопаю.  Вспомнила, именно этот таксист на т-зелёной Весте всегда про дверь замечания делает. Мужик! Отладь свою дверь, больше никто мне про дверь ни разу не сказал. И научись извиняться, когда опаздываешь.
Гость, 24 мая 2023 13:09
Дверью хлопнули вы, а извиняться должен водитель. Странная вы мадама. Не завидую вашему мужу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений