РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1598

Городская жизнь, 22 мая 2023 16:45, источник: Читатель

"Лучший двор"

Добрый день! В районе домов по адресу Дзержинского 52, 54 и Луначарского, 19 образовалась вот такая красота. 

Самое лучше место, что бы при выезде отбить дно (для справки: просвет моего авто около 205 мм). Можно ли как то решить эту проблему?

Читатель


001-4RymTmsW0zE.jpg



Про мелкие монеты, беззаконие и наглость

Смешно смотреть как в магазинах не принимают монеты номиналом 10 и 5 копеек. Все монеты остаются платёжным средством и пожелания огласить копейки ненужными у ЦБР пока не возникает. 

Уровень цен на все товары уже не позволяет эффективно использовать такие монеты для расчетов при покупке. Но уже выпущенные монеты из оборота пока официально не изымают. 

Будьте добры принять мои монеты, иначе вы нарушаете закон. 

И ещё, часто езжу на общественном транспорте и вижу, как  люди в возрасте сознательно недодают мелочь за проезд, а водитель автобуса, не считая, сколько ему дали в руки, тут же даёт сдачу этими монетами другому человеку. Позор и наглость. Подходя к водителю автобуса с вопросом, что сдача выдана меньше, он берёт мелочь из своего кармана и додаёт сдачу. Так было не один раз. 

Будьте добры полностью оплачивать проезд, иначе вы обманываете людей и нарушаете закон.

Читатель



Неиссякаемый ручей

Хочется задать вопрос нашим властям. Всю зиму и по сей день течет вода возле дома по пр.Карла Маркса, 14. Вода течет по тротуару, далее на дорогу и бежит вниз в сторону "Фестиваля". Никаких попыток устранить данную проблему не предпринимается, никакой техники, ни рабочих за все это время на месте аварии видно не было.

Внимание, вопрос! До каких пор это будет продолжаться??? Примите меры!!!

Читатель



Руки мыли?

Из детства помню, что когда приходил к нам врач, первым делом он спрашивал - где помыть руки. Потом мама подавала чистое полотенце. Теперь врачи руки не моют, а ведь они обходят до нас нескольких пациентов, а то и десятки. Если на мытьё нет времени, можно ведь выдавать врачам влажные салфетки. Конечно, спасибо,что пришли, осмотрели, выписали рецепты. Но санитарные нормы пока никто не отменял. 

Я уж не говорю, что в комнаты идут в обуви. А на улицах плевки и собачьи отходы. Но у нас всегда на входе лежат бахилы. Интересно мнение тех, кого навещают врачи. 

Читатель  





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2023 16:54
Да, всё правильно, я всегда им предлагаю одеть бахилы. Если бахил вдруг не оказывается, даю им одеть простые полиэтиленовые пакеты.  :!:
Гость, 22 мая 2023 17:39
Не позорьтесь со своими копейками, богаче не станете
Гость, 22 мая 2023 17:45
Наш врач ходит с антисептиком. Перед тем как слушать ребенка, всегда обрабатывает руки👍.
Гость, 22 мая 2023 17:56
Люди обычно пожилого возраста за свою жизнь прошли несколько этапов развития государства в том числе и идеологических. От построения коммунизма до современной экономической модели. Очень трудно перестроить сознание и образ жизни которая кидает тебя из стороны в сторону. R.S. Крепитесь люди прошлой эпохи не наше время эволюция всегда приводит к логическому концу.
Гость, 22 мая 2023 18:30
Это какие магазины не принимают монеты?
Гость, 22 мая 2023 20:06
Купила целый мешок бахил на случай вызова врача. А руки действительно не моют, педиатры точно
Гость, 22 мая 2023 21:16
А ещё интересует такой вопрос: каждый год после пресловутой опрессовки почему-то "забывают" переключать горячую воду на циркуляцию!!! И полгорода по утрам сливают якобы горячую воду, чтобы принять хоть тёпленький душ - а ведь горячая вода у нас хороших денег стоит! С холодным полотенцесушителем в ванной неуютно, полотенца с вечера не высыхают... И ни одна УКашка без "пинка" вентиль не повернёт!
Гость, 22 мая 2023 21:38
Внимание, вопрос! До каких пор это будет продолжаться??? Примите меры!!!

Жители КМ16 должны стаить группой от 10 коротышек и возрастом от 16 попросить включить точку потёка в благоустройство КБО :)
Гость, 22 мая 2023 23:50
Уважаемый Илья Витальевич! Будьте добры соблюдать правила приличия в общественном транспорте и в магазинах! Вас снимают камеры наблюдения!!! Ваши претензии абсолютно не имеют под собой почвы и впредь очень огромная просьба: думайте головой, прежде чем кого либо обвинять в чëм либо!!! Я понимаю, что вы склонны спорить буквально за каждую копейку в прямом смысле этого слова, но, ведь вы работаете на комбинате "Маяк" и зарабатываете гораздо больше, чем может позволить себе среднестатистический озерчанин :!:  :!:  :!:  Имейте совесть, гражданин!!!
Гость, 23 мая 2023 05:26
Гость, 22 мая 2023 21:38
Чего сказать-то хотел? Переведи.
Гость, 23 мая 2023 05:37
Даю нужную сумму с мелкими монетами в магазине инструментов, а оно не взяло! Оставило! Потом говорит - не хватает! Кладу монеты обратно, опять не всё взято! Клоуны картонные. Берите деньги, которые дают, их никто не отменял.
Гость, 23 мая 2023 09:34
Иногда в разных магазинах НЕ СДАЮТ МЕЛОЧЬ НА СДАЧУ,говорят что «нет мелочи» !!!
Гость, 23 мая 2023 09:35
Гость 21:38 Что вы написали,ничего не понятно?!
Гость, 23 мая 2023 09:37
Всегда всем врачам предлагаю бахилы надеть или сама одеваю им,ничего не переломлюсь,зато в квартире будет чисто!(((
Гость, 23 мая 2023 09:42
Какие душные у нас люди. Ну помойте пол после врача, движение-это жизнь! Ну побрызгайте спиртом, уксусом, одеколоном. А пост про копейки - вообще стыд! Вы их заработали, понятно, пользуйтесь картой -21 век на дворе. Тем, кто принципиально не пользуется картой, изготовлю и продам шапочки из фольги, недорого
Гость, 23 мая 2023 10:26
Действительно этот двор Дзержинского 52, 54 как после бомбежки. Недавно устраняли аварию все перерыли и не заровняли как следует. Детям даже во дворе невозможно покататься на велосипеде.
Гость, 23 мая 2023 10:40
Гость, 23 мая 2023 09:42
Какие душные у нас люди. Ну помойте пол после врача

А если в доме маленький ребёнок и он ползает по полу? А как ковры мыть? А если инвалид, который тоже по полу передвигается? Не проще ли бахилы надеть? Душный вы наш!
Гость, 23 мая 2023 11:31
Душные! С ползающим ребенком мыть полы вы и так моете, ковер можно отогнуть, инвалида, передвигающийся "по полу" инвалид вряд ли живет один. Единичные случаи обсуждать глупо. Вы со своей стороны предложили врачу стул и стакан воды? Помню, и раньше, когда не было бахил, всегда говорила врачам "Не разувайтесь, я помою". Видимо, вам , к счастью, не приходилось сталкиваться  с тем, что помощь от врача несоразмерно более ценна, чем ваши полы. Это такая мелочь! Цените Жизнь. Она прекрасна.
Умейте каждый миг ценить. И это Счастье — просто Жить.
Гость, 23 мая 2023 11:35
Если врач пришел на помощь мне, пусть он будет хоть в кирзачах, буду благодарна
Гость, 23 мая 2023 11:35
А недавно еще на пожарных жаловались, мол, газон машинами испортили. Тьфу, измельчал народец
Гость, 23 мая 2023 11:57
Про врачей: Всегда кладу бахилы и их врачи всегда надевают, про руки всегда дизенфицируещим средством врачи пользуются при мне. Проблем нет.
    Интересно знать, какие к вам врачи приходят? может вы просто не замечаете ничего?)
Гость, 23 мая 2023 13:15
Вообще-то врачам регламентом работы запрещено надевать бахилы на вызове.
Гость, 23 мая 2023 15:03
Предложите бахилы врачу - она надевают. В очень редких случаях имеют свои. А ковёр можно застелить старой тряпкой, полотенцем, мешком, газетой, или загнуть. Ищите выход, помощь нужна вам. Врач на работе, разуваться он не будет, он к вам не в гости пришёл!
А вот всякие слесари-газовщики обязаны иметь свои бахилы, им выдают, это точно. И не пускайте никаких слесарей, если они вам не покажут удостоверение!
Гость, 23 мая 2023 15:38
Гость 21:38 Что вы написали,ничего не понятно?!

Сейчас там выкопали. После закопания будет как у всех.
Гость, 23 мая 2023 15:50
-21 век на дворе.

По большому, раз минус?
Гость, 23 мая 2023 17:43
Течёт ручей, бежит ручей и он давно уже не чей...
Гость, 23 мая 2023 18:18
Я всегда газеты расстилаю на паласе когда врачи приезжают ,благо что газеты плотные.
Гость, 23 мая 2023 18:19
ГОСТЬ 13:15 Почему? В чём причина?
Гость, 23 мая 2023 18:21
Сейчас у всех врачей с собой всегда есть дез.средство!
Гость, 23 мая 2023 21:39
Когда были маски и бахилы - свирепствовал вирус. А без них он вынужден в неопасный мутировать.
Афоня помнится четко помнил, что струйка воду толщиной со спичку... но участок не его :)
Гость, 23 мая 2023 22:41
И все-таки хотелось бы услышать вразумительный ответ на тему уже "реки" возле дома по К.Маркса 16. Ауууу! Власти города!!! Кто должен устранить утечку воды? Кому звонить? Пройти невозможно. Скоро асфальт поплывет. У нас его и так уже мало осталось!!!
Гость, 24 мая 2023 14:28
Самое лучше место, что бы при выезде отбить дно (для справки: просвет моего авто около 205 мм). Можно ли как то решить эту проблему?
****************
решение проблемы есть: МЕНЯЙ"ПРОСВЕТ" СВОЕГО АВТО ОКОЛО 205мм на адекватный просвет, соответствующий месту провала. И будет тебе счастье!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений