РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1596

Городская жизнь, 18 мая 2023 16:27, источник: Читатели

Нет корзинок

Вот каждый раз прихожу в «Магнит» в «Фестивале», и каждый раз нет обычных корзинок небольших, которые в руке носишь. Причем прохожу до касс, и там тоже их нет под кассой.

Вот зачем мне большая тележка, если мне купить пару продуктов? Зачем убирают корзинки?

Читатель

Ju1iLbew4GE.jpg

gBgWDaXmIcY.jpg

 


Про туалет на «Бродвее»

Озёрск: продолжая традиции...

Читатель

BtuuQ31EfZQ.jpg

 


Про такси

Вопрос к водителям Яндекс такси. Почему вы его катаете, хотя сами жалуетесь, что не видно конечную точку, низкие расценки, убрали покупки смен. Есть же другие агрегаторы. Где всё это есть, и сумма поездки выгодная водителям.

Читатель

 


Прибавка к пенсии

С 1 мая обещали прибавку к пенсии 7,5 тысяч рублей для пенсионеров, достигших 80-летнего возраста. Также обещали выплатить 10 000 рублей всем гражданам, достигшим 92-летнего возраста в честь Дня Победы. Пенсию уже перечислили за май месяц, но в прежнем объёме, без прибавки. 10 000 рублей пока тоже не выплатили. Хотелось бы как-то прояснить ситуацию. То ли не успели в мае провести эти оплаты и оплатят в июне? То ли еще что? Кто-нибудь может объяснить суть вопроса?

Читатель


 
 
 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2023 17:43
Хочу сказать про "Магнит" в "Фестивале".Захожу часто, но беру немного(кефир, творог). На кассах постоянно огромные очереди.Хочу и могу пройти через автокассы, но там только безналичный расчёт.Я всегда рассчитываюсь наличкой. Сейчас скажут, что это прошлый век. Но я не хочу и не буду платить картой. Потому что наличку никто не отменял, и у каждого человека должен быть выбор-чем расплачиваться!Сегодня стояла в кассе-впереди расплачивались картой. То платёж не проходит, то ещё что-то! Поэтому не надо говорить, что с наличкой задерживают очередь.
Демьян Богатый(духовно), 18 мая 2023 17:59
А зачем вам туалет
Скажет Щербаков в ответ?
Сидите,вона,по квартирам -
Там есть у каждого сортиры.

А у отдельных - и по два,
Чтоб не болела голова,
И для разделенья точного -
В какой мясное,
В какой - молочное.                       18.05.23.
Гость, 18 мая 2023 18:03
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о "Бродвейском туалете".
Викторович, 18 мая 2023 18:06
Гость, 18 мая 2023 17:43
Хочу сказать про "Магнит" в "Фестивале".
==================================
Бабуля! В АВТОкассах оплата тоже АВТО. АВТОкассы с НАЛИЧКОЙ перестанут быть АВТО потому, что будет работать КАССИР. А человек-кассир к категории "авто" НЕ относится. )))

По поводу корзин. Чистая психология: многие, с 2 - 3 покупками в большой тележке, стесняются подходить к кассе. А 2 - 3 покупки в корзинке (да хоть 1 покупка) воспринимаются нормально.
К тому же, с тележкой руки свободны и хочется взять это и это, и это, и это. С корзинкой труднее, и человек проходит мимо стеллажей.
Иноходец, 18 мая 2023 18:09
"Гость, 18 мая 2023 17:43
...То платёж не проходит, то ещё что-то!..."

Это Вы ещё с электронными паспортами не встречались... "То ли ещё будет о ё ёй "
Гость, 18 мая 2023 18:13
Так вам 80 или 92? Если 92, то прибавку на восьмидесятилетие вы уже получили. Её не корректируют при добавке, сколько было на момент достижения этого возраста, столько и будет. А вот новые юбиляры будут получать другую сумму.
Гость, 18 мая 2023 18:17
Прибавка к пенсии

С 1 мая обещали прибавку к пенсии 7,5 тысяч рублей для пенсионеров, достигших 80-летнего возраста. Также обещали выплатить 10 000 рублей всем гражданам, достигшим 92-летнего возраста в честь Дня Победы.
==================================================
А кто обещал то?
Гость, 18 мая 2023 18:19
Гость 17:43, а вам не приходило на ум, что наличные деньги проходят через много рук людей с кожными и другими опасными заразными заболеваниями? Вы же не моете каждый раз руки сразу после подержав наличку. А затем Вы этими грязными руками поправляете волосы, трогаете лицо и другие части тела. Недаром кассирам, работающим с наличкой, положен спирт для обработки рук.
Гость, 18 мая 2023 19:44
Гость, 18 мая 2023 17:43
Сегодня стояла в кассе-впереди расплачивались картой. То платёж не проходит, то ещё что-то! Поэтому не надо говорить, что с наличкой задерживают очередь.

С картой только иногда бывают такие проблемы, а вы уже обобщаете.
Гурд, 18 мая 2023 20:11
вообще то ПФР грозился индексацию провести с 1 апреля 8-) и где она :?:  :o
Гость, 18 мая 2023 20:21
Гость, 18 мая 2023 18:17
==============================
Но ведь кто-то же обещал :!: Сам слышал 8-)
Гость, 18 мая 2023 21:20
Царь-колокол не звонит,поломатый,
Царь-пушка не стреляет,мать ети,
И ясно,что евреи виноваты,
Осталось только летопись найти.

                       Игорь Губерман.
Гость, 18 мая 2023 21:30
Гость, 18 мая 2023 17:43
А вы со своей мелочью вечно 3 часа копаетесь. Не хотите расплачиваться картой, стойте в очереди, так вам и надо
Гость, 18 мая 2023 21:33
Вы же не моете каждый раз руки сразу после подержав наличку.

В озерских-то туа.., ой, магазинах? :)
Гость, 18 мая 2023 21:36
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о "Бродвейском туалете".

Есть. О блюхерском, вокзальном, базарном... Это одна повесть. В семи действиях. )
asura, 18 мая 2023 22:14
Гость, 18 мая 2023 18:19
Гость 17:43, а вам не приходило на ум, что наличные деньги проходят через много рук людей с кожными и другими опасными заразными заболеваниями? Вы же не моете каждый раз руки сразу после подержав наличку. А затем Вы этими грязными руками поправляете волосы, трогаете лицо и другие части тела.
--------------------------------------------------------------
Да я уже писал про гигиену и рук мытьё с пакетбутылками перед едой..
Ну проверните вы эксперемент- мазутом презапачканными  ручками откройте краники поромойте сатитайхером их хоть -ну а потом вы  закрутите краники обратно и на ручки посмотрите свои.. ;)  :D
Гость, 19 мая 2023 06:56
Кроме Магнита есть и другие магазины рядышком, где можно купить по мелочи без очередей. Шик, Молочник...
Гость, 19 мая 2023 07:04
Викторович, 18 мая 2023 18:06
Такой маленький и такой смышлёный! Всё, сорванец, по полочкам разложил. Вот уж действительно бабушкина радость.
Щербаков - В.С. Высоцкому, 19 мая 2023 07:07
В общественном бродвейском туалете
Не будет надписей на русском языке!
svetlana1977, 19 мая 2023 09:10
Про корзинки в Магните. Чем больше корзину возьмёшь, тем больше в неё и положишь. Маркетинг, ёклмн
Гость, 19 мая 2023 09:48
А мне без разницы какая корзинка или тележка - я продукты по списку покупаю!
Гость, 19 мая 2023 10:09
Гость, 18 мая 2023 21:36, браво!!! Вы зрите в корень и попадаете прямо в яблочко!!!
, 19 мая 2023 10:13
«Теперь можно смело забывать пластиковую карту дома, ваша карта всегда будет с вами — просто наклейте ее на ваш телефон. Можно расплачиваться стикером, как обычной картой: платить в магазинах, кафе и снимать наличные в банкоматах с функцией NFC.»
Источник: https://vk.com/wall-44666449_82417
Гость, 19 мая 2023 10:15
Скажите, что можно ждать от власти, которая единственный  туалет - и тот больше года запустить не может? Мы наивные - ещё про какой-то автобус на Екатеринбург спрашиваем.
Гость, 19 мая 2023 10:30
Демьян Богатый(духовно), 18 мая 2023 17:59

Класс!!!
Гость, 19 мая 2023 10:31
Не будет надписей на русском языке!

На российском? Ни в одном языке нет букв "Сэ", "Мэ", "Фэ", в российском есть 8-)
Гость, 19 мая 2023 11:27
Про корзинки..
Если две три покупки вообще корзинки не беру. Всё спокойно умещается в моих больших и мозолистых ладошках... Если бы в молодости любили гири так же как любил их я то и проблем с корзинками не будет))
Гость, 19 мая 2023 13:52
Гость, 19 мая 2023 11:27
Не люблю я гири, жестковаты они, перевариваются плохо
Гость, 21 мая 2023 06:35
Достали с этим туалетом, через неделю всё будет загажено, сломано, вонища, не зайти. ( как в детском парке) Сначала научитесь всем этим пользоваться!!!
Гость, 21 мая 2023 09:29
06:35 Вот именно этого и боится бригада Щербачкова,поэтому и не открывают.
Но ЕР всё равно лидеры страны,по мнению еэроворцев.
Гость, 21 мая 2023 09:39
Гость 06:35 Во многих городах есть стационарные уличные туалеты и нет всего того,что Вы тут написали!Не знаете почему?
Гость, 21 мая 2023 10:56
Не знаете почему?

Нет родиацие? 8-)
Гость, 21 мая 2023 11:59
Гость, 18 мая 2023 17:43
Сегодня стояла в кассе-впереди расплачивались картой. То платёж не проходит, то ещё что-то
-----
Поддерживаю вас полностью. Очень сильно раздражают эти тормозные с безналичными платежами, тыкающие в терминалы на кассе своими картами и смартфонами, словно глупые мартышки в цирке, задерживая при этом всю очередь и получая плевки в свою спину.
Гость, 21 мая 2023 15:49
Очень сильно раздражают эти тормозные

Товарищи, чего так нервничать, когда корова уже давно проиграна. Расслабьтесь и найдите что для очередного самоудовлетворения. Оно есть всегда, а истерика вредна для органанизма.
Гость, 21 мая 2023 17:41
Гость, 21 мая 2023 15:49
Товарищи, чего так нервничать, когда корова уже давно проиграна. Расслабьтесь
-----
Ну, судя по вашему вечно расслабленному состоянию, вам уже ничего не поможет, чтобы отыграть ту самую корову, в проигрыше которой вы признаётесь и кричите об этом постоянно на каждом углу. То, что проиграли корову- это давно понятно. Чёрт бы с ней. Отпустите, забудьте и не переживайте больше по этому поводу. Но неужели не хочется чуть-чуть напрячь мозги, дабы не проиграть всё остальное? Или просто вам настолько сильно не повезло, и так сложилось, что напрягать уже больше нЕчего?
Гость, 24 мая 2023 10:34
Товарищи, чего так нервничать, когда корова уже давно проиграна.

Так товарищи нервничают, потому что искренне переживают за тебя. Ведь в том, что тобою проиграна корова, есть только твоя вина. И ничья больше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений