РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Бродвей": красота была недолгой

Городская жизнь, 22 мая 2023 15:55, источник: Читатель

Благоустраивать «Бродвей» начали в 2019 году, как раз именно ту его часть, про которую пойдет речь в моем письме. Мы все дружно радовались детской площадке, новым скамейкам и современным вазонам, хоть и были сомнения в использовании белого цвета.

vDYp22eDeSI.jpg

Фото 2019 года


И даже урны были расставлены почти у каждой скамейки.

vVPArTVWzRw.jpg

Фото 2019 года


Что же мы наблюдаем теперь? А все то, что обычно происходит в нашем городе. Горы мусора, все грязное, сломанное и заброшенное. И урны пропали почти все.

1DxYAtNiMGU.jpg

rsHo4kcWqjY.jpg

aHaJYP8TN9A.jpg

Все фотографии сделаны сегодня в 14 часов


Скамейки у «Нашего мира» давно сломаны, о дырах писали еще в прошлом году или ранее. Теперь это уже не просто небольшое отверстие, а огромная мусорка!

kM7--tK3-uc.jpg

hKLYOL-jbMk.jpg

VSV0S39dY3U.jpg

Здесь не просто собираются толпы молодежи, они прямо здесь распивают спиртные напитки, ездят по этим скамейкам на самокатах и велосипедах, портят имущество всеми возможными способами. Об этом тоже говорили, писали… Похоже, патрули полиции по вечерам и ночам здесь не ходят, зато я их регулярно вижу днем, когда по «Бродвею» гуляют лишь мамочки с детьми.

А нужно ли нам такое благоустройство? Десятки миллионов рублей потрачены зря, за 4 года все эти малые формы пришли в негодность, и теперь только на выброс. Про туалет общественный уже и говорить не хочется.

Когда же у нас благоустройство не будет заканчиваться лишь строительными работами? Когда научатся следить за сохранением созданной красоты?

Единственное, спасибо за фонтан, вот прям от души!

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2023 16:08
Людей формирует общество, в котором они живут (растут).
Гость, 22 мая 2023 16:09
А как же камеры на каждом магазине ,они вообще то работают?
Гость, 22 мая 2023 16:29
Все правильно написано, но это глас вопиющего в пустыне..  Когда же у нас наступит порядок в городе?!!
Гость, 22 мая 2023 16:33
А чего вы возмущаетесь, ваши же невоспитанные отпрыски это и делают. Так что живите в дерьме и радуйтесь. Я своих троих воспитал, они фантик простой на газон не бросят. Ничего удивительного. Кстати, какаху пудовую не видели сегодня прям посреди тротуара возле мебельного? Я видел! Это ж надо таким ублюдком хозяину(ке) быть, чтоб так сделать! Скоро вас, собачатники, будет весь свет ненавидеть.   :o  :evil:
Гость, 22 мая 2023 16:35
Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Почему на бродвее открыто и свободно распиваются? Закрытый город всё больше становится закрытым гетто для различных правонарушителей. При чём это не только асоциальные маргиналы, но и с виду вполне благопристойные жители.
Гость, 22 мая 2023 16:35
Надеется остается только на то, что будущий МЭР Озерска окажется хорошим Хозяином города и наведет порядок в городе!
Гость, 22 мая 2023 16:43
Как будто знали жители Иртяшской, что ждало Чудесный лес. Слава ОН, что отбили этот зеленый уголок от ТАКОГО благоустройства. Сквер Броховича не даст соврать.
не Гость, 22 мая 2023 16:44
Кто тут негодовал, что 80млн на "Чудесный лес" прошло мимо нас.
Вот посмотрите, каким бы расчудесным стал лес по итогу. Освоение, красивый отчет и дальнейшее забвение во всей своей красе. Но до кого-то это так не доходит.
Гость, 22 мая 2023 16:50
полностью согласна с автором, все жалуются что для города ничего не делают, не убирают, так Вы научитесь сначала банально убирать за собой и беречь ЧУЖОЕ имущество, может и каждый год жаловаться не придется, что что-то ломается.
Гость, 22 мая 2023 16:51
Гость, 22 мая 2023 16:33
А чего вы возмущаетесь, ваши же невоспитанные отпрыски это и делают. Так что живите в дерьме и радуйтесь. Я своих троих воспитал, они фантик простой на газон не бросят. Ничего удивительного. Кстати, какаху пудовую не видели сегодня прям посреди тротуара возле мебельного? Я видел! Это ж надо таким ублюдком хозяину(ке) быть, чтоб так сделать! Скоро вас, собачатники, будет весь свет ненавидеть.
-----------------------------------------------------------
не все могут понять то, что детей нужно не просто рожать, а еще и воспитывать, хотя как они могут их воспитывать если сами не воспитаны........
Гость, 22 мая 2023 16:52
где полиция???
Гость, 22 мая 2023 16:53
Гость, 22 мая 2023 16:35
Надеется остается только на то, что будущий МЭР Озерска окажется хорошим Хозяином города и наведет порядок в городе!
-------------------------------------------------------------
а какая разница новый МЭР или старый, тут дело в наших жителях, а не в МЭРЕ
Гость, 22 мая 2023 17:05
Да, скамейки такие длинные поставили - не подумали, что по ним лихо будут кататься велосипедисты и скейтбордисты. Надо было ставить короткие скамейки с перилами, они бы тогда все свои я..а на перилах оставили) А, если серьёзно, надо подкрашивать ежегодно и ремонтировать, ведь всё изнашивается. На фото чётко видно, что краска от дождика и снега вся отошла. Ну и культура, конечно, отсутствует: варварские надписи, сломанные конструкции и т.д. Это МОЛОДЁЖЬ  нынешняя силу свою показывает)
Гость, 22 мая 2023 17:07
Есть два варианта решения проблемы:
1. К каждому озерчанину (звания "горожанин" достоин далеко не каждый) приставить по полицейскому.
2. Вообще отказаться от какого-либо благоустройства, здания (чтоб на стенах не писали) обнести забором с колючей проволокой, леса (чтоб по кустам безобразия не безобразили) вырубить, все случайно сохранившиеся улучшения снести (чтобы ничего не намекало на возможность жить не в свинарнике).
Предлагаю провести голосование по выбору лучшего варианта.
Гость, 22 мая 2023 17:31
А ночью свет то хоть появился?
Гость, 22 мая 2023 17:59
Вместо картонной бутафории, надо было из хорошего бетона отливать - навечно было бы! Хотя, деньги как за бетон, поди, взяли...
Гость, 22 мая 2023 18:07
Гость, 22 мая 2023 17:07
Есть два варианта решения проблемы:
1. К каждому озерчанину (звания "горожанин" достоин далеко не каждый) приставить по полицейскому.
--------
:D  :D  :D
В нашем поселении давно уже каждый второй - из силовиков с высочайшим моральным воспитанием. Вон, надо мной две гориллы в погонах живут, бычки с балкона пуляют не глядя, а снизу тротуар и министоянка дворовая с машинами.
Гость, 22 мая 2023 18:07
В ЭТОМ ГОРОДЕ ЛУЧШЕ УЖЕ НЕ СТАНЕТ НИКОГДА!
Гость, 22 мая 2023 18:22
Раньше дворники убирали и наводили порядок. А сейчас кто ха этим следит? С таким отношением хозяйственного руководства что вы хотели? А бескультурье как было так и осталось.
Налогоплательщик, 22 мая 2023 18:26
Чисто не там где не мусорят, а там где есть дворники.
Во всех городах страны есть дворники, но почему то не в этом городе! Кто это придумал? Что за экономия?
Сэкономили - пожалуйста получите результат.
Урны поставлены не для красоты, а чтобы в них бросали мусор, а также банки и бутылки. Нет дворников - соответственно урны не опустошаются. Это все равно что сделали новый туалет и повесили замок на нем. Поставили урны и их никто не убирает.
Что это за город такой в который обслуживается ИП в штате которого ВАЗ-2104 с прицепом и четыре землекопа???
Платим налоги - будьте добры убирать улицы! Вот только не надо тут писать, что моих налогов не хватит на зарплату штату дворников! Во всех городах хватает, но почему то не в Озерске.
Р О К Е Р, 22 мая 2023 18:29
17:07. Проще тебя удавить. Молодёжь во все времена была и будет одинаковая. И в наше время такие же олухи мусорили - другое дело,что фантиков и всяких обёрток раньше было на 90% меньше,а бутылочки пустые даже некоторые с собой забирали - как-никак 12 копеек! 7 пустых бутылок - и полноценный обед из трёх блюд в городской столовой.
И главное - были дворники,которые каждый отвечал за свой участок,а не как сейчас - бригада на Бродвей два раза в неделю!
И в этом бардаке виновных двое - невоспитанный народ и городская Адма,которая не в силах ничего сделать.
Гость, 22 мая 2023 19:40
Дворы не благоустраивают, площадки для подростков, скейт-парки не строят, вот молодежь и выплескивает свою энергию где может. А убирать конечно город кто-то должен иначе нельзя.
Гость, 22 мая 2023 19:41
Свиньи.
Гость, 22 мая 2023 20:40
Надо чтобы ходили и выписывали штрафы . По другому не поймут. Бульвар Гайдара тоже нужно проверять. Практически на каждой скамейке пьют алкоголь. Заодно и пополнение бюджета будет.
Гость, 22 мая 2023 20:41
Налогоплательщик, 22 мая 2023 18:26
Иди в дворники! Чего верещишь? Умный самый налогоплательщик, твоих налогов и на метёлку не хватает. Не свинячьте, да не свиньями будете!
Гость, 22 мая 2023 20:54
Лучше бы дороги сделали бы городе опережающего развития.
Гость, 22 мая 2023 20:55
Гость, 22 мая 2023 16:33
...Я своих троих воспитал, они фантик простой на газон не бросят.
======================
Дай-то Бог, чтоб Ваши дети такими и были всегда и везде! Я вот тоже гордилась своими воспитанными сыновьями,  была просто уверена в их добропорядочности - пока чисто случайно не услышала отвратительный мат, между делом вылетавший из уст моих "детишек"! Что назывется, "картина маслом": в самый неподходящий момент врывается фурия-мамаша и хлещет по мордасам без разбору и своих , и чужих... Тут же были и девочки (их не тронула, только припозорила). Дети 14-15 лет Обалдели, конечно, все... Реакция самая разная: от свекольного стыда на лицах до "а чё такова?" и "права не имеете!"
Срочно обзвонила родителей, и устроили родительский совет, судилище - как хотите называйте... Понимаете, ВСЕ родители в ужасе,  у всех дети - практически ангелы... Не знаю, достучались ли мы до совести своих обалдуев, но уж очень обидно за девчонок! Как только можно позволять такие слова в своём присутствии! Не хочется повторять слова о девичьей скромности, но требовать уважения к себе должна каждая из нас (конечно,  при условии собственной порядочности!)
Так что, фантики - фантиками, но присмотритесь незаметно  своим детям - к шпионажу не призываю, упаси Бог!!!
Гость, 22 мая 2023 21:04
Не удивляюсь, только, жаль потраченных денег, на это. Лучше бы, на часть этих денег, нормально, дороги, по всему городу, отремонтировали. Коммуникации обновили. Раскатала, конечно, губу....  :|
Гость, 22 мая 2023 21:22
Как будто знали жители Иртяшской, что ждало Чудесный лес. Слава ОН, что отбили этот зеленый уголок от ТАКОГО благоустройства. Сквер Броховича не даст соврать.
=============================
Вот именно,мы всё знали, так как глава города со своей командой показали себя во всей красе...

Очень рада,что отстояли зеленый островок между Иртяшской и шк.33 :)
Гость, 22 мая 2023 21:41
Гость 17:59, как точно сказано..... КАРТОЧНАЯ БУТАФОРИЯ.И деньги отмытые, как за бетон. Всё на соплях, не качественно. Почему сразу УРНЫ не закрепили ? В сквере Логинова ЧУГУННЫЕ стоят более десятка лет, никто не обзарился, если они правильно закреплены.
Гость, 22 мая 2023 22:01
краски не видно на скамейках
Гость, 22 мая 2023 22:37
Так что, фантики - фантиками, но присмотритесь незаметно  своим детям...

Смотрю и безмерно счастлив! Но, уже не дети! 36, 28 и 24, всё как всегда, образованы, тактичны, морально стойки. Никто никогда не курил, ни разу не был пьян! Фантики все в карманах!   :D
Гость, 22 мая 2023 22:46
Очень странное отношение администрации к тому что дворники не нужны нашему городу. Во всех больших и малых городах хватает денег и на дворников, и а инвентарь, и на технику, но почему то в Озерске на это денег нет. Ну раз нет денег - получайте результат.
Налоги плачу, поэтому всякие фантики, обертки, бутылки, банки домой тащить не собираюсь. Как впрочем и урны искать по улицам. Бросаю и не парюсь. Налоги платим.
Гость, 22 мая 2023 23:07
Вот я сижу и читаю все что написано тут, словами тут особо нечего не решишь, надо действовать, надо писать петиции о том что бы поставили участковых в этот район, все ровно их в районе бродвея не видать и не слыхать, надо собирать субботники и то не факт что спасет положение, надо еще писать петицию о том что бы построили скейт парк, что бы молодым трюкачам было где кататься, капитальный ремонт особо положение не спасет, все ровно вечерние пташки оставят свой след после себя. Словами нечего особо не решается надо делать. И действовать. Если кто и хочет делать город лучше надо действовать. Собирайте, пишите петиции собирайте подписи. Нельзя так оставлять и в стороне что-то говорить, так точно нечего не решиться. И не измениться.
Гость, 22 мая 2023 23:25
Гость, 22 мая 2023 16:35
Надеется остается только на то, что будущий МЭР Озерска окажется хорошим Хозяином города и наведет порядок в городе!
--------
Тяжёлое наследство мне достанется, но в месте с Вами, ДОРОГИЕ мои, я справлюсь. Спасибо.  :{}
Гость, 23 мая 2023 05:24
Кто-нибудь когда-нибудь видел на бродвее дворника? Самого обычного, с метлой, который бы опорожнял урны ( да-да. это надо регулярно делать, иначе сначала мусор буде рядом с переполненной урной, а потом везде)и подметал аллеи? Объект мало построить и сдать, торжественно перерезав ленточку. Его ещё надо обслуживать грамотно. А вот этого в нашем городе и нет. Так что вангую: такая же печальная судьба ждёт сквер Броховича, пляж "Дальний" и все прочие новострои.
Гость, 23 мая 2023 06:37
Люди свиньи и ниодного переговоры патруля, а в рапортах пишут что в Багдаде все спокойно за дежурные сутки ничего не произошло!
Гость, 23 мая 2023 08:23
Существует же наказание за нарушение общественного порядка. Распитие, захламление- это же нарушение порядка. Выявить такие кадры не сложно. (Патруль, видеонаблюдение) Вот и выдать им предписание на исправительные работы в общественном месте. А если не вышли, то дальше можно еще и плюс штраф. Когда сами будут убирать, то и беречь станут.
Гость, 23 мая 2023 08:49
Был устный разговор  с одним из сотрудников собрания депутатов. Из разговора стало понятно, что найти таких "доблестных " ребят проблемотично. Рейд полицейских объезжает, днем наблюдалось во взрослом парке. т.е. все же контроль есть, но пока малоэффективный.
Хочется спросить у тех, кто художеством этим занимается - в чем смысл?! Что за  "движ" ? Бои в определенных кругах? Ведь, вандализма такого не была два года назад? Ну хотя бы не так может и быть  выражен...
Гость, 23 мая 2023 08:58
Не помогут вам никакие мэры. В полиции ужасная текучка кадров после многолетних реформ и т. Д. УАТ и цех озеленения ликвидированы. Остается одно - дружины народные! Чисто не там где мусорят, а там где штрафуют и убирают спецслужбы. Метод кнута и пряника никто не отменял для не воспитанных детишек и людишек.
Гость, 23 мая 2023 09:07
Гость, 22 мая 2023 16:09
А как же камеры на каждом магазине ,они вообще то работают?
**************
Похоже, что не работают вообще, а задействованы их муляжи. Вопрос: куда пошли использованные нецелевым образом деньги, выделенные на приобретение, установку(монтаж) и содержание (обслуживание/эксплуатация) по программе обновления пр.Карла Маркса?
Гость, 23 мая 2023 09:29
Каждый день радуюсь, что отстояли лесной уголок на Иртяшской!!!!
Гость, 23 мая 2023 09:33
А пляж "Дальний", эти озерские Мальдивы, превратился в площадку для выгула собак! Каждый момент наблюдаю эту картину в любое время года, а тем более летом. Приятного нам всем отдыха среди куч и кучек на "подписанном" собаками белом песочке!
Гость, 23 мая 2023 09:48
Сегодня утром в ПКиО псарня.Собакофилы изволят своих любимцев выгуливать. Реально достали.
Гость, 23 мая 2023 09:50
Так у нас же сейчас из каждого утюга:молодежная повестка,молодёжные лидеры, молодёжь то,молодёжь сё. А по факту - извольте видеть.Нормальная молодёжь видимо уезжают,остаются вот эти...
Гость, 23 мая 2023 09:53
Вообще-то на всех пляжах выгул собак строго запрещён!!!Надо проводить рейды и выписывать штрафы!!!
Гость, 23 мая 2023 09:53
Неудивительно. Был вчера  на старой дороге в районе дамбы. Ногами можно дойти только зимой. Там собаколюбы оставили много пудов экскрементов. Вперед черти, расскажите мне как много мусора на этой дороге оставили люди и как скоро мать природа переработает плоды вашего свинства. Жаль немногочисленных людей, вынужденных жить среди вас и ваших последователей, непринужденно разбрасывающих мусор повсеместно.
Гость, 23 мая 2023 10:11
Мусор на бродвее: бутылки, обёртки, упаковка - из соседних продуктовых магазинов. Раньше здесь не было продуктовых магазинов - было чище. Поэтому вывод простой, что убирать бродвей от торгового мусора должны магазины. Дворники за счёт налогоплательщиков должны и убирают только природный мусор, которого на бродвее практически нет.
Гость из Питера, 23 мая 2023 12:34
ШТРАФОВАТЬ ЗА МУСОР И НЕУБРАННОЕ СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО !!!
И в казну доход и быстро мусорить прекратят.

Вспомните, был опыт именно в Озерске штрафов за МАТ на улице и в общественных местах, а еще за вынос мусора и оставление не в часы приезда машины. И хорошо штрафовали !!! Действенно. Сама столкнулась с такой ситуацией, личный опыт.

Пора возвращаться к дисциплинирующим мероприятиям. Наказание рублем - на мой взгляд наиболее действенная мера для поколения потребителей. А доход от штрафов направить на создание дополнительных рабочих мест для дворников.

А теперь можете начать меня закидывать шапками и кричать про возвращение к временам репрессий.
Гость, 23 мая 2023 12:40
Найдите молодежь на лето на уборку К Маркса.
Молодëжь, 23 мая 2023 16:03
Гость, 23 мая 2023 12:40
Найдите молодежь на лето на уборку К Маркса.
-------
За такие деньги, сами убирайте.  :evil:
Гость, 23 мая 2023 16:26
За такие деньги, сами убирайте.  :evil:

Запятая зачем, не давали денег на учиобу? Вам в программисты )
Гость, 23 мая 2023 17:37
Гость, 23 мая 2023 09:33
А пляж "Дальний", эти озерские Мальдивы, превратился в площадку для выгула собак! Каждый момент наблюдаю эту картину в любое время года, а тем более летом. Приятного нам всем отдыха среди куч и кучек на "подписанном" собаками белом песочке!
@@#####@@
И в озереинемкупайтесь. Там уточки какают и писают. А ещё рыбки пукают. Капец, женщина, вам в скиту надо жить.
Гость, 23 мая 2023 18:36
Отсутствие скейт парка не даёт никакого права скакать где захочется, кстати, скейт парк есть в городском парке.
Люди действительно одичали, контроля и надзора в городе нет. Странно видеть, прогуливающийся в дневное время патруль, жующий мороженки! Совмещают приятное с полезным. На "Бродвее" надо ходить после 21:00 и с 7-8 утра в субботу и в воскресенье, такое там безобразие происходит каждый день!
Гость, 23 мая 2023 19:26
Вообще-то на всех пляжах выгул собак строго запрещён

Болезный, где углядел собак на пляже? С собаками все гуляют в лесу парка, где не запрещено.
17:37, 23 мая 2023 20:01
Уточки-водоплавающие. Скит не подразумевает отсутствия животных. Есть реальные аргументы необходимости взять в плен собаку и выгуливать бедолагу на пляже? Ты, забыв о своей природе, ломаешь судьбу свободному животному, намного более свободному, чем ты. Одумайся отпусти собаку на волю.
Гость, 24 мая 2023 05:10
Все горячие поклонники штрафов, рейдов, облав и прочих развлечений упускают главное: а кто, какими силами это будет делать? Дружинников нет как класса, в полиции полтора землекопа, воинские патрули в такой далёкой древности, что их только старожилы помнят. Отсутствует инструмент исполнения закона. Некому взять хулигана за шкирку, отсюда и полная безнаказанность.
Озерчанам об озерчанах, 24 мая 2023 07:59
Видели бы вы, во что превращается ежеутренне Мюнхен! Грязища неимоверная, особенно в районе Английского сада. Но то - Мюнхен, в 8.00 уже чистота почти стерильная. Так что все же чисто там, где убирают (не оправдывая "свиней").
Гость, 24 мая 2023 09:19
17:37, 23 мая 2023 20:01
Уточки-водоплавающие. Скит не подразумевает отсутствия животных.Есть реальные аргументы необходимости взять в плен собаку и выгуливать бедолагу на пляже? Ты, забыв о своей природе, ломаешь судьбу свободному животному, намного более свободному, чем ты. Одумайся отпусти собаку на волю.
@@******@@
Реальный аргумент собака домашнее животное и какать будет как и все"за юртой" © Человек только какает у себя дома. А некоторые особи, вот как ты, например, какают в коментах.
Гость, 24 мая 2023 12:44
Критика возымела действие, сегодня утром весь бродвей убран, урны опустошены!  :D
Гость, 24 мая 2023 15:24
Вот бы и у нас в Кыштыме так быстро убирали мусор и грязь.
Гость, 24 мая 2023 15:53
а кто у нас будущий мер Озерска?
Гость из Питера, 24 мая 2023 17:27
Гость, 24 мая 2023 05:10
Все горячие поклонники штрафов, рейдов, облав и прочих развлечений упускают главное: а кто, какими силами это будет делать? Дружинников нет как класса, в полиции полтора землекопа, воинские патрули в такой далёкой древности, что их только старожилы помнят. Отсутствует инструмент исполнения закона. Некому взять хулигана за шкирку, отсюда и полная безнаказанность.
________________
Вот почему сотрудники ДПС всегда при деньгах ? Потому что хлебное место. Если местной полиции разрешат выписывать штрафы во время рейдов и простимулируют их, к примеру, за выполнение плана по штрафам...будут в государстве деньги, чисто станет, начнут бояться, а если штрафовать под видеозапись на телефон, это будет как с камерами на дороге...все сразу встанет на место.

Выгода для всех ! Уродов и вандалов ВОСПИТЫВАТЬ РУБЛЕМ НАДО. Прекрасную схему предлагаю.
Услышьте меня, власть предержащие...
Гость, 24 мая 2023 17:49
В ближайшей перспективе кроме Щербакова никто не просматривается. Он уже доказал свою пользу для города не только словом, но и делом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений