РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (335) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Было - стало. Свердлова, 25

Городская жизнь, 23 мая 2023 11:01, Редакция

Уже, увы, немногие вспомнят, что ещё до магазинов "Луковка" и "Светлячок" в цоколе этого дома с 1957 по 1966-й годы располагалось отделение станции скорой помощи, впоследствии переехавшее на улицу Восточную.

Интересно: ведь машины дежурили круглосуточно, каково было жильцам слышать днём и ночью рёв моторов и чьи-то разговоры (наверняка, порой, и крики!) Наверное, жаловались в администрацию... тьфу... горисполком.


001-2023-05-23-b-s.jpg


  

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2023 11:32
Прикольно) не знала о таком)
Гость, 23 мая 2023 11:33
Вот! А в соседнем посте жалуются на врачей, не надевших бахилы...
Sakura, 23 мая 2023 11:50
Я уже застала только магазин.
Гость из Питера, 23 мая 2023 12:05
Дом архитектурно сложен был гораздо гармоничней в том первоначальном замысле, чем нынче, с идиотской стеклянной пристройкой.
Р О К Е Р, 23 мая 2023 12:49
После переезда "Скорой помощи" помещения справа занимал/руководил Виктор Куличкин - что-то похожее на ЖЭК. Там у него были и слесари,и другие работники. Душевный был человек,большой любитель футбола,во внерабочее время являлся председателем ФК"Восход",объединявший в советское время большинство городских организаций.
проходила мимо, 23 мая 2023 13:00
очень сожалею что пропал магазин сад-огород
Гость, 23 мая 2023 13:23
Я тоже очень сожалею, что закрылся садовый магазин.
Гость, 23 мая 2023 13:33
В 1974-1976 годах училась в школе №24. В переменку бегали в "Луковку" за безумно вкусными бочковыми солеными огурчиками - выходило копеек 6 за парочку. И вино разливное там продавали. Не нам, конечно, а взрослым.
Гость, 23 мая 2023 13:41
Разве, магазины "Луковка" и "Светлячок" располагались не на проспекте Победы (напротив магазина "МакДак")?
Гость, 23 мая 2023 13:42
проходила мимо, 23 мая 2023 13:00
очень сожалею что пропал магазин сад-огород
**************
Тоже, его не хватает. Хороший был магазин
Йожик, 23 мая 2023 14:25
Гость, 23 мая 2023 13:41
Разве, магазины "Луковка" и "Светлячок" располагались не на проспекте Победы (напротив магазина "МакДак")?

Луковка там и была, сколько помню. А Светлячок первый был вроде на улице Жданова, или рядом. Там ещё фундамент в лесу оставался. Потом уже на Победе стал.
Гость, 23 мая 2023 15:03
очень сожалею что пропал магазин "Узбекистан", хороший был магазинчик
Гость, 23 мая 2023 15:28
В 1967г., я пошёл в первый класс в 24 школу скорая помощь тогда ещё работала. Потом в этом помещении была контора ВЭС ( внутренние электросети ) и лифтового хозяйства. Луковка была шедевром из-за бочкового пива и капусты провансаль с клюквой. Такого в современном мире уже нет.
В. В. Устюжанин, 23 мая 2023 15:28
Станция СП в центре города имела и свои преимущества. При отсутствии телефонов в большинстве квартир можно было туда сбегать для вызова. Бегали туда ночью и для получения лекарств.
Гость, 23 мая 2023 18:42
Это тот дом,который был на ремонте и потом,после ремонта,у жителей этого дома возникли проблемы с отоплением?!?
Гость Виктор, 23 мая 2023 23:09
В конце 50-х на СП были машины на базе ГАЗ-51. При выезде по вызову на Свердлова (тогда Лесная) водитель совершил ДТП со смертельным исходом. Он и врач (женщина) сгорели заживо.
Гость, 24 мая 2023 08:13
Кто про что, а алкашня про вино да закусь ;)
Лук там был ясно вам :?:  :!: Это же луковка :D  :D  :D
Гость, 24 мая 2023 10:59
Этот дом после капремонта на средства , выделенные МРФ после хлопот жильцов, считаем выполнен плохо, в угловых квартирах оставили по одному окну, отопление в них почти нет -  трубы в цокольном этаже замурованы! Обращение в администрацию дали нулевой результат.Пользуемся электр. обогревателями.
Гость, 24 мая 2023 11:48
Именно про этот дом все жильцы пишут,что ремонт прошёл с нарушениями….
Гость, 24 мая 2023 15:09
Папа в Луковку посылал за квашенной капустой.
Супер была капусточка.....
Гость, 24 мая 2023 20:39
Живу в этом доме. При капремонт на убрали окна и батареи отопления. Теперь мерзнем. Зачем нужно было менять проект, приведший к такому результату?
Гость, 24 мая 2023 22:44
"Магазин Репка поздравляет магазин Луковку в завозом репчатого лука" (с)
Гость, 25 мая 2023 11:16
Есть такой предприниматель В. Пивунов. Вот к нему и предъявляйте все претензии по дому. Именно он подрядчик был в этом доме. С бассейном тоже он, если кто помнит. ...

Вот такие они - "герои" городка. Не забывайте о них.
Гость, 25 мая 2023 12:25
"Магазин Репка поздравляет магазин Луковку в завозом репчатого лука" (с)

У Репки видели родничок открывался какой? :)
Ворчун, 25 мая 2023 13:19
в тексте улыбнуло: "в администрацию... тьфу..." :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений